ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

2ª Andaluza Juvenil (Antigua Juvenil Preferente)

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Puerto Malagueño3413041142903876
2EF Francisco Castejon3413401025762775
3Athletic Club Fuengirola341340953803675
4CD 26 De Febrero341313764683767
5UD La Mosca3413317371166066
6UD Los Prados34926827605255
7CD Alhaurino34944638777052
8CD Tiro Pichon34737467636542
9UD Mortadelo34548656607242
10CD Cala Mijas346745111635841
11AD Malaka CF34647449425738
12UD Dos Hermanas San Andres346385210507338
13UD San Pedro345396011537236
14CD Rincon 347641511415135
15CD Conejito de Malaga345574211486934
16UD Fuengirola los Boliches348361412569034
17Atletico Portada Alta3453925104610129
18CD Peña los Compadres3443101313389921

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Puerto Malagueño34EF Francisco Castejon
UD Los Prados32CD Alhaurino
Atletico Portada Alta11AD Malaka CF
UD Fuengirola los Boliches40CD Conejito de Malaga
UD Dos Hermanas San Andres11CD Peña los Compadres
UD La Mosca30CD 26 De Febrero
CD Rincon 11UD Mortadelo
CD Tiro Pichon13Athletic Club Fuengirola
CD Cala Mijas41UD San Pedro
Jornada 02
EF Francisco Castejon21CD Cala Mijas
CD Alhaurino11Puerto Malagueño
AD Malaka CF12UD Los Prados
CD Conejito de Malaga41Atletico Portada Alta
CD Peña los Compadres20UD Fuengirola los Boliches
CD 26 De Febrero30UD Dos Hermanas San Andres
UD Mortadelo21UD La Mosca
Athletic Club Fuengirola00CD Rincon
UD San Pedro03CD Tiro Pichon
Jornada 03
EF Francisco Castejon42CD Alhaurino
Puerto Malagueño60AD Malaka CF
UD Los Prados10CD Conejito de Malaga
Atletico Portada Alta11CD Peña los Compadres
UD Fuengirola los Boliches01CD 26 De Febrero
UD Dos Hermanas San Andres13UD Mortadelo
UD La Mosca04Athletic Club Fuengirola
CD Rincon 12UD San Pedro
CD Cala Mijas22CD Tiro Pichon
Jornada 04
CD Alhaurino02CD Cala Mijas
AD Malaka CF14EF Francisco Castejon
CD Conejito de Malaga02Puerto Malagueño
CD Peña los Compadres25UD Los Prados
CD 26 De Febrero41Atletico Portada Alta
UD Mortadelo41UD Fuengirola los Boliches
Athletic Club Fuengirola30UD Dos Hermanas San Andres
UD San Pedro13UD La Mosca
CD Tiro Pichon11CD Rincon
Jornada 05
CD Alhaurino13AD Malaka CF
EF Francisco Castejon61CD Conejito de Malaga
Puerto Malagueño41CD Peña los Compadres
UD Los Prados12CD 26 De Febrero
Atletico Portada Alta21UD Mortadelo
UD Fuengirola los Boliches33Athletic Club Fuengirola
UD Dos Hermanas San Andres42UD San Pedro
UD La Mosca51CD Tiro Pichon
CD Cala Mijas00CD Rincon
Jornada 06
AD Malaka CF31CD Cala Mijas
CD Conejito de Malaga13CD Alhaurino
CD Peña los Compadres10EF Francisco Castejon
CD 26 De Febrero12Puerto Malagueño
UD Mortadelo00UD Los Prados
Athletic Club Fuengirola30Atletico Portada Alta
UD San Pedro40UD Fuengirola los Boliches
CD Tiro Pichon13UD Dos Hermanas San Andres
CD Rincon 42UD La Mosca
Jornada 07
AD Malaka CF33CD Conejito de Malaga
CD Alhaurino51CD Peña los Compadres
EF Francisco Castejon10CD 26 De Febrero
Puerto Malagueño23UD Mortadelo
UD Los Prados01Athletic Club Fuengirola
Atletico Portada Alta25UD San Pedro
UD Fuengirola los Boliches44CD Tiro Pichon
UD Dos Hermanas San Andres32CD Rincon
CD Cala Mijas33UD La Mosca
Jornada 08
CD Conejito de Malaga04CD Cala Mijas
CD Peña los Compadres10AD Malaka CF
CD 26 De Febrero24CD Alhaurino
UD Mortadelo32EF Francisco Castejon
Athletic Club Fuengirola11Puerto Malagueño
UD San Pedro14UD Los Prados
CD Tiro Pichon23Atletico Portada Alta
CD Rincon 22UD Fuengirola los Boliches
UD La Mosca50UD Dos Hermanas San Andres
Jornada 09
CD Conejito de Malaga41CD Peña los Compadres
AD Malaka CF00CD 26 De Febrero
CD Alhaurino30UD Mortadelo
EF Francisco Castejon00Athletic Club Fuengirola
Puerto Malagueño32UD San Pedro
UD Los Prados11CD Tiro Pichon
Atletico Portada Alta01CD Rincon
UD Fuengirola los Boliches42UD La Mosca
CD Cala Mijas12UD Dos Hermanas San Andres
Jornada 10
CD Peña los Compadres01CD Cala Mijas
CD 26 De Febrero32CD Conejito de Malaga
UD Mortadelo12AD Malaka CF
Athletic Club Fuengirola61CD Alhaurino
UD San Pedro03EF Francisco Castejon
CD Tiro Pichon11Puerto Malagueño
CD Rincon 22UD Los Prados
UD La Mosca11Atletico Portada Alta
UD Dos Hermanas San Andres21UD Fuengirola los Boliches
Jornada 11
CD Peña los Compadres02CD 26 De Febrero
CD Conejito de Malaga22UD Mortadelo
AD Malaka CF20Athletic Club Fuengirola
CD Alhaurino42UD San Pedro
EF Francisco Castejon21CD Tiro Pichon
Puerto Malagueño10CD Rincon
UD Los Prados24UD La Mosca
Atletico Portada Alta20UD Dos Hermanas San Andres
CD Cala Mijas80UD Fuengirola los Boliches
Jornada 12
CD 26 De Febrero10CD Cala Mijas
UD Mortadelo12CD Peña los Compadres
Athletic Club Fuengirola42CD Conejito de Malaga
UD San Pedro21AD Malaka CF
CD Tiro Pichon20CD Alhaurino
CD Rincon 02EF Francisco Castejon
UD La Mosca60Puerto Malagueño
UD Dos Hermanas San Andres23UD Los Prados
UD Fuengirola los Boliches43Atletico Portada Alta
Jornada 13
CD 26 De Febrero31UD Mortadelo
CD Peña los Compadres13Athletic Club Fuengirola
CD Conejito de Malaga03UD San Pedro
AD Malaka CF24CD Tiro Pichon
CD Alhaurino10CD Rincon
EF Francisco Castejon11UD La Mosca
Puerto Malagueño41UD Dos Hermanas San Andres
UD Los Prados20UD Fuengirola los Boliches
CD Cala Mijas21Atletico Portada Alta
Jornada 14
UD Mortadelo03CD Cala Mijas
Athletic Club Fuengirola42CD 26 De Febrero
UD San Pedro11CD Peña los Compadres
CD Tiro Pichon10CD Conejito de Malaga
CD Rincon 01AD Malaka CF
UD La Mosca33CD Alhaurino
UD Dos Hermanas San Andres03EF Francisco Castejon
UD Fuengirola los Boliches16Puerto Malagueño
Atletico Portada Alta14UD Los Prados
Jornada 15
UD Mortadelo34Athletic Club Fuengirola
CD 26 De Febrero31UD San Pedro
CD Peña los Compadres23CD Tiro Pichon
CD Conejito de Malaga21CD Rincon
AD Malaka CF02UD La Mosca
CD Alhaurino44UD Dos Hermanas San Andres
EF Francisco Castejon00UD Fuengirola los Boliches
Puerto Malagueño50Atletico Portada Alta
CD Cala Mijas12UD Los Prados
Jornada 16
CD Cala Mijas22Athletic Club Fuengirola
UD San Pedro34UD Mortadelo
CD Tiro Pichon12CD 26 De Febrero
CD Rincon 21CD Peña los Compadres
UD La Mosca21CD Conejito de Malaga
UD Dos Hermanas San Andres01AD Malaka CF
UD Fuengirola los Boliches13CD Alhaurino
Atletico Portada Alta16EF Francisco Castejon
UD Los Prados01Puerto Malagueño
Jornada 17
Athletic Club Fuengirola51UD San Pedro
UD Mortadelo22CD Tiro Pichon
CD 26 De Febrero20CD Rincon
CD Peña los Compadres29UD La Mosca
CD Conejito de Malaga01UD Dos Hermanas San Andres
AD Malaka CF43UD Fuengirola los Boliches
CD Alhaurino62Atletico Portada Alta
EF Francisco Castejon10UD Los Prados
Puerto Malagueño31CD Cala Mijas
Jornada 18
EF Francisco Castejon10Puerto Malagueño
CD Alhaurino60UD Los Prados
AD Malaka CF11Atletico Portada Alta
CD Conejito de Malaga11UD Fuengirola los Boliches
CD Peña los Compadres00UD Dos Hermanas San Andres
CD 26 De Febrero31UD La Mosca
UD Mortadelo22CD Rincon
Athletic Club Fuengirola11CD Tiro Pichon
UD San Pedro01CD Cala Mijas
Jornada 19
CD Cala Mijas10EF Francisco Castejon
Puerto Malagueño31CD Alhaurino
UD Los Prados21AD Malaka CF
Atletico Portada Alta05CD Conejito de Malaga
UD Fuengirola los Boliches31CD Peña los Compadres
UD Dos Hermanas San Andres11CD 26 De Febrero
UD La Mosca72UD Mortadelo
CD Rincon 11Athletic Club Fuengirola
CD Tiro Pichon01UD San Pedro
Jornada 20
CD Alhaurino05EF Francisco Castejon
AD Malaka CF03Puerto Malagueño
CD Conejito de Malaga21UD Los Prados
CD Peña los Compadres22Atletico Portada Alta
CD 26 De Febrero60UD Fuengirola los Boliches
UD Mortadelo21UD Dos Hermanas San Andres
Athletic Club Fuengirola31UD La Mosca
UD San Pedro40CD Rincon
CD Tiro Pichon31CD Cala Mijas
Jornada 21
CD Cala Mijas22CD Alhaurino
EF Francisco Castejon30AD Malaka CF
Puerto Malagueño21CD Conejito de Malaga
UD Los Prados30CD Peña los Compadres
Atletico Portada Alta10CD 26 De Febrero
UD Fuengirola los Boliches12UD Mortadelo
UD Dos Hermanas San Andres20Athletic Club Fuengirola
UD La Mosca51UD San Pedro
CD Rincon 20CD Tiro Pichon
Jornada 22
AD Malaka CF12CD Alhaurino
CD Conejito de Malaga03EF Francisco Castejon
CD Peña los Compadres14Puerto Malagueño
CD 26 De Febrero12UD Los Prados
UD Mortadelo22Atletico Portada Alta
Athletic Club Fuengirola10UD Fuengirola los Boliches
UD San Pedro21UD Dos Hermanas San Andres
CD Tiro Pichon23UD La Mosca
CD Rincon 21CD Cala Mijas
Jornada 23
CD Cala Mijas00AD Malaka CF
CD Alhaurino32CD Conejito de Malaga
EF Francisco Castejon40CD Peña los Compadres
Puerto Malagueño01CD 26 De Febrero
UD Los Prados00UD Mortadelo
Atletico Portada Alta35Athletic Club Fuengirola
UD Fuengirola los Boliches12UD San Pedro
UD Dos Hermanas San Andres33CD Tiro Pichon
UD La Mosca31CD Rincon
Jornada 24
CD Conejito de Malaga00AD Malaka CF
CD Peña los Compadres15CD Alhaurino
CD 26 De Febrero21EF Francisco Castejon
UD Mortadelo23Puerto Malagueño
Athletic Club Fuengirola10UD Los Prados
UD San Pedro31Atletico Portada Alta
CD Tiro Pichon30UD Fuengirola los Boliches
CD Rincon 50UD Dos Hermanas San Andres
UD La Mosca54CD Cala Mijas
Jornada 25
CD Cala Mijas31CD Conejito de Malaga
AD Malaka CF20CD Peña los Compadres
CD Alhaurino22CD 26 De Febrero
EF Francisco Castejon11UD Mortadelo
Puerto Malagueño01Athletic Club Fuengirola
UD Los Prados20UD San Pedro
Atletico Portada Alta42CD Tiro Pichon
UD Fuengirola los Boliches32CD Rincon
UD Dos Hermanas San Andres02UD La Mosca
Jornada 26
CD Peña los Compadres12CD Conejito de Malaga
CD 26 De Febrero10AD Malaka CF
UD Mortadelo32CD Alhaurino
Athletic Club Fuengirola31EF Francisco Castejon
UD San Pedro34Puerto Malagueño
CD Tiro Pichon34UD Los Prados
CD Rincon 11Atletico Portada Alta
UD La Mosca70UD Fuengirola los Boliches
UD Dos Hermanas San Andres43CD Cala Mijas
Jornada 27
CD Cala Mijas31CD Peña los Compadres
CD Conejito de Malaga22CD 26 De Febrero
AD Malaka CF11UD Mortadelo
CD Alhaurino01Athletic Club Fuengirola
EF Francisco Castejon20UD San Pedro
Puerto Malagueño20CD Tiro Pichon
UD Los Prados10CD Rincon
Atletico Portada Alta08UD La Mosca
UD Fuengirola los Boliches30UD Dos Hermanas San Andres
Jornada 28
CD 26 De Febrero40CD Peña los Compadres
UD Mortadelo23CD Conejito de Malaga
Athletic Club Fuengirola11AD Malaka CF
UD San Pedro01CD Alhaurino
CD Tiro Pichon11EF Francisco Castejon
CD Rincon 03Puerto Malagueño
UD La Mosca54UD Los Prados
UD Dos Hermanas San Andres12Atletico Portada Alta
UD Fuengirola los Boliches11CD Cala Mijas
Jornada 29
CD Cala Mijas14CD 26 De Febrero
CD Peña los Compadres13UD Mortadelo
CD Conejito de Malaga21Athletic Club Fuengirola
AD Malaka CF20UD San Pedro
CD Alhaurino21CD Tiro Pichon
EF Francisco Castejon30CD Rincon
Puerto Malagueño31UD La Mosca
UD Los Prados12UD Dos Hermanas San Andres
Atletico Portada Alta13UD Fuengirola los Boliches
Jornada 30
UD Mortadelo13CD 26 De Febrero
Athletic Club Fuengirola51CD Peña los Compadres
UD San Pedro11CD Conejito de Malaga
CD Tiro Pichon21AD Malaka CF
CD Rincon 30CD Alhaurino
UD La Mosca11EF Francisco Castejon
UD Dos Hermanas San Andres12Puerto Malagueño
UD Fuengirola los Boliches52UD Los Prados
Atletico Portada Alta32CD Cala Mijas
Jornada 31
CD Cala Mijas23UD Mortadelo
CD 26 De Febrero11Athletic Club Fuengirola
CD Peña los Compadres30UD San Pedro
CD Conejito de Malaga02CD Tiro Pichon
AD Malaka CF30CD Rincon
CD Alhaurino10UD La Mosca
EF Francisco Castejon21UD Dos Hermanas San Andres
Puerto Malagueño50UD Fuengirola los Boliches
UD Los Prados30Atletico Portada Alta
Jornada 32
Athletic Club Fuengirola42UD Mortadelo
UD San Pedro11CD 26 De Febrero
CD Tiro Pichon62CD Peña los Compadres
CD Rincon 20CD Conejito de Malaga
UD La Mosca53AD Malaka CF
UD Dos Hermanas San Andres42CD Alhaurino
UD Fuengirola los Boliches23EF Francisco Castejon
Atletico Portada Alta18Puerto Malagueño
UD Los Prados31CD Cala Mijas
Jornada 33
Athletic Club Fuengirola30CD Cala Mijas
UD Mortadelo03UD San Pedro
CD 26 De Febrero41CD Tiro Pichon
CD Peña los Compadres22CD Rincon
CD Conejito de Malaga11UD La Mosca
AD Malaka CF13UD Dos Hermanas San Andres
CD Alhaurino33UD Fuengirola los Boliches
EF Francisco Castejon30Atletico Portada Alta
Puerto Malagueño20UD Los Prados
Jornada 34
UD San Pedro12Athletic Club Fuengirola
CD Tiro Pichon21UD Mortadelo
CD Rincon 11CD 26 De Febrero
UD La Mosca92CD Peña los Compadres
UD Dos Hermanas San Andres23CD Conejito de Malaga
UD Fuengirola los Boliches20AD Malaka CF
Atletico Portada Alta22CD Alhaurino
UD Los Prados01EF Francisco Castejon
CD Cala Mijas11Puerto Malagueño

Calendario liga regular

Crónicas

Athletic Club Fuengirola 5-1 UD San Pedro

2014-01-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Tiro Pichon 1-3 Athletic Club Fuengirola

2014-09-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-0 CD Rincon

2014-09-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD La Mosca 0-4 Athletic Club Fuengirola

2014-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 UD Dos Hermanas San Andres

2014-09-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Fuengirola los Boliches 3-3 Athletic Club Fuengirola

2014-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 Atletico Portada Alta

2014-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Los Prados 0-1 Athletic Club Fuengirola

2014-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-1 Puerto Malagueño

2014-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


EF Francisco Castejon 0-0 Athletic Club Fuengirola

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-1 CD Alhaurino

2014-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Malaka CF 2-0 Athletic Club Fuengirola

2014-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-2 CD Conejito de Malaga

2014-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Peña los Compadres 1-3 Athletic Club Fuengirola

2014-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-2 CD 26 De Febrero

2014-12-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Mortadelo 3-4 Athletic Club Fuengirola

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cala Mijas 2-2 Athletic Club Fuengirola

2014-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-1 CD Tiro Pichon

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Rincon 1-1 Athletic Club Fuengirola

2015-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-1 UD La Mosca

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Dos Hermanas San Andres 2-0 Athletic Club Fuengirola

2015-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 UD Fuengirola los Boliches

2015-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Portada Alta 3-5 Athletic Club Fuengirola

2015-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 UD Los Prados

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Puerto Malagueño 0-1 Athletic Club Fuengirola

2015-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-1 EF Francisco Castejon

2015-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Alhaurino 0-1 Athletic Club Fuengirola

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-1 AD Malaka CF

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Conejito de Malaga 2-1 Athletic Club Fuengirola

2015-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-1 CD Peña los Compadres

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD 26 De Febrero 1-1 Athletic Club Fuengirola

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-2 UD Mortadelo

2015-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 CD Cala Mijas

2015-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD San Pedro 1-2 Athletic Club Fuengirola

2015-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas