ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Athletic Club Fuengirola

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Cristian
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Jorge
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Moha
-

Central

0

Imagen jugador
Isaac
-

Portero

0

Imagen jugador
Jose
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Adri
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Sergio
-

Interior izquierdo

0

Imagen jugador
Kiko
-

Interior izquierdo

0

Imagen jugador
Guille
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Pedro
-

Portero

0

Imagen jugador
Juan
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
Pacheco
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
David
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Juanito
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Mark
-

Extremo izquierda

0

Imagen jugador
Manu
-

Interior derecho

0

Imagen jugador
Salva
-

Central

0

Imagen jugador
Alvaro
-

Central

0

Imagen jugador
Manuel
-

Portero

0

Imagen jugador
Rafa Molinero
-

Central

0

Imagen jugador
Adrian
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
Ivan Serrano
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Yassin
-

Delantero centro

0

Técnicos

Imagen tecnico
Pibe

Entrenador

4ª Andaluza Infantil (Antigua Segunda Provincial Infantil)

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Estepona Futbol Base A2612101111891471
2CD Atletico Benamiel2612101012881468
3CD Ronda A2611118231263460
4CD Las Lagunas26724751633649
5Athletic Club Fuengirola26823634624447
6CD Cala Mijas A26724535583841
7CD Peña los Compadres A26823427645740
8CD Benarroyo26634526626338
9UD Ronda26625328485931
10CD Juventud de Torremolinos264273010466923
11UD Fuengirola los Boliches264182011357319
12CD Mijas2632812103510316
13Candor CF262381111367813
14CD Benalmadena Atletico 2610121012231536

Calendario liga final

Jornada 01
CD Cala Mijas A04CD Estepona Futbol Base A
CD Benarroyo15Athletic Club Fuengirola
Candor CF25CD Juventud de Torremolinos
CD Las Lagunas30CD Mijas
UD Fuengirola los Boliches05CD Atletico Benamiel
CD Ronda A72CD Benalmadena Atletico
UD Ronda02CD Peña los Compadres A
Jornada 02
CD Estepona Futbol Base A90UD Ronda
Athletic Club Fuengirola30CD Cala Mijas A
CD Juventud de Torremolinos45CD Benarroyo
CD Mijas20Candor CF
CD Atletico Benamiel00CD Las Lagunas
CD Benalmadena Atletico 21UD Fuengirola los Boliches
CD Peña los Compadres A11CD Ronda A
Jornada 03
CD Estepona Futbol Base A10Athletic Club Fuengirola
CD Cala Mijas A21CD Juventud de Torremolinos
CD Benarroyo42CD Mijas
Candor CF15CD Atletico Benamiel
CD Las Lagunas91CD Benalmadena Atletico
UD Fuengirola los Boliches22CD Peña los Compadres A
UD Ronda04CD Ronda A
Jornada 04
Athletic Club Fuengirola31UD Ronda
CD Juventud de Torremolinos02CD Estepona Futbol Base A
CD Mijas15CD Cala Mijas A
CD Atletico Benamiel62CD Benarroyo
CD Benalmadena Atletico 15Candor CF
CD Peña los Compadres A34CD Las Lagunas
CD Ronda A72UD Fuengirola los Boliches
Jornada 05
Athletic Club Fuengirola42CD Juventud de Torremolinos
CD Estepona Futbol Base A60CD Mijas
CD Cala Mijas A14CD Atletico Benamiel
CD Benarroyo110CD Benalmadena Atletico
Candor CF03CD Peña los Compadres A
CD Las Lagunas06CD Ronda A
UD Ronda41UD Fuengirola los Boliches
Jornada 06
CD Juventud de Torremolinos20UD Ronda
CD Mijas22Athletic Club Fuengirola
CD Atletico Benamiel10CD Estepona Futbol Base A
CD Benalmadena Atletico 27CD Cala Mijas A
CD Peña los Compadres A51CD Benarroyo
CD Ronda A30Candor CF
UD Fuengirola los Boliches12CD Las Lagunas
Jornada 07
CD Juventud de Torremolinos22CD Mijas
Athletic Club Fuengirola02CD Atletico Benamiel
CD Estepona Futbol Base A60CD Benalmadena Atletico
CD Cala Mijas A23CD Peña los Compadres A
CD Benarroyo11CD Ronda A
Candor CF12UD Fuengirola los Boliches
UD Ronda13CD Las Lagunas
Jornada 08
CD Mijas13UD Ronda
CD Atletico Benamiel10CD Juventud de Torremolinos
CD Benalmadena Atletico 26Athletic Club Fuengirola
CD Peña los Compadres A13CD Estepona Futbol Base A
CD Ronda A41CD Cala Mijas A
UD Fuengirola los Boliches13CD Benarroyo
CD Las Lagunas40Candor CF
Jornada 09
CD Mijas04CD Atletico Benamiel
CD Juventud de Torremolinos82CD Benalmadena Atletico
Athletic Club Fuengirola31CD Peña los Compadres A
CD Estepona Futbol Base A20CD Ronda A
CD Cala Mijas A10UD Fuengirola los Boliches
CD Benarroyo23CD Las Lagunas
UD Ronda31Candor CF
Jornada 10
CD Atletico Benamiel20UD Ronda
CD Benalmadena Atletico 34CD Mijas
CD Peña los Compadres A32CD Juventud de Torremolinos
CD Ronda A81Athletic Club Fuengirola
UD Fuengirola los Boliches03CD Estepona Futbol Base A
CD Las Lagunas11CD Cala Mijas A
Candor CF11CD Benarroyo
Jornada 11
CD Atletico Benamiel80CD Benalmadena Atletico
CD Mijas11CD Peña los Compadres A
CD Juventud de Torremolinos27CD Ronda A
Athletic Club Fuengirola20UD Fuengirola los Boliches
CD Estepona Futbol Base A11CD Las Lagunas
CD Cala Mijas A20Candor CF
UD Ronda30CD Benarroyo
Jornada 12
UD Ronda50CD Benalmadena Atletico
CD Peña los Compadres A20CD Atletico Benamiel
CD Ronda A70CD Mijas
UD Fuengirola los Boliches31CD Juventud de Torremolinos
CD Las Lagunas11Athletic Club Fuengirola
Candor CF23CD Estepona Futbol Base A
CD Benarroyo10CD Cala Mijas A
Jornada 13
CD Benalmadena Atletico 03CD Peña los Compadres A
CD Atletico Benamiel21CD Ronda A
CD Mijas41UD Fuengirola los Boliches
CD Juventud de Torremolinos14CD Las Lagunas
Athletic Club Fuengirola41Candor CF
CD Estepona Futbol Base A21CD Benarroyo
CD Cala Mijas A10UD Ronda
Jornada 14
CD Estepona Futbol Base A30CD Cala Mijas A
Athletic Club Fuengirola33CD Benarroyo
CD Juventud de Torremolinos42Candor CF
CD Mijas17CD Las Lagunas
CD Atletico Benamiel60UD Fuengirola los Boliches
CD Benalmadena Atletico 111CD Ronda A
CD Peña los Compadres A51UD Ronda
Jornada 15
UD Ronda03CD Estepona Futbol Base A
CD Cala Mijas A00Athletic Club Fuengirola
CD Benarroyo10CD Juventud de Torremolinos
Candor CF20CD Mijas
CD Las Lagunas12CD Atletico Benamiel
UD Fuengirola los Boliches61CD Benalmadena Atletico
CD Ronda A81CD Peña los Compadres A
Jornada 16
Athletic Club Fuengirola13CD Estepona Futbol Base A
CD Juventud de Torremolinos05CD Cala Mijas A
CD Mijas32CD Benarroyo
CD Atletico Benamiel70Candor CF
CD Benalmadena Atletico 04CD Las Lagunas
CD Peña los Compadres A72UD Fuengirola los Boliches
CD Ronda A41UD Ronda
Jornada 17
UD Ronda61Athletic Club Fuengirola
CD Estepona Futbol Base A41CD Juventud de Torremolinos
CD Cala Mijas A50CD Mijas
CD Benarroyo23CD Atletico Benamiel
Candor CF51CD Benalmadena Atletico
CD Las Lagunas31CD Peña los Compadres A
UD Fuengirola los Boliches02CD Ronda A
Jornada 18
CD Juventud de Torremolinos13Athletic Club Fuengirola
CD Mijas14CD Estepona Futbol Base A
CD Atletico Benamiel20CD Cala Mijas A
CD Benalmadena Atletico 05CD Benarroyo
CD Peña los Compadres A43Candor CF
CD Ronda A80CD Las Lagunas
UD Fuengirola los Boliches12UD Ronda
Jornada 19
UD Ronda50CD Juventud de Torremolinos
Athletic Club Fuengirola61CD Mijas
CD Estepona Futbol Base A21CD Atletico Benamiel
CD Cala Mijas A110CD Benalmadena Atletico
CD Benarroyo21CD Peña los Compadres A
Candor CF24CD Ronda A
CD Las Lagunas60UD Fuengirola los Boliches
Jornada 20
CD Mijas12CD Juventud de Torremolinos
CD Atletico Benamiel32Athletic Club Fuengirola
CD Benalmadena Atletico 07CD Estepona Futbol Base A
CD Peña los Compadres A11CD Cala Mijas A
CD Ronda A101CD Benarroyo
UD Fuengirola los Boliches30Candor CF
CD Las Lagunas20UD Ronda
Jornada 21
UD Ronda33CD Mijas
CD Juventud de Torremolinos00CD Atletico Benamiel
Athletic Club Fuengirola30CD Benalmadena Atletico
CD Estepona Futbol Base A51CD Peña los Compadres A
CD Cala Mijas A42CD Ronda A
CD Benarroyo20UD Fuengirola los Boliches
Candor CF11CD Las Lagunas
Jornada 22
CD Atletico Benamiel60CD Mijas
CD Benalmadena Atletico 02CD Juventud de Torremolinos
CD Peña los Compadres A13Athletic Club Fuengirola
CD Ronda A11CD Estepona Futbol Base A
UD Fuengirola los Boliches03CD Cala Mijas A
CD Las Lagunas02CD Benarroyo
Candor CF33UD Ronda
Jornada 23
UD Ronda04CD Atletico Benamiel
CD Mijas12CD Benalmadena Atletico
CD Juventud de Torremolinos32CD Peña los Compadres A
Athletic Club Fuengirola23CD Ronda A
CD Estepona Futbol Base A30UD Fuengirola los Boliches
CD Cala Mijas A11CD Las Lagunas
CD Benarroyo22Candor CF
Jornada 24
CD Benalmadena Atletico 07CD Atletico Benamiel
CD Peña los Compadres A31CD Mijas
CD Ronda A31CD Juventud de Torremolinos
UD Fuengirola los Boliches01Athletic Club Fuengirola
CD Las Lagunas02CD Estepona Futbol Base A
Candor CF12CD Cala Mijas A
CD Benarroyo22UD Ronda
Jornada 25
CD Benalmadena Atletico 14UD Ronda
CD Atletico Benamiel40CD Peña los Compadres A
CD Mijas314CD Ronda A
CD Juventud de Torremolinos23UD Fuengirola los Boliches
Athletic Club Fuengirola00CD Las Lagunas
CD Estepona Futbol Base A60Candor CF
CD Cala Mijas A23CD Benarroyo
Jornada 26
CD Peña los Compadres A72CD Benalmadena Atletico
CD Ronda A03CD Atletico Benamiel
UD Fuengirola los Boliches61CD Mijas
CD Las Lagunas30CD Juventud de Torremolinos
Candor CF13Athletic Club Fuengirola
CD Benarroyo24CD Estepona Futbol Base A
UD Ronda11CD Cala Mijas A

Calendario liga regular

CD Benarroyo 1-5 Athletic Club Fuengirola

2014-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 CD Cala Mijas A

2014-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Estepona Futbol Base A 1-0 Athletic Club Fuengirola

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-1 UD Ronda

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-2 CD Juventud de Torremolinos

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Mijas 2-2 Athletic Club Fuengirola

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-2 CD Atletico Benamiel

2014-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Benalmadena Atletico 2-6 Athletic Club Fuengirola

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-1 CD Peña los Compadres A

2014-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ronda A 8-1 Athletic Club Fuengirola

2014-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-0 UD Fuengirola los Boliches

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Las Lagunas 1-1 Athletic Club Fuengirola

2014-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-1 Candor CF

2015-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-3 CD Benarroyo

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cala Mijas A 0-0 Athletic Club Fuengirola

2015-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-3 CD Estepona Futbol Base A

2015-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Juventud de Torremolinos 1-3 Athletic Club Fuengirola

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-1 CD Mijas

2015-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Atletico Benamiel 3-2 Athletic Club Fuengirola

2015-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 CD Benalmadena Atletico

2015-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Peña los Compadres A 1-3 Athletic Club Fuengirola

2015-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-3 CD Ronda A

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Ronda 6-1 Athletic Club Fuengirola

2015-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Fuengirola los Boliches 0-1 Athletic Club Fuengirola

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-0 CD Las Lagunas

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Candor CF 1-3 Athletic Club Fuengirola

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu Athletic Club Fuengirola
Fuengirola Brokers
Tecnocasa
Tecnocasa
PadThaiWok
PadThaiWok
Fuengirola Brokers
.
Patrocinador Athletic Club Fuengirola
Patrocinador Athletic Club Fuengirola
Athletic Club Fuengirola

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar