ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

4ª Andaluza Infantil G.6

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Las Chapas30150010412172779
2CD Peña los Compadres B30132011131663875
3CD Vazquez Cultural 3012128341687364
4UD Ronda3012307351114563
5Athletic Club Fuengirola3011229061176662
6CD Union Manilva CF3011317171286058
7CD Estepona Futbol Base B30924816995454
8Marbella FC308255461057645
9CDF Esteponense A30726708728444
10CD Peña los Compadres A30537519999934
11CD Aso Dva Pablo Picasso CF3072622117411531
12CD Ronda A306182499815129
13CD Oso CF3033912125615217
14CD Cala Mijas A30401111133716716
15CD Ciudad de Estepona CF30411001146317914
16CES Nueva Andalucia B3021120015382627

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CDF Esteponense A12Athletic Club Fuengirola
CD Ronda A33CD Ciudad de Estepona CF
UD Ronda40CD Cala Mijas A
CD Aso Dva Pablo Picasso CF43CD Peña los Compadres A
CD Vazquez Cultural 131CD Oso CF
Marbella FC35CD Las Chapas
CD Estepona Futbol Base B24CD Peña los Compadres B
CES Nueva Andalucia B016CD Union Manilva CF
Jornada 02
Athletic Club Fuengirola140CES Nueva Andalucia B
CD Ciudad de Estepona CF03CDF Esteponense A
CD Cala Mijas A14CD Ronda A
CD Peña los Compadres A43UD Ronda
CD Oso CF33CD Aso Dva Pablo Picasso CF
CD Las Chapas91CD Vazquez Cultural
CD Peña los Compadres B10Marbella FC
CD Union Manilva CF31CD Estepona Futbol Base B
Jornada 03
Athletic Club Fuengirola70CD Ciudad de Estepona CF
CDF Esteponense A50CD Cala Mijas A
CD Ronda A27CD Peña los Compadres A
UD Ronda50CD Oso CF
CD Aso Dva Pablo Picasso CF08CD Las Chapas
CD Vazquez Cultural 21CD Peña los Compadres B
Marbella FC11CD Union Manilva CF
CES Nueva Andalucia B08CD Estepona Futbol Base B
Jornada 04
CD Ciudad de Estepona CF71CES Nueva Andalucia B
CD Cala Mijas A07Athletic Club Fuengirola
CD Peña los Compadres A13CDF Esteponense A
CD Oso CF33CD Ronda A
CD Las Chapas21UD Ronda
CD Peña los Compadres B141CD Aso Dva Pablo Picasso CF
CD Union Manilva CF11CD Vazquez Cultural
CD Estepona Futbol Base B72Marbella FC
Jornada 05
CD Ciudad de Estepona CF40CD Cala Mijas A
Athletic Club Fuengirola42CD Peña los Compadres A
CDF Esteponense A33CD Oso CF
CD Ronda A28CD Las Chapas
UD Ronda33CD Peña los Compadres B
CD Aso Dva Pablo Picasso CF34CD Union Manilva CF
CD Vazquez Cultural 23CD Estepona Futbol Base B
CES Nueva Andalucia B06Marbella FC
Jornada 06
CD Cala Mijas A10CES Nueva Andalucia B
CD Peña los Compadres A72CD Ciudad de Estepona CF
CD Oso CF06Athletic Club Fuengirola
CD Las Chapas130CDF Esteponense A
CD Peña los Compadres B90CD Ronda A
CD Union Manilva CF22UD Ronda
CD Estepona Futbol Base B32CD Aso Dva Pablo Picasso CF
Marbella FC13CD Vazquez Cultural
Jornada 07
CD Cala Mijas A16CD Peña los Compadres A
CD Ciudad de Estepona CF73CD Oso CF
Athletic Club Fuengirola03CD Las Chapas
CDF Esteponense A04CD Peña los Compadres B
CD Ronda A56CD Union Manilva CF
UD Ronda40CD Estepona Futbol Base B
CD Aso Dva Pablo Picasso CF22Marbella FC
CES Nueva Andalucia B118CD Vazquez Cultural
Jornada 08
CD Peña los Compadres A111CES Nueva Andalucia B
CD Oso CF62CD Cala Mijas A
CD Las Chapas150CD Ciudad de Estepona CF
CD Peña los Compadres B30Athletic Club Fuengirola
CD Union Manilva CF20CDF Esteponense A
CD Estepona Futbol Base B21CD Ronda A
Marbella FC33UD Ronda
CD Vazquez Cultural 14CD Aso Dva Pablo Picasso CF
Jornada 09
CD Peña los Compadres A12CD Oso CF
CD Cala Mijas A09CD Las Chapas
CD Ciudad de Estepona CF110CD Peña los Compadres B
Athletic Club Fuengirola21CD Union Manilva CF
CDF Esteponense A21CD Estepona Futbol Base B
CD Ronda A43Marbella FC
UD Ronda51CD Vazquez Cultural
CES Nueva Andalucia B18CD Aso Dva Pablo Picasso CF
Jornada 10
CD Oso CF72CES Nueva Andalucia B
CD Las Chapas41CD Peña los Compadres A
CD Peña los Compadres B51CD Cala Mijas A
CD Union Manilva CF100CD Ciudad de Estepona CF
CD Estepona Futbol Base B12Athletic Club Fuengirola
Marbella FC23CDF Esteponense A
CD Vazquez Cultural 96CD Ronda A
CD Aso Dva Pablo Picasso CF16UD Ronda
Jornada 11
CD Oso CF010CD Las Chapas
CD Peña los Compadres A26CD Peña los Compadres B
CD Cala Mijas A19CD Union Manilva CF
CD Ciudad de Estepona CF27CD Estepona Futbol Base B
Athletic Club Fuengirola21Marbella FC
CDF Esteponense A46CD Vazquez Cultural
CD Ronda A62CD Aso Dva Pablo Picasso CF
CES Nueva Andalucia B014UD Ronda
Jornada 12
CD Las Chapas170CES Nueva Andalucia B
CD Peña los Compadres B80CD Oso CF
CD Union Manilva CF32CD Peña los Compadres A
CD Estepona Futbol Base B82CD Cala Mijas A
Marbella FC61CD Ciudad de Estepona CF
CD Vazquez Cultural 52Athletic Club Fuengirola
CD Aso Dva Pablo Picasso CF21CDF Esteponense A
UD Ronda22CD Ronda A
Jornada 13
CD Las Chapas21CD Peña los Compadres B
CD Oso CF04CD Union Manilva CF
CD Peña los Compadres A24CD Estepona Futbol Base B
CD Cala Mijas A03Marbella FC
CD Ciudad de Estepona CF49CD Vazquez Cultural
Athletic Club Fuengirola20CD Aso Dva Pablo Picasso CF
CDF Esteponense A20UD Ronda
CES Nueva Andalucia B33CD Ronda A
Jornada 14
CES Nueva Andalucia B013CD Peña los Compadres B
CD Union Manilva CF34CD Las Chapas
CD Estepona Futbol Base B22CD Oso CF
Marbella FC51CD Peña los Compadres A
CD Vazquez Cultural 81CD Cala Mijas A
CD Aso Dva Pablo Picasso CF61CD Ciudad de Estepona CF
UD Ronda31Athletic Club Fuengirola
CD Ronda A42CDF Esteponense A
Jornada 15
CD Peña los Compadres B30CD Union Manilva CF
CD Las Chapas40CD Estepona Futbol Base B
CD Oso CF25Marbella FC
CD Peña los Compadres A33CD Vazquez Cultural
CD Cala Mijas A64CD Aso Dva Pablo Picasso CF
CD Ciudad de Estepona CF16UD Ronda
Athletic Club Fuengirola52CD Ronda A
CDF Esteponense A111CES Nueva Andalucia B
Jornada 16
Athletic Club Fuengirola32CDF Esteponense A
CD Ciudad de Estepona CF16CD Ronda A
CD Cala Mijas A02UD Ronda
CD Peña los Compadres A22CD Aso Dva Pablo Picasso CF
CD Oso CF16CD Vazquez Cultural
CD Las Chapas20Marbella FC
CD Peña los Compadres B22CD Estepona Futbol Base B
CD Union Manilva CF121CES Nueva Andalucia B
Jornada 17
CES Nueva Andalucia B29Athletic Club Fuengirola
CDF Esteponense A31CD Ciudad de Estepona CF
CD Ronda A90CD Cala Mijas A
UD Ronda52CD Peña los Compadres A
CD Aso Dva Pablo Picasso CF51CD Oso CF
CD Vazquez Cultural 55CD Las Chapas
Marbella FC13CD Peña los Compadres B
CD Estepona Futbol Base B10CD Union Manilva CF
Jornada 18
CD Ciudad de Estepona CF36Athletic Club Fuengirola
CD Cala Mijas A27CDF Esteponense A
CD Peña los Compadres A40CD Ronda A
CD Oso CF03UD Ronda
CD Las Chapas70CD Aso Dva Pablo Picasso CF
CD Peña los Compadres B21CD Vazquez Cultural
CD Union Manilva CF33Marbella FC
CD Estepona Futbol Base B60CES Nueva Andalucia B
Jornada 19
CES Nueva Andalucia B54CD Ciudad de Estepona CF
Athletic Club Fuengirola71CD Cala Mijas A
CDF Esteponense A26CD Peña los Compadres A
CD Ronda A94CD Oso CF
UD Ronda10CD Las Chapas
CD Aso Dva Pablo Picasso CF15CD Peña los Compadres B
CD Vazquez Cultural 71CD Union Manilva CF
Marbella FC15CD Estepona Futbol Base B
Jornada 20
CD Cala Mijas A53CD Ciudad de Estepona CF
CD Peña los Compadres A34Athletic Club Fuengirola
CD Oso CF13CDF Esteponense A
CD Las Chapas131CD Ronda A
CD Peña los Compadres B41UD Ronda
CD Union Manilva CF61CD Aso Dva Pablo Picasso CF
CD Estepona Futbol Base B10CD Vazquez Cultural
Marbella FC152CES Nueva Andalucia B
Jornada 21
CES Nueva Andalucia B02CD Cala Mijas A
CD Ciudad de Estepona CF25CD Peña los Compadres A
Athletic Club Fuengirola53CD Oso CF
CDF Esteponense A00CD Las Chapas
CD Ronda A39CD Peña los Compadres B
UD Ronda21CD Union Manilva CF
CD Aso Dva Pablo Picasso CF31CD Estepona Futbol Base B
CD Vazquez Cultural 72Marbella FC
Jornada 22
CD Peña los Compadres A33CD Cala Mijas A
CD Oso CF53CD Ciudad de Estepona CF
CD Las Chapas61Athletic Club Fuengirola
CD Peña los Compadres B120CDF Esteponense A
CD Union Manilva CF41CD Ronda A
CD Estepona Futbol Base B02UD Ronda
Marbella FC42CD Aso Dva Pablo Picasso CF
CD Vazquez Cultural 93CES Nueva Andalucia B
Jornada 23
CES Nueva Andalucia B310CD Peña los Compadres A
CD Cala Mijas A20CD Oso CF
CD Ciudad de Estepona CF014CD Las Chapas
Athletic Club Fuengirola15CD Peña los Compadres B
CDF Esteponense A03CD Union Manilva CF
CD Ronda A09CD Estepona Futbol Base B
UD Ronda33Marbella FC
CD Aso Dva Pablo Picasso CF27CD Vazquez Cultural
Jornada 24
CD Oso CF22CD Peña los Compadres A
CD Las Chapas112CD Cala Mijas A
CD Peña los Compadres B50CD Ciudad de Estepona CF
CD Union Manilva CF21Athletic Club Fuengirola
CD Estepona Futbol Base B13CDF Esteponense A
Marbella FC103CD Ronda A
CD Vazquez Cultural 82UD Ronda
CD Aso Dva Pablo Picasso CF21CES Nueva Andalucia B
Jornada 25
CES Nueva Andalucia B42CD Oso CF
CD Peña los Compadres A09CD Las Chapas
CD Cala Mijas A07CD Peña los Compadres B
CD Ciudad de Estepona CF05CD Union Manilva CF
Athletic Club Fuengirola32CD Estepona Futbol Base B
CDF Esteponense A12Marbella FC
CD Ronda A27CD Vazquez Cultural
UD Ronda10CD Aso Dva Pablo Picasso CF
Jornada 26
CD Las Chapas70CD Oso CF
CD Peña los Compadres B105CD Peña los Compadres A
CD Union Manilva CF120CD Cala Mijas A
CD Estepona Futbol Base B61CD Ciudad de Estepona CF
Marbella FC43Athletic Club Fuengirola
CD Vazquez Cultural 60CDF Esteponense A
CD Aso Dva Pablo Picasso CF55CD Ronda A
UD Ronda120CES Nueva Andalucia B
Jornada 27
CES Nueva Andalucia B013CD Las Chapas
CD Oso CF09CD Peña los Compadres B
CD Peña los Compadres A21CD Union Manilva CF
CD Cala Mijas A26CD Estepona Futbol Base B
CD Ciudad de Estepona CF55Marbella FC
Athletic Club Fuengirola33CD Vazquez Cultural
CDF Esteponense A21CD Aso Dva Pablo Picasso CF
CD Ronda A13UD Ronda
Jornada 28
CD Peña los Compadres B33CD Las Chapas
CD Union Manilva CF103CD Oso CF
CD Estepona Futbol Base B40CD Peña los Compadres A
Marbella FC30CD Cala Mijas A
CD Vazquez Cultural 101CD Ciudad de Estepona CF
CD Aso Dva Pablo Picasso CF17Athletic Club Fuengirola
UD Ronda50CDF Esteponense A
CD Ronda A64CES Nueva Andalucia B
Jornada 29
CD Peña los Compadres B43CES Nueva Andalucia B
CD Las Chapas120CD Union Manilva CF
CD Oso CF14CD Estepona Futbol Base B
CD Peña los Compadres A13Marbella FC
CD Cala Mijas A18CD Vazquez Cultural
CD Ciudad de Estepona CF40CD Aso Dva Pablo Picasso CF
Athletic Club Fuengirola22UD Ronda
CDF Esteponense A70CD Ronda A
Jornada 30
CD Union Manilva CF31CD Peña los Compadres B
CD Estepona Futbol Base B22CD Las Chapas
Marbella FC61CD Oso CF
CD Vazquez Cultural 21CD Peña los Compadres A
CD Aso Dva Pablo Picasso CF71CD Cala Mijas A
UD Ronda62CD Ciudad de Estepona CF
CD Ronda A56Athletic Club Fuengirola
CES Nueva Andalucia B02CDF Esteponense A

Calendario liga regular

Crónicas

Athletic Club Fuengirola 4-2 CD Peña los Compadres A

2015-01-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDF Esteponense A 1-2 Athletic Club Fuengirola

2015-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 14-0 CES Nueva Andalucia B

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 7-0 CD Ciudad de Estepona CF

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cala Mijas A 0-7 Athletic Club Fuengirola

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Oso CF 0-6 Athletic Club Fuengirola

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-3 CD Las Chapas

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Peña los Compadres A 3-0 Athletic Club Fuengirola

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 CD Union Manilva CF

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Estepona Futbol Base B 1-2 Athletic Club Fuengirola

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 Marbella FC

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vazquez Cultural 5-2 Athletic Club Fuengirola

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-0 CD Aso Dva Pablo Picasso CF

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Ronda 3-1 Athletic Club Fuengirola

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-2 CD Ronda A

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-2 CDF Esteponense A

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CES Nueva Andalucia B 2-9 Athletic Club Fuengirola

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ciudad de Estepona CF 3-6 Athletic Club Fuengirola

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 7-1 CD Cala Mijas A

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Peña los Compadres A 3-4 Athletic Club Fuengirola

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-3 CD Oso CF

2016-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Las Chapas 6-1 Athletic Club Fuengirola

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-5 CD Peña los Compadres B

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Union Manilva CF 2-1 Athletic Club Fuengirola

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-2 CD Estepona Futbol Base B

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Marbella FC 4-3 Athletic Club Fuengirola

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-3 CD Vazquez Cultural

2016-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Aso Dva Pablo Picasso CF 1-7 Athletic Club Fuengirola

2016-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-2 UD Ronda

2016-05-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ronda A 5-6 Athletic Club Fuengirola

2016-05-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas