ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

4ª Andaluza Benjamin G9 (Antigua 2ª Provincial)

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Las Lagunas B28140111221974777
2Marbella Paraiso CF29130211132415773
3CD Colegio San Jose2811139061796361
4CD Mijas28100510141485061
5CD Estepona Futbol Base C2810149061317358
6CD Estepona Futbol Base B2910237081078153
7Union Manilva CF B2910147081229952
8CD Esteponense B289156181349747
9Athletic Club Fuengirola2991560914111646
10UD San Pedro28519501010013431
11UD Ronda B2941106098214031
12CD Peña Compadres B29401131118613622
13Marbella CF B28211213116716213
14CD Vazquez Cultural B28201311137320410
15CD Ciudad de Estepona 2920130015143046

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Athletic Club Fuengirola36Marbella Paraiso CF
CD Ciudad de Estepona 010CD Peña Compadres B
UD Ronda B14CD Estepona Futbol Base B
Union Manilva CF B92descansa
CD Estepona Futbol Base C52Marbella CF B
CD Las Lagunas B32UD San Pedro
CD Vazquez Cultural B08CD Colegio San Jose
CD Mijas32CD Esteponense B
Jornada 02
Marbella Paraiso CF13CD Mijas
CD Peña Compadres B43Athletic Club Fuengirola
CD Estepona Futbol Base B80CD Ciudad de Estepona
descansa26UD Ronda B
Marbella CF B37Union Manilva CF B
UD San Pedro05CD Estepona Futbol Base C
CD Colegio San Jose33CD Las Lagunas B
CD Esteponense B102CD Vazquez Cultural B
Jornada 03
Marbella Paraiso CF111CD Peña Compadres B
Athletic Club Fuengirola43CD Estepona Futbol Base B
CD Ciudad de Estepona 42descansa
UD Ronda B55Marbella CF B
Union Manilva CF B45UD San Pedro
CD Estepona Futbol Base C012CD Colegio San Jose
CD Las Lagunas B102CD Esteponense B
CD Mijas101CD Vazquez Cultural B
Jornada 04
CD Peña Compadres B34CD Mijas
CD Estepona Futbol Base B28Marbella Paraiso CF
descansa216Athletic Club Fuengirola
Marbella CF B90CD Ciudad de Estepona
UD San Pedro102UD Ronda B
CD Colegio San Jose80Union Manilva CF B
CD Esteponense B42CD Estepona Futbol Base C
CD Vazquez Cultural B18CD Las Lagunas B
Jornada 05
CD Peña Compadres B35CD Estepona Futbol Base B
Marbella Paraiso CF223descansa
Athletic Club Fuengirola74Marbella CF B
CD Ciudad de Estepona 08UD San Pedro
UD Ronda B15CD Colegio San Jose
Union Manilva CF B54CD Esteponense B
CD Estepona Futbol Base C64CD Vazquez Cultural B
CD Mijas24CD Las Lagunas B
Jornada 06
CD Estepona Futbol Base B21CD Mijas
descansa111CD Peña Compadres B
Marbella CF B114Marbella Paraiso CF
UD San Pedro32Athletic Club Fuengirola
CD Colegio San Jose111CD Ciudad de Estepona
CD Esteponense B52UD Ronda B
CD Vazquez Cultural B38Union Manilva CF B
CD Las Lagunas B31CD Estepona Futbol Base C
Jornada 07
CD Estepona Futbol Base B30descansa
CD Peña Compadres B23Marbella CF B
Marbella Paraiso CF92UD San Pedro
Athletic Club Fuengirola43CD Colegio San Jose
CD Ciudad de Estepona 010CD Esteponense B
UD Ronda B31CD Vazquez Cultural B
Union Manilva CF B18CD Las Lagunas B
CD Mijas23CD Estepona Futbol Base C
Jornada 08
descansa00CD Mijas
Marbella CF B23CD Estepona Futbol Base B
UD San Pedro42CD Peña Compadres B
CD Colegio San Jose47Marbella Paraiso CF
CD Esteponense B28Athletic Club Fuengirola
CD Vazquez Cultural B91CD Ciudad de Estepona
CD Las Lagunas B53UD Ronda B
CD Estepona Futbol Base C13Union Manilva CF B
Jornada 09
descansa00Marbella CF B
CD Estepona Futbol Base B72UD San Pedro
CD Peña Compadres B112CD Colegio San Jose
Marbella Paraiso CF84CD Esteponense B
Athletic Club Fuengirola95CD Vazquez Cultural B
CD Ciudad de Estepona 011CD Las Lagunas B
UD Ronda B15CD Estepona Futbol Base C
CD Mijas31Union Manilva CF B
Jornada 10
Marbella CF B14CD Mijas
UD San Pedro00descansa
CD Colegio San Jose62CD Estepona Futbol Base B
CD Esteponense B41CD Peña Compadres B
CD Vazquez Cultural B120Marbella Paraiso CF
CD Las Lagunas B131Athletic Club Fuengirola
CD Estepona Futbol Base C130CD Ciudad de Estepona
Union Manilva CF B42UD Ronda B
Jornada 11
Marbella CF B16UD San Pedro
descansa00CD Colegio San Jose
CD Estepona Futbol Base B21CD Esteponense B
CD Peña Compadres B63CD Vazquez Cultural B
Marbella Paraiso CF34CD Las Lagunas B
Athletic Club Fuengirola53CD Estepona Futbol Base C
CD Ciudad de Estepona 010Union Manilva CF B
CD Mijas31UD Ronda B
Jornada 12
UD San Pedro05CD Mijas
CD Colegio San Jose152Marbella CF B
CD Esteponense B00descansa
CD Vazquez Cultural B410CD Estepona Futbol Base B
CD Las Lagunas B101CD Peña Compadres B
CD Estepona Futbol Base C03Marbella Paraiso CF
Union Manilva CF B72Athletic Club Fuengirola
UD Ronda B61CD Ciudad de Estepona
Jornada 13
UD San Pedro211CD Colegio San Jose
Marbella CF B16CD Esteponense B
descansa00CD Vazquez Cultural B
CD Estepona Futbol Base B11CD Las Lagunas B
CD Peña Compadres B16CD Estepona Futbol Base C
Marbella Paraiso CF100Union Manilva CF B
Athletic Club Fuengirola24UD Ronda B
CD Mijas140CD Ciudad de Estepona
Jornada 14
CD Mijas15CD Colegio San Jose
CD Esteponense B114UD San Pedro
CD Vazquez Cultural B43Marbella CF B
CD Las Lagunas B00descansa
CD Estepona Futbol Base C10CD Estepona Futbol Base B
Union Manilva CF B63CD Peña Compadres B
UD Ronda B14Marbella Paraiso CF
CD Ciudad de Estepona 09Athletic Club Fuengirola
Jornada 15
CD Colegio San Jose61CD Esteponense B
UD San Pedro131CD Vazquez Cultural B
Marbella CF B15CD Las Lagunas B
descansa00CD Estepona Futbol Base C
CD Estepona Futbol Base B21Union Manilva CF B
CD Peña Compadres B14UD Ronda B
Marbella Paraiso CF160CD Ciudad de Estepona
Athletic Club Fuengirola210CD Mijas
Jornada 16
Marbella Paraiso CF63Athletic Club Fuengirola
CD Peña Compadres B70CD Ciudad de Estepona
CD Estepona Futbol Base B43UD Ronda B
descansa00Union Manilva CF B
Marbella CF B25CD Estepona Futbol Base C
UD San Pedro26CD Las Lagunas B
CD Colegio San Jose121CD Vazquez Cultural B
CD Esteponense B09CD Mijas
Jornada 17
CD Mijas27Marbella Paraiso CF
Athletic Club Fuengirola31CD Peña Compadres B
CD Ciudad de Estepona 010CD Estepona Futbol Base B
UD Ronda B00descansa
Union Manilva CF B33Marbella CF B
CD Estepona Futbol Base C52UD San Pedro
CD Las Lagunas B72CD Colegio San Jose
CD Vazquez Cultural B27CD Esteponense B
Jornada 18
CD Peña Compadres B36Marbella Paraiso CF
CD Estepona Futbol Base B31Athletic Club Fuengirola
descansa00CD Ciudad de Estepona
Marbella CF B34UD Ronda B
UD San Pedro18Union Manilva CF B
CD Colegio San Jose73CD Estepona Futbol Base C
CD Esteponense B25CD Las Lagunas B
CD Vazquez Cultural B37CD Mijas
Jornada 19
CD Mijas91CD Peña Compadres B
Marbella Paraiso CF91CD Estepona Futbol Base B
Athletic Club Fuengirola00descansa
CD Ciudad de Estepona 31Marbella CF B
UD Ronda B43UD San Pedro
Union Manilva CF B14CD Colegio San Jose
CD Estepona Futbol Base C62CD Esteponense B
CD Las Lagunas B133CD Vazquez Cultural B
Jornada 20
CD Estepona Futbol Base B44CD Peña Compadres B
descansa00Marbella Paraiso CF
Marbella CF B37Athletic Club Fuengirola
UD San Pedro70CD Ciudad de Estepona
CD Colegio San Jose70UD Ronda B
CD Esteponense B40Union Manilva CF B
CD Vazquez Cultural B06CD Estepona Futbol Base C
CD Las Lagunas B21CD Mijas
Jornada 21
CD Mijas40CD Estepona Futbol Base B
CD Peña Compadres B00descansa
Marbella Paraiso CF140Marbella CF B
Athletic Club Fuengirola62UD San Pedro
CD Ciudad de Estepona 012CD Colegio San Jose
UD Ronda B24CD Esteponense B
Union Manilva CF B62CD Vazquez Cultural B
CD Estepona Futbol Base C51CD Las Lagunas B
Jornada 22
descansa00CD Estepona Futbol Base B
Marbella CF B41CD Peña Compadres B
UD San Pedro04Marbella Paraiso CF
CD Colegio San Jose40Athletic Club Fuengirola
CD Esteponense B150CD Ciudad de Estepona
CD Vazquez Cultural B25UD Ronda B
CD Las Lagunas B61Union Manilva CF B
CD Estepona Futbol Base C44CD Mijas
Jornada 23
CD Mijas00descansa
CD Estepona Futbol Base B61Marbella CF B
CD Peña Compadres B06UD San Pedro
Marbella Paraiso CF31CD Colegio San Jose
Athletic Club Fuengirola55CD Esteponense B
CD Ciudad de Estepona 010CD Vazquez Cultural B
UD Ronda B010CD Las Lagunas B
Union Manilva CF B13CD Estepona Futbol Base C
Jornada 24
Marbella CF B00descansa
UD San Pedro18CD Estepona Futbol Base B
CD Colegio San Jose70CD Peña Compadres B
CD Esteponense B44Marbella Paraiso CF
CD Vazquez Cultural B45Athletic Club Fuengirola
CD Las Lagunas B151CD Ciudad de Estepona
CD Estepona Futbol Base C164UD Ronda B
Union Manilva CF B32CD Mijas
Jornada 25
CD Mijas91Marbella CF B
descansa00UD San Pedro
CD Estepona Futbol Base B16CD Colegio San Jose
CD Peña Compadres B25CD Esteponense B
Marbella Paraiso CF121CD Vazquez Cultural B
Athletic Club Fuengirola111CD Las Lagunas B
CD Ciudad de Estepona 115CD Estepona Futbol Base C
UD Ronda B35Union Manilva CF B
Jornada 26
UD San Pedro44Marbella CF B
CD Colegio San Jose00descansa
CD Esteponense B23CD Estepona Futbol Base B
CD Vazquez Cultural B02CD Peña Compadres B
CD Las Lagunas B63Marbella Paraiso CF
CD Estepona Futbol Base C10Athletic Club Fuengirola
Union Manilva CF B150CD Ciudad de Estepona
UD Ronda B08CD Mijas
Jornada 27
CD Mijas61UD San Pedro
Marbella CF B25CD Colegio San Jose
descansa00CD Esteponense B
CD Estepona Futbol Base B40CD Vazquez Cultural B
CD Peña Compadres B010CD Las Lagunas B
Marbella Paraiso CF52CD Estepona Futbol Base C
Athletic Club Fuengirola100Union Manilva CF B
CD Ciudad de Estepona 15UD Ronda B
Jornada 28
CD Colegio San Jose110UD San Pedro
CD Esteponense B51Marbella CF B
CD Vazquez Cultural B00descansa
CD Las Lagunas B73CD Estepona Futbol Base B
CD Estepona Futbol Base C51CD Peña Compadres B
Union Manilva CF B21Marbella Paraiso CF
UD Ronda B47Athletic Club Fuengirola
CD Ciudad de Estepona 016CD Mijas
Jornada 29
CD Colegio San Jose13CD Mijas
UD San Pedro36CD Esteponense B
Marbella CF B33CD Vazquez Cultural B
descansa00CD Las Lagunas B
CD Estepona Futbol Base B34CD Estepona Futbol Base C
CD Peña Compadres B17Union Manilva CF B
Marbella Paraiso CF102UD Ronda B
Athletic Club Fuengirola150CD Ciudad de Estepona
Jornada 30
CD Esteponense B71CD Colegio San Jose
CD Vazquez Cultural B37UD San Pedro
CD Las Lagunas B101Marbella CF B
CD Estepona Futbol Base C00descansa
Union Manilva CF B43CD Estepona Futbol Base B
UD Ronda B43CD Peña Compadres B
CD Ciudad de Estepona 115Marbella Paraiso CF
CD Mijas31Athletic Club Fuengirola

Calendario liga regular

Crónicas

Athletic Club Fuengirola 3-6 Marbella Paraiso CF

2014-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Peña Compadres B 4-3 Athletic Club Fuengirola

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-3 CD Estepona Futbol Base B

2014-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ronda B 2-16 Athletic Club Fuengirola

2014-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 7-4 Marbella CF B

2014-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD San Pedro 3-2 Athletic Club Fuengirola

2014-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-3 CD Colegio San Jose

2014-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Esteponense B 2-8 Athletic Club Fuengirola

2014-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 9-5 CD Vazquez Cultural B

2014-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Las Lagunas B 13-1 Athletic Club Fuengirola

2014-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-3 CD Estepona Futbol Base C

2014-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Union Manilva CF B 7-2 Athletic Club Fuengirola

2015-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-4 UD Ronda B

2015-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ciudad de Estepona 0-9 Athletic Club Fuengirola

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-10 CD Mijas

2015-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Marbella Paraiso CF 6-3 Athletic Club Fuengirola

2015-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-1 CD Peña Compadres B

2015-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Estepona Futbol Base B 3-1 Athletic Club Fuengirola

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Marbella CF B 3-7 Athletic Club Fuengirola

2015-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-2 UD San Pedro

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Colegio San Jose 4-0 Athletic Club Fuengirola

2015-03-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-5 CD Esteponense B

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vazquez Cultural B 4-5 Athletic Club Fuengirola

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-11 CD Las Lagunas B

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Estepona Futbol Base C 1-0 Athletic Club Fuengirola

2015-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 10-0 Union Manilva CF B

2015-05-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Ronda B 4-7 Athletic Club Fuengirola

2015-05-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 15-0 CD Ciudad de Estepona

2015-05-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas