ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

3ª Andaluza Cadete (Antigua 1ª Provincial)

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD San Pedro301500852852674
2CD Costa Unida3012217531093864
3Alhaurin de la Torre CF301320555853861
4Marbella CF301023816974557
5CD Alhaurino30735825683450
6Athletic Club Fuengirola301104438644948
7CD Conejito de Malaga30924528567146
8CD Campillos30825447645142
9CD Esteponense 30672438585340
10Atletico Benamiel CF307534110547239
11CD Campanillas307354110969737
12AD Las Lagunas30654267666035
13Atletico Juval30645348476035
14UD Fuengirola los Boliches304564110568130
15UD Los Prados3033902134010414
16CD Carlinda3010140015171833

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
UD Fuengirola los Boliches61CD Carlinda
AD Las Lagunas12UD San Pedro
CD Conejito de Malaga21CD Costa Unida
Atletico Benamiel CF22Atletico Juval
Alhaurin de la Torre CF62Athletic Club Fuengirola
CD Esteponense 12CD Campillos
CD Alhaurino20Marbella CF
CD Campanillas102UD Los Prados
Jornada 02
CD Carlinda18CD Campanillas
UD San Pedro40UD Fuengirola los Boliches
CD Costa Unida61AD Las Lagunas
Atletico Juval13CD Conejito de Malaga
Athletic Club Fuengirola01Atletico Benamiel CF
CD Campillos20Alhaurin de la Torre CF
Marbella CF40CD Esteponense
UD Los Prados05CD Alhaurino
Jornada 03
CD Carlinda08UD San Pedro
UD Fuengirola los Boliches14CD Costa Unida
AD Las Lagunas22Atletico Juval
CD Conejito de Malaga21Athletic Club Fuengirola
Atletico Benamiel CF11CD Campillos
Alhaurin de la Torre CF41Marbella CF
CD Esteponense 31UD Los Prados
CD Campanillas23CD Alhaurino
Jornada 04
UD San Pedro40CD Campanillas
CD Costa Unida121CD Carlinda
Atletico Juval32UD Fuengirola los Boliches
Athletic Club Fuengirola10AD Las Lagunas
CD Campillos51CD Conejito de Malaga
Marbella CF31Atletico Benamiel CF
UD Los Prados11Alhaurin de la Torre CF
CD Alhaurino30CD Esteponense
Jornada 05
UD San Pedro53CD Costa Unida
CD Carlinda13Atletico Juval
UD Fuengirola los Boliches14Athletic Club Fuengirola
AD Las Lagunas11CD Campillos
CD Conejito de Malaga04Marbella CF
Atletico Benamiel CF32UD Los Prados
Alhaurin de la Torre CF20CD Alhaurino
CD Campanillas21CD Esteponense
Jornada 06
CD Costa Unida21CD Campanillas
Atletico Juval12UD San Pedro
Athletic Club Fuengirola20CD Carlinda
CD Campillos41UD Fuengirola los Boliches
Marbella CF31AD Las Lagunas
UD Los Prados04CD Conejito de Malaga
CD Alhaurino31Atletico Benamiel CF
CD Esteponense 10Alhaurin de la Torre CF
Jornada 07
CD Costa Unida41Atletico Juval
UD San Pedro30Athletic Club Fuengirola
CD Carlinda05CD Campillos
UD Fuengirola los Boliches03Marbella CF
AD Las Lagunas11UD Los Prados
CD Conejito de Malaga03CD Alhaurino
Atletico Benamiel CF22CD Esteponense
CD Campanillas43Alhaurin de la Torre CF
Jornada 08
Atletico Juval36CD Campanillas
Athletic Club Fuengirola23CD Costa Unida
CD Campillos13UD San Pedro
Marbella CF80CD Carlinda
UD Los Prados32UD Fuengirola los Boliches
CD Alhaurino11AD Las Lagunas
CD Esteponense 22CD Conejito de Malaga
Alhaurin de la Torre CF50Atletico Benamiel CF
Jornada 09
Atletico Juval11Athletic Club Fuengirola
CD Costa Unida40CD Campillos
UD San Pedro41Marbella CF
CD Carlinda10UD Los Prados
UD Fuengirola los Boliches13CD Alhaurino
AD Las Lagunas12CD Esteponense
CD Conejito de Malaga11Alhaurin de la Torre CF
CD Campanillas23Atletico Benamiel CF
Jornada 10
Athletic Club Fuengirola53CD Campanillas
CD Campillos51Atletico Juval
Marbella CF34CD Costa Unida
UD Los Prados01UD San Pedro
CD Alhaurino60CD Carlinda
CD Esteponense 31UD Fuengirola los Boliches
Alhaurin de la Torre CF41AD Las Lagunas
Atletico Benamiel CF13CD Conejito de Malaga
Jornada 11
Athletic Club Fuengirola01CD Campillos
Atletico Juval02Marbella CF
CD Costa Unida32UD Los Prados
UD San Pedro42CD Alhaurino
CD Carlinda06CD Esteponense
UD Fuengirola los Boliches22Alhaurin de la Torre CF
AD Las Lagunas51Atletico Benamiel CF
CD Campanillas22CD Conejito de Malaga
Jornada 12
CD Campillos01CD Campanillas
Marbella CF22Athletic Club Fuengirola
UD Los Prados02Atletico Juval
CD Alhaurino22CD Costa Unida
CD Esteponense 11UD San Pedro
Alhaurin de la Torre CF60CD Carlinda
Atletico Benamiel CF11UD Fuengirola los Boliches
CD Conejito de Malaga31AD Las Lagunas
Jornada 13
CD Campillos21Marbella CF
Athletic Club Fuengirola81UD Los Prados
Atletico Juval11CD Alhaurino
CD Costa Unida00CD Esteponense
UD San Pedro42Alhaurin de la Torre CF
CD Carlinda13Atletico Benamiel CF
UD Fuengirola los Boliches02CD Conejito de Malaga
CD Campanillas33AD Las Lagunas
Jornada 14
CD Campanillas14Marbella CF
UD Los Prados32CD Campillos
CD Alhaurino20Athletic Club Fuengirola
CD Esteponense 22Atletico Juval
Alhaurin de la Torre CF22CD Costa Unida
Atletico Benamiel CF03UD San Pedro
CD Conejito de Malaga70CD Carlinda
AD Las Lagunas20UD Fuengirola los Boliches
Jornada 15
Marbella CF51UD Los Prados
CD Campillos07CD Alhaurino
Athletic Club Fuengirola31CD Esteponense
Atletico Juval00Alhaurin de la Torre CF
CD Costa Unida30Atletico Benamiel CF
UD San Pedro41CD Conejito de Malaga
CD Carlinda13AD Las Lagunas
UD Fuengirola los Boliches43CD Campanillas
Jornada 16
CD Carlinda04UD Fuengirola los Boliches
UD San Pedro21AD Las Lagunas
CD Costa Unida61CD Conejito de Malaga
Atletico Juval11Atletico Benamiel CF
Athletic Club Fuengirola31Alhaurin de la Torre CF
CD Campillos23CD Esteponense
Marbella CF01CD Alhaurino
UD Los Prados22CD Campanillas
Jornada 17
CD Campanillas121CD Carlinda
UD Fuengirola los Boliches33UD San Pedro
AD Las Lagunas11CD Costa Unida
CD Conejito de Malaga01Atletico Juval
Atletico Benamiel CF21Athletic Club Fuengirola
Alhaurin de la Torre CF30CD Campillos
CD Esteponense 13Marbella CF
CD Alhaurino00UD Los Prados
Jornada 18
UD San Pedro30CD Carlinda
CD Costa Unida71UD Fuengirola los Boliches
Atletico Juval21AD Las Lagunas
Athletic Club Fuengirola42CD Conejito de Malaga
CD Campillos81Atletico Benamiel CF
Marbella CF03Alhaurin de la Torre CF
UD Los Prados22CD Esteponense
CD Alhaurino12CD Campanillas
Jornada 19
CD Campanillas22UD San Pedro
CD Carlinda112CD Costa Unida
UD Fuengirola los Boliches00Atletico Juval
AD Las Lagunas10Athletic Club Fuengirola
CD Conejito de Malaga00CD Campillos
Atletico Benamiel CF20Marbella CF
Alhaurin de la Torre CF10UD Los Prados
CD Esteponense 11CD Alhaurino
Jornada 20
CD Costa Unida20UD San Pedro
Atletico Juval40CD Carlinda
Athletic Club Fuengirola25UD Fuengirola los Boliches
CD Campillos11AD Las Lagunas
Marbella CF71CD Conejito de Malaga
UD Los Prados14Atletico Benamiel CF
CD Alhaurino01Alhaurin de la Torre CF
CD Esteponense 60CD Campanillas
Jornada 21
CD Campanillas19CD Costa Unida
UD San Pedro20Atletico Juval
CD Carlinda14Athletic Club Fuengirola
UD Fuengirola los Boliches11CD Campillos
AD Las Lagunas23Marbella CF
CD Conejito de Malaga21UD Los Prados
Atletico Benamiel CF10CD Alhaurino
Alhaurin de la Torre CF41CD Esteponense
Jornada 22
Atletico Juval01CD Costa Unida
Athletic Club Fuengirola20UD San Pedro
CD Campillos31CD Carlinda
Marbella CF30UD Fuengirola los Boliches
UD Los Prados34AD Las Lagunas
CD Alhaurino41CD Conejito de Malaga
CD Esteponense 42Atletico Benamiel CF
Alhaurin de la Torre CF21CD Campanillas
Jornada 23
CD Campanillas32Atletico Juval
CD Costa Unida20Athletic Club Fuengirola
UD San Pedro20CD Campillos
CD Carlinda010Marbella CF
UD Fuengirola los Boliches31UD Los Prados
AD Las Lagunas15CD Alhaurino
CD Conejito de Malaga21CD Esteponense
Atletico Benamiel CF14Alhaurin de la Torre CF
Jornada 24
Athletic Club Fuengirola41Atletico Juval
CD Campillos22CD Costa Unida
Marbella CF11UD San Pedro
UD Los Prados61CD Carlinda
CD Alhaurino01UD Fuengirola los Boliches
CD Esteponense 22AD Las Lagunas
Alhaurin de la Torre CF42CD Conejito de Malaga
Atletico Benamiel CF43CD Campanillas
Jornada 25
CD Campanillas32Athletic Club Fuengirola
Atletico Juval10CD Campillos
CD Costa Unida11Marbella CF
UD San Pedro31UD Los Prados
CD Carlinda010CD Alhaurino
UD Fuengirola los Boliches12CD Esteponense
AD Las Lagunas22Alhaurin de la Torre CF
CD Conejito de Malaga21Atletico Benamiel CF
Jornada 26
CD Campillos23Athletic Club Fuengirola
Marbella CF42Atletico Juval
UD Los Prados16CD Costa Unida
CD Alhaurino03UD San Pedro
CD Esteponense 70CD Carlinda
Alhaurin de la Torre CF81UD Fuengirola los Boliches
Atletico Benamiel CF33AD Las Lagunas
CD Conejito de Malaga42CD Campanillas
Jornada 27
CD Campanillas51CD Campillos
Athletic Club Fuengirola10Marbella CF
Atletico Juval43UD Los Prados
CD Costa Unida30CD Alhaurino
UD San Pedro50CD Esteponense
CD Carlinda27Alhaurin de la Torre CF
UD Fuengirola los Boliches41Atletico Benamiel CF
AD Las Lagunas70CD Conejito de Malaga
Jornada 28
Marbella CF32CD Campillos
UD Los Prados14Athletic Club Fuengirola
CD Alhaurino31Atletico Juval
CD Esteponense 11CD Costa Unida
Alhaurin de la Torre CF11UD San Pedro
Atletico Benamiel CF81CD Carlinda
CD Conejito de Malaga42UD Fuengirola los Boliches
AD Las Lagunas62CD Campanillas
Jornada 29
Marbella CF95CD Campanillas
CD Campillos80UD Los Prados
Athletic Club Fuengirola20CD Alhaurino
Atletico Juval31CD Esteponense
CD Costa Unida12Alhaurin de la Torre CF
UD San Pedro20Atletico Benamiel CF
CD Carlinda12CD Conejito de Malaga
UD Fuengirola los Boliches22AD Las Lagunas
Jornada 30
UD Los Prados19Marbella CF
CD Alhaurino03CD Campillos
CD Esteponense 11Athletic Club Fuengirola
Alhaurin de la Torre CF42Atletico Juval
Atletico Benamiel CF32CD Costa Unida
CD Conejito de Malaga04UD San Pedro
AD Las Lagunas81CD Carlinda
CD Campanillas56UD Fuengirola los Boliches

Calendario liga regular

Crónicas

Alhaurin de la Torre CF 6-2 Athletic Club Fuengirola

2014-09-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-1 Atletico Benamiel CF

2014-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Conejito de Malaga 2-1 Athletic Club Fuengirola

2014-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 AD Las Lagunas

2014-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Fuengirola los Boliches 1-4 Athletic Club Fuengirola

2014-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-0 CD Carlinda

2014-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD San Pedro 3-0 Athletic Club Fuengirola

2014-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-3 CD Costa Unida

2014-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Juval 1-1 Athletic Club Fuengirola

2014-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-3 CD Campanillas

2014-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-1 CD Campillos

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Marbella CF 2-2 Athletic Club Fuengirola

2014-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-1 UD Los Prados

2014-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Alhaurino 2-0 Athletic Club Fuengirola

2014-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-1 CD Esteponense

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-1 Alhaurin de la Torre CF

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Benamiel CF 2-1 Athletic Club Fuengirola

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-2 CD Conejito de Malaga

2015-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Las Lagunas 1-0 Athletic Club Fuengirola

2015-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-5 UD Fuengirola los Boliches

2015-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Carlinda 1-4 Athletic Club Fuengirola

2015-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-0 UD San Pedro

2015-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Costa Unida 2-0 Athletic Club Fuengirola

2015-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-1 Atletico Juval

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Campanillas 3-2 Athletic Club Fuengirola

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Campillos 2-3 Athletic Club Fuengirola

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 Marbella CF

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Los Prados 1-4 Athletic Club Fuengirola

2015-04-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-0 CD Alhaurino

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Esteponense 1-1 Athletic Club Fuengirola

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas