ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

4ª Andaluza Juvenil G.4

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Costa Unida CF26101212101012968
2CD As Dva Pablo Picasso CF2611111102722167
3Marbella Paraiso CF26940814724056
4CDF Esteponense26913805783752
5Marbella FC261003445754046
6CD Cala Mijas 26922346574742
7UD San Pedro26715328466933
8CD Las Chapas26427535424932
9Candor CF26535328344729
10CD Las Lagunas26625157465328
11Athletic Club Fuengirola26427247335424
12CD Mijas264452110455323
13CD Peña los Compadres262382110368216
14CD Atletico Marbelli2602110013201362

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CD As Dva Pablo Picasso CF10CD Las Chapas
Marbella Paraiso CF31CDF Esteponense
CD Las Lagunas01Candor CF
Costa Unida CF51Athletic Club Fuengirola
CD Cala Mijas 44Marbella FC
CD Mijas31CD Peña los Compadres
UD San Pedro73CD Atletico Marbelli
Jornada 02
CD Las Chapas33UD San Pedro
CDF Esteponense01CD As Dva Pablo Picasso CF
Candor CF13Marbella Paraiso CF
Athletic Club Fuengirola11CD Las Lagunas
Marbella FC03Costa Unida CF
CD Peña los Compadres44CD Cala Mijas
CD Atletico Marbelli16CD Mijas
Jornada 03
CD Las Chapas14CDF Esteponense
CD As Dva Pablo Picasso CF10Candor CF
Marbella Paraiso CF22Athletic Club Fuengirola
CD Las Lagunas42Marbella FC
Costa Unida CF90CD Peña los Compadres
CD Cala Mijas 60CD Atletico Marbelli
UD San Pedro11CD Mijas
Jornada 04
CDF Esteponense31UD San Pedro
Candor CF02CD Las Chapas
Athletic Club Fuengirola01CD As Dva Pablo Picasso CF
Marbella FC12Marbella Paraiso CF
CD Peña los Compadres11CD Las Lagunas
CD Atletico Marbelli17Costa Unida CF
CD Mijas30CD Cala Mijas
Jornada 05
CDF Esteponense32Candor CF
CD Las Chapas11Athletic Club Fuengirola
CD As Dva Pablo Picasso CF33Marbella FC
Marbella Paraiso CF54CD Peña los Compadres
CD Las Lagunas52CD Atletico Marbelli
Costa Unida CF42CD Mijas
UD San Pedro43CD Cala Mijas
Jornada 06
Candor CF11UD San Pedro
Athletic Club Fuengirola25CDF Esteponense
Marbella FC41CD Las Chapas
CD Peña los Compadres01CD As Dva Pablo Picasso CF
CD Atletico Marbelli06Marbella Paraiso CF
CD Mijas11CD Las Lagunas
CD Cala Mijas 24Costa Unida CF
Jornada 07
Candor CF20Athletic Club Fuengirola
CDF Esteponense41Marbella FC
CD Las Chapas25CD Peña los Compadres
CD As Dva Pablo Picasso CF80CD Atletico Marbelli
Marbella Paraiso CF21CD Mijas
CD Las Lagunas00CD Cala Mijas
UD San Pedro14Costa Unida CF
Jornada 08
Athletic Club Fuengirola13UD San Pedro
Marbella FC31Candor CF
CD Peña los Compadres24CDF Esteponense
CD Atletico Marbelli04CD Las Chapas
CD Mijas02CD As Dva Pablo Picasso CF
CD Cala Mijas 43Marbella Paraiso CF
Costa Unida CF51CD Las Lagunas
Jornada 09
Athletic Club Fuengirola20Marbella FC
Candor CF40CD Peña los Compadres
CDF Esteponense40CD Atletico Marbelli
CD Las Chapas10CD Mijas
CD As Dva Pablo Picasso CF42CD Cala Mijas
Marbella Paraiso CF22Costa Unida CF
UD San Pedro10CD Las Lagunas
Jornada 10
Marbella FC20UD San Pedro
CD Peña los Compadres11Athletic Club Fuengirola
CD Atletico Marbelli24Candor CF
CD Mijas12CDF Esteponense
CD Cala Mijas 11CD Las Chapas
Costa Unida CF21CD As Dva Pablo Picasso CF
CD Las Lagunas21Marbella Paraiso CF
Jornada 11
Marbella FC41CD Peña los Compadres
Athletic Club Fuengirola70CD Atletico Marbelli
Candor CF31CD Mijas
CDF Esteponense12CD Cala Mijas
CD Las Chapas02Costa Unida CF
CD As Dva Pablo Picasso CF21CD Las Lagunas
UD San Pedro24Marbella Paraiso CF
Jornada 12
UD San Pedro21CD Peña los Compadres
CD Atletico Marbelli04Marbella FC
CD Mijas12Athletic Club Fuengirola
CD Cala Mijas 32Candor CF
Costa Unida CF03CDF Esteponense
CD Las Lagunas12CD Las Chapas
Marbella Paraiso CF31CD As Dva Pablo Picasso CF
Jornada 13
CD Peña los Compadres31CD Atletico Marbelli
Marbella FC61CD Mijas
Athletic Club Fuengirola21CD Cala Mijas
Candor CF13Costa Unida CF
CDF Esteponense41CD Las Lagunas
CD Las Chapas12Marbella Paraiso CF
CD As Dva Pablo Picasso CF71UD San Pedro
Jornada 14
CD Las Chapas02CD As Dva Pablo Picasso CF
CDF Esteponense22Marbella Paraiso CF
Candor CF11CD Las Lagunas
Athletic Club Fuengirola03Costa Unida CF
Marbella FC20CD Cala Mijas
CD Peña los Compadres10CD Mijas
CD Atletico Marbelli24UD San Pedro
Jornada 15
UD San Pedro32CD Las Chapas
CD As Dva Pablo Picasso CF32CDF Esteponense
Marbella Paraiso CF40Candor CF
CD Las Lagunas11Athletic Club Fuengirola
Costa Unida CF22Marbella FC
CD Cala Mijas 20CD Peña los Compadres
CD Mijas81CD Atletico Marbelli
Jornada 16
CDF Esteponense40CD Las Chapas
Candor CF03CD As Dva Pablo Picasso CF
Athletic Club Fuengirola05Marbella Paraiso CF
Marbella FC50CD Las Lagunas
CD Peña los Compadres06Costa Unida CF
CD Atletico Marbelli22CD Cala Mijas
CD Mijas30UD San Pedro
Jornada 17
UD San Pedro25CDF Esteponense
CD Las Chapas10Candor CF
CD As Dva Pablo Picasso CF20Athletic Club Fuengirola
Marbella Paraiso CF32Marbella FC
CD Las Lagunas20CD Peña los Compadres
Costa Unida CF110CD Atletico Marbelli
CD Cala Mijas 20CD Mijas
Jornada 18
Candor CF13CDF Esteponense
Athletic Club Fuengirola03CD Las Chapas
Marbella FC02CD As Dva Pablo Picasso CF
CD Peña los Compadres14Marbella Paraiso CF
CD Atletico Marbelli17CD Las Lagunas
CD Mijas34Costa Unida CF
CD Cala Mijas 30UD San Pedro
Jornada 19
UD San Pedro20Candor CF
CDF Esteponense31Athletic Club Fuengirola
CD Las Chapas03Marbella FC
CD As Dva Pablo Picasso CF32CD Peña los Compadres
Marbella Paraiso CF32CD Atletico Marbelli
CD Las Lagunas13CD Mijas
Costa Unida CF23CD Cala Mijas
Jornada 20
Athletic Club Fuengirola22Candor CF
Marbella FC10CDF Esteponense
CD Peña los Compadres02CD Las Chapas
CD Atletico Marbelli05CD As Dva Pablo Picasso CF
CD Mijas12Marbella Paraiso CF
CD Cala Mijas 20CD Las Lagunas
Costa Unida CF50UD San Pedro
Jornada 21
UD San Pedro21Athletic Club Fuengirola
Candor CF10Marbella FC
CDF Esteponense70CD Peña los Compadres
CD Las Chapas50CD Atletico Marbelli
CD As Dva Pablo Picasso CF60CD Mijas
Marbella Paraiso CF42CD Cala Mijas
CD Las Lagunas12Costa Unida CF
Jornada 22
Marbella FC51Athletic Club Fuengirola
CD Peña los Compadres13Candor CF
CD Atletico Marbelli04CDF Esteponense
CD Mijas33CD Las Chapas
CD Cala Mijas 12CD As Dva Pablo Picasso CF
Costa Unida CF21Marbella Paraiso CF
CD Las Lagunas20UD San Pedro
Jornada 23
UD San Pedro16Marbella FC
Athletic Club Fuengirola12CD Peña los Compadres
Candor CF20CD Atletico Marbelli
CDF Esteponense41CD Mijas
CD Las Chapas02CD Cala Mijas
CD As Dva Pablo Picasso CF12Costa Unida CF
Marbella Paraiso CF22CD Las Lagunas
Jornada 24
CD Peña los Compadres34Marbella FC
CD Atletico Marbelli02Athletic Club Fuengirola
CD Mijas00Candor CF
CD Cala Mijas 32CDF Esteponense
Costa Unida CF42CD Las Chapas
CD Las Lagunas24CD As Dva Pablo Picasso CF
Marbella Paraiso CF40UD San Pedro
Jornada 25
CD Peña los Compadres15UD San Pedro
Marbella FC100CD Atletico Marbelli
Athletic Club Fuengirola21CD Mijas
Candor CF11CD Cala Mijas
CDF Esteponense01Costa Unida CF
CD Las Chapas54CD Las Lagunas
CD As Dva Pablo Picasso CF40Marbella Paraiso CF
Jornada 26
CD Atletico Marbelli22CD Peña los Compadres
CD Mijas11Marbella FC
CD Cala Mijas 20Athletic Club Fuengirola
Costa Unida CF71Candor CF
CD Las Lagunas54CDF Esteponense
Marbella Paraiso CF00CD Las Chapas
UD San Pedro02CD As Dva Pablo Picasso CF

Calendario liga regular

Crónicas

Costa Unida CF 5-1 Athletic Club Fuengirola

2015-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-1 CD Las Lagunas

2015-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Marbella Paraiso CF 2-2 Athletic Club Fuengirola

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-1 CD As Dva Pablo Picasso CF

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Las Chapas 1-1 Athletic Club Fuengirola

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-5 CDF Esteponense

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Candor CF 2-0 Athletic Club Fuengirola

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-3 UD San Pedro

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-0 Marbella FC

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Peña los Compadres 1-1 Athletic Club Fuengirola

2015-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 7-0 CD Atletico Marbelli

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Mijas 1-2 Athletic Club Fuengirola

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 CD Cala Mijas

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-3 Costa Unida CF

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Las Lagunas 1-1 Athletic Club Fuengirola

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-5 Marbella Paraiso CF

2016-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD As Dva Pablo Picasso CF 2-0 Athletic Club Fuengirola

2016-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-3 CD Las Chapas

2016-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDF Esteponense 3-1 Athletic Club Fuengirola

2016-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-2 Candor CF

2016-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD San Pedro 2-1 Athletic Club Fuengirola

2016-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Marbella FC 5-1 Athletic Club Fuengirola

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-2 CD Peña los Compadres

2016-03-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Atletico Marbelli 0-2 Athletic Club Fuengirola

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 CD Mijas

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cala Mijas 2-0 Athletic Club Fuengirola

2016-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas