ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

3ª Andaluza Prebenjamin G7 (Antigua 1ª Provincial)

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Las Lagunas A22110210112371664
2CD Atletico Pizarra2310219041193159
3CD Lauro D239137241232951
4Athletic Club Fuengirola248147151145447
5CD Tiro Pichon D238146341226546
6CD Alora22713508775437
7CD Farat C246076079410336
8CD Lourdes2430104095815221
9UD La Mosca D2440911116418316
10CD Conejito de Malaga D23211020115712513
11CD Futbol Romeral D23301010116612812
12Puerto Malagueño D2400130013122280

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
UD La Mosca D72CD Futbol Romeral D
CD Lourdes014CD Alora
Athletic Club Fuengirola13CD Lauro D
CD Farat C115CD Las Lagunas A
descansa00CD Atletico Pizarra
Puerto Malagueño D010descansa
CD Conejito de Malaga D08CD Tiro Pichon D
Jornada 02
CD Futbol Romeral D64CD Conejito de Malaga D
CD Alora31UD La Mosca D
CD Lauro D70CD Lourdes
CD Las Lagunas A82Athletic Club Fuengirola
CD Atletico Pizarra50CD Farat C
descansa00descansa
CD Tiro Pichon D150Puerto Malagueño D
Jornada 03
CD Futbol Romeral D15CD Alora
UD La Mosca D111CD Lauro D
CD Lourdes018CD Las Lagunas A
Athletic Club Fuengirola25CD Atletico Pizarra
CD Farat C23descansa
descansa00CD Tiro Pichon D
CD Conejito de Malaga D71Puerto Malagueño D
Jornada 04
CD Alora52CD Conejito de Malaga D
CD Lauro D60CD Futbol Romeral D
CD Las Lagunas A210UD La Mosca D
CD Atletico Pizarra101CD Lourdes
descansa31Athletic Club Fuengirola
CD Tiro Pichon D53CD Farat C
Puerto Malagueño D00descansa
Jornada 05
CD Alora00CD Lauro D
CD Futbol Romeral D213CD Las Lagunas A
UD La Mosca D011CD Atletico Pizarra
CD Lourdes49descansa
Athletic Club Fuengirola33CD Tiro Pichon D
CD Farat C101Puerto Malagueño D
CD Conejito de Malaga D00descansa
Jornada 06
CD Lauro D110CD Conejito de Malaga D
CD Las Lagunas A110CD Alora
CD Atletico Pizarra83CD Futbol Romeral D
descansa80UD La Mosca D
CD Tiro Pichon D60CD Lourdes
Puerto Malagueño D07Athletic Club Fuengirola
descansa00CD Farat C
Jornada 07
CD Lauro D06CD Las Lagunas A
CD Alora21CD Atletico Pizarra
CD Futbol Romeral D35descansa
UD La Mosca D311CD Tiro Pichon D
CD Lourdes70Puerto Malagueño D
Athletic Club Fuengirola00descansa
CD Conejito de Malaga D34CD Farat C
Jornada 08
CD Las Lagunas A140CD Conejito de Malaga D
CD Atletico Pizarra11CD Lauro D
descansa32CD Alora
CD Tiro Pichon D114CD Futbol Romeral D
Puerto Malagueño D17UD La Mosca D
descansa00CD Lourdes
CD Farat C15Athletic Club Fuengirola
Jornada 09
CD Las Lagunas A30CD Atletico Pizarra
CD Lauro D71descansa
CD Alora64CD Tiro Pichon D
CD Futbol Romeral D90Puerto Malagueño D
UD La Mosca D00descansa
CD Lourdes26CD Farat C
CD Conejito de Malaga D14Athletic Club Fuengirola
Jornada 10
CD Atletico Pizarra51CD Conejito de Malaga D
descansa23CD Las Lagunas A
CD Tiro Pichon D42CD Lauro D
Puerto Malagueño D08CD Alora
descansa00CD Futbol Romeral D
CD Farat C134UD La Mosca D
Athletic Club Fuengirola102CD Lourdes
Jornada 11
CD Atletico Pizarra50descansa
CD Las Lagunas A80CD Tiro Pichon D
CD Lauro D140Puerto Malagueño D
CD Alora00descansa
CD Futbol Romeral D35CD Farat C
UD La Mosca D212Athletic Club Fuengirola
CD Conejito de Malaga D35CD Lourdes
Jornada 12
CD Conejito de Malaga D02descansa
CD Tiro Pichon D03CD Atletico Pizarra
Puerto Malagueño D021CD Las Lagunas A
descansa00CD Lauro D
CD Farat C31CD Alora
Athletic Club Fuengirola52CD Futbol Romeral D
CD Lourdes52UD La Mosca D
Jornada 13
descansa44CD Tiro Pichon D
CD Atletico Pizarra72Puerto Malagueño D
CD Las Lagunas A00descansa
CD Lauro D81CD Farat C
CD Alora02Athletic Club Fuengirola
CD Futbol Romeral D25CD Lourdes
UD La Mosca D63CD Conejito de Malaga D
Jornada 14
CD Futbol Romeral D61UD La Mosca D
CD Alora42CD Lourdes
CD Lauro D31Athletic Club Fuengirola
CD Las Lagunas A90CD Farat C
CD Atletico Pizarra00descansa
descansa62Puerto Malagueño D
CD Tiro Pichon D92CD Conejito de Malaga D
Jornada 15
CD Conejito de Malaga D53CD Futbol Romeral D
UD La Mosca D18CD Alora
CD Lourdes210CD Lauro D
Athletic Club Fuengirola38CD Las Lagunas A
CD Farat C14CD Atletico Pizarra
descansa00descansa
Puerto Malagueño D05CD Tiro Pichon D
Jornada 16
CD Alora53CD Futbol Romeral D
CD Lauro D61UD La Mosca D
CD Las Lagunas A91CD Lourdes
CD Atletico Pizarra32Athletic Club Fuengirola
descansa62CD Farat C
CD Tiro Pichon D00descansa
Puerto Malagueño D012CD Conejito de Malaga D
Jornada 17
CD Conejito de Malaga D12CD Alora
CD Futbol Romeral D04CD Lauro D
UD La Mosca D115CD Las Lagunas A
CD Lourdes17CD Atletico Pizarra
Athletic Club Fuengirola41descansa
CD Farat C02CD Tiro Pichon D
descansa00Puerto Malagueño D
Jornada 18
CD Lauro D10CD Alora
CD Las Lagunas A120CD Futbol Romeral D
CD Atletico Pizarra42UD La Mosca D
descansa51CD Lourdes
CD Tiro Pichon D44Athletic Club Fuengirola
Puerto Malagueño D19CD Farat C
descansa00CD Conejito de Malaga D
Jornada 19
CD Conejito de Malaga D05CD Lauro D
CD Futbol Romeral D28CD Atletico Pizarra
UD La Mosca D30descansa
CD Lourdes19CD Tiro Pichon D
Athletic Club Fuengirola81Puerto Malagueño D
CD Farat C00descansa
Jornada 20
CD Las Lagunas A41CD Lauro D
CD Atletico Pizarra30CD Alora
CD Tiro Pichon D100UD La Mosca D
Puerto Malagueño D14CD Lourdes
descansa00Athletic Club Fuengirola
CD Farat C53CD Conejito de Malaga D
Jornada 21
CD Conejito de Malaga D19CD Las Lagunas A
CD Lauro D25CD Atletico Pizarra
CD Futbol Romeral D03CD Tiro Pichon D
UD La Mosca D72Puerto Malagueño D
CD Lourdes00descansa
Athletic Club Fuengirola51CD Farat C
Jornada 22
CD Atletico Pizarra22CD Las Lagunas A
descansa00CD Lauro D
CD Tiro Pichon D63CD Alora
Puerto Malagueño D010CD Futbol Romeral D
descansa00UD La Mosca D
CD Farat C70CD Lourdes
Athletic Club Fuengirola100CD Conejito de Malaga D
Jornada 23
CD Conejito de Malaga D25CD Atletico Pizarra
CD Las Lagunas A00descansa
CD Lauro D11CD Tiro Pichon D
CD Alora60Puerto Malagueño D
CD Futbol Romeral D00descansa
UD La Mosca D57CD Farat C
CD Lourdes13Athletic Club Fuengirola
Jornada 24
descansa00CD Atletico Pizarra
CD Tiro Pichon D013CD Las Lagunas A
Puerto Malagueño D012CD Lauro D
descansa00CD Alora
CD Farat C92CD Futbol Romeral D
Athletic Club Fuengirola121UD La Mosca D
CD Lourdes23CD Conejito de Malaga D
Jornada 25
descansa00CD Conejito de Malaga D
CD Atletico Pizarra52CD Tiro Pichon D
CD Las Lagunas A150Puerto Malagueño D
CD Lauro D00descansa
CD Alora34CD Farat C
CD Futbol Romeral D13Athletic Club Fuengirola
UD La Mosca D58CD Lourdes
Jornada 26
CD Tiro Pichon D00descansa
Puerto Malagueño D012CD Atletico Pizarra
descansa00CD Las Lagunas A
CD Farat C08CD Lauro D
Athletic Club Fuengirola50CD Alora
CD Lourdes42CD Futbol Romeral D
CD Conejito de Malaga D44UD La Mosca D

Calendario liga regular

Crónicas

Athletic Club Fuengirola 1-3 CD Lauro D

2014-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Las Lagunas A 8-2 Athletic Club Fuengirola

2014-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-5 CD Atletico Pizarra

2014-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


San Julian Atletico A 3-1 Athletic Club Fuengirola

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-3 CD Tiro Pichon D

2014-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Puerto Malagueño D 0-7 Athletic Club Fuengirola

2014-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Conejito de Malaga D 1-4 Athletic Club Fuengirola

2014-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 10-2 CD Lourdes

2014-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD La Mosca D 2-12 Athletic Club Fuengirola

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-2 CD Futbol Romeral D

2015-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Alora 0-2 Athletic Club Fuengirola

2015-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Lauro D 3-1 Athletic Club Fuengirola

2015-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-8 CD Las Lagunas A

2015-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Atletico Pizarra 3-2 Athletic Club Fuengirola

2015-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-1 San Julian Atletico A

2015-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Tiro Pichon D 4-4 Athletic Club Fuengirola

2015-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-1 Puerto Malagueño D

2015-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-1 CD Farat C

2015-03-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 10-0 CD Conejito de Malaga D

2015-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Lourdes 1-3 Athletic Club Fuengirola

2015-04-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 12-1 UD La Mosca D

2015-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Futbol Romeral D 1-3 Athletic Club Fuengirola

2015-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-0 CD Alora

2015-05-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Farat C 1-5 Athletic Club Fuengirola

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas