ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

4ª Andaluza Alevin G8 (Antigua Segunda Provincial Alevin)

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Estepona Futbol Base A29141014012661885
2CDF Esteponense A28120312031305072
3CD Atletico Benamiel2990612121836464
4Peña Compadres A2810149151387359
5Athletic Club Fuengirola2910148251489157
6Candor CF2811137171567256
7UD Fuengirola los Boliches29816528747942
8Marbella CF2971752810311639
9CD Benalmadena Atletico28609528788935
10UD San Pedro A2842950107714129
11CD Cala Mijas A2842932108513525
12CD Las Lagunas A2851920137914122
13CD Ronda A28311132105715821
14CES Nueva Andalucia A2842920139222620
15CD Mijas2811130015512124

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CDF Esteponense A12Peña Compadres A
Marbella CF64CD Las Lagunas A
CD Atletico Benamiel91CD Ronda A
UD Fuengirola los Boliches62CD Mijas
Athletic Club Fuengirola54Candor CF
CD Estepona Futbol Base A200descansa
UD San Pedro A92CES Nueva Andalucia A
CD Benalmadena Atletico21CD Cala Mijas A
Jornada 02
Peña Compadres A42CD Benalmadena Atletico
CD Las Lagunas A05CDF Esteponense A
CD Ronda A35Marbella CF
CD Mijas49CD Atletico Benamiel
Candor CF82UD Fuengirola los Boliches
descansa313Athletic Club Fuengirola
CES Nueva Andalucia A118CD Estepona Futbol Base A
CD Cala Mijas A48UD San Pedro A
Jornada 03
Peña Compadres A73CD Las Lagunas A
CDF Esteponense A42CD Ronda A
Marbella CF61CD Mijas
CD Atletico Benamiel45Candor CF
UD Fuengirola los Boliches31descansa
Athletic Club Fuengirola120CES Nueva Andalucia A
CD Estepona Futbol Base A90CD Cala Mijas A
CD Benalmadena Atletico45UD San Pedro A
Jornada 04
CD Las Lagunas A41CD Benalmadena Atletico
CD Ronda A114Peña Compadres A
CD Mijas34CDF Esteponense A
Candor CF32Marbella CF
descansa012CD Atletico Benamiel
CES Nueva Andalucia A27UD Fuengirola los Boliches
CD Cala Mijas A35Athletic Club Fuengirola
UD San Pedro A011CD Estepona Futbol Base A
Jornada 05
CD Las Lagunas A13CD Ronda A
Peña Compadres A111CD Mijas
CDF Esteponense A31Candor CF
Marbella CF80descansa
CD Atletico Benamiel193CES Nueva Andalucia A
UD Fuengirola los Boliches26CD Cala Mijas A
Athletic Club Fuengirola60UD San Pedro A
CD Benalmadena Atletico05CD Estepona Futbol Base A
Jornada 06
CD Ronda A05CD Benalmadena Atletico
CD Mijas15CD Las Lagunas A
Candor CF53Peña Compadres A
descansa00CDF Esteponense A
CES Nueva Andalucia A38Marbella CF
CD Cala Mijas A18CD Atletico Benamiel
UD San Pedro A23UD Fuengirola los Boliches
CD Estepona Futbol Base A90Athletic Club Fuengirola
Jornada 07
CD Ronda A42CD Mijas
CD Las Lagunas A35Candor CF
Peña Compadres A00descansa
CDF Esteponense A110CES Nueva Andalucia A
Marbella CF42CD Cala Mijas A
CD Atletico Benamiel113UD San Pedro A
UD Fuengirola los Boliches03CD Estepona Futbol Base A
CD Benalmadena Atletico35Athletic Club Fuengirola
Jornada 08
CD Mijas012CD Benalmadena Atletico
Candor CF91CD Ronda A
descansa00CD Las Lagunas A
CES Nueva Andalucia A17Peña Compadres A
CD Cala Mijas A36CDF Esteponense A
UD San Pedro A23Marbella CF
CD Estepona Futbol Base A33CD Atletico Benamiel
Athletic Club Fuengirola21UD Fuengirola los Boliches
Jornada 09
CD Mijas112Candor CF
CD Ronda A00descansa
CD Las Lagunas A75CES Nueva Andalucia A
Peña Compadres A42CD Cala Mijas A
CDF Esteponense A81UD San Pedro A
Marbella CF07CD Estepona Futbol Base A
CD Atletico Benamiel54Athletic Club Fuengirola
CD Benalmadena Atletico10UD Fuengirola los Boliches
Jornada 10
Candor CF70CD Benalmadena Atletico
descansa00CD Mijas
CES Nueva Andalucia A77CD Ronda A
CD Cala Mijas A41CD Las Lagunas A
UD San Pedro A24Peña Compadres A
CD Estepona Futbol Base A42CDF Esteponense A
Athletic Club Fuengirola45Marbella CF
UD Fuengirola los Boliches07CD Atletico Benamiel
Jornada 11
Candor CF00descansa
CD Mijas89CES Nueva Andalucia A
CD Ronda A56CD Cala Mijas A
CD Las Lagunas A41UD San Pedro A
Peña Compadres A13CD Estepona Futbol Base A
CDF Esteponense A21Athletic Club Fuengirola
Marbella CF26UD Fuengirola los Boliches
CD Benalmadena Atletico02CD Atletico Benamiel
Jornada 12
descansa00CD Benalmadena Atletico
CES Nueva Andalucia A412Candor CF
CD Cala Mijas A30CD Mijas
UD San Pedro A11CD Ronda A
CD Estepona Futbol Base A111CD Las Lagunas A
Athletic Club Fuengirola55Peña Compadres A
UD Fuengirola los Boliches23CDF Esteponense A
CD Atletico Benamiel52Marbella CF
Jornada 13
descansa00CES Nueva Andalucia A
Candor CF55CD Cala Mijas A
CD Mijas34UD San Pedro A
CD Ronda A014CD Estepona Futbol Base A
CD Las Lagunas A510Athletic Club Fuengirola
Peña Compadres A60UD Fuengirola los Boliches
CDF Esteponense A32CD Atletico Benamiel
CD Benalmadena Atletico51Marbella CF
Jornada 14
CD Benalmadena Atletico61CES Nueva Andalucia A
CD Cala Mijas A00descansa
UD San Pedro A65Candor CF
CD Estepona Futbol Base A231CD Mijas
Athletic Club Fuengirola70CD Ronda A
UD Fuengirola los Boliches31CD Las Lagunas A
CD Atletico Benamiel35Peña Compadres A
Marbella CF16CDF Esteponense A
Jornada 15
CES Nueva Andalucia A94CD Cala Mijas A
descansa00UD San Pedro A
Candor CF03CD Estepona Futbol Base A
CD Mijas212Athletic Club Fuengirola
CD Ronda A22UD Fuengirola los Boliches
CD Las Lagunas A14CD Atletico Benamiel
Peña Compadres A72Marbella CF
CDF Esteponense A42CD Benalmadena Atletico
Jornada 16
Peña Compadres A02CDF Esteponense A
CD Las Lagunas A33Marbella CF
CD Ronda A07CD Atletico Benamiel
CD Mijas28UD Fuengirola los Boliches
Candor CF60Athletic Club Fuengirola
descansa00CD Estepona Futbol Base A
CES Nueva Andalucia A43UD San Pedro A
CD Cala Mijas A11CD Benalmadena Atletico
Jornada 17
CD Benalmadena Atletico15Peña Compadres A
CDF Esteponense A64CD Las Lagunas A
Marbella CF25CD Ronda A
CD Atletico Benamiel64CD Mijas
UD Fuengirola los Boliches11Candor CF
Athletic Club Fuengirola00descansa
CD Estepona Futbol Base A191CES Nueva Andalucia A
UD San Pedro A33CD Cala Mijas A
Jornada 18
CD Las Lagunas A28Peña Compadres A
CD Ronda A19CDF Esteponense A
CD Mijas22Marbella CF
Candor CF04CD Atletico Benamiel
descansa00UD Fuengirola los Boliches
CES Nueva Andalucia A23Athletic Club Fuengirola
CD Cala Mijas A09CD Estepona Futbol Base A
UD San Pedro A02CD Benalmadena Atletico
Jornada 19
CD Benalmadena Atletico82CD Las Lagunas A
Peña Compadres A54CD Ronda A
CDF Esteponense A110CD Mijas
Marbella CF62Candor CF
CD Atletico Benamiel00descansa
UD Fuengirola los Boliches31CES Nueva Andalucia A
Athletic Club Fuengirola60CD Cala Mijas A
CD Estepona Futbol Base A90UD San Pedro A
Jornada 20
CD Ronda A14CD Las Lagunas A
CD Mijas23Peña Compadres A
Candor CF21CDF Esteponense A
descansa00Marbella CF
CES Nueva Andalucia A211CD Atletico Benamiel
CD Cala Mijas A44UD Fuengirola los Boliches
UD San Pedro A37Athletic Club Fuengirola
CD Estepona Futbol Base A70CD Benalmadena Atletico
Jornada 21
CD Benalmadena Atletico23CD Ronda A
CD Las Lagunas A42CD Mijas
Peña Compadres A41Candor CF
CDF Esteponense A00descansa
Marbella CF65CES Nueva Andalucia A
CD Atletico Benamiel81CD Cala Mijas A
UD Fuengirola los Boliches13UD San Pedro A
Athletic Club Fuengirola19CD Estepona Futbol Base A
Jornada 22
CD Mijas40CD Ronda A
Candor CF40CD Las Lagunas A
descansa00Peña Compadres A
CES Nueva Andalucia A39CDF Esteponense A
CD Cala Mijas A14Marbella CF
UD San Pedro A011CD Atletico Benamiel
CD Estepona Futbol Base A40UD Fuengirola los Boliches
Athletic Club Fuengirola32CD Benalmadena Atletico
Jornada 23
CD Benalmadena Atletico72CD Mijas
CD Ronda A15Candor CF
CD Las Lagunas A00descansa
Peña Compadres A93CES Nueva Andalucia A
CDF Esteponense A51CD Cala Mijas A
Marbella CF23UD San Pedro A
CD Atletico Benamiel06CD Estepona Futbol Base A
UD Fuengirola los Boliches20Athletic Club Fuengirola
Jornada 24
Candor CF110CD Mijas
descansa00CD Ronda A
CES Nueva Andalucia A42CD Las Lagunas A
CD Cala Mijas A65Peña Compadres A
UD San Pedro A26CDF Esteponense A
CD Estepona Futbol Base A140Marbella CF
Athletic Club Fuengirola43CD Atletico Benamiel
UD Fuengirola los Boliches12CD Benalmadena Atletico
Jornada 25
CD Benalmadena Atletico08Candor CF
CD Mijas00descansa
CD Ronda A51CES Nueva Andalucia A
CD Las Lagunas A54CD Cala Mijas A
Peña Compadres A52UD San Pedro A
CDF Esteponense A13CD Estepona Futbol Base A
Marbella CF33Athletic Club Fuengirola
CD Atletico Benamiel50UD Fuengirola los Boliches
Jornada 26
descansa00Candor CF
CES Nueva Andalucia A50CD Mijas
CD Cala Mijas A42CD Ronda A
UD San Pedro A43CD Las Lagunas A
CD Estepona Futbol Base A21Peña Compadres A
Athletic Club Fuengirola46CDF Esteponense A
UD Fuengirola los Boliches32Marbella CF
CD Atletico Benamiel01CD Benalmadena Atletico
Jornada 27
CD Benalmadena Atletico00descansa
Candor CF122CES Nueva Andalucia A
CD Mijas09CD Cala Mijas A
CD Ronda A54UD San Pedro A
CD Las Lagunas A110CD Estepona Futbol Base A
Peña Compadres A33Athletic Club Fuengirola
CDF Esteponense A31UD Fuengirola los Boliches
Marbella CF37CD Atletico Benamiel
Jornada 28
CES Nueva Andalucia A00descansa
CD Cala Mijas A38Candor CF
UD San Pedro A42CD Mijas
CD Estepona Futbol Base A120CD Ronda A
Athletic Club Fuengirola64CD Las Lagunas A
UD Fuengirola los Boliches32Peña Compadres A
CD Atletico Benamiel23CDF Esteponense A
Marbella CF92CD Benalmadena Atletico
Jornada 29
CES Nueva Andalucia A55CD Benalmadena Atletico
descansa00CD Cala Mijas A
Candor CF122UD San Pedro A
CD Mijas113CD Estepona Futbol Base A
CD Ronda A08Athletic Club Fuengirola
CD Las Lagunas A25UD Fuengirola los Boliches
Peña Compadres A26CD Atletico Benamiel
CDF Esteponense A21Marbella CF
Jornada 30
CD Cala Mijas A47CES Nueva Andalucia A
UD San Pedro A00descansa
CD Estepona Futbol Base A63Candor CF
Athletic Club Fuengirola91CD Mijas
UD Fuengirola los Boliches50CD Ronda A
CD Atletico Benamiel103CD Las Lagunas A
Marbella CF56Peña Compadres A
CD Benalmadena Atletico24CDF Esteponense A

Calendario liga regular

Crónicas

Athletic Club Fuengirola 5-4 Candor CF

2014-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Pablo Picasso CF 3-13 Athletic Club Fuengirola

2014-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 12-0 CES Nueva Andalucia A

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cala Mijas A 3-5 Athletic Club Fuengirola

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-0 UD San Pedro A

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Estepona Futbol Base A 9-0 Athletic Club Fuengirola

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Benalmadena Atletico 3-5 Athletic Club Fuengirola

2014-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 UD Fuengirola los Boliches

2014-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Atletico Benamiel 5-4 Athletic Club Fuengirola

2014-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-5 Marbella CF

2014-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDF Esteponense A 2-1 Athletic Club Fuengirola

2014-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-5 Peña Compadres A

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Las Lagunas A 5-10 Athletic Club Fuengirola

2015-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 7-0 CD Ronda A

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Mijas 2-12 Athletic Club Fuengirola

2015-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Candor CF 6-0 Athletic Club Fuengirola

2015-01-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CES Nueva Andalucia A 2-3 Athletic Club Fuengirola

2015-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-0 CD Cala Mijas A

2015-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD San Pedro A 3-7 Athletic Club Fuengirola

2015-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-9 CD Estepona Futbol Base A

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-2 CD Benalmadena Atletico

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Fuengirola los Boliches 2-0 Athletic Club Fuengirola

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-3 CD Atletico Benamiel

2015-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Marbella CF 3-3 Athletic Club Fuengirola

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-6 CDF Esteponense A

2015-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Compadres A 3-3 Athletic Club Fuengirola

2015-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-4 CD Las Lagunas A

2015-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ronda A 0-8 Athletic Club Fuengirola

2015-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 9-1 CD Mijas

2015-05-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas