ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

4ª Andaluza Juvenil G3 (Antigua Segunda Provincial Juvenil)

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Benarroyo261120715723557
2CD Benalmadena261102724623956
3CD Alhaurino261012553735051
4Alozaina CD26931553623850
5CD Alora261021427653446
6Teba Atletico ADC26913535744746
7Cala Mijas CD26715328404333
8Athletic Club Fuengirola267333010395733
9Cartama CD26643229628530
10AD Las Lagunas26625229415728
11CD Athletic de Coin B265442011386225
12CD Mijas26436238255424
13Lauro CD264360310355318
14Candor CF263371210235717

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Alozaina CD13CD Alora
AD Las Lagunas53CD Benalmadena
Cartama CD33CD Mijas
Cala Mijas CD21Candor CF
CD Benarroyo42Athletic Club Fuengirola
CD Athletic de Coin B11Lauro CD
Teba Atletico ADC34CD Alhaurino
Jornada 02
CD Alora31Teba Atletico ADC
CD Benalmadena40Alozaina CD
CD Mijas01AD Las Lagunas
Candor CF22Cartama CD
Athletic Club Fuengirola10Cala Mijas CD
Lauro CD06CD Benarroyo
CD Alhaurino41CD Athletic de Coin B
Jornada 03
CD Alora02CD Benalmadena
Alozaina CD51CD Mijas
AD Las Lagunas11Candor CF
Cartama CD41Athletic Club Fuengirola
Cala Mijas CD11Lauro CD
CD Benarroyo11CD Alhaurino
Teba Atletico ADC41CD Athletic de Coin B
Jornada 04
CD Benalmadena12Teba Atletico ADC
CD Mijas02CD Alora
Candor CF11Alozaina CD
Athletic Club Fuengirola10AD Las Lagunas
Lauro CD21Cartama CD
CD Alhaurino41Cala Mijas CD
CD Athletic de Coin B22CD Benarroyo
Jornada 05
CD Benalmadena21CD Mijas
CD Alora50Candor CF
Alozaina CD42Athletic Club Fuengirola
AD Las Lagunas42Lauro CD
Cartama CD55CD Alhaurino
Cala Mijas CD01CD Athletic de Coin B
Teba Atletico ADC23CD Benarroyo
Jornada 06
CD Mijas03Teba Atletico ADC
Candor CF12CD Benalmadena
Athletic Club Fuengirola21CD Alora
Lauro CD24Alozaina CD
CD Alhaurino21AD Las Lagunas
CD Athletic de Coin B30Cartama CD
CD Benarroyo20Cala Mijas CD
Jornada 07
CD Mijas01Candor CF
CD Benalmadena42Athletic Club Fuengirola
CD Alora21Lauro CD
Alozaina CD50CD Alhaurino
AD Las Lagunas03CD Athletic de Coin B
Cartama CD26CD Benarroyo
Teba Atletico ADC23Cala Mijas CD
Jornada 08
Candor CF12Teba Atletico ADC
Athletic Club Fuengirola10CD Mijas
Lauro CD22CD Benalmadena
CD Alhaurino12CD Alora
CD Athletic de Coin B13Alozaina CD
CD Benarroyo31AD Las Lagunas
Cala Mijas CD12Cartama CD
Jornada 09
Candor CF10Athletic Club Fuengirola
CD Mijas00Lauro CD
CD Benalmadena32CD Alhaurino
CD Alora31CD Athletic de Coin B
Alozaina CD40CD Benarroyo
AD Las Lagunas42Cala Mijas CD
Teba Atletico ADC43Cartama CD
Jornada 10
Athletic Club Fuengirola22Teba Atletico ADC
Lauro CD11Candor CF
CD Alhaurino20CD Mijas
CD Athletic de Coin B23CD Benalmadena
CD Benarroyo10CD Alora
Cala Mijas CD12Alozaina CD
Cartama CD22AD Las Lagunas
Jornada 11
Athletic Club Fuengirola21Lauro CD
Candor CF24CD Alhaurino
CD Mijas31CD Athletic de Coin B
CD Benalmadena31CD Benarroyo
CD Alora30Cala Mijas CD
Alozaina CD40Cartama CD
Teba Atletico ADC41AD Las Lagunas
Jornada 12
Teba Atletico ADC21Lauro CD
CD Alhaurino20Athletic Club Fuengirola
CD Athletic de Coin B10Candor CF
CD Benarroyo11CD Mijas
Cala Mijas CD01CD Benalmadena
Cartama CD42CD Alora
AD Las Lagunas01Alozaina CD
Jornada 13
Lauro CD33CD Alhaurino
Athletic Club Fuengirola31CD Athletic de Coin B
Candor CF03CD Benarroyo
CD Mijas00Cala Mijas CD
CD Benalmadena12Cartama CD
CD Alora61AD Las Lagunas
Alozaina CD11Teba Atletico ADC
Jornada 14
CD Alora00Alozaina CD
CD Benalmadena21AD Las Lagunas
CD Mijas42Cartama CD
Candor CF03Cala Mijas CD
Athletic Club Fuengirola12CD Benarroyo
Lauro CD32CD Athletic de Coin B
CD Alhaurino52Teba Atletico ADC
Jornada 15
Teba Atletico ADC11CD Alora
Alozaina CD33CD Benalmadena
AD Las Lagunas01CD Mijas
Cartama CD42Candor CF
Cala Mijas CD31Athletic Club Fuengirola
CD Benarroyo41Lauro CD
CD Athletic de Coin B12CD Alhaurino
Jornada 16
CD Benalmadena21CD Alora
CD Mijas11Alozaina CD
Candor CF24AD Las Lagunas
Athletic Club Fuengirola55Cartama CD
Lauro CD02Cala Mijas CD
CD Alhaurino31CD Benarroyo
CD Athletic de Coin B31Teba Atletico ADC
Jornada 17
Teba Atletico ADC30CD Benalmadena
CD Alora51CD Mijas
Alozaina CD41Candor CF
AD Las Lagunas02Athletic Club Fuengirola
Cartama CD21Lauro CD
Cala Mijas CD26CD Alhaurino
CD Benarroyo31CD Athletic de Coin B
Jornada 18
CD Mijas21CD Benalmadena
Candor CF03CD Alora
Athletic Club Fuengirola12Alozaina CD
Lauro CD40AD Las Lagunas
CD Alhaurino52Cartama CD
CD Athletic de Coin B21Cala Mijas CD
CD Benarroyo31Teba Atletico ADC
Jornada 19
Teba Atletico ADC81CD Mijas
CD Benalmadena10Candor CF
CD Alora52Athletic Club Fuengirola
Alozaina CD10Lauro CD
AD Las Lagunas20CD Alhaurino
Cartama CD41CD Athletic de Coin B
Cala Mijas CD31CD Benarroyo
Jornada 20
Candor CF00CD Mijas
Athletic Club Fuengirola12CD Benalmadena
Lauro CD40CD Alora
CD Alhaurino22Alozaina CD
CD Athletic de Coin B33AD Las Lagunas
CD Benarroyo60Cartama CD
Cala Mijas CD31Teba Atletico ADC
Jornada 21
Teba Atletico ADC21Candor CF
CD Mijas20Athletic Club Fuengirola
CD Benalmadena20Lauro CD
CD Alora33CD Alhaurino
Alozaina CD61CD Athletic de Coin B
AD Las Lagunas34CD Benarroyo
Cartama CD41Cala Mijas CD
Jornada 22
Athletic Club Fuengirola20Candor CF
Lauro CD12CD Mijas
CD Alhaurino35CD Benalmadena
CD Athletic de Coin B11CD Alora
CD Benarroyo40Alozaina CD
Cala Mijas CD31AD Las Lagunas
Cartama CD35Teba Atletico ADC
Jornada 23
Teba Atletico ADC90Athletic Club Fuengirola
Candor CF32Lauro CD
CD Mijas01CD Alhaurino
CD Benalmadena60CD Athletic de Coin B
CD Alora30CD Benarroyo
Alozaina CD11Cala Mijas CD
AD Las Lagunas10Cartama CD
Jornada 24
Lauro CD01Athletic Club Fuengirola
CD Alhaurino50Candor CF
CD Athletic de Coin B32CD Mijas
CD Benarroyo21CD Benalmadena
Cala Mijas CD20CD Alora
Cartama CD44Alozaina CD
AD Las Lagunas22Teba Atletico ADC
Jornada 25
Lauro CD13Teba Atletico ADC
Athletic Club Fuengirola22CD Alhaurino
Candor CF20CD Athletic de Coin B
CD Mijas06CD Benarroyo
CD Benalmadena21Cala Mijas CD
CD Alora100Cartama CD
Alozaina CD30AD Las Lagunas
Jornada 26
CD Alhaurino21Lauro CD
CD Athletic de Coin B12Athletic Club Fuengirola
CD Benarroyo30Candor CF
Cala Mijas CD40CD Mijas
Cartama CD24CD Benalmadena
AD Las Lagunas31CD Alora
Teba Atletico ADC40Alozaina CD

Calendario liga regular

Crónicas

CD Benarroyo 4-2 Athletic Club Fuengirola

2014-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 Cala Mijas CD

2014-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cartama CD 4-1 Athletic Club Fuengirola

2014-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 AD Las Lagunas

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alozaina CD 4-2 Athletic Club Fuengirola

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 CD Alora

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Benalmadena 4-2 Athletic Club Fuengirola

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 CD Mijas

2014-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Candor CF 1-0 Athletic Club Fuengirola

2014-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-2 Teba Atletico ADC

2014-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 Lauro CD

2014-12-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Alhaurino 2-0 Athletic Club Fuengirola

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-1 CD Athletic de Coin B

2014-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-2 CD Benarroyo

2015-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cala Mijas CD 3-1 Athletic Club Fuengirola

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-5 Cartama CD

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Las Lagunas 0-2 Athletic Club Fuengirola

2015-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-2 Alozaina CD

2015-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Alora 5-2 Athletic Club Fuengirola

2015-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-2 CD Benalmadena

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Mijas 2-0 Athletic Club Fuengirola

2015-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-0 Candor CF

2015-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Teba Atletico ADC 9-0 Athletic Club Fuengirola

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Lauro CD 0-1 Athletic Club Fuengirola

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-2 CD Alhaurino

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Athletic de Coin B 1-2 Athletic Club Fuengirola

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas