ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

3ª Andaluza Benjamin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Malaga CF30150014012323887
2CD Puerta Blanca30131110141397471
3CD Lauro30110411221315968
4Costa Unida CF3012219241115167
5CD Esteponense301113915974862
6CD Atletico Benamiel3011137171017656
7Peña los Compadres30100562710710350
8CD Conejito de Malaga30645618728341
9UD San Pedro30726528728440
10UD Fuengirola los Boliches30825339789838
11Athletic Club Fuengirola30726301212013432
12AD Las Lagunas3042932108513125
13Juventud Torremolinos CF30411030125211622
14Atletico Portada Alta3042921126912821
15CD Puerto de la Torre30201312126920711
16CD Las Chapas3011131113641698

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Malaga CF71Peña los Compadres
Juventud Torremolinos CF12CD Lauro
Costa Unida CF41CD Conejito de Malaga
Atletico Portada Alta54CD Puerto de la Torre
UD Fuengirola los Boliches10AD Las Lagunas
Athletic Club Fuengirola38CD Puerta Blanca
CD Atletico Benamiel31CD Esteponense
CD Las Chapas26UD San Pedro
Jornada 02
Peña los Compadres53CD Las Chapas
CD Lauro08Malaga CF
CD Conejito de Malaga30Juventud Torremolinos CF
CD Puerto de la Torre18Costa Unida CF
AD Las Lagunas92Atletico Portada Alta
CD Puerta Blanca42UD Fuengirola los Boliches
CD Esteponense41Athletic Club Fuengirola
UD San Pedro12CD Atletico Benamiel
Jornada 03
Peña los Compadres13CD Lauro
Malaga CF114CD Conejito de Malaga
Juventud Torremolinos CF52CD Puerto de la Torre
Costa Unida CF54AD Las Lagunas
Atletico Portada Alta24CD Puerta Blanca
UD Fuengirola los Boliches15CD Esteponense
Athletic Club Fuengirola23UD San Pedro
CD Las Chapas34CD Atletico Benamiel
Jornada 04
CD Lauro81CD Las Chapas
CD Conejito de Malaga43Peña los Compadres
CD Puerto de la Torre211Malaga CF
AD Las Lagunas81Juventud Torremolinos CF
CD Puerta Blanca31Costa Unida CF
CD Esteponense20Atletico Portada Alta
UD San Pedro24UD Fuengirola los Boliches
CD Atletico Benamiel101Athletic Club Fuengirola
Jornada 05
CD Lauro21CD Conejito de Malaga
Peña los Compadres52CD Puerto de la Torre
Malaga CF62AD Las Lagunas
Juventud Torremolinos CF26CD Puerta Blanca
Costa Unida CF33CD Esteponense
Atletico Portada Alta25UD San Pedro
UD Fuengirola los Boliches21CD Atletico Benamiel
CD Las Chapas47Athletic Club Fuengirola
Jornada 06
CD Conejito de Malaga30CD Las Chapas
CD Puerto de la Torre317CD Lauro
AD Las Lagunas25Peña los Compadres
CD Puerta Blanca26Malaga CF
CD Esteponense40Juventud Torremolinos CF
UD San Pedro22Costa Unida CF
CD Atletico Benamiel21Atletico Portada Alta
Athletic Club Fuengirola55UD Fuengirola los Boliches
Jornada 07
CD Conejito de Malaga64CD Puerto de la Torre
CD Lauro42AD Las Lagunas
Peña los Compadres24CD Puerta Blanca
Malaga CF60CD Esteponense
Juventud Torremolinos CF31UD San Pedro
Costa Unida CF21CD Atletico Benamiel
Atletico Portada Alta35Athletic Club Fuengirola
CD Las Chapas22UD Fuengirola los Boliches
Jornada 08
CD Puerto de la Torre65CD Las Chapas
AD Las Lagunas04CD Conejito de Malaga
CD Puerta Blanca63CD Lauro
CD Esteponense22Peña los Compadres
UD San Pedro06Malaga CF
CD Atletico Benamiel41Juventud Torremolinos CF
Athletic Club Fuengirola33Costa Unida CF
UD Fuengirola los Boliches72Atletico Portada Alta
Jornada 09
CD Puerto de la Torre16AD Las Lagunas
CD Conejito de Malaga42CD Puerta Blanca
CD Lauro24CD Esteponense
Peña los Compadres43UD San Pedro
Malaga CF70CD Atletico Benamiel
Juventud Torremolinos CF54Athletic Club Fuengirola
Costa Unida CF32UD Fuengirola los Boliches
CD Las Chapas50Atletico Portada Alta
Jornada 10
AD Las Lagunas55CD Las Chapas
CD Puerta Blanca122CD Puerto de la Torre
CD Esteponense31CD Conejito de Malaga
UD San Pedro22CD Lauro
CD Atletico Benamiel32Peña los Compadres
Athletic Club Fuengirola06Malaga CF
UD Fuengirola los Boliches30Juventud Torremolinos CF
Atletico Portada Alta26Costa Unida CF
Jornada 11
AD Las Lagunas53CD Puerta Blanca
CD Puerto de la Torre07CD Esteponense
CD Conejito de Malaga22UD San Pedro
CD Lauro51CD Atletico Benamiel
Peña los Compadres42Athletic Club Fuengirola
Malaga CF30UD Fuengirola los Boliches
Juventud Torremolinos CF25Atletico Portada Alta
CD Las Chapas15Costa Unida CF
Jornada 12
CD Puerta Blanca73CD Las Chapas
CD Esteponense72AD Las Lagunas
UD San Pedro71CD Puerto de la Torre
CD Atletico Benamiel12CD Conejito de Malaga
Athletic Club Fuengirola34CD Lauro
UD Fuengirola los Boliches65Peña los Compadres
Atletico Portada Alta27Malaga CF
Costa Unida CF01Juventud Torremolinos CF
Jornada 13
CD Puerta Blanca53CD Esteponense
AD Las Lagunas37UD San Pedro
CD Puerto de la Torre17CD Atletico Benamiel
CD Conejito de Malaga71Athletic Club Fuengirola
CD Lauro52UD Fuengirola los Boliches
Peña los Compadres72Atletico Portada Alta
Malaga CF32Costa Unida CF
CD Las Chapas12Juventud Torremolinos CF
Jornada 14
CD Las Chapas18CD Esteponense
UD San Pedro12CD Puerta Blanca
CD Atletico Benamiel21AD Las Lagunas
Athletic Club Fuengirola92CD Puerto de la Torre
UD Fuengirola los Boliches21CD Conejito de Malaga
Atletico Portada Alta24CD Lauro
Costa Unida CF41Peña los Compadres
Juventud Torremolinos CF06Malaga CF
Jornada 15
CD Esteponense20UD San Pedro
CD Puerta Blanca51CD Atletico Benamiel
AD Las Lagunas39Athletic Club Fuengirola
CD Puerto de la Torre47UD Fuengirola los Boliches
CD Conejito de Malaga11Atletico Portada Alta
CD Lauro01Costa Unida CF
Peña los Compadres20Juventud Torremolinos CF
Malaga CF112CD Las Chapas
Jornada 16
Peña los Compadres210Malaga CF
CD Lauro50Juventud Torremolinos CF
CD Conejito de Malaga12Costa Unida CF
CD Puerto de la Torre16Atletico Portada Alta
AD Las Lagunas42UD Fuengirola los Boliches
CD Puerta Blanca83Athletic Club Fuengirola
CD Esteponense30CD Atletico Benamiel
UD San Pedro21CD Las Chapas
Jornada 17
CD Las Chapas15Peña los Compadres
Malaga CF102CD Lauro
Juventud Torremolinos CF12CD Conejito de Malaga
Costa Unida CF80CD Puerto de la Torre
Atletico Portada Alta33AD Las Lagunas
UD Fuengirola los Boliches04CD Puerta Blanca
Athletic Club Fuengirola24CD Esteponense
CD Atletico Benamiel20UD San Pedro
Jornada 18
CD Lauro42Peña los Compadres
CD Conejito de Malaga14Malaga CF
CD Puerto de la Torre06Juventud Torremolinos CF
AD Las Lagunas14Costa Unida CF
CD Puerta Blanca53Atletico Portada Alta
CD Esteponense40UD Fuengirola los Boliches
UD San Pedro32Athletic Club Fuengirola
CD Atletico Benamiel42CD Las Chapas
Jornada 19
CD Las Chapas09CD Lauro
Peña los Compadres75CD Conejito de Malaga
Malaga CF140CD Puerto de la Torre
Juventud Torremolinos CF04AD Las Lagunas
Costa Unida CF21CD Puerta Blanca
Atletico Portada Alta05CD Esteponense
UD Fuengirola los Boliches33UD San Pedro
Athletic Club Fuengirola61CD Atletico Benamiel
Jornada 20
CD Conejito de Malaga06CD Lauro
CD Puerto de la Torre15Peña los Compadres
AD Las Lagunas06Malaga CF
CD Puerta Blanca30Juventud Torremolinos CF
CD Esteponense21Costa Unida CF
UD San Pedro43Atletico Portada Alta
CD Atletico Benamiel82UD Fuengirola los Boliches
Athletic Club Fuengirola82CD Las Chapas
Jornada 21
CD Las Chapas15CD Conejito de Malaga
CD Lauro71CD Puerto de la Torre
Peña los Compadres21AD Las Lagunas
Malaga CF93CD Puerta Blanca
Juventud Torremolinos CF25CD Esteponense
Costa Unida CF20UD San Pedro
Atletico Portada Alta04CD Atletico Benamiel
UD Fuengirola los Boliches32Athletic Club Fuengirola
Jornada 22
CD Puerto de la Torre12CD Conejito de Malaga
AD Las Lagunas18CD Lauro
CD Puerta Blanca52Peña los Compadres
CD Esteponense07Malaga CF
UD San Pedro32Juventud Torremolinos CF
CD Atletico Benamiel64Costa Unida CF
Athletic Club Fuengirola81Atletico Portada Alta
UD Fuengirola los Boliches73CD Las Chapas
Jornada 23
CD Las Chapas36CD Puerto de la Torre
CD Conejito de Malaga11AD Las Lagunas
CD Lauro12CD Puerta Blanca
Peña los Compadres32CD Esteponense
Malaga CF91UD San Pedro
Juventud Torremolinos CF38CD Atletico Benamiel
Costa Unida CF52Athletic Club Fuengirola
Atletico Portada Alta33UD Fuengirola los Boliches
Jornada 24
AD Las Lagunas44CD Puerto de la Torre
CD Puerta Blanca44CD Conejito de Malaga
CD Esteponense01CD Lauro
UD San Pedro13Peña los Compadres
CD Atletico Benamiel36Malaga CF
Athletic Club Fuengirola63Juventud Torremolinos CF
UD Fuengirola los Boliches16Costa Unida CF
Atletico Portada Alta61CD Las Chapas
Jornada 25
CD Las Chapas37AD Las Lagunas
CD Puerto de la Torre313CD Puerta Blanca
CD Conejito de Malaga03CD Esteponense
CD Lauro70UD San Pedro
Peña los Compadres25CD Atletico Benamiel
Malaga CF111Athletic Club Fuengirola
Juventud Torremolinos CF32UD Fuengirola los Boliches
Costa Unida CF21Atletico Portada Alta
Jornada 26
CD Puerta Blanca81AD Las Lagunas
CD Esteponense61CD Puerto de la Torre
UD San Pedro12CD Conejito de Malaga
CD Atletico Benamiel15CD Lauro
Athletic Club Fuengirola23Peña los Compadres
UD Fuengirola los Boliches16Malaga CF
Atletico Portada Alta21Juventud Torremolinos CF
Costa Unida CF91CD Las Chapas
Jornada 27
CD Las Chapas34CD Puerta Blanca
AD Las Lagunas05CD Esteponense
CD Puerto de la Torre34UD San Pedro
CD Conejito de Malaga22CD Atletico Benamiel
CD Lauro71Athletic Club Fuengirola
Peña los Compadres52UD Fuengirola los Boliches
Malaga CF93Atletico Portada Alta
Juventud Torremolinos CF03Costa Unida CF
Jornada 28
CD Esteponense02CD Puerta Blanca
UD San Pedro42AD Las Lagunas
CD Atletico Benamiel54CD Puerto de la Torre
Athletic Club Fuengirola72CD Conejito de Malaga
UD Fuengirola los Boliches13CD Lauro
Atletico Portada Alta38Peña los Compadres
Costa Unida CF31Malaga CF
Juventud Torremolinos CF34CD Las Chapas
Jornada 29
CD Esteponense20CD Las Chapas
CD Puerta Blanca32UD San Pedro
AD Las Lagunas19CD Atletico Benamiel
CD Puerto de la Torre75Athletic Club Fuengirola
CD Conejito de Malaga03UD Fuengirola los Boliches
CD Lauro30Atletico Portada Alta
Peña los Compadres49Costa Unida CF
Malaga CF130Juventud Torremolinos CF
Jornada 30
UD San Pedro21CD Esteponense
CD Atletico Benamiel11CD Puerta Blanca
Athletic Club Fuengirola103AD Las Lagunas
UD Fuengirola los Boliches22CD Puerto de la Torre
Atletico Portada Alta41CD Conejito de Malaga
Costa Unida CF22CD Lauro
Juventud Torremolinos CF55Peña los Compadres
CD Las Chapas113Malaga CF

Calendario liga regular

Crónicas

Athletic Club Fuengirola 3-8 CD Puerta Blanca

2014-09-06

Alineación local : 67. . 30 , 165. . 45 , 163. . 46 , 76. . 42 , 75. . 44 , 74. . 49 , 73. . 51

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Esteponense 4-1 Athletic Club Fuengirola

2014-09-12

Alineación local : 162. . 32 , 164. . 37 , 163. . 43 , 73. . 39 , 75. . 42 , 165. . 33 , 74. . 51

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-3 UD San Pedro

2014-09-20

Alineación local : 67. . 25 , 164. . 33 , 163. . 55 , 73. . 60 , 74. . 42 , 76. . 33 , 75. . 31

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Atletico Benamiel 10-1 Athletic Club Fuengirola

2014-09-27

Alineación local : 67. . 35 , 164. . 37 , 163. . 45 , 73. . 35 , 74. . 31 , 165. . 32 , 76. . 35

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Las Chapas 4-7 Athletic Club Fuengirola

2014-10-04

Alineación local : 67. . 50 , 70. . 30 , 163. . 49 , 68. . 27 , 75. . 47 , 76. . 43 , 73. . 49

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-5 UD Fuengirola los Boliches

2014-10-10

Alineación local : 67. . 60 , 70. . 53 , 163. . 57 , 68. . 12 , 75. . 60 , 76. . 40 , 74. . 23

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Portada Alta 3-5 Athletic Club Fuengirola

2014-10-17

Alineación local : 162. . 22 , 70. . 29 , 163. . 60 , 73. . 44 , 75. . 52 , 76. . 31 , 74. . 27

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-3 Costa Unida CF

2014-10-25

Alineación local : 67. . 27 , 70. . 43 , 163. . 54 , 73. . 29 , 75. . 50 , 181. . 24 , 165. . 37

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Juventud Torremolinos CF 5-4 Athletic Club Fuengirola

2014-10-31

Alineación local : 162. . 15 , 70. . 22 , 181. . 32 , 201. . 42 , 75. . 54 , 76. . 50 , 165. . 47

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-6 Malaga CF

2014-11-08

Alineación local : 200. . 23 , 181. . 27 , 163. . 45 , 68. . 28 , 75. . 53 , 73. . 52 , 165. . 39

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña los Compadres 4-2 Athletic Club Fuengirola

2014-11-15

Alineación local : 67. . 38 , 70. . 32 , 163. . 52 , 68. . 27 , 75. . 51 , 76. . 36 , 165. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-4 CD Lauro

2014-11-22

Alineación local : 67. . 46 , 163. . 36 , 73. . 54 , 68. . 21 , 74. . 53 , 75. . 30 , 267. . 27

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Conejito de Malaga 7-1 Athletic Club Fuengirola

2014-11-28

Alineación local : 200. . 60 , 70. . 29 , 163. . 51 , 75. . 56 , 74. . 49 , 73. . 28 , 76. . 29

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 9-2 CD Puerto de la Torre

2014-12-06

Alineación local : 67. . 26 , 164. . 30 , 163. . 29 , 75. . 54 , 68. . 45 , 201. . 28 , 165. . 30

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


AD Las Lagunas 3-9 Athletic Club Fuengirola

2014-12-12

Alineación local : 67. . 23 , 70. . 32 , 163. . 55 , 76. . 37 , 75. . 55 , 73. . 35 , 165. . 42

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Puerta Blanca 8-3 Athletic Club Fuengirola

2014-12-20

Alineación local : 200. . 38 , 70. . 21 , 163. . 60 , 76. . 50 , 75. . 42 , 68. . 22 , 165. . 50

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-4 CD Esteponense

2015-01-11

Alineación local : 67. . 30 , 164. . 25 , 163. . 50 , 165. . 39 , 75. . 41 , 76. . 38 , 330. . 15

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


UD San Pedro 3-2 Athletic Club Fuengirola

2015-01-17

Alineación local : 200. . 39 , 74. . 53 , 163. . 60 , 76. . 49 , 75. . 45 , 73. . 47 , 165. . 39

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-1 CD Atletico Benamiel

2015-01-24

Alineación local : 200. . 37 , 163. . 52 , 181. . 20 , 68. . 36 , 74. . 60 , 73. . 30 , 267. . 35

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-2 CD Las Chapas

2015-01-31

Alineación local : 73. . 60 , 163. . 43 , 181. . 36 , 68. . 34 , 74. . 42 , 76. . 43 , 267. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


UD Fuengirola los Boliches 3-2 Athletic Club Fuengirola

2015-02-07

Alineación local : 200. . 35 , 74. . 55 , 163. . 60 , 68. . 21 , 75. . 35 , 76. . 36 , 165. . 39

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-1 Atletico Portada Alta

2015-02-14

Alineación local : 73. . 44 , 163. . 50 , 181. . 42 , 68. . 28 , 74. . 45 , 76. . 31 , 267. . 38

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Costa Unida CF 5-2 Athletic Club Fuengirola

2015-02-21

Alineación local : 200. . 28 , 74. . 34 , 73. . 45 , 68. . 45 , 75. . 49 , 76. . 45 , 267. . 29

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-3 Juventud Torremolinos CF

2015-03-07

Alineación local : 200. . 27 , 164. . 30 , 163. . 48 , 76. . 44 , 75. . 50 , 165. . 43 , 74. . 41

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Malaga CF 11-1 Athletic Club Fuengirola

2015-03-13

Alineación local : 200. . 33 , 74. . 60 , 163. . 49 , 68. . 31 , 75. . 48 , 76. . 41 , 165. . 35

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-3 Peña los Compadres

2015-03-21

Alineación local : 200. . 36 , 74. . 44 , 163. . 45 , 68. . 22 , 75. . 50 , 76. . 42 , 267. . 28

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Lauro 7-1 Athletic Club Fuengirola

2015-04-10

Alineación local : 200. . 35 , 74. . 40 , 163. . 49 , 76. . 35 , 75. . 54 , 73. . 22 , 165. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 7-2 CD Conejito de Malaga

2015-04-18

Alineación local : 162. . 30 , 164. . 36 , 74. . 60 , 163. . 36 , 75. . 52 , 76. . 33 , 165. . 20

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Puerto de la Torre 7-5 Athletic Club Fuengirola

2015-04-24

Alineación local : 162. . 28 , 68. . 42 , 74. . 41 , 163. . 54 , 75. . 60 , 73. . 41 , 165. . 41

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 10-3 AD Las Lagunas

2015-05-02

Alineación local : 200. . 60 , 68. . 36 , 163. . 57 , 181. . 28 , 75. . 57 , 76. . 43 , 165. . 34

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas