ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

1ª Provincial Prebenjamín Málaga Grupo 7

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Las Lagunas A28140113022561981
2Juventud Torremolinos A28130212032014575
3Union Estepona28140110052113772
4Esteponense28110411042324866
5Athletic Club Fuengirola2811047261515356
6Union Manilva CF2810058071257654
7Cala Mijas A288078071318148
8UD Ronda A288078071017148
9Las Lagunas B2861860910511037
10Juventud Torremolinos B28501031117314525
11Ciudad de Ronda28411031115513723
12Estepona Futbol Base28311131114217320
13Ciudad de Estepona28221120133822114
14Candor CF2810140015132233
15UD Ronda B2810140015183133

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Athletic Club Fuengirola71Juventud Torremolinos B
UD Ronda A24Esteponense
Union Estepona72Las Lagunas B
descansa00Cala Mijas A
Union Manilva CF110Candor CF
Las Lagunas A140Estepona Futbol Base
Ciudad de Estepona122UD Ronda B
Ciudad de Ronda014Juventud Torremolinos A
Jornada 02
Juventud Torremolinos B21Ciudad de Ronda
Esteponense23Athletic Club Fuengirola
Las Lagunas B14UD Ronda A
Cala Mijas A012Union Estepona
Candor CF00descansa
Estepona Futbol Base015Union Manilva CF
UD Ronda B018Las Lagunas A
Juventud Torremolinos A121Ciudad de Estepona
Jornada 03
Juventud Torremolinos B011Esteponense
Athletic Club Fuengirola41Las Lagunas B
UD Ronda A01Cala Mijas A
Union Estepona190Candor CF
descansa00Estepona Futbol Base
Union Manilva CF170UD Ronda B
Las Lagunas A62Juventud Torremolinos A
Ciudad de Ronda41Ciudad de Estepona
Jornada 04
Esteponense140Ciudad de Ronda
Las Lagunas B42Juventud Torremolinos B
Cala Mijas A13Athletic Club Fuengirola
Candor CF05UD Ronda A
Estepona Futbol Base111Union Estepona
UD Ronda B00descansa
Juventud Torremolinos A71Union Manilva CF
Ciudad de Estepona018Las Lagunas A
Jornada 05
Esteponense90Las Lagunas B
Juventud Torremolinos B36Cala Mijas A
Athletic Club Fuengirola130Candor CF
UD Ronda A70Estepona Futbol Base
Union Estepona250UD Ronda B
descansa00Juventud Torremolinos A
Union Manilva CF40Ciudad de Estepona
Ciudad de Ronda014Las Lagunas A
Jornada 06
Las Lagunas B21Ciudad de Ronda
Cala Mijas A27Esteponense
Candor CF04Juventud Torremolinos B
Estepona Futbol Base09Athletic Club Fuengirola
UD Ronda B27UD Ronda A
Juventud Torremolinos A32Union Estepona
Ciudad de Estepona00descansa
Las Lagunas A70Union Manilva CF
Jornada 07
Las Lagunas B23Cala Mijas A
Esteponense150Candor CF
Juventud Torremolinos B60Estepona Futbol Base
Athletic Club Fuengirola110UD Ronda B
UD Ronda A04Juventud Torremolinos A
Union Estepona90Ciudad de Estepona
descansa00Las Lagunas A
Ciudad de Ronda14Union Manilva CF
Jornada 08
Cala Mijas A31Ciudad de Ronda
Candor CF04Las Lagunas B
Estepona Futbol Base114Esteponense
UD Ronda B08Juventud Torremolinos B
Juventud Torremolinos A64Athletic Club Fuengirola
Ciudad de Estepona07UD Ronda A
Las Lagunas A20Union Estepona
Union Manilva CF00descansa
Jornada 09
Cala Mijas A130Candor CF
Las Lagunas B40Estepona Futbol Base
Esteponense171UD Ronda B
Juventud Torremolinos B112Juventud Torremolinos A
Athletic Club Fuengirola130Ciudad de Estepona
UD Ronda A18Las Lagunas A
Union Estepona81Union Manilva CF
Ciudad de Ronda00descansa
Jornada 10
Candor CF25Ciudad de Ronda
Estepona Futbol Base05Cala Mijas A
UD Ronda B19Las Lagunas B
Juventud Torremolinos A62Esteponense
Ciudad de Estepona08Juventud Torremolinos B
Las Lagunas A30Athletic Club Fuengirola
Union Manilva CF32UD Ronda A
descansa00Union Estepona
Jornada 11
Candor CF26Estepona Futbol Base
Cala Mijas A170UD Ronda B
Las Lagunas B47Juventud Torremolinos A
Esteponense140Ciudad de Estepona
Juventud Torremolinos B116Las Lagunas A
Athletic Club Fuengirola61Union Manilva CF
UD Ronda A00descansa
Ciudad de Ronda09Union Estepona
Jornada 12
Estepona Futbol Base01Ciudad de Ronda
UD Ronda B31Candor CF
Juventud Torremolinos A61Cala Mijas A
Ciudad de Estepona06Las Lagunas B
Las Lagunas A20Esteponense
Union Manilva CF42Juventud Torremolinos B
descansa00Athletic Club Fuengirola
Union Estepona52UD Ronda A
Jornada 13
Estepona Futbol Base61UD Ronda B
Candor CF07Juventud Torremolinos A
Cala Mijas A90Ciudad de Estepona
Las Lagunas B26Las Lagunas A
Esteponense94Union Manilva CF
Juventud Torremolinos B00descansa
Athletic Club Fuengirola42Union Estepona
Ciudad de Ronda06UD Ronda A
Jornada 14
Ciudad de Ronda50UD Ronda B
Juventud Torremolinos A80Estepona Futbol Base
Ciudad de Estepona61Candor CF
Las Lagunas A71Cala Mijas A
Union Manilva CF70Las Lagunas B
descansa00Esteponense
Union Estepona80Juventud Torremolinos B
UD Ronda A52Athletic Club Fuengirola
Jornada 15
UD Ronda B015Juventud Torremolinos A
Estepona Futbol Base30Ciudad de Estepona
Candor CF015Las Lagunas A
Cala Mijas A42Union Manilva CF
Las Lagunas B00descansa
Esteponense62Union Estepona
Juventud Torremolinos B25UD Ronda A
Athletic Club Fuengirola60Ciudad de Ronda
Jornada 16
Juventud Torremolinos B14Athletic Club Fuengirola
Esteponense10UD Ronda A
Las Lagunas B15Union Estepona
Cala Mijas A00descansa
Candor CF17Union Manilva CF
Estepona Futbol Base013Las Lagunas A
UD Ronda B26Ciudad de Estepona
Juventud Torremolinos A60Ciudad de Ronda
Jornada 17
Ciudad de Ronda43Juventud Torremolinos B
Athletic Club Fuengirola34Esteponense
UD Ronda A42Las Lagunas B
Union Estepona61Cala Mijas A
descansa00Candor CF
Union Manilva CF31Estepona Futbol Base
Las Lagunas A160UD Ronda B
Ciudad de Estepona011Juventud Torremolinos A
Jornada 18
Esteponense101Juventud Torremolinos B
Las Lagunas B22Athletic Club Fuengirola
Cala Mijas A12UD Ronda A
Candor CF010Union Estepona
Estepona Futbol Base00descansa
UD Ronda B08Union Manilva CF
Juventud Torremolinos A37Las Lagunas A
Ciudad de Estepona11Ciudad de Ronda
Jornada 19
Ciudad de Ronda112Esteponense
Juventud Torremolinos B57Las Lagunas B
Athletic Club Fuengirola21Cala Mijas A
UD Ronda A70Candor CF
Union Estepona71Estepona Futbol Base
descansa00UD Ronda B
Union Manilva CF06Juventud Torremolinos A
Las Lagunas A130Ciudad de Estepona
Jornada 20
Las Lagunas B314Esteponense
Cala Mijas A80Juventud Torremolinos B
Candor CF08Athletic Club Fuengirola
Estepona Futbol Base05UD Ronda A
UD Ronda B08Union Estepona
Juventud Torremolinos A00descansa
Ciudad de Estepona06Union Manilva CF
Las Lagunas A80Ciudad de Ronda
Jornada 21
Ciudad de Ronda23Las Lagunas B
Esteponense52Cala Mijas A
Juventud Torremolinos B32Candor CF
Athletic Club Fuengirola110Estepona Futbol Base
UD Ronda A80UD Ronda B
Union Estepona61Juventud Torremolinos A
descansa00Ciudad de Estepona
Union Manilva CF17Las Lagunas A
Jornada 22
Cala Mijas A62Las Lagunas B
Candor CF09Esteponense
Estepona Futbol Base22Juventud Torremolinos B
UD Ronda B012Athletic Club Fuengirola
Juventud Torremolinos A72UD Ronda A
Ciudad de Estepona012Union Estepona
Las Lagunas A00descansa
Union Manilva CF40Ciudad de Ronda
Jornada 23
Ciudad de Ronda13Cala Mijas A
Las Lagunas B90Candor CF
Esteponense81Estepona Futbol Base
Juventud Torremolinos B51UD Ronda B
Athletic Club Fuengirola23Juventud Torremolinos A
UD Ronda A91Ciudad de Estepona
Union Estepona42Las Lagunas A
descansa00Union Manilva CF
Jornada 24
Candor CF015Cala Mijas A
Estepona Futbol Base15Las Lagunas B
UD Ronda B017Esteponense
Juventud Torremolinos A81Juventud Torremolinos B
Ciudad de Estepona07Athletic Club Fuengirola
Las Lagunas A101UD Ronda A
Union Manilva CF24Union Estepona
descansa00Ciudad de Ronda
Jornada 25
Ciudad de Ronda50Candor CF
Cala Mijas A71Estepona Futbol Base
Las Lagunas B170UD Ronda B
Esteponense45Juventud Torremolinos A
Juventud Torremolinos B100Ciudad de Estepona
Athletic Club Fuengirola05Las Lagunas A
UD Ronda A13Union Manilva CF
Union Estepona00descansa
Jornada 26
Estepona Futbol Base20Candor CF
UD Ronda B110Cala Mijas A
Juventud Torremolinos A70Las Lagunas B
Ciudad de Estepona113Esteponense
Las Lagunas A71Juventud Torremolinos B
Union Manilva CF52Athletic Club Fuengirola
descansa00UD Ronda A
Union Estepona52Ciudad de Ronda
Jornada 27
Ciudad de Ronda24Estepona Futbol Base
Candor CF30UD Ronda B
Cala Mijas A03Juventud Torremolinos A
Las Lagunas B110Ciudad de Estepona
Esteponense23Las Lagunas A
Juventud Torremolinos B03Union Manilva CF
Athletic Club Fuengirola00descansa
UD Ronda A16Union Estepona
Jornada 28
UD Ronda B26Estepona Futbol Base
Juventud Torremolinos A91Candor CF
Ciudad de Estepona110Cala Mijas A
Las Lagunas A90Las Lagunas B
Union Manilva CF05Esteponense
descansa00Juventud Torremolinos B
Union Estepona41Athletic Club Fuengirola
UD Ronda A31Ciudad de Ronda
Jornada 29
UD Ronda B211Ciudad de Ronda
Estepona Futbol Base05Juventud Torremolinos A
Candor CF02Ciudad de Estepona
Cala Mijas A09Las Lagunas A
Las Lagunas B24Union Manilva CF
Esteponense00descansa
Juventud Torremolinos B010Union Estepona
Athletic Club Fuengirola60UD Ronda A
Jornada 30
Juventud Torremolinos A180UD Ronda B
Ciudad de Estepona66Estepona Futbol Base
Las Lagunas A110Candor CF
Union Manilva CF51Cala Mijas A
descansa00Las Lagunas B
Union Estepona54Esteponense
UD Ronda A51Juventud Torremolinos B
Ciudad de Ronda66Athletic Club Fuengirola

Calendario liga regular

Crónicas

Juventud Torremolinos 5-2 Athletic Club Fuengirola

2013-09-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Tiro Pichon 3-6 Athletic Club Fuengirola

2013-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-3 Roma Luz CF

2013-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 7-1 Juventud Torremolinos B

2013-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Esteponense 2-3 Athletic Club Fuengirola

2013-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-1 Las Lagunas B

2013-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cala Mijas A 1-3 Athletic Club Fuengirola

2013-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 13-0 Candor CF

2013-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Estepona Futbol Base 0-9 Athletic Club Fuengirola

2013-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 11-0 UD Ronda B

2013-11-30

Alineación local : iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Juventud Torremolinos A 6-4 Athletic Club Fuengirola

2013-12-07

Alineación local : iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 13-0 Ciudad de Estepona

2013-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Las Lagunas A 3-0 Athletic Club Fuengirola

2014-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-1 Union Manilva CF

2014-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-2 Union Estepona

2014-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Ronda A 5-2 Athletic Club Fuengirola

2014-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-0 Ciudad de Ronda

2014-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Juventud Torremolinos B 1-4 Athletic Club Fuengirola

2014-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-4 Esteponense

2014-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Las Lagunas B 2-2 Athletic Club Fuengirola

2014-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 Cala Mijas A

2014-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Candor CF 0-8 Athletic Club Fuengirola

2014-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 11-0 Estepona Futbol Base

2014-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Ronda B 0-12 Athletic Club Fuengirola

2014-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-3 Juventud Torremolinos A

2014-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ciudad de Estepona 0-7 Athletic Club Fuengirola

2014-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-5 Las Lagunas A

2014-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Union Manilva CF 5-2 Athletic Club Fuengirola

2014-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Union Estepona 4-1 Athletic Club Fuengirola

2014-05-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-0 UD Ronda A

2014-06-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ciudad de Ronda 6-6 Athletic Club Fuengirola

2014-06-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas