ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

2ª Provincial Benjamin Malaga Grupo 8

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Esteponense A24120112012721272
2UD Ronda A24110210121623464
3Colegio San Jose248237241115549
4Juventud Torremolinos A24634733926245
5Union Manilva CF24544715815441
6Union Estepona A24616553979539
7Las Lagunas A24634517898037
8Athletic Club Fuengirola24319517509626
9Peña Compadres244273199412124
10Pablo Picasso2451711115614220
11Fuengirola los Boliches24301021106112416
12Cala Mijas A2440900134318112
13Ciudad de Ronda A2420110013451976

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Juventud Torremolinos A11Las Lagunas A
Peña Compadres152Cala Mijas A
Pablo Picasso215UD Ronda A
Colegio San Jose31Athletic Club Fuengirola
Union Estepona A71Fuengirola los Boliches
Union Manilva CF00descansa
Ciudad de Ronda A023Esteponense A
Jornada 02
Las Lagunas A62Ciudad de Ronda A
Cala Mijas A05Juventud Torremolinos A
UD Ronda A112Peña Compadres
Athletic Club Fuengirola32Pablo Picasso
Fuengirola los Boliches26Colegio San Jose
descansa00Union Estepona A
Esteponense A120Union Manilva CF
Jornada 03
Las Lagunas A91Cala Mijas A
Juventud Torremolinos A14UD Ronda A
Peña Compadres22Athletic Club Fuengirola
Pablo Picasso15Fuengirola los Boliches
Colegio San Jose00descansa
Union Estepona A015Esteponense A
Ciudad de Ronda A16Union Manilva CF
Jornada 04
Cala Mijas A87Ciudad de Ronda A
UD Ronda A40Las Lagunas A
Athletic Club Fuengirola14Juventud Torremolinos A
Fuengirola los Boliches75Peña Compadres
descansa00Pablo Picasso
Esteponense A91Colegio San Jose
Union Manilva CF22Union Estepona A
Jornada 05
Cala Mijas A114UD Ronda A
Las Lagunas A24Athletic Club Fuengirola
Juventud Torremolinos A71Fuengirola los Boliches
Peña Compadres00descansa
Pablo Picasso019Esteponense A
Colegio San Jose31Union Manilva CF
Ciudad de Ronda A58Union Estepona A
Jornada 06
UD Ronda A211Ciudad de Ronda A
Athletic Club Fuengirola21Cala Mijas A
Fuengirola los Boliches17Las Lagunas A
descansa00Juventud Torremolinos A
Esteponense A80Peña Compadres
Union Manilva CF51Pablo Picasso
Union Estepona A210Colegio San Jose
Jornada 07
UD Ronda A51Athletic Club Fuengirola
Cala Mijas A43Fuengirola los Boliches
Las Lagunas A00descansa
Juventud Torremolinos A15Esteponense A
Peña Compadres26Union Manilva CF
Pablo Picasso13Union Estepona A
Ciudad de Ronda A06Colegio San Jose
Jornada 08
Athletic Club Fuengirola20Ciudad de Ronda A
Fuengirola los Boliches25UD Ronda A
descansa00Cala Mijas A
Esteponense A120Las Lagunas A
Union Manilva CF11Juventud Torremolinos A
Union Estepona A40Peña Compadres
Colegio San Jose73Pablo Picasso
Jornada 09
Athletic Club Fuengirola44Fuengirola los Boliches
UD Ronda A00descansa
Cala Mijas A019Esteponense A
Las Lagunas A44Union Manilva CF
Juventud Torremolinos A22Union Estepona A
Peña Compadres05Colegio San Jose
Ciudad de Ronda A53Pablo Picasso
Jornada 10
Fuengirola los Boliches32Ciudad de Ronda A
descansa00Athletic Club Fuengirola
Esteponense A31UD Ronda A
Union Manilva CF62Cala Mijas A
Union Estepona A73Las Lagunas A
Colegio San Jose33Juventud Torremolinos A
Pablo Picasso211Peña Compadres
Jornada 11
Fuengirola los Boliches00descansa
Athletic Club Fuengirola111Esteponense A
UD Ronda A31Union Manilva CF
Cala Mijas A07Union Estepona A
Las Lagunas A21Colegio San Jose
Juventud Torremolinos A72Pablo Picasso
Ciudad de Ronda A34Peña Compadres
Jornada 12
Ciudad de Ronda A00descansa
Esteponense A120Fuengirola los Boliches
Union Manilva CF01Athletic Club Fuengirola
Union Estepona A26UD Ronda A
Colegio San Jose100Cala Mijas A
Pablo Picasso52Las Lagunas A
Peña Compadres14Juventud Torremolinos A
Jornada 13
descansa00Esteponense A
Fuengirola los Boliches24Union Manilva CF
Athletic Club Fuengirola27Union Estepona A
UD Ronda A31Colegio San Jose
Cala Mijas A61Pablo Picasso
Las Lagunas A61Peña Compadres
Juventud Torremolinos A81Ciudad de Ronda A
Jornada 14
Las Lagunas A28Juventud Torremolinos A
Cala Mijas A62Peña Compadres
UD Ronda A81Pablo Picasso
Athletic Club Fuengirola15Colegio San Jose
Fuengirola los Boliches35Union Estepona A
descansa00Union Manilva CF
Esteponense A210Ciudad de Ronda A
Jornada 15
Ciudad de Ronda A24Las Lagunas A
Juventud Torremolinos A50Cala Mijas A
Peña Compadres25UD Ronda A
Pablo Picasso20Athletic Club Fuengirola
Colegio San Jose103Fuengirola los Boliches
Union Estepona A00descansa
Union Manilva CF07Esteponense A
Jornada 16
Cala Mijas A17Las Lagunas A
UD Ronda A71Juventud Torremolinos A
Athletic Club Fuengirola24Peña Compadres
Fuengirola los Boliches35Pablo Picasso
descansa00Colegio San Jose
Esteponense A110Union Estepona A
Union Manilva CF100Ciudad de Ronda A
Jornada 17
Ciudad de Ronda A40Cala Mijas A
Las Lagunas A33UD Ronda A
Juventud Torremolinos A31Athletic Club Fuengirola
Peña Compadres42Fuengirola los Boliches
Pablo Picasso00descansa
Colegio San Jose36Esteponense A
Union Estepona A12Union Manilva CF
Jornada 18
UD Ronda A30Cala Mijas A
Athletic Club Fuengirola15Las Lagunas A
Fuengirola los Boliches46Juventud Torremolinos A
descansa00Peña Compadres
Esteponense A101Pablo Picasso
Union Manilva CF22Colegio San Jose
Union Estepona A91Ciudad de Ronda A
Jornada 19
Ciudad de Ronda A011UD Ronda A
Cala Mijas A18Athletic Club Fuengirola
Las Lagunas A51Fuengirola los Boliches
Juventud Torremolinos A00descansa
Peña Compadres113Esteponense A
Pablo Picasso32Union Manilva CF
Colegio San Jose11Union Estepona A
Jornada 20
Athletic Club Fuengirola27UD Ronda A
Fuengirola los Boliches72Cala Mijas A
descansa00Las Lagunas A
Esteponense A90Juventud Torremolinos A
Union Manilva CF22Peña Compadres
Union Estepona A22Pablo Picasso
Colegio San Jose83Ciudad de Ronda A
Jornada 21
Ciudad de Ronda A23Athletic Club Fuengirola
UD Ronda A60Fuengirola los Boliches
Cala Mijas A00descansa
Las Lagunas A15Esteponense A
Juventud Torremolinos A14Union Manilva CF
Peña Compadres66Union Estepona A
Pablo Picasso19Colegio San Jose
Jornada 22
Fuengirola los Boliches14Athletic Club Fuengirola
descansa00UD Ronda A
Esteponense A181Cala Mijas A
Union Manilva CF21Las Lagunas A
Union Estepona A23Juventud Torremolinos A
Colegio San Jose61Peña Compadres
Pablo Picasso42Ciudad de Ronda A
Jornada 23
Ciudad de Ronda A26Fuengirola los Boliches
Athletic Club Fuengirola00descansa
UD Ronda A13Esteponense A
Cala Mijas A010Union Manilva CF
Las Lagunas A44Union Estepona A
Juventud Torremolinos A11Colegio San Jose
Peña Compadres63Pablo Picasso
Jornada 24
descansa00Fuengirola los Boliches
Esteponense A140Athletic Club Fuengirola
Union Manilva CF23UD Ronda A
Union Estepona A92Cala Mijas A
Colegio San Jose42Las Lagunas A
Pablo Picasso44Juventud Torremolinos A
Peña Compadres140Ciudad de Ronda A
Jornada 25
descansa00Ciudad de Ronda A
Fuengirola los Boliches07Esteponense A
Athletic Club Fuengirola05Union Manilva CF
UD Ronda A91Union Estepona A
Cala Mijas A14Colegio San Jose
Las Lagunas A41Pablo Picasso
Juventud Torremolinos A74Peña Compadres
Jornada 26
Esteponense A00descansa
Union Manilva CF40Fuengirola los Boliches
Union Estepona A64Athletic Club Fuengirola
Colegio San Jose27UD Ronda A
Pablo Picasso64Cala Mijas A
Peña Compadres59Las Lagunas A
Ciudad de Ronda A29Juventud Torremolinos A

Calendario liga regular

Crónicas

AD Malaka CF 3-3 Athletic Club Fuengirola

2013-09-14

Alineación local : Pablo (40min) 17 , Dani (30min) 7 , Jesus (30min) 14 , Samu Jimenez (30min) 11 , Angel (30min) 20 , Mario (30min) 15 , David (30min) 8 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Tiro Pichon 5-7 Athletic Club Fuengirola

2013-09-21

Alineación local : Pablo (30min) 17 , Power (30min) 19 , Juan (30min) Samu Jimenez , David (30min) 16 , Jesus (30min) 15 , Yeray (30min) 7 , Samu Quevedo (30min) 8 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Benamiel CF 1-2 Athletic Club Fuengirola

2013-09-28

Alineación local : Omar (30min) 5 , Juan (39min) 9 , Angel (36min) 18 , Samu Jimenez (24min) 7 , Jesus (40min) 11 , Mario (37min) 10 , David (23min) 8 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-1 Candor CF

2013-10-04

Alineación local : Pablo (36min) 17 , Dani (19min) 14 , Angel (40min) 10 , Jesus (35min) 15 , Dario (20min) 16 , Nasir (40min) 13 , Joe (30min) 20 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Colegio San Jose 3-1 Athletic Club Fuengirola

2013-10-18

Alineación local : Pablo (40min) 17 , Juan (35min) Samu Jimenez , Angel , Jesus (35min) 9 , Mario , Nasir (40min) 20 , David (30min) 11 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-2 Pablo Picasso

2013-10-25

Alineación local : Pablo , Juan , Angel (40min) Samu Jimenez , Dani (25min) 7 , Jesus (40min) 10 , Mario (37min) 18 , Samu Quevedo (25min) 8 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Compadres 2-2 Athletic Club Fuengirola

2013-11-02

Alineación local : Omar (33min) 5 , Juan , Dani (19min) Samu Jimenez , Jesus , Joe (26min) 10 , Mario (38min) 11 , Nasir (35min) 15 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-4 Juventud Torremolinos A

2013-11-08

Alineación local : Omar (15min) 5 , Dario , Angel , Jesus (40min) 9 , Power (31min) 20 , Joe (37min) 18 , Mario (38min) 15 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Las Lagunas A 2-4 Athletic Club Fuengirola

2013-11-16

Alineación local : Omar (38min) 5 , Angel (40min) 18 , Juan , Dario (23min) 16 , Power (25min) 21 , Jesus , Nasir (30min) 8 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 Cala Mijas A

2013-11-22

Alineación local : Pablo , Angel , Juan , Power , Yeray , Joe , Nasir

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Ronda A 5-1 Athletic Club Fuengirola

2013-11-30

Alineación local : Omar , Dani , Juan , Angel , Jesus , Power , Cazorla

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-0 Ciudad de Ronda A

2013-12-07

Alineación local : Omar , Samu Gomez , Juan , Power , Samu Quevedo , Mario , Nasir

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-4 Fuengirola los Boliches

2013-12-13

Alineación local : Omar , Juan , Angel , Mario , Jesus , Yeray , David

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Las Lagunas 4-3 Athletic Club Fuengirola

2014-01-01

Alineación local : Pablo (30min) 17 , Samu Jimenez (30min) 9 , Angel (30min) 10 , Mario (30min) 13 , Jesus (30min) 14 , Nasir (30min) 18 , Joe (30min) 11 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-11 Esteponense A

2014-01-18

Alineación local : Omar , Juan , Angel , Mario , Jesus , Joe , Nasir

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Union Manilva CF 0-1 Athletic Club Fuengirola

2014-01-24

Alineación local : Pablo , Juan , Mario , Angel , Jesus , Samu Quevedo , Yeray

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-7 Union Estepona A

2014-02-01

Alineación local : Pablo , Dani , Juan , Mario , Angel , Joe , David

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-5 Colegio San Jose

2014-02-08

Alineación local : Omar , Juan , Dario , Nasir , Angel , Mario , Samu Gomez

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Pablo Picasso 2-0 Athletic Club Fuengirola

2014-02-14

Alineación local : 17. . 38 , 19. . 60 , 10. . 30 , 9. . 20 , 12. . 52 , 18. . 30 , 20. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-4 Peña Compadres

2014-02-21

Alineación local : 5. . 32 , 14. . 45 , 10. . 40 , 8. . 50 , 12. . 45 , 7. . 40 , 16. . 45

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Juventud Torremolinos A 3-1 Athletic Club Fuengirola

2014-03-07

Alineación local : 17. . 40 , 19. . 45 , 14. . 60 , 8. . 40 , 12. . 45 , 7. . 40 , 20. . 30

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-5 Las Lagunas A

2014-03-14

Alineación local : 17. . 60 , 14. . 60 , 12. . 45 , 8. . 30 , 16. . 40 , 21. . 50 , 27. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cala Mijas A 1-8 Athletic Club Fuengirola

2014-03-21

Alineación local : 17. . 20 , 14. . 40 , 10. . 60 , 12. . 40 , 9. . 30 , 8. . 45 , 13. . 35

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-7 UD Ronda A

2014-03-29

Alineación local : 17. . 60 , 19. . 45 , 10. . 50 , 14. . 40 , 12. . 30 , 8. . 35 , 20. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ciudad de Ronda A 2-3 Athletic Club Fuengirola

2014-04-05

Alineación local : 17. . 40 , 14. . 35 , 19. . 60 , 7. . 30 , 16. . 50 , 18. . 35 , 13. . 25

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Fuengirola los Boliches 1-4 Athletic Club Fuengirola

2014-04-12

Alineación local : 17. . 32 , 10. . 28 , 14. . 40 , 9. . 30 , 12. . 30 , 8. . 35 , 13. . 30

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Esteponense A 14-0 Athletic Club Fuengirola

2014-05-03

Alineación local : 17. . 10 , 14. . 40 , 8. . 45 , 19. . 60 , 12. . 30 , 11. . 50 , 7. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-5 Union Manilva CF

2014-05-09

Alineación local : 5. . 25 , 19. . 60 , 10. . 35 , 15. . 25 , 27. . 55 , 8. . 40 , 7. . 45

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Union Estepona A 6-4 Athletic Club Fuengirola

2014-05-16

Alineación local : 5. . 60 , 14. . 35 , 19. . 50 , 12. . 35 , 11. . 25 , 8. . 40 , 7. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas