ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

3ª Andaluza Infantil (Antigua 1ª Provincial)

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic Club Fuengirola3013201122871676
2Alhaurin de la Torre CF3014109331112973
3CD Conejito de Malaga3012219241094267
4CD Esteponense301212906913764
5Ronda UD301221825843064
6Atletico Estacion 309159151466856
7UD Dos Hermanas San Andres30933555895450
8Marbella CF30735636684445
9UD Fuengirola los Boliches30924519615545
10CD Alhaurino30546537576637
11Costa Unida CF30726249606933
12Peña Los Cafeteras306183012526928
13Marbella Paraiso CF307081113339225
14Atletico Archidona3032102112318918
15CD La Unidad30221110143314311
16CD Vazquez Cultural3000150015182270

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Ronda UD22Costa Unida CF
Atletico Archidona23Athletic Club Fuengirola
Marbella CF22UD Dos Hermanas San Andres
Marbella Paraiso CF21Peña Los Cafeteras
CD Conejito de Malaga20UD Fuengirola los Boliches
CD Alhaurino28Atletico Estacion
Alhaurin de la Torre CF42CD Esteponense
CD Vazquez Cultural12CD La Unidad
Jornada 02
Costa Unida CF31CD Vazquez Cultural
Athletic Club Fuengirola10Ronda UD
UD Dos Hermanas San Andres40Atletico Archidona
Peña Los Cafeteras14Marbella CF
UD Fuengirola los Boliches30Marbella Paraiso CF
Atletico Estacion 34CD Conejito de Malaga
CD Esteponense40CD Alhaurino
CD La Unidad12Alhaurin de la Torre CF
Jornada 03
Costa Unida CF23Athletic Club Fuengirola
Ronda UD31UD Dos Hermanas San Andres
Atletico Archidona04Peña Los Cafeteras
Marbella CF21UD Fuengirola los Boliches
Marbella Paraiso CF01Atletico Estacion
CD Conejito de Malaga30CD Esteponense
CD Alhaurino41CD La Unidad
CD Vazquez Cultural06Alhaurin de la Torre CF
Jornada 04
Athletic Club Fuengirola80CD Vazquez Cultural
UD Dos Hermanas San Andres30Costa Unida CF
Peña Los Cafeteras13Ronda UD
UD Fuengirola los Boliches40Atletico Archidona
Atletico Estacion 12Marbella CF
CD Esteponense41Marbella Paraiso CF
CD La Unidad06CD Conejito de Malaga
Alhaurin de la Torre CF11CD Alhaurino
Jornada 05
Athletic Club Fuengirola00UD Dos Hermanas San Andres
Costa Unida CF31Peña Los Cafeteras
Ronda UD31UD Fuengirola los Boliches
Atletico Archidona05Atletico Estacion
Marbella CF23CD Esteponense
Marbella Paraiso CF32CD La Unidad
CD Conejito de Malaga11Alhaurin de la Torre CF
CD Vazquez Cultural14CD Alhaurino
Jornada 06
UD Dos Hermanas San Andres121CD Vazquez Cultural
Peña Los Cafeteras01Athletic Club Fuengirola
UD Fuengirola los Boliches10Costa Unida CF
Atletico Estacion 14Ronda UD
CD Esteponense51Atletico Archidona
CD La Unidad01Marbella CF
Alhaurin de la Torre CF90Marbella Paraiso CF
CD Alhaurino33CD Conejito de Malaga
Jornada 07
UD Dos Hermanas San Andres31Peña Los Cafeteras
Athletic Club Fuengirola10UD Fuengirola los Boliches
Costa Unida CF34Atletico Estacion
Ronda UD20CD Esteponense
Atletico Archidona41CD La Unidad
Marbella CF10Alhaurin de la Torre CF
Marbella Paraiso CF08CD Alhaurino
CD Vazquez Cultural110CD Conejito de Malaga
Jornada 08
Peña Los Cafeteras70CD Vazquez Cultural
UD Fuengirola los Boliches10UD Dos Hermanas San Andres
Atletico Estacion 02Athletic Club Fuengirola
CD Esteponense30Costa Unida CF
CD La Unidad13Ronda UD
Alhaurin de la Torre CF51Atletico Archidona
CD Alhaurino11Marbella CF
CD Conejito de Malaga81Marbella Paraiso CF
Jornada 09
Peña Los Cafeteras12UD Fuengirola los Boliches
UD Dos Hermanas San Andres04Atletico Estacion
Athletic Club Fuengirola30CD Esteponense
Costa Unida CF100CD La Unidad
Ronda UD02Alhaurin de la Torre CF
Atletico Archidona02CD Alhaurino
Marbella CF01CD Conejito de Malaga
CD Vazquez Cultural03Marbella Paraiso CF
Jornada 10
UD Fuengirola los Boliches62CD Vazquez Cultural
Atletico Estacion 42Peña Los Cafeteras
CD Esteponense60UD Dos Hermanas San Andres
CD La Unidad23Athletic Club Fuengirola
Alhaurin de la Torre CF32Costa Unida CF
CD Alhaurino00Ronda UD
CD Conejito de Malaga21Atletico Archidona
Marbella Paraiso CF15Marbella CF
Jornada 11
UD Fuengirola los Boliches55Atletico Estacion
Peña Los Cafeteras01CD Esteponense
UD Dos Hermanas San Andres71CD La Unidad
Athletic Club Fuengirola11Alhaurin de la Torre CF
Costa Unida CF32CD Alhaurino
Ronda UD32CD Conejito de Malaga
Atletico Archidona10Marbella Paraiso CF
CD Vazquez Cultural011Marbella CF
Jornada 12
Atletico Estacion 190CD Vazquez Cultural
CD Esteponense30UD Fuengirola los Boliches
CD La Unidad13Peña Los Cafeteras
Alhaurin de la Torre CF52UD Dos Hermanas San Andres
CD Alhaurino03Athletic Club Fuengirola
CD Conejito de Malaga41Costa Unida CF
Marbella Paraiso CF23Ronda UD
Marbella CF30Atletico Archidona
Jornada 13
Atletico Estacion 25CD Esteponense
UD Fuengirola los Boliches41CD La Unidad
Peña Los Cafeteras02Alhaurin de la Torre CF
UD Dos Hermanas San Andres52CD Alhaurino
Athletic Club Fuengirola52CD Conejito de Malaga
Costa Unida CF30Marbella Paraiso CF
Ronda UD30Marbella CF
CD Vazquez Cultural24Atletico Archidona
Jornada 14
CD Vazquez Cultural25CD Esteponense
CD La Unidad511Atletico Estacion
Alhaurin de la Torre CF60UD Fuengirola los Boliches
CD Alhaurino21Peña Los Cafeteras
CD Conejito de Malaga71UD Dos Hermanas San Andres
Marbella Paraiso CF04Athletic Club Fuengirola
Marbella CF11Costa Unida CF
Atletico Archidona03Ronda UD
Jornada 15
CD Esteponense91CD La Unidad
Atletico Estacion 32Alhaurin de la Torre CF
UD Fuengirola los Boliches02CD Alhaurino
Peña Los Cafeteras14CD Conejito de Malaga
UD Dos Hermanas San Andres50Marbella Paraiso CF
Athletic Club Fuengirola10Marbella CF
Costa Unida CF32Atletico Archidona
Ronda UD70CD Vazquez Cultural
Jornada 16
Costa Unida CF05Ronda UD
Athletic Club Fuengirola90Atletico Archidona
UD Dos Hermanas San Andres44Marbella CF
Peña Los Cafeteras10Marbella Paraiso CF
UD Fuengirola los Boliches13CD Conejito de Malaga
Atletico Estacion 31CD Alhaurino
CD Esteponense11Alhaurin de la Torre CF
CD La Unidad30CD Vazquez Cultural
Jornada 17
CD Vazquez Cultural15Costa Unida CF
Ronda UD11Athletic Club Fuengirola
Atletico Archidona02UD Dos Hermanas San Andres
Marbella CF31Peña Los Cafeteras
Marbella Paraiso CF21UD Fuengirola los Boliches
CD Conejito de Malaga54Atletico Estacion
CD Alhaurino13CD Esteponense
Alhaurin de la Torre CF80CD La Unidad
Jornada 18
Athletic Club Fuengirola30Costa Unida CF
UD Dos Hermanas San Andres13Ronda UD
Peña Los Cafeteras10Atletico Archidona
UD Fuengirola los Boliches40Marbella CF
Atletico Estacion 40Marbella Paraiso CF
CD Esteponense10CD Conejito de Malaga
CD La Unidad22CD Alhaurino
Alhaurin de la Torre CF80CD Vazquez Cultural
Jornada 19
CD Vazquez Cultural011Athletic Club Fuengirola
Costa Unida CF33UD Dos Hermanas San Andres
Ronda UD63Peña Los Cafeteras
Atletico Archidona16UD Fuengirola los Boliches
Marbella CF23Atletico Estacion
Marbella Paraiso CF31CD Esteponense
CD Conejito de Malaga51CD La Unidad
CD Alhaurino07Alhaurin de la Torre CF
Jornada 20
UD Dos Hermanas San Andres11Athletic Club Fuengirola
Peña Los Cafeteras11Costa Unida CF
UD Fuengirola los Boliches11Ronda UD
Atletico Estacion 90Atletico Archidona
CD Esteponense23Marbella CF
CD La Unidad32Marbella Paraiso CF
Alhaurin de la Torre CF42CD Conejito de Malaga
CD Alhaurino102CD Vazquez Cultural
Jornada 21
CD Vazquez Cultural09UD Dos Hermanas San Andres
Athletic Club Fuengirola30Peña Los Cafeteras
Costa Unida CF22UD Fuengirola los Boliches
Ronda UD21Atletico Estacion
Atletico Archidona02CD Esteponense
Marbella CF50CD La Unidad
Marbella Paraiso CF07Alhaurin de la Torre CF
CD Conejito de Malaga00CD Alhaurino
Jornada 22
Peña Los Cafeteras14UD Dos Hermanas San Andres
UD Fuengirola los Boliches01Athletic Club Fuengirola
Atletico Estacion 43Costa Unida CF
CD Esteponense20Ronda UD
CD La Unidad11Atletico Archidona
Alhaurin de la Torre CF32Marbella CF
CD Alhaurino10Marbella Paraiso CF
CD Conejito de Malaga90CD Vazquez Cultural
Jornada 23
CD Vazquez Cultural16Peña Los Cafeteras
UD Dos Hermanas San Andres40UD Fuengirola los Boliches
Athletic Club Fuengirola50Atletico Estacion
Costa Unida CF03CD Esteponense
Ronda UD81CD La Unidad
Atletico Archidona03Alhaurin de la Torre CF
Marbella CF03CD Alhaurino
Marbella Paraiso CF17CD Conejito de Malaga
Jornada 24
UD Fuengirola los Boliches31Peña Los Cafeteras
Atletico Estacion 22UD Dos Hermanas San Andres
CD Esteponense20Athletic Club Fuengirola
CD La Unidad12Costa Unida CF
Alhaurin de la Torre CF10Ronda UD
CD Alhaurino12Atletico Archidona
CD Conejito de Malaga21Marbella CF
Marbella Paraiso CF50CD Vazquez Cultural
Jornada 25
CD Vazquez Cultural13UD Fuengirola los Boliches
Peña Los Cafeteras32Atletico Estacion
UD Dos Hermanas San Andres40CD Esteponense
Athletic Club Fuengirola20CD La Unidad
Costa Unida CF35Alhaurin de la Torre CF
Ronda UD40CD Alhaurino
Atletico Archidona23CD Conejito de Malaga
Marbella CF11Marbella Paraiso CF
Jornada 26
Atletico Estacion 51UD Fuengirola los Boliches
CD Esteponense40Peña Los Cafeteras
CD La Unidad14UD Dos Hermanas San Andres
Alhaurin de la Torre CF20Athletic Club Fuengirola
CD Alhaurino21Costa Unida CF
CD Conejito de Malaga10Ronda UD
Marbella Paraiso CF31Atletico Archidona
Marbella CF90CD Vazquez Cultural
Jornada 27
CD Vazquez Cultural116Atletico Estacion
UD Fuengirola los Boliches13CD Esteponense
Peña Los Cafeteras61CD La Unidad
UD Dos Hermanas San Andres23Alhaurin de la Torre CF
Athletic Club Fuengirola30CD Alhaurino
Costa Unida CF26CD Conejito de Malaga
Ronda UD31Marbella Paraiso CF
Atletico Archidona00Marbella CF
Jornada 28
CD Esteponense23Atletico Estacion
CD La Unidad05UD Fuengirola los Boliches
Alhaurin de la Torre CF40Peña Los Cafeteras
CD Alhaurino11UD Dos Hermanas San Andres
CD Conejito de Malaga02Athletic Club Fuengirola
Marbella Paraiso CF20Costa Unida CF
Marbella CF21Ronda UD
Atletico Archidona70CD Vazquez Cultural
Jornada 29
CD Esteponense100CD Vazquez Cultural
Atletico Estacion 170CD La Unidad
UD Fuengirola los Boliches21Alhaurin de la Torre CF
Peña Los Cafeteras40CD Alhaurino
UD Dos Hermanas San Andres22CD Conejito de Malaga
Athletic Club Fuengirola40Marbella Paraiso CF
Costa Unida CF10Marbella CF
Ronda UD20Atletico Archidona
Jornada 30
CD La Unidad05CD Esteponense
Alhaurin de la Torre CF52Atletico Estacion
CD Alhaurino23UD Fuengirola los Boliches
CD Conejito de Malaga50Peña Los Cafeteras
Marbella Paraiso CF01UD Dos Hermanas San Andres
Marbella CF13Athletic Club Fuengirola
Atletico Archidona11Costa Unida CF
CD Vazquez Cultural19Ronda UD

Calendario liga regular

Crónicas

Atletico Archidona 2-3 Athletic Club Fuengirola

2014-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 Ronda UD

2014-09-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Costa Unida CF 2-3 Athletic Club Fuengirola

2014-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-0 CD Vazquez Cultural

2014-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-0 UD Dos Hermanas San Andres

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Los Cafeteras 0-1 Athletic Club Fuengirola

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 UD Fuengirola los Boliches

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Estacion 0-2 Athletic Club Fuengirola

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 CD Esteponense

2014-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD La Unidad 3-2 Athletic Club Fuengirola

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-1 Alhaurin de la Torre CF

2014-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Alhaurino 0-3 Athletic Club Fuengirola

2014-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-2 CD Conejito de Malaga

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Marbella Paraiso CF 0-4 Athletic Club Fuengirola

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 Marbella CF

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 9-0 Atletico Archidona

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ronda UD 1-1 Athletic Club Fuengirola

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 Costa Unida CF

2015-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vazquez Cultural 0-11 Athletic Club Fuengirola

2015-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Dos Hermanas San Andres 1-1 Athletic Club Fuengirola

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 Peña Los Cafeteras

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-0 Atletico Estacion

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Esteponense 2-0 Athletic Club Fuengirola

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Fuengirola los Boliches 0-1 Athletic Club Fuengirola

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-0 CD La Unidad

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alhaurin de la Torre CF 2-0 Athletic Club Fuengirola

2015-04-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 CD Alhaurino

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Conejito de Malaga 0-2 Athletic Club Fuengirola

2015-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-0 Marbella Paraiso CF

2015-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Marbella CF 1-3 Athletic Club Fuengirola

2015-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas