ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

Liga Nacional Juvenil G.13

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Puerto Malagueño341322656795164
2Real Jaen SAD341241665724564
3UD Dos Hermanas San Andres341331647663964
4Antequera CF341313728683863
5UD Maracena3412235210584155
6Granada CF SAD341043638584455
7Malaga CF SAD34872638745752
8Atarfe Industrial CF3412413212767351
9UD Almeria SAD34854638504350
10CF Rusadir34962368695548
11CD Tiro Pichon341025359625746
12Natacion Almeria34935359515344
13CD El Palo349533311455044
14Betis Iliturgitano CD348633410635243
15Los Molinos CF349263410516842
16CD Vazquez Cultural346650413518928
17Athletic Club Fuengirola3471901163710723
18Peña Barcelonista3441121214208818

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Athletic Club Fuengirola16Real Jaen SAD
Betis Iliturgitano CD22Malaga CF SAD
Natacion Almeria20Los Molinos CF
UD Almeria SAD02CF Rusadir
Peña Barcelonista01Antequera CF
CD Tiro Pichon43Puerto Malagueño
CD Vazquez Cultural43Atarfe Industrial CF
CD El Palo10Granada CF SAD
UD Dos Hermanas San Andres31UD Maracena
Jornada 02
Real Jaen SAD21UD Dos Hermanas San Andres
Malaga CF SAD70Athletic Club Fuengirola
Los Molinos CF01Betis Iliturgitano CD
CF Rusadir01Natacion Almeria
Antequera CF20UD Almeria SAD
Puerto Malagueño20Peña Barcelonista
Atarfe Industrial CF33CD Tiro Pichon
Granada CF SAD10CD Vazquez Cultural
UD Maracena21CD El Palo
Jornada 03
Real Jaen SAD21Malaga CF SAD
Athletic Club Fuengirola34Los Molinos CF
Betis Iliturgitano CD22CF Rusadir
Natacion Almeria22Antequera CF
UD Almeria SAD10Puerto Malagueño
Peña Barcelonista10Atarfe Industrial CF
CD Tiro Pichon21Granada CF SAD
CD Vazquez Cultural13UD Maracena
UD Dos Hermanas San Andres21CD El Palo
Jornada 04
Malaga CF SAD42UD Dos Hermanas San Andres
Los Molinos CF02Real Jaen SAD
CF Rusadir71Athletic Club Fuengirola
Antequera CF31Betis Iliturgitano CD
Puerto Malagueño00Natacion Almeria
Atarfe Industrial CF61UD Almeria SAD
Granada CF SAD00Peña Barcelonista
UD Maracena10CD Tiro Pichon
CD El Palo30CD Vazquez Cultural
Jornada 05
Malaga CF SAD21Los Molinos CF
Real Jaen SAD11CF Rusadir
Athletic Club Fuengirola14Antequera CF
Betis Iliturgitano CD20Puerto Malagueño
Natacion Almeria32Atarfe Industrial CF
UD Almeria SAD01Granada CF SAD
Peña Barcelonista11UD Maracena
CD Tiro Pichon20CD El Palo
UD Dos Hermanas San Andres40CD Vazquez Cultural
Jornada 06
Los Molinos CF10UD Dos Hermanas San Andres
CF Rusadir10Malaga CF SAD
Antequera CF02Real Jaen SAD
Puerto Malagueño10Athletic Club Fuengirola
Atarfe Industrial CF40Betis Iliturgitano CD
Granada CF SAD20Natacion Almeria
UD Maracena11UD Almeria SAD
CD El Palo31Peña Barcelonista
CD Vazquez Cultural21CD Tiro Pichon
Jornada 07
Los Molinos CF32CF Rusadir
Malaga CF SAD13Antequera CF
Real Jaen SAD11Puerto Malagueño
Athletic Club Fuengirola12Atarfe Industrial CF
Betis Iliturgitano CD21Granada CF SAD
Natacion Almeria10UD Maracena
UD Almeria SAD20CD El Palo
Peña Barcelonista20CD Vazquez Cultural
UD Dos Hermanas San Andres00CD Tiro Pichon
Jornada 08
CF Rusadir21UD Dos Hermanas San Andres
Antequera CF21Los Molinos CF
Puerto Malagueño12Malaga CF SAD
Atarfe Industrial CF30Real Jaen SAD
Granada CF SAD61Athletic Club Fuengirola
UD Maracena20Betis Iliturgitano CD
CD El Palo20Natacion Almeria
CD Vazquez Cultural04UD Almeria SAD
CD Tiro Pichon21Peña Barcelonista
Jornada 09
CF Rusadir22Antequera CF
Los Molinos CF14Puerto Malagueño
Malaga CF SAD52Atarfe Industrial CF
Real Jaen SAD21Granada CF SAD
Athletic Club Fuengirola10UD Maracena
Betis Iliturgitano CD40CD El Palo
Natacion Almeria42CD Vazquez Cultural
UD Almeria SAD11CD Tiro Pichon
UD Dos Hermanas San Andres30Peña Barcelonista
Jornada 10
Antequera CF03UD Dos Hermanas San Andres
Puerto Malagueño43CF Rusadir
Atarfe Industrial CF10Los Molinos CF
Granada CF SAD31Malaga CF SAD
UD Maracena23Real Jaen SAD
CD El Palo22Athletic Club Fuengirola
CD Vazquez Cultural21Betis Iliturgitano CD
CD Tiro Pichon23Natacion Almeria
Peña Barcelonista13UD Almeria SAD
Jornada 11
Antequera CF10Puerto Malagueño
CF Rusadir52Atarfe Industrial CF
Los Molinos CF13Granada CF SAD
Malaga CF SAD11UD Maracena
Real Jaen SAD30CD El Palo
Athletic Club Fuengirola42CD Vazquez Cultural
Betis Iliturgitano CD41CD Tiro Pichon
Natacion Almeria01Peña Barcelonista
UD Dos Hermanas San Andres21UD Almeria SAD
Jornada 12
Puerto Malagueño54UD Dos Hermanas San Andres
Atarfe Industrial CF30Antequera CF
Granada CF SAD11CF Rusadir
UD Maracena40Los Molinos CF
CD El Palo01Malaga CF SAD
CD Vazquez Cultural11Real Jaen SAD
CD Tiro Pichon60Athletic Club Fuengirola
Peña Barcelonista12Betis Iliturgitano CD
UD Almeria SAD22Natacion Almeria
Jornada 13
Puerto Malagueño63Atarfe Industrial CF
Antequera CF11Granada CF SAD
CF Rusadir01UD Maracena
Los Molinos CF11CD El Palo
Malaga CF SAD22CD Vazquez Cultural
Real Jaen SAD41CD Tiro Pichon
Athletic Club Fuengirola21Peña Barcelonista
Betis Iliturgitano CD23UD Almeria SAD
UD Dos Hermanas San Andres21Natacion Almeria
Jornada 14
Atarfe Industrial CF20UD Dos Hermanas San Andres
Granada CF SAD01Puerto Malagueño
UD Maracena31Antequera CF
CD El Palo00CF Rusadir
CD Vazquez Cultural33Los Molinos CF
CD Tiro Pichon31Malaga CF SAD
Peña Barcelonista05Real Jaen SAD
UD Almeria SAD10Athletic Club Fuengirola
Natacion Almeria10Betis Iliturgitano CD
Jornada 15
Atarfe Industrial CF31Granada CF SAD
Puerto Malagueño30UD Maracena
Antequera CF10CD El Palo
CF Rusadir22CD Vazquez Cultural
Los Molinos CF11CD Tiro Pichon
Malaga CF SAD40Peña Barcelonista
Real Jaen SAD31UD Almeria SAD
Athletic Club Fuengirola21Natacion Almeria
UD Dos Hermanas San Andres42Betis Iliturgitano CD
Jornada 16
UD Dos Hermanas San Andres55Granada CF SAD
UD Maracena03Atarfe Industrial CF
CD El Palo23Puerto Malagueño
CD Vazquez Cultural04Antequera CF
CD Tiro Pichon51CF Rusadir
Peña Barcelonista10Los Molinos CF
UD Almeria SAD11Malaga CF SAD
Natacion Almeria30Real Jaen SAD
Betis Iliturgitano CD30Athletic Club Fuengirola
Jornada 17
Granada CF SAD21UD Maracena
Atarfe Industrial CF11CD El Palo
Puerto Malagueño42CD Vazquez Cultural
Antequera CF21CD Tiro Pichon
CF Rusadir11Peña Barcelonista
Los Molinos CF20UD Almeria SAD
Malaga CF SAD33Natacion Almeria
Real Jaen SAD11Betis Iliturgitano CD
Athletic Club Fuengirola22UD Dos Hermanas San Andres
Jornada 18
Real Jaen SAD21Athletic Club Fuengirola
Malaga CF SAD11Betis Iliturgitano CD
Los Molinos CF32Natacion Almeria
CF Rusadir11UD Almeria SAD
Antequera CF70Peña Barcelonista
Puerto Malagueño23CD Tiro Pichon
Atarfe Industrial CF31CD Vazquez Cultural
Granada CF SAD21CD El Palo
UD Maracena31UD Dos Hermanas San Andres
Jornada 19
UD Dos Hermanas San Andres02Real Jaen SAD
Athletic Club Fuengirola34Malaga CF SAD
Betis Iliturgitano CD13Los Molinos CF
Natacion Almeria03CF Rusadir
UD Almeria SAD01Antequera CF
Peña Barcelonista01Puerto Malagueño
CD Tiro Pichon12Atarfe Industrial CF
CD Vazquez Cultural11Granada CF SAD
CD El Palo01UD Maracena
Jornada 20
Malaga CF SAD21Real Jaen SAD
Los Molinos CF30Athletic Club Fuengirola
CF Rusadir33Betis Iliturgitano CD
Antequera CF30Natacion Almeria
Puerto Malagueño11UD Almeria SAD
Atarfe Industrial CF20Peña Barcelonista
Granada CF SAD10CD Tiro Pichon
UD Maracena51CD Vazquez Cultural
CD El Palo00UD Dos Hermanas San Andres
Jornada 21
UD Dos Hermanas San Andres10Malaga CF SAD
Real Jaen SAD00Los Molinos CF
Athletic Club Fuengirola21CF Rusadir
Betis Iliturgitano CD01Antequera CF
Natacion Almeria11Puerto Malagueño
UD Almeria SAD21Atarfe Industrial CF
Peña Barcelonista02Granada CF SAD
CD Tiro Pichon21UD Maracena
CD Vazquez Cultural14CD El Palo
Jornada 22
Los Molinos CF16Malaga CF SAD
CF Rusadir33Real Jaen SAD
Antequera CF61Athletic Club Fuengirola
Puerto Malagueño21Betis Iliturgitano CD
Atarfe Industrial CF33Natacion Almeria
Granada CF SAD10UD Almeria SAD
UD Maracena40Peña Barcelonista
CD El Palo10CD Tiro Pichon
CD Vazquez Cultural11UD Dos Hermanas San Andres
Jornada 23
UD Dos Hermanas San Andres40Los Molinos CF
Malaga CF SAD11CF Rusadir
Real Jaen SAD30Antequera CF
Athletic Club Fuengirola12Puerto Malagueño
Betis Iliturgitano CD30Atarfe Industrial CF
Natacion Almeria14Granada CF SAD
UD Almeria SAD21UD Maracena
Peña Barcelonista01CD El Palo
CD Tiro Pichon20CD Vazquez Cultural
Jornada 24
CF Rusadir31Los Molinos CF
Antequera CF12Malaga CF SAD
Puerto Malagueño31Real Jaen SAD
Atarfe Industrial CF41Athletic Club Fuengirola
Granada CF SAD20Betis Iliturgitano CD
UD Maracena30Natacion Almeria
CD El Palo10UD Almeria SAD
CD Vazquez Cultural40Peña Barcelonista
CD Tiro Pichon03UD Dos Hermanas San Andres
Jornada 25
UD Dos Hermanas San Andres31CF Rusadir
Los Molinos CF13Antequera CF
Malaga CF SAD00Puerto Malagueño
Real Jaen SAD20Atarfe Industrial CF
Athletic Club Fuengirola10Granada CF SAD
Betis Iliturgitano CD50UD Maracena
Natacion Almeria00CD El Palo
UD Almeria SAD22CD Vazquez Cultural
Peña Barcelonista02CD Tiro Pichon
Jornada 26
Antequera CF20CF Rusadir
Puerto Malagueño71Los Molinos CF
Atarfe Industrial CF21Malaga CF SAD
Granada CF SAD33Real Jaen SAD
UD Maracena20Athletic Club Fuengirola
CD El Palo20Betis Iliturgitano CD
CD Vazquez Cultural43Natacion Almeria
CD Tiro Pichon01UD Almeria SAD
Peña Barcelonista03UD Dos Hermanas San Andres
Jornada 27
UD Dos Hermanas San Andres10Antequera CF
CF Rusadir54Puerto Malagueño
Los Molinos CF43Atarfe Industrial CF
Malaga CF SAD12Granada CF SAD
Real Jaen SAD12UD Maracena
Athletic Club Fuengirola23CD El Palo
Betis Iliturgitano CD22CD Vazquez Cultural
Natacion Almeria20CD Tiro Pichon
UD Almeria SAD30Peña Barcelonista
Jornada 28
Puerto Malagueño20Antequera CF
Atarfe Industrial CF21CF Rusadir
Granada CF SAD13Los Molinos CF
UD Maracena31Malaga CF SAD
CD El Palo33Real Jaen SAD
CD Vazquez Cultural31Athletic Club Fuengirola
CD Tiro Pichon12Betis Iliturgitano CD
Peña Barcelonista15Natacion Almeria
UD Almeria SAD01UD Dos Hermanas San Andres
Jornada 29
UD Dos Hermanas San Andres10Puerto Malagueño
Antequera CF40Atarfe Industrial CF
CF Rusadir10Granada CF SAD
Los Molinos CF10UD Maracena
Malaga CF SAD42CD El Palo
Real Jaen SAD21CD Vazquez Cultural
Athletic Club Fuengirola05CD Tiro Pichon
Betis Iliturgitano CD90Peña Barcelonista
Natacion Almeria03UD Almeria SAD
Jornada 30
Atarfe Industrial CF33Puerto Malagueño
Granada CF SAD21Antequera CF
UD Maracena20CF Rusadir
CD El Palo11Los Molinos CF
CD Vazquez Cultural11Malaga CF SAD
CD Tiro Pichon33Real Jaen SAD
Peña Barcelonista50Athletic Club Fuengirola
UD Almeria SAD11Betis Iliturgitano CD
Natacion Almeria01UD Dos Hermanas San Andres
Jornada 31
UD Dos Hermanas San Andres11Atarfe Industrial CF
Puerto Malagueño54Granada CF SAD
Antequera CF20UD Maracena
CF Rusadir30CD El Palo
Los Molinos CF32CD Vazquez Cultural
Malaga CF SAD44CD Tiro Pichon
Real Jaen SAD41Peña Barcelonista
Athletic Club Fuengirola15UD Almeria SAD
Betis Iliturgitano CD11Natacion Almeria
Jornada 32
Granada CF SAD33Atarfe Industrial CF
UD Maracena11Puerto Malagueño
CD El Palo32Antequera CF
CD Vazquez Cultural33CF Rusadir
CD Tiro Pichon11Los Molinos CF
Peña Barcelonista15Malaga CF SAD
UD Almeria SAD31Real Jaen SAD
Natacion Almeria20Athletic Club Fuengirola
Betis Iliturgitano CD22UD Dos Hermanas San Andres
Jornada 33
Granada CF SAD01UD Dos Hermanas San Andres
Atarfe Industrial CF17UD Maracena
Puerto Malagueño31CD El Palo
Antequera CF60CD Vazquez Cultural
CF Rusadir61CD Tiro Pichon
Los Molinos CF50Peña Barcelonista
Malaga CF SAD32UD Almeria SAD
Real Jaen SAD10Natacion Almeria
Athletic Club Fuengirola21Betis Iliturgitano CD
Jornada 34
UD Maracena01Granada CF SAD
CD El Palo53Atarfe Industrial CF
CD Vazquez Cultural14Puerto Malagueño
CD Tiro Pichon20Antequera CF
Peña Barcelonista02CF Rusadir
UD Almeria SAD21Los Molinos CF
Natacion Almeria40Malaga CF SAD
Betis Iliturgitano CD22Real Jaen SAD
UD Dos Hermanas San Andres40Athletic Club Fuengirola

Calendario liga regular

Crónicas

Athletic Club Fuengirola 1-6 Real Jaen SAD

2015-09-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Malaga CF SAD 7-0 Athletic Club Fuengirola

2015-09-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-4 Los Molinos CF

2015-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Rusadir 7-1 Athletic Club Fuengirola

2015-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-4 Antequera CF

2015-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Puerto Malagueño 1-0 Athletic Club Fuengirola

2015-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-2 Atarfe Industrial CF

2015-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Granada CF SAD 6-1 Athletic Club Fuengirola

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 UD Maracena

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Palo 2-2 Athletic Club Fuengirola

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-2 CD Vazquez Cultural

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Tiro Pichon 6-0 Athletic Club Fuengirola

2015-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 Peña Barcelonista

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Almeria SAD 1-0 Athletic Club Fuengirola

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 Natacion Almeria

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Betis Iliturgitano CD 1-1 Athletic Club Fuengirola

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-2 UD Dos Hermanas San Andres

2016-01-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Real Jaen SAD 2-1 Athletic Club Fuengirola

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-4 Malaga CF SAD

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Los Molinos CF 3-0 Athletic Club Fuengirola

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 CF Rusadir

2016-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Antequera CF 6-1 Athletic Club Fuengirola

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-2 Puerto Malagueño

2016-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atarfe Industrial CF 4-1 Athletic Club Fuengirola

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 Granada CF SAD

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Maracena 2-0 Athletic Club Fuengirola

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-3 CD El Palo

2016-03-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vazquez Cultural 3-1 Athletic Club Fuengirola

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-5 CD Tiro Pichon

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Barcelonista 5-0 Athletic Club Fuengirola

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-5 UD Almeria SAD

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Natacion Almeria 2-0 Athletic Club Fuengirola

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 Betis Iliturgitano CD

2016-05-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Dos Hermanas San Andres 4-0 Athletic Club Fuengirola

2016-05-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas