ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

1ª Andaluza Senior Grupo III Malaga-Jaen

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Alhaurin de la Torre CF3214211034742877
2CD Alhaurino321232827773665
3CD Juventud De Torremolinos321052845713363
4CF Alameda321313557685160
5CD Rincon321034557664953
6UD Dos Hermanas S Andres32854629886949
7CD Ciudad de Torredonjimeno32836476604846
8Athletic Club Fuengirola32737467536142
9Athletic de Coín CD32656467596641
10Atlético de Porcuna CF327464112445338
11CD Tiro Pichón32728359395237
12UD Fuengirola Los Boliches32557449487136
13Real Jaén CF B SAD329261313436835
14CD Atletico Benamiel3252105210486434
15CD Casabermeja325664112395934
16CD Peña Los Compadres324672312458127
17CD Puerto de la Torre3224112213427518

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Athletic Club Fuengirola10CD Juventud De Torremolinos
CD Tiro Pichón10Athletic de Coín CD
Alhaurin de la Torre CF30CD Peña Los Compadres
CD Casabermeja11UD Dos Hermanas S Andres
CD Puerto de la Torre14CD Ciudad de Torredonjimeno
Atlético de Porcuna CF21CD Alhaurino
CD Atletico Benamiel01Real Jaén CF B SAD
CF Alameda20CD Rincon
descansa00UD Fuengirola Los Boliches
Jornada 02
CD Juventud De Torremolinos00descansa
Athletic de Coín CD11Athletic Club Fuengirola
CD Peña Los Compadres12CD Tiro Pichón
UD Dos Hermanas S Andres04Alhaurin de la Torre CF
CD Ciudad de Torredonjimeno03CD Casabermeja
CD Alhaurino62CD Puerto de la Torre
Real Jaén CF B SAD01Atlético de Porcuna CF
CD Rincon30CD Atletico Benamiel
UD Fuengirola Los Boliches00CF Alameda
Jornada 03
CD Juventud De Torremolinos41Athletic de Coín CD
Athletic Club Fuengirola21CD Peña Los Compadres
CD Tiro Pichón01UD Dos Hermanas S Andres
Alhaurin de la Torre CF11CD Ciudad de Torredonjimeno
CD Casabermeja22CD Alhaurino
CD Puerto de la Torre00Real Jaén CF B SAD
Atlético de Porcuna CF20CD Rincon
CD Atletico Benamiel24UD Fuengirola Los Boliches
descansa00CF Alameda
Jornada 04
Athletic de Coín CD00descansa
CD Peña Los Compadres22CD Juventud De Torremolinos
UD Dos Hermanas S Andres22Athletic Club Fuengirola
CD Ciudad de Torredonjimeno00CD Tiro Pichón
CD Alhaurino42Alhaurin de la Torre CF
Real Jaén CF B SAD31CD Casabermeja
CD Rincon10CD Puerto de la Torre
UD Fuengirola Los Boliches02Atlético de Porcuna CF
CF Alameda20CD Atletico Benamiel
Jornada 05
Athletic de Coín CD22CD Peña Los Compadres
CD Juventud De Torremolinos20UD Dos Hermanas S Andres
Athletic Club Fuengirola00CD Ciudad de Torredonjimeno
CD Tiro Pichón24CD Alhaurino
Alhaurin de la Torre CF41Real Jaén CF B SAD
CD Casabermeja04CD Rincon
CD Puerto de la Torre02UD Fuengirola Los Boliches
Atlético de Porcuna CF44CF Alameda
descansa00CD Atletico Benamiel
Jornada 06
CD Peña Los Compadres00descansa
UD Dos Hermanas S Andres44Athletic de Coín CD
CD Ciudad de Torredonjimeno14CD Juventud De Torremolinos
CD Alhaurino22Athletic Club Fuengirola
Real Jaén CF B SAD10CD Tiro Pichón
CD Rincon01Alhaurin de la Torre CF
UD Fuengirola Los Boliches40CD Casabermeja
CF Alameda10CD Puerto de la Torre
CD Atletico Benamiel12Atlético de Porcuna CF
Jornada 07
CD Peña Los Compadres15UD Dos Hermanas S Andres
Athletic de Coín CD53CD Ciudad de Torredonjimeno
CD Juventud De Torremolinos21CD Alhaurino
Athletic Club Fuengirola30Real Jaén CF B SAD
CD Tiro Pichón22CD Rincon
Alhaurin de la Torre CF41UD Fuengirola Los Boliches
CD Casabermeja41CF Alameda
CD Puerto de la Torre12CD Atletico Benamiel
descansa00Atlético de Porcuna CF
Jornada 08
UD Dos Hermanas S Andres00descansa
CD Ciudad de Torredonjimeno12CD Peña Los Compadres
CD Alhaurino50Athletic de Coín CD
Real Jaén CF B SAD10CD Juventud De Torremolinos
CD Rincon20Athletic Club Fuengirola
UD Fuengirola Los Boliches11CD Tiro Pichón
CF Alameda01Alhaurin de la Torre CF
CD Atletico Benamiel20CD Casabermeja
Atlético de Porcuna CF11CD Puerto de la Torre
Jornada 09
UD Dos Hermanas S Andres34CD Ciudad de Torredonjimeno
CD Peña Los Compadres03CD Alhaurino
Athletic de Coín CD31Real Jaén CF B SAD
CD Juventud De Torremolinos11CD Rincon
Athletic Club Fuengirola13UD Fuengirola Los Boliches
CD Tiro Pichón03CF Alameda
Alhaurin de la Torre CF11CD Atletico Benamiel
CD Casabermeja11Atlético de Porcuna CF
descansa00CD Puerto de la Torre
Jornada 10
CD Ciudad de Torredonjimeno00descansa
CD Alhaurino01UD Dos Hermanas S Andres
Real Jaén CF B SAD40CD Peña Los Compadres
CD Rincon02Athletic de Coín CD
UD Fuengirola Los Boliches02CD Juventud De Torremolinos
CF Alameda41Athletic Club Fuengirola
CD Atletico Benamiel01CD Tiro Pichón
Atlético de Porcuna CF20Alhaurin de la Torre CF
CD Puerto de la Torre21CD Casabermeja
Jornada 11
CD Ciudad de Torredonjimeno12CD Alhaurino
UD Dos Hermanas S Andres40Real Jaén CF B SAD
CD Peña Los Compadres14CD Rincon
Athletic de Coín CD14UD Fuengirola Los Boliches
CD Juventud De Torremolinos11CF Alameda
Athletic Club Fuengirola12CD Atletico Benamiel
CD Tiro Pichón21Atlético de Porcuna CF
Alhaurin de la Torre CF10CD Puerto de la Torre
descansa00CD Casabermeja
Jornada 12
CD Alhaurino00descansa
Real Jaén CF B SAD22CD Ciudad de Torredonjimeno
CD Rincon20UD Dos Hermanas S Andres
UD Fuengirola Los Boliches21CD Peña Los Compadres
CF Alameda40Athletic de Coín CD
CD Atletico Benamiel05CD Juventud De Torremolinos
Atlético de Porcuna CF13Athletic Club Fuengirola
CD Puerto de la Torre22CD Tiro Pichón
CD Casabermeja02Alhaurin de la Torre CF
Jornada 13
CD Alhaurino41Real Jaén CF B SAD
CD Ciudad de Torredonjimeno00CD Rincon
UD Dos Hermanas S Andres71UD Fuengirola Los Boliches
CD Peña Los Compadres15CF Alameda
Athletic de Coín CD22CD Atletico Benamiel
CD Juventud De Torremolinos30Atlético de Porcuna CF
Athletic Club Fuengirola42CD Puerto de la Torre
CD Tiro Pichón10CD Casabermeja
descansa00Alhaurin de la Torre CF
Jornada 14
Real Jaén CF B SAD00descansa
CD Rincon32CD Alhaurino
UD Fuengirola Los Boliches11CD Ciudad de Torredonjimeno
CF Alameda41UD Dos Hermanas S Andres
CD Atletico Benamiel20CD Peña Los Compadres
Atlético de Porcuna CF01Athletic de Coín CD
CD Puerto de la Torre40CD Juventud De Torremolinos
CD Casabermeja11Athletic Club Fuengirola
Alhaurin de la Torre CF40CD Tiro Pichón
Jornada 15
Real Jaén CF B SAD21CD Rincon
CD Alhaurino22UD Fuengirola Los Boliches
CD Ciudad de Torredonjimeno11CF Alameda
UD Dos Hermanas S Andres31CD Atletico Benamiel
CD Peña Los Compadres10Atlético de Porcuna CF
Athletic de Coín CD21CD Puerto de la Torre
CD Juventud De Torremolinos30CD Casabermeja
Athletic Club Fuengirola11Alhaurin de la Torre CF
descansa00CD Tiro Pichón
Jornada 16
descansa00CD Rincon
UD Fuengirola Los Boliches31Real Jaén CF B SAD
CF Alameda21CD Alhaurino
CD Atletico Benamiel21CD Ciudad de Torredonjimeno
Atlético de Porcuna CF11UD Dos Hermanas S Andres
CD Puerto de la Torre33CD Peña Los Compadres
CD Casabermeja01Athletic de Coín CD
Alhaurin de la Torre CF10CD Juventud De Torremolinos
CD Tiro Pichón11Athletic Club Fuengirola
Jornada 17
CD Rincon33UD Fuengirola Los Boliches
Real Jaén CF B SAD02CF Alameda
CD Alhaurino20CD Atletico Benamiel
CD Ciudad de Torredonjimeno10Atlético de Porcuna CF
UD Dos Hermanas S Andres31CD Puerto de la Torre
CD Peña Los Compadres33CD Casabermeja
Athletic de Coín CD34Alhaurin de la Torre CF
CD Juventud De Torremolinos30CD Tiro Pichón
Athletic Club Fuengirola00descansa
Jornada 18
CD Juventud De Torremolinos62Athletic Club Fuengirola
Athletic de Coín CD22CD Tiro Pichón
CD Peña Los Compadres22Alhaurin de la Torre CF
UD Dos Hermanas S Andres41CD Casabermeja
CD Ciudad de Torredonjimeno21CD Puerto de la Torre
CD Alhaurino20Atlético de Porcuna CF
Real Jaén CF B SAD20CD Atletico Benamiel
CD Rincon24CF Alameda
UD Fuengirola Los Boliches00descansa
Jornada 19
descansa00CD Juventud De Torremolinos
Athletic Club Fuengirola22Athletic de Coín CD
CD Tiro Pichón30CD Peña Los Compadres
Alhaurin de la Torre CF32UD Dos Hermanas S Andres
CD Casabermeja32CD Ciudad de Torredonjimeno
CD Puerto de la Torre01CD Alhaurino
Atlético de Porcuna CF31Real Jaén CF B SAD
CD Atletico Benamiel03CD Rincon
CF Alameda00UD Fuengirola Los Boliches
Jornada 20
Athletic de Coín CD12CD Juventud De Torremolinos
CD Peña Los Compadres24Athletic Club Fuengirola
UD Dos Hermanas S Andres33CD Tiro Pichón
CD Ciudad de Torredonjimeno32Alhaurin de la Torre CF
CD Alhaurino30CD Casabermeja
Real Jaén CF B SAD21CD Puerto de la Torre
CD Rincon32Atlético de Porcuna CF
UD Fuengirola Los Boliches14CD Atletico Benamiel
CF Alameda00descansa
Jornada 21
descansa00Athletic de Coín CD
CD Juventud De Torremolinos11CD Peña Los Compadres
Athletic Club Fuengirola13UD Dos Hermanas S Andres
CD Tiro Pichón23CD Ciudad de Torredonjimeno
Alhaurin de la Torre CF21CD Alhaurino
CD Casabermeja11Real Jaén CF B SAD
CD Puerto de la Torre12CD Rincon
Atlético de Porcuna CF50UD Fuengirola Los Boliches
CD Atletico Benamiel70CF Alameda
Jornada 22
CD Peña Los Compadres11Athletic de Coín CD
UD Dos Hermanas S Andres12CD Juventud De Torremolinos
CD Ciudad de Torredonjimeno30Athletic Club Fuengirola
CD Alhaurino40CD Tiro Pichón
Real Jaén CF B SAD03Alhaurin de la Torre CF
CD Rincon50CD Casabermeja
UD Fuengirola Los Boliches15CD Puerto de la Torre
CF Alameda10Atlético de Porcuna CF
CD Atletico Benamiel00descansa
Jornada 23
descansa00CD Peña Los Compadres
Athletic de Coín CD13UD Dos Hermanas S Andres
CD Juventud De Torremolinos23CD Ciudad de Torredonjimeno
Athletic Club Fuengirola03CD Alhaurino
CD Tiro Pichón30Real Jaén CF B SAD
Alhaurin de la Torre CF20CD Rincon
CD Casabermeja21UD Fuengirola Los Boliches
CD Puerto de la Torre12CF Alameda
Atlético de Porcuna CF32CD Atletico Benamiel
Jornada 24
UD Dos Hermanas S Andres50CD Peña Los Compadres
CD Ciudad de Torredonjimeno30Athletic de Coín CD
CD Alhaurino11CD Juventud De Torremolinos
Real Jaén CF B SAD22Athletic Club Fuengirola
CD Rincon41CD Tiro Pichón
UD Fuengirola Los Boliches02Alhaurin de la Torre CF
CF Alameda10CD Casabermeja
CD Atletico Benamiel11CD Puerto de la Torre
Atlético de Porcuna CF00descansa
Jornada 25
descansa00UD Dos Hermanas S Andres
CD Peña Los Compadres00CD Ciudad de Torredonjimeno
Athletic de Coín CD21CD Alhaurino
CD Juventud De Torremolinos40Real Jaén CF B SAD
Athletic Club Fuengirola34CD Rincon
CD Tiro Pichón41UD Fuengirola Los Boliches
Alhaurin de la Torre CF31CF Alameda
CD Casabermeja10CD Atletico Benamiel
CD Puerto de la Torre04Atlético de Porcuna CF
Jornada 26
CD Ciudad de Torredonjimeno41UD Dos Hermanas S Andres
CD Alhaurino20CD Peña Los Compadres
Real Jaén CF B SAD03Athletic de Coín CD
CD Rincon33CD Juventud De Torremolinos
UD Fuengirola Los Boliches21Athletic Club Fuengirola
CF Alameda21CD Tiro Pichón
CD Atletico Benamiel23Alhaurin de la Torre CF
Atlético de Porcuna CF02CD Casabermeja
CD Puerto de la Torre00descansa
Jornada 27
descansa00CD Ciudad de Torredonjimeno
UD Dos Hermanas S Andres33CD Alhaurino
CD Peña Los Compadres22Real Jaén CF B SAD
Athletic de Coín CD22CD Rincon
CD Juventud De Torremolinos11UD Fuengirola Los Boliches
Athletic Club Fuengirola32CF Alameda
CD Tiro Pichón12CD Atletico Benamiel
Alhaurin de la Torre CF20Atlético de Porcuna CF
CD Casabermeja02CD Puerto de la Torre
Jornada 28
CD Alhaurino10CD Ciudad de Torredonjimeno
Real Jaén CF B SAD63UD Dos Hermanas S Andres
CD Rincon51CD Peña Los Compadres
UD Fuengirola Los Boliches11Athletic de Coín CD
CF Alameda12CD Juventud De Torremolinos
CD Atletico Benamiel25Athletic Club Fuengirola
Atlético de Porcuna CF10CD Tiro Pichón
CD Puerto de la Torre14Alhaurin de la Torre CF
CD Casabermeja00descansa
Jornada 29
descansa00CD Alhaurino
CD Ciudad de Torredonjimeno61Real Jaén CF B SAD
UD Dos Hermanas S Andres31CD Rincon
CD Peña Los Compadres32UD Fuengirola Los Boliches
Athletic de Coín CD41CF Alameda
CD Juventud De Torremolinos40CD Atletico Benamiel
Athletic Club Fuengirola21Atlético de Porcuna CF
CD Tiro Pichón10CD Puerto de la Torre
Alhaurin de la Torre CF10CD Casabermeja
Jornada 30
Real Jaén CF B SAD02CD Alhaurino
CD Rincon11CD Ciudad de Torredonjimeno
UD Fuengirola Los Boliches21UD Dos Hermanas S Andres
CF Alameda41CD Peña Los Compadres
CD Atletico Benamiel11Athletic de Coín CD
Atlético de Porcuna CF12CD Juventud De Torremolinos
CD Puerto de la Torre12Athletic Club Fuengirola
CD Casabermeja02CD Tiro Pichón
Alhaurin de la Torre CF00descansa
Jornada 31
descansa00Real Jaén CF B SAD
CD Alhaurino40CD Rincon
CD Ciudad de Torredonjimeno51UD Fuengirola Los Boliches
UD Dos Hermanas S Andres44CF Alameda
CD Peña Los Compadres32CD Atletico Benamiel
Athletic de Coín CD71Atlético de Porcuna CF
CD Juventud De Torremolinos41CD Puerto de la Torre
Athletic Club Fuengirola12CD Casabermeja
CD Tiro Pichón13Alhaurin de la Torre CF
Jornada 32
CD Rincon21Real Jaén CF B SAD
UD Fuengirola Los Boliches02CD Alhaurino
CF Alameda32CD Ciudad de Torredonjimeno
CD Atletico Benamiel32UD Dos Hermanas S Andres
Atlético de Porcuna CF02CD Peña Los Compadres
CD Puerto de la Torre22Athletic de Coín CD
CD Casabermeja22CD Juventud De Torremolinos
Alhaurin de la Torre CF30Athletic Club Fuengirola
CD Tiro Pichón00descansa
Jornada 33
CD Rincon00descansa
Real Jaén CF B SAD41UD Fuengirola Los Boliches
CD Alhaurino32CF Alameda
CD Ciudad de Torredonjimeno23CD Atletico Benamiel
UD Dos Hermanas S Andres73Atlético de Porcuna CF
CD Peña Los Compadres71CD Puerto de la Torre
Athletic de Coín CD24CD Casabermeja
CD Juventud De Torremolinos11Alhaurin de la Torre CF
Athletic Club Fuengirola10CD Tiro Pichón
Jornada 34
UD Fuengirola Los Boliches33CD Rincon
CF Alameda43Real Jaén CF B SAD
CD Atletico Benamiel23CD Alhaurino
Atlético de Porcuna CF00CD Ciudad de Torredonjimeno
CD Puerto de la Torre47UD Dos Hermanas S Andres
CD Casabermeja41CD Peña Los Compadres
Alhaurin de la Torre CF40Athletic de Coín CD
CD Tiro Pichón02CD Juventud De Torremolinos
descansa00Athletic Club Fuengirola

Calendario liga regular

Crónicas

Athletic Club Fuengirola 5-1 CD Puerto Malagueño

2013-08-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Benamiel CF 3-3 Athletic Club Fuengirola

2013-08-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Segundo partido de pretemporada de nuestro equipo Senior, esta vez ante un rival de entidad como es el Atletico Benamiel, el resultado fue de 3-3 con goles de Rau, Ruso y Guille.


Velez CF 3-0 Athletic Club Fuengirola

2013-08-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-4 CD Alhaurino

2013-08-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Mijas 2-4 Athletic Club Fuengirola

2013-08-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cartama 0-1 Athletic Club Fuengirola

2013-08-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Las Lagunas 0-0 Athletic Club Fuengirola

2013-08-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Tiro Pichón 0-1 Athletic Club Fuengirola

2013-08-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alhaurin de la Torre CF 2-0 Athletic Club Fuengirola

2013-09-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 CD Juventud De Torremolinos

2013-09-15

Alineación local : Morilla , Ore , Romel , Mirlos , Vasallo , Truncer , Pepon , Tony (69min) 18 , Ador , Pollo (74min) 27 , Michel (88min) 29 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic de Coín CD 1-1 Athletic Club Fuengirola

2013-09-22

Alineación local : Morilla , Ore , Romel , Vasallo , Mirlos , Truncer , Laure (32min) 28 , Pacheco , Ador , Michel (81min) 6 , Moy (71min) 27 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 CD Peña Los Compadres

2013-09-29

Alineación local : Morilla , Ore , Romel , Tony , Vasallo , Pacheco , Pepon (73min) 27 , Truncer , Ador (88min) 28 , Michel (68min) 19 , Moy (52min) 22 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Dos Hermanas S Andres 2-2 Athletic Club Fuengirola

2013-10-06

Alineación local : Morilla , Raul , Romel , Vasallo , Mirlos , Tony , Laure , Michel (67min) 13 , Ador (74min) 28 , Pepon , Moy ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-0 CD Ciudad de Torredonjimeno

2013-10-12

Alineación local : Morilla , Ore , Romel , Tony , Vasallo , Pacheco , Laure , Truncer (78min) 20 , Pollo (72min) 9 , Michel (27min) 15 , Moy (68min) 27 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Alhaurino 2-2 Athletic Club Fuengirola

2013-10-20

Alineación local : Morilla , , Pacheco , Mirlos , Romel , Jesus , Michel (69min) 7 , Moy , Ador (32min) 27 , Pollo (88min) 12 , Laure (75min) 20 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 Real Jaén CF B SAD

2013-10-27

Alineación local : Morilla , Ore (87min) 12 , Romel , Vasallo , Mirlos (81min) 7 , , Laure (87min) 33 , Truncer (68min) 24 , Moy (74min) 20 , Pacheco , Michel ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Rincon 2-0 Athletic Club Fuengirola

2013-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-3 UD Fuengirola Los Boliches

2013-11-10

Alineación local : Novoa , Ore , Romel , Vasallo (73min) 7 , Mirlos , Jesus (45min) 17 , Pacheco , , Ador , Pollo (67min) 20 , Moy ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Alameda 4-1 Athletic Club Fuengirola

2013-11-17

Alineación local : Dimi , , Vasallo (73min) 12 , Tony , Mirlos , Jesus , Laure , Truncer (61min) 20 , Ador , Michel (70min) 29 , Romel (67min) 28 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-2 CD Atletico Benamiel

2013-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético de Porcuna CF 1-3 Athletic Club Fuengirola

2013-12-01

Alineación local : Dimi , Isaac , Romel (81min) 12 , Tony , Vasallo , Pacheco , Laure (70min) 20 , Truncer (88min) 28 , Ador , Michel (74min) 9 , Pepon

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-2 CD Puerto de la Torre

2013-12-15

Alineación local : Dimi , Isaac (45min) 11 , Vasallo , Jesus , Pacheco , (86min) 12 , Laure (71min) 28 , Michel , Ador (82min) 29 , Pepon (78min) 21 , Rau

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Casabermeja 1-1 Athletic Club Fuengirola

2013-12-21

Alineación local : Dimi , Pacheco , Ore (69min) 17 , Isaac , Mirlos , Jesus , Laure (79min) 28 , (84min) 12 , Ador , Pepon (79min) 27 , Rau (69min) 23

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-1 Alhaurin de la Torre CF

2014-01-12

Alineación local : Dimi , Isaac (72min) 9 , Romel , Tony , Vasallo , Jesus , Laure (81min) 27 , Truncer , Ador , Pepon (88min) 8 , Moy (78min) 20

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Tiro Pichón 1-1 Athletic Club Fuengirola

2014-01-19

Alineación local : Dimi , Isaac (80min) 9 , Romel , Tony , Mirlos , Pacheco , Laure (83min) 37 , Truncer (77min) 36 , Ador , Pepon (70min) 27 , Moy (73min) 20

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Juventud De Torremolinos 6-2 Athletic Club Fuengirola

2014-02-02

Alineación local : Dimi , Ore (45min) 37 , Vasallo (60min) 20 , Abel Valenzuela , Tony , Jesus , Moy (45min) 22 , Truncer (45min) 38 , Ador , Pacheco , Pepon

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-2 Athletic de Coín CD

2014-02-09

Alineación local : Morilla , Pacheco , Romel , Isaac , Abel Valenzuela , Jesus , Laure (45min) 8 , David Perez , Ador (82min) 6 , Pepon (75min) 11 , Moy

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Peña Los Compadres 2-4 Athletic Club Fuengirola

2014-02-15

Alineación local : Morilla , Pacheco , Romel , Abel Valenzuela , Tony , Jesus (70min) 17 , Laure (70min) 37 , Michel (65min) 20 , David Perez , Pepon (80min) 12 , Moy

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-3 UD Dos Hermanas S Andres

2014-02-23

Alineación local : Morilla , Pacheco , Romel , Abel Valenzuela , Mirlos , Jesus , David Perez , Michel (82min) 37 , Ador , Truncer (70min) 11 , Moy (70min) 20

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ciudad de Torredonjimeno 3-0 Athletic Club Fuengirola

2014-03-02

Alineación local : Morilla (75min) 40 , Ore , Romel , Abel Valenzuela , Jesus , Michel , Truncer , Pepon , Ador , Rau (60min) 37 , Moy (70min) 39

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-3 CD Alhaurino

2014-03-09

Alineación local : Juanda , Ore , Romel , Jesus (45min) 20 , Abel Valenzuela , Michel (35min) 6 , Pepon , Truncer (15min) 18 , Ador , Pablo Ordoñez , Moy

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Real Jaén CF B SAD 2-2 Athletic Club Fuengirola

2014-03-16

Alineación local : Juanda , Ore (80min) 12 , Rau , Tony , Abel Valenzuela , Jesus , Pacheco (88min) 41 , Michel (35min) 29 , Ador , Raul , Moy (74min) 10

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-4 CD Rincon

2014-03-23

Alineación local : Juanda , Ore , Rau , Tony , Abel Valenzuela , Jesus , Pacheco (78min) 14 , Pepon (73min) 12 , Ador (67min) 8 , Pablo Ordoñez (63min) 41 , Moy

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Fuengirola Los Boliches 2-1 Athletic Club Fuengirola

2014-03-30

Alineación local : Morilla , Pacheco , Ore (73min) 37 , Abel Valenzuela , Tony , Jesus , Rau (55min) 22 , Raul (65min) 28 , Ador , Pepon (73min) 16 , Moy (65min) 29

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-2 CF Alameda

2014-04-06

Alineación local : Morilla , Raul , Rau (83min) 7 , Jesus , Ore , Truncer (77min) 16 , Vallejo , Pablo Ordoñez (67min) 14 , Ador , Pepon , Pollo (57min) 23

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Atletico Benamiel 2-5 Athletic Club Fuengirola

2014-04-27

Alineación local : Morilla , Pacheco , Ore , Tony , Truncer , Jesus , Laure (75min) 29 , Raul (20min) 20 , Ador (88min) 28 , Pepon (40min) 39 , Moy

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 Atlético de Porcuna CF

2014-05-04

Alineación local : Morilla , Pacheco , Rau (64min) 29 , Jesus , Tony , Truncer , Laure (45min) 39 , Michel (55min) 10 , Ador , Pepon (70min) 28 , Moy (80min) 37

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Puerto de la Torre 1-2 Athletic Club Fuengirola

2014-05-11

Alineación local : Morilla , Pacheco , Rau (61min) 8 , Tony (78min) 7 , Truncer , Jesus , Cazorla , Michel (51min) 10 , Vallejo , Pepon , Pollo (51min) 11

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-2 CD Casabermeja

2014-05-18

Alineación local : Morilla , Ore , Romel , Tony (75min) 20 , Mirlos (45min) 23 , Jesus , Pacheco , Michel (60min) 7 , Vallejo (70min) 28 , Cazorla , Truncer

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alhaurin de la Torre CF 3-0 Athletic Club Fuengirola

2014-05-24

Alineación local : Morilla , Pacheco , Cazorla , Truncer (72min) 12 , Mirlos (45min) 7 , Jesus , Vallejo , Michel (45min) 21 , Ador , Pollo (45min) 20 , Moy

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 CD Tiro Pichón

2014-06-01

Alineación local : Morilla , Pacheco , Rau , Tony , Isaac (48min) 14 , Jesus , Vallejo , Truncer , Ador , Pepon , Cazorla (57min) 12

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas