ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

1ª Provincial Juvenil Málaga Grupo 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic Club Fuengirola2812211104952671
2CD Cala Mijas2812031014872267
3UD San Pedro281122744843560
4Ronda UD28915537793646
5Union Estepona CF2810323210605044
6CD Atletico Benamiel28735519765840
7CD Churriana28825419616639
8UD La Mosca288164110496738
9Atletico Estacion288162310547134
10CD Las Lagunas288072211476632
11CD Peña los Compadres286273210505831
12Atletico Marbella286273210507731
13Pizarra CF287441113466929
14AD Malaka CF286272112479227
15CD Las Chapas28501001143312516

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
UD San Pedro12CD Atletico Benamiel
CD Las Chapas18CD Cala Mijas
Ronda UD12Atletico Estacion
UD La Mosca21CD Las Lagunas
CD Peña los Compadres10Pizarra CF
AD Malaka CF05Union Estepona CF
CD Churriana16Athletic Club Fuengirola
Atletico Marbella00descansa
Jornada 02
CD Atletico Benamiel30Atletico Marbella
CD Cala Mijas23UD San Pedro
Atletico Estacion51CD Las Chapas
CD Las Lagunas14Ronda UD
Pizarra CF32UD La Mosca
Union Estepona CF22CD Peña los Compadres
Athletic Club Fuengirola21AD Malaka CF
Jornada 03
CD Atletico Benamiel12CD Cala Mijas
UD San Pedro61Atletico Estacion
CD Las Chapas21CD Las Lagunas
Ronda UD30Pizarra CF
UD La Mosca10Union Estepona CF
CD Peña los Compadres05Athletic Club Fuengirola
AD Malaka CF00descansa
Atletico Marbella15CD Churriana
Jornada 04
CD Cala Mijas01Atletico Marbella
Atletico Estacion20CD Atletico Benamiel
CD Las Lagunas01UD San Pedro
Pizarra CF21CD Las Chapas
Union Estepona CF21Ronda UD
Athletic Club Fuengirola22UD La Mosca
descansa00CD Peña los Compadres
CD Churriana20AD Malaka CF
Jornada 05
CD Cala Mijas70Atletico Estacion
CD Atletico Benamiel90CD Las Lagunas
UD San Pedro41Pizarra CF
CD Las Chapas13Union Estepona CF
Ronda UD01Athletic Club Fuengirola
UD La Mosca00descansa
CD Peña los Compadres22CD Churriana
Atletico Marbella43AD Malaka CF
Jornada 06
Atletico Estacion41Atletico Marbella
CD Las Lagunas24CD Cala Mijas
Pizarra CF23CD Atletico Benamiel
Union Estepona CF22UD San Pedro
Athletic Club Fuengirola80CD Las Chapas
descansa00Ronda UD
CD Churriana01UD La Mosca
AD Malaka CF32CD Peña los Compadres
Jornada 07
Atletico Estacion13CD Las Lagunas
CD Cala Mijas30Pizarra CF
CD Atletico Benamiel13Union Estepona CF
UD San Pedro21Athletic Club Fuengirola
CD Las Chapas00descansa
Ronda UD41CD Churriana
UD La Mosca11AD Malaka CF
Atletico Marbella12CD Peña los Compadres
Jornada 08
CD Las Lagunas62Atletico Marbella
Pizarra CF41Atletico Estacion
Union Estepona CF10CD Cala Mijas
Athletic Club Fuengirola21CD Atletico Benamiel
descansa00UD San Pedro
CD Churriana80CD Las Chapas
AD Malaka CF011Ronda UD
CD Peña los Compadres40UD La Mosca
Jornada 09
CD Las Lagunas20Pizarra CF
Atletico Estacion11Union Estepona CF
CD Cala Mijas21Athletic Club Fuengirola
CD Atletico Benamiel00descansa
UD San Pedro31CD Churriana
CD Las Chapas40AD Malaka CF
Ronda UD12CD Peña los Compadres
Atletico Marbella12UD La Mosca
Jornada 10
Pizarra CF11Atletico Marbella
Union Estepona CF41CD Las Lagunas
Athletic Club Fuengirola10Atletico Estacion
descansa00CD Cala Mijas
CD Churriana31CD Atletico Benamiel
AD Malaka CF12UD San Pedro
CD Peña los Compadres31CD Las Chapas
UD La Mosca13Ronda UD
Jornada 11
Pizarra CF00Union Estepona CF
CD Las Lagunas01Athletic Club Fuengirola
Atletico Estacion00descansa
CD Cala Mijas50CD Churriana
CD Atletico Benamiel43AD Malaka CF
UD San Pedro52CD Peña los Compadres
CD Las Chapas03UD La Mosca
Atletico Marbella23Ronda UD
Jornada 12
Union Estepona CF42Atletico Marbella
Athletic Club Fuengirola40Pizarra CF
descansa00CD Las Lagunas
CD Churriana22Atletico Estacion
AD Malaka CF14CD Cala Mijas
CD Peña los Compadres34CD Atletico Benamiel
UD La Mosca12UD San Pedro
Ronda UD60CD Las Chapas
Jornada 13
Union Estepona CF21Athletic Club Fuengirola
Pizarra CF00descansa
CD Las Lagunas62CD Churriana
Atletico Estacion50AD Malaka CF
CD Cala Mijas10CD Peña los Compadres
CD Atletico Benamiel10UD La Mosca
UD San Pedro11Ronda UD
Atletico Marbella41CD Las Chapas
Jornada 14
Atletico Marbella06Athletic Club Fuengirola
descansa00Union Estepona CF
CD Churriana62Pizarra CF
AD Malaka CF11CD Las Lagunas
CD Peña los Compadres40Atletico Estacion
UD La Mosca02CD Cala Mijas
Ronda UD11CD Atletico Benamiel
CD Las Chapas27UD San Pedro
Jornada 15
Athletic Club Fuengirola00descansa
Union Estepona CF50CD Churriana
Pizarra CF02AD Malaka CF
CD Las Lagunas32CD Peña los Compadres
Atletico Estacion21UD La Mosca
CD Cala Mijas41Ronda UD
CD Atletico Benamiel61CD Las Chapas
UD San Pedro50Atletico Marbella
Jornada 16
CD Atletico Benamiel33UD San Pedro
CD Cala Mijas60CD Las Chapas
Atletico Estacion20Ronda UD
CD Las Lagunas13UD La Mosca
Pizarra CF22CD Peña los Compadres
Union Estepona CF32AD Malaka CF
Athletic Club Fuengirola51CD Churriana
descansa00Atletico Marbella
Jornada 17
Atletico Marbella32CD Atletico Benamiel
UD San Pedro00CD Cala Mijas
CD Las Chapas06Atletico Estacion
Ronda UD30CD Las Lagunas
UD La Mosca43Pizarra CF
CD Peña los Compadres21Union Estepona CF
AD Malaka CF28Athletic Club Fuengirola
CD Churriana00descansa
Jornada 18
CD Cala Mijas21CD Atletico Benamiel
Atletico Estacion02UD San Pedro
CD Las Lagunas30CD Las Chapas
Pizarra CF44Ronda UD
Union Estepona CF43UD La Mosca
Athletic Club Fuengirola20CD Peña los Compadres
descansa00AD Malaka CF
CD Churriana22Atletico Marbella
Jornada 19
Atletico Marbella02CD Cala Mijas
CD Atletico Benamiel11Atletico Estacion
UD San Pedro30CD Las Lagunas
CD Las Chapas43Pizarra CF
Ronda UD41Union Estepona CF
UD La Mosca14Athletic Club Fuengirola
CD Peña los Compadres00descansa
AD Malaka CF41CD Churriana
Jornada 20
Atletico Estacion15CD Cala Mijas
CD Las Lagunas13CD Atletico Benamiel
Pizarra CF10UD San Pedro
Union Estepona CF61CD Las Chapas
Athletic Club Fuengirola10Ronda UD
descansa00UD La Mosca
CD Churriana20CD Peña los Compadres
AD Malaka CF34Atletico Marbella
Jornada 21
Atletico Marbella21Atletico Estacion
CD Cala Mijas80CD Las Lagunas
CD Atletico Benamiel33Pizarra CF
UD San Pedro52Union Estepona CF
CD Las Chapas04Athletic Club Fuengirola
Ronda UD00descansa
UD La Mosca21CD Churriana
CD Peña los Compadres12AD Malaka CF
Jornada 22
CD Las Lagunas21Atletico Estacion
Pizarra CF21CD Cala Mijas
Union Estepona CF21CD Atletico Benamiel
Athletic Club Fuengirola00UD San Pedro
descansa00CD Las Chapas
CD Churriana03Ronda UD
AD Malaka CF41UD La Mosca
CD Peña los Compadres41Atletico Marbella
Jornada 23
Atletico Marbella11CD Las Lagunas
Atletico Estacion43Pizarra CF
CD Cala Mijas10Union Estepona CF
CD Atletico Benamiel45Athletic Club Fuengirola
UD San Pedro00descansa
CD Las Chapas03CD Churriana
Ronda UD80AD Malaka CF
UD La Mosca53CD Peña los Compadres
Jornada 24
Pizarra CF21CD Las Lagunas
Union Estepona CF22Atletico Estacion
Athletic Club Fuengirola20CD Cala Mijas
descansa00CD Atletico Benamiel
CD Churriana21UD San Pedro
AD Malaka CF22CD Las Chapas
CD Peña los Compadres00Ronda UD
UD La Mosca32Atletico Marbella
Jornada 25
Atletico Marbella41Pizarra CF
CD Las Lagunas30Union Estepona CF
Atletico Estacion19Athletic Club Fuengirola
CD Cala Mijas00descansa
CD Atletico Benamiel01CD Churriana
UD San Pedro72AD Malaka CF
CD Las Chapas15CD Peña los Compadres
Ronda UD60UD La Mosca
Jornada 26
Union Estepona CF12Pizarra CF
Athletic Club Fuengirola32CD Las Lagunas
descansa00Atletico Estacion
CD Churriana23CD Cala Mijas
AD Malaka CF43CD Atletico Benamiel
CD Peña los Compadres12UD San Pedro
UD La Mosca30CD Las Chapas
Ronda UD10Atletico Marbella
Jornada 27
Atletico Marbella54Union Estepona CF
Pizarra CF23Athletic Club Fuengirola
CD Las Lagunas00descansa
Atletico Estacion34CD Churriana
CD Cala Mijas40AD Malaka CF
CD Atletico Benamiel42CD Peña los Compadres
UD San Pedro41UD La Mosca
CD Las Chapas31Ronda UD
Jornada 28
Athletic Club Fuengirola30Union Estepona CF
descansa00Pizarra CF
CD Churriana42CD Las Lagunas
AD Malaka CF31Atletico Estacion
CD Peña los Compadres03CD Cala Mijas
UD La Mosca16CD Atletico Benamiel
Ronda UD50UD San Pedro
CD Las Chapas23Atletico Marbella
Jornada 29
Athletic Club Fuengirola52Atletico Marbella
Union Estepona CF00descansa
Pizarra CF32CD Churriana
CD Las Lagunas20AD Malaka CF
Atletico Estacion31CD Peña los Compadres
CD Cala Mijas50UD La Mosca
CD Atletico Benamiel42Ronda UD
UD San Pedro120CD Las Chapas
Jornada 30
descansa00Athletic Club Fuengirola
CD Churriana30Union Estepona CF
AD Malaka CF30Pizarra CF
CD Peña los Compadres02CD Las Lagunas
UD La Mosca52Atletico Estacion
Ronda UD23CD Cala Mijas
CD Las Chapas54CD Atletico Benamiel
Atletico Marbella11UD San Pedro

Calendario liga regular

Crónicas

Club Deportivo PTV Conejito de Málaga 4-0 Athletic Club Fuengirola

2013-08-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Vazquez Cultural 2-2 Athletic Club Fuengirola

2013-08-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-0 CD Alhaurino

2013-08-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Atletico Benamiel 0-3 Athletic Club Fuengirola

2013-08-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD La Mosca 2-4 Athletic Club Fuengirola

2013-08-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Churriana 1-6 Athletic Club Fuengirola

2013-09-08

Alineación local : Chope (82min) 16 , Rafa , Amancio (45min) 9 , Antonio , , Mikel (72min) 25 , Estrada (45min) 10 , Guille , Vallejo , Pollo , Fali (72min) 18 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 AD Malaka CF

2013-09-15

Alineación local : Chope , Quintana , Antonio , Amancio , , Javi (69min) 22 , Estrada (81min) 24 , Fali , Mikel , Sean (76min) 25 , Mario (64min) 23 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Peña los Compadres 0-5 Athletic Club Fuengirola

2013-09-22

Alineación local : Chope (75min) 16 , Rafa (46min) 10 , Amancio , Antonio , Quintana , , Fali (75min) 24 , Mikel (55min) 23 , Vallejo (65min) 18 , Estrada , Mario ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-2 UD La Mosca

2013-09-29

Alineación local : Chope , Rafa , Amancio , Antonio , Quintana , Mario , Estrada , Mikel , Vallejo , Fali , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ronda UD 0-1 Athletic Club Fuengirola

2013-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-0 CD Las Chapas

2013-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD San Pedro 2-1 Athletic Club Fuengirola

2013-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 CD Atletico Benamiel

2013-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cala Mijas 2-1 Athletic Club Fuengirola

2013-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 Atletico Estacion

2013-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Las Lagunas 0-1 Athletic Club Fuengirola

2013-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-0 Pizarra CF

2013-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Union Estepona CF 2-1 Athletic Club Fuengirola

2013-11-30

Alineación local : iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Marbella 0-6 Athletic Club Fuengirola

2013-12-07

Alineación local : iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-1 CD Churriana

2014-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Malaka CF 2-8 Athletic Club Fuengirola

2014-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-0 CD Peña los Compadres

2014-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD La Mosca 1-4 Athletic Club Fuengirola

2014-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 Ronda UD

2014-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Las Chapas 0-4 Athletic Club Fuengirola

2014-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-0 UD San Pedro

2014-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Atletico Benamiel 4-5 Athletic Club Fuengirola

2014-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-0 CD Cala Mijas

2014-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Estacion 1-9 Athletic Club Fuengirola

2014-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-2 CD Las Lagunas

2014-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Pizarra CF 2-3 Athletic Club Fuengirola

2014-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 Union Estepona CF

2014-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-2 Atletico Marbella

2014-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas