ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

2ª Andaluza Infantil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AD Malaka3012219331025968
2CD 26 de Febrero3011138341074861
3Malaga CF30924834804956
4CD Peña los Compadres301041564813955
5Antequera CF30924744734454
6Athletic Club Fuengirola301122357553249
7UD San Pedro30744528676042
8CD Rincon30744528495142
9CD Vazquez Cultural30564627636441
10UD La Mosca3010143111586541
11Puerto Malagueño 30555618666239
12CD Tiro Pichon30816348566638
13AD Cortijillo Bazan30555438515735
14CD Athletic Puerta Blanca304294296510228
15Alhaurin de la Torre CF306182112479726
16CD Juventud de Torremolinos3000151014211463

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CD Athletic Puerta Blanca34Puerto Malagueño
Athletic Club Fuengirola32AD Malaka
CD Rincon32UD La Mosca
CD Juventud de Torremolinos14CD Vazquez Cultural
UD San Pedro20CD Tiro Pichon
CD Peña los Compadres23AD Cortijillo Bazan
Antequera CF30Alhaurin de la Torre CF
CD 26 de Febrero34Malaga CF
Jornada 02
Puerto Malagueño 10CD 26 de Febrero
AD Malaka43CD Athletic Puerta Blanca
UD La Mosca13Athletic Club Fuengirola
CD Vazquez Cultural21CD Rincon
CD Tiro Pichon92CD Juventud de Torremolinos
AD Cortijillo Bazan22UD San Pedro
Alhaurin de la Torre CF17CD Peña los Compadres
Malaga CF11Antequera CF
Jornada 03
Puerto Malagueño 23AD Malaka
CD Athletic Puerta Blanca31UD La Mosca
Athletic Club Fuengirola21CD Vazquez Cultural
CD Rincon13CD Tiro Pichon
CD Juventud de Torremolinos14AD Cortijillo Bazan
UD San Pedro41Alhaurin de la Torre CF
CD Peña los Compadres62Malaga CF
CD 26 de Febrero51Antequera CF
Jornada 04
AD Malaka63CD 26 de Febrero
UD La Mosca43Puerto Malagueño
CD Vazquez Cultural45CD Athletic Puerta Blanca
CD Tiro Pichon21Athletic Club Fuengirola
AD Cortijillo Bazan31CD Rincon
Alhaurin de la Torre CF41CD Juventud de Torremolinos
Malaga CF21UD San Pedro
Antequera CF13CD Peña los Compadres
Jornada 05
AD Malaka71UD La Mosca
Puerto Malagueño 41CD Vazquez Cultural
CD Athletic Puerta Blanca22CD Tiro Pichon
Athletic Club Fuengirola30AD Cortijillo Bazan
CD Rincon32Alhaurin de la Torre CF
CD Juventud de Torremolinos16Malaga CF
UD San Pedro12Antequera CF
CD 26 de Febrero43CD Peña los Compadres
Jornada 06
UD La Mosca11CD 26 de Febrero
CD Vazquez Cultural33AD Malaka
CD Tiro Pichon14Puerto Malagueño
AD Cortijillo Bazan11CD Athletic Puerta Blanca
Alhaurin de la Torre CF11Athletic Club Fuengirola
Malaga CF42CD Rincon
Antequera CF40CD Juventud de Torremolinos
CD Peña los Compadres51UD San Pedro
Jornada 07
UD La Mosca12CD Vazquez Cultural
AD Malaka20CD Tiro Pichon
Puerto Malagueño 22AD Cortijillo Bazan
CD Athletic Puerta Blanca42Alhaurin de la Torre CF
Athletic Club Fuengirola12Malaga CF
CD Rincon13Antequera CF
CD Juventud de Torremolinos14CD Peña los Compadres
CD 26 de Febrero02UD San Pedro
Jornada 08
CD Vazquez Cultural23CD 26 de Febrero
CD Tiro Pichon01UD La Mosca
AD Cortijillo Bazan34AD Malaka
Alhaurin de la Torre CF02Puerto Malagueño
Malaga CF82CD Athletic Puerta Blanca
Antequera CF30Athletic Club Fuengirola
CD Peña los Compadres30CD Rincon
UD San Pedro41CD Juventud de Torremolinos
Jornada 09
CD Vazquez Cultural33CD Tiro Pichon
UD La Mosca02AD Cortijillo Bazan
AD Malaka22Alhaurin de la Torre CF
Puerto Malagueño 00Malaga CF
CD Athletic Puerta Blanca46Antequera CF
Athletic Club Fuengirola00CD Peña los Compadres
CD Rincon31UD San Pedro
CD 26 de Febrero102CD Juventud de Torremolinos
Jornada 10
CD Tiro Pichon01CD 26 de Febrero
AD Cortijillo Bazan14CD Vazquez Cultural
Alhaurin de la Torre CF50UD La Mosca
Malaga CF15AD Malaka
Antequera CF03Puerto Malagueño
CD Peña los Compadres61CD Athletic Puerta Blanca
UD San Pedro31Athletic Club Fuengirola
CD Juventud de Torremolinos04CD Rincon
Jornada 11
CD Tiro Pichon31AD Cortijillo Bazan
CD Vazquez Cultural21Alhaurin de la Torre CF
UD La Mosca31Malaga CF
AD Malaka21Antequera CF
Puerto Malagueño 22CD Peña los Compadres
CD Athletic Puerta Blanca32UD San Pedro
Athletic Club Fuengirola90CD Juventud de Torremolinos
CD 26 de Febrero31CD Rincon
Jornada 12
AD Cortijillo Bazan24CD 26 de Febrero
Alhaurin de la Torre CF63CD Tiro Pichon
Malaga CF01CD Vazquez Cultural
Antequera CF31UD La Mosca
CD Peña los Compadres33AD Malaka
UD San Pedro22Puerto Malagueño
CD Juventud de Torremolinos14CD Athletic Puerta Blanca
CD Rincon00Athletic Club Fuengirola
Jornada 13
AD Cortijillo Bazan61Alhaurin de la Torre CF
CD Tiro Pichon33Malaga CF
CD Vazquez Cultural22Antequera CF
UD La Mosca21CD Peña los Compadres
AD Malaka20UD San Pedro
Puerto Malagueño 71CD Juventud de Torremolinos
CD Athletic Puerta Blanca01CD Rincon
CD 26 de Febrero10Athletic Club Fuengirola
Jornada 14
CD 26 de Febrero92Alhaurin de la Torre CF
Malaga CF30AD Cortijillo Bazan
Antequera CF20CD Tiro Pichon
CD Peña los Compadres30CD Vazquez Cultural
UD San Pedro26UD La Mosca
CD Juventud de Torremolinos25AD Malaka
CD Rincon52Puerto Malagueño
Athletic Club Fuengirola40CD Athletic Puerta Blanca
Jornada 15
Alhaurin de la Torre CF03Malaga CF
AD Cortijillo Bazan03Antequera CF
CD Tiro Pichon21CD Peña los Compadres
CD Vazquez Cultural11UD San Pedro
UD La Mosca40CD Juventud de Torremolinos
AD Malaka11CD Rincon
Puerto Malagueño 11Athletic Club Fuengirola
CD Athletic Puerta Blanca09CD 26 de Febrero
Jornada 16
Puerto Malagueño 13CD Athletic Puerta Blanca
AD Malaka41Athletic Club Fuengirola
UD La Mosca10CD Rincon
CD Vazquez Cultural12CD Juventud de Torremolinos
CD Tiro Pichon31UD San Pedro
AD Cortijillo Bazan11CD Peña los Compadres
Alhaurin de la Torre CF05Antequera CF
Malaga CF03CD 26 de Febrero
Jornada 17
CD 26 de Febrero41Puerto Malagueño
CD Athletic Puerta Blanca44AD Malaka
Athletic Club Fuengirola41UD La Mosca
CD Rincon11CD Vazquez Cultural
CD Juventud de Torremolinos13CD Tiro Pichon
UD San Pedro22AD Cortijillo Bazan
CD Peña los Compadres50Alhaurin de la Torre CF
Antequera CF32Malaga CF
Jornada 18
AD Malaka61Puerto Malagueño
UD La Mosca32CD Athletic Puerta Blanca
CD Vazquez Cultural10Athletic Club Fuengirola
CD Tiro Pichon31CD Rincon
AD Cortijillo Bazan30CD Juventud de Torremolinos
Alhaurin de la Torre CF17UD San Pedro
Malaga CF12CD Peña los Compadres
Antequera CF22CD 26 de Febrero
Jornada 19
CD 26 de Febrero23AD Malaka
Puerto Malagueño 11UD La Mosca
CD Athletic Puerta Blanca46CD Vazquez Cultural
Athletic Club Fuengirola10CD Tiro Pichon
CD Rincon21AD Cortijillo Bazan
CD Juventud de Torremolinos02Alhaurin de la Torre CF
UD San Pedro23Malaga CF
CD Peña los Compadres11Antequera CF
Jornada 20
UD La Mosca42AD Malaka
CD Vazquez Cultural32Puerto Malagueño
CD Tiro Pichon21CD Athletic Puerta Blanca
AD Cortijillo Bazan10Athletic Club Fuengirola
Alhaurin de la Torre CF02CD Rincon
Malaga CF30CD Juventud de Torremolinos
Antequera CF01UD San Pedro
CD Peña los Compadres21CD 26 de Febrero
Jornada 21
CD 26 de Febrero31UD La Mosca
AD Malaka31CD Vazquez Cultural
Puerto Malagueño 23CD Tiro Pichon
CD Athletic Puerta Blanca15AD Cortijillo Bazan
Athletic Club Fuengirola10Alhaurin de la Torre CF
CD Rincon32Malaga CF
CD Juventud de Torremolinos07Antequera CF
UD San Pedro22CD Peña los Compadres
Jornada 22
CD Vazquez Cultural30UD La Mosca
CD Tiro Pichon13AD Malaka
AD Cortijillo Bazan02Puerto Malagueño
Alhaurin de la Torre CF31CD Athletic Puerta Blanca
Malaga CF11Athletic Club Fuengirola
Antequera CF22CD Rincon
CD Peña los Compadres80CD Juventud de Torremolinos
UD San Pedro43CD 26 de Febrero
Jornada 23
CD 26 de Febrero33CD Vazquez Cultural
UD La Mosca62CD Tiro Pichon
AD Malaka31AD Cortijillo Bazan
Puerto Malagueño 42Alhaurin de la Torre CF
CD Athletic Puerta Blanca12Malaga CF
Athletic Club Fuengirola00Antequera CF
CD Rincon11CD Peña los Compadres
CD Juventud de Torremolinos14UD San Pedro
Jornada 24
CD Tiro Pichon13CD Vazquez Cultural
AD Cortijillo Bazan20UD La Mosca
Alhaurin de la Torre CF02AD Malaka
Malaga CF31Puerto Malagueño
Antequera CF70CD Athletic Puerta Blanca
CD Peña los Compadres11Athletic Club Fuengirola
UD San Pedro12CD Rincon
CD Juventud de Torremolinos04CD 26 de Febrero
Jornada 25
CD 26 de Febrero71CD Tiro Pichon
CD Vazquez Cultural22AD Cortijillo Bazan
UD La Mosca41Alhaurin de la Torre CF
AD Malaka26Malaga CF
Puerto Malagueño 02Antequera CF
CD Athletic Puerta Blanca12CD Peña los Compadres
Athletic Club Fuengirola10UD San Pedro
CD Rincon31CD Juventud de Torremolinos
Jornada 26
AD Cortijillo Bazan11CD Tiro Pichon
Alhaurin de la Torre CF43CD Vazquez Cultural
Malaga CF31UD La Mosca
Antequera CF26AD Malaka
CD Peña los Compadres32Puerto Malagueño
UD San Pedro22CD Athletic Puerta Blanca
CD Juventud de Torremolinos07Athletic Club Fuengirola
CD Rincon11CD 26 de Febrero
Jornada 27
CD 26 de Febrero30AD Cortijillo Bazan
CD Tiro Pichon13Alhaurin de la Torre CF
CD Vazquez Cultural05Malaga CF
UD La Mosca21Antequera CF
AD Malaka31CD Peña los Compadres
Puerto Malagueño 32UD San Pedro
CD Athletic Puerta Blanca41CD Juventud de Torremolinos
Athletic Club Fuengirola20CD Rincon
Jornada 28
Alhaurin de la Torre CF21AD Cortijillo Bazan
Malaga CF30CD Tiro Pichon
Antequera CF32CD Vazquez Cultural
CD Peña los Compadres10UD La Mosca
UD San Pedro54AD Malaka
CD Juventud de Torremolinos07Puerto Malagueño
CD Rincon13CD Athletic Puerta Blanca
Athletic Club Fuengirola14CD 26 de Febrero
Jornada 29
Alhaurin de la Torre CF16CD 26 de Febrero
AD Cortijillo Bazan11Malaga CF
CD Tiro Pichon30Antequera CF
CD Vazquez Cultural11CD Peña los Compadres
UD La Mosca14UD San Pedro
AD Malaka31CD Juventud de Torremolinos
Puerto Malagueño 02CD Rincon
CD Athletic Puerta Blanca23Athletic Club Fuengirola
Jornada 30
Malaga CF50Alhaurin de la Torre CF
Antequera CF30AD Cortijillo Bazan
CD Peña los Compadres11CD Tiro Pichon
UD San Pedro21CD Vazquez Cultural
CD Juventud de Torremolinos05UD La Mosca
CD Rincon13AD Malaka
Athletic Club Fuengirola30Puerto Malagueño
CD 26 de Febrero51CD Athletic Puerta Blanca

Calendario liga regular

Crónicas

Athletic Club Fuengirola 1-1 Benarroyo (Cadete)

2015-08-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-2 AD Malaka

2015-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD La Mosca 1-3 Athletic Club Fuengirola

2015-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 CD Vazquez Cultural

2015-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Tiro Pichon 2-1 Athletic Club Fuengirola

2015-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 AD Cortijillo Bazan

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alhaurin de la Torre CF 1-1 Athletic Club Fuengirola

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-2 Malaga CF

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Antequera CF 3-0 Athletic Club Fuengirola

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD San Pedro 3-1 Athletic Club Fuengirola

2015-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 9-0 CD Juventud de Torremolinos

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-0 CD Peña los Compadres

2015-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Rincon 0-0 Athletic Club Fuengirola

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD 26 de Febrero 1-0 Athletic Club Fuengirola

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-0 CD Athletic Puerta Blanca

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Puerto Malagueño 1-1 Athletic Club Fuengirola

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Malaka 4-1 Athletic Club Fuengirola

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-1 UD La Mosca

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vazquez Cultural 1-0 Athletic Club Fuengirola

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 CD Tiro Pichon

2016-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Cortijillo Bazan 1-0 Athletic Club Fuengirola

2016-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 Alhaurin de la Torre CF

2016-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Malaga CF 1-1 Athletic Club Fuengirola

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-0 Antequera CF

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Peña los Compadres 1-1 Athletic Club Fuengirola

2016-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 UD San Pedro

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Juventud de Torremolinos 0-7 Athletic Club Fuengirola

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-0 CD Rincon

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-4 CD 26 de Febrero

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Athletic Puerta Blanca 2-3 Athletic Club Fuengirola

2016-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 Puerto Malagueño

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas