ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

4ª Andaluza Infantil G.5

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Athletic de Coin26130012011642275
2CD Cala Mijas B2611209131263163
3CD Cartama2611118321102261
4CD Las Lagunas26922643783251
5CD Benalmadena Atletico26823535703944
6CD Mijas26814526695742
7Athletic Club Fuengirola26634535605039
8UD Fuengirola Los Boliches26463517645034
9CD Candor26508616497034
10CD Benalmadena26445436625031
11CD Alhaurino26607319557828
12CD Juventud de Torremolinos CF26211010122412610
13Alhaurin de la Torre CF B2610122011381759
14Club Polideportivo Mijas2610120013161833

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Alhaurin de la Torre CF B12CD Alhaurino
Club Polideportivo Mijas14CD Benalmadena
CD Cartama51CD Mijas
CD Cala Mijas B71CD Candor
CD Las Lagunas90CD Juventud de Torremolinos CF
CD Athletic de Coin90Athletic Club Fuengirola
UD Fuengirola Los Boliches11CD Benalmadena Atletico
Jornada 02
CD Alhaurino32UD Fuengirola Los Boliches
CD Benalmadena120Alhaurin de la Torre CF B
CD Mijas80Club Polideportivo Mijas
CD Candor05CD Cartama
CD Juventud de Torremolinos CF011CD Cala Mijas B
Athletic Club Fuengirola11CD Las Lagunas
CD Benalmadena Atletico02CD Athletic de Coin
Jornada 03
CD Alhaurino12CD Benalmadena
Alhaurin de la Torre CF B26CD Mijas
Club Polideportivo Mijas19CD Candor
CD Cartama210CD Juventud de Torremolinos CF
CD Cala Mijas B60Athletic Club Fuengirola
CD Las Lagunas72CD Benalmadena Atletico
UD Fuengirola Los Boliches15CD Athletic de Coin
Jornada 04
CD Benalmadena13UD Fuengirola Los Boliches
CD Mijas51CD Alhaurino
CD Candor56Alhaurin de la Torre CF B
CD Juventud de Torremolinos CF40Club Polideportivo Mijas
Athletic Club Fuengirola13CD Cartama
CD Benalmadena Atletico12CD Cala Mijas B
CD Athletic de Coin71CD Las Lagunas
Jornada 05
CD Benalmadena00CD Mijas
CD Alhaurino51CD Candor
Alhaurin de la Torre CF B03CD Juventud de Torremolinos CF
Club Polideportivo Mijas14Athletic Club Fuengirola
CD Cartama30CD Benalmadena Atletico
CD Cala Mijas B10CD Athletic de Coin
UD Fuengirola Los Boliches11CD Las Lagunas
Jornada 06
CD Mijas21UD Fuengirola Los Boliches
CD Candor21CD Benalmadena
CD Juventud de Torremolinos CF15CD Alhaurino
Athletic Club Fuengirola30Alhaurin de la Torre CF B
CD Benalmadena Atletico51Club Polideportivo Mijas
CD Athletic de Coin21CD Cartama
CD Las Lagunas01CD Cala Mijas B
Jornada 07
CD Mijas30CD Candor
CD Benalmadena90CD Juventud de Torremolinos CF
CD Alhaurino31Athletic Club Fuengirola
Alhaurin de la Torre CF B09CD Benalmadena Atletico
Club Polideportivo Mijas08CD Athletic de Coin
CD Cartama32CD Las Lagunas
UD Fuengirola Los Boliches21CD Cala Mijas B
Jornada 08
CD Candor01UD Fuengirola Los Boliches
CD Juventud de Torremolinos CF12CD Mijas
Athletic Club Fuengirola11CD Benalmadena
CD Benalmadena Atletico21CD Alhaurino
CD Athletic de Coin190Alhaurin de la Torre CF B
CD Las Lagunas32Club Polideportivo Mijas
CD Cala Mijas B22CD Cartama
Jornada 09
CD Candor21CD Juventud de Torremolinos CF
CD Mijas22Athletic Club Fuengirola
CD Benalmadena00CD Benalmadena Atletico
CD Alhaurino06CD Athletic de Coin
Alhaurin de la Torre CF B113CD Las Lagunas
Club Polideportivo Mijas27CD Cala Mijas B
UD Fuengirola Los Boliches12CD Cartama
Jornada 10
CD Juventud de Torremolinos CF25UD Fuengirola Los Boliches
Athletic Club Fuengirola01CD Candor
CD Benalmadena Atletico42CD Mijas
CD Athletic de Coin70CD Benalmadena
CD Las Lagunas50CD Alhaurino
CD Cala Mijas B133Alhaurin de la Torre CF B
CD Cartama141Club Polideportivo Mijas
Jornada 11
CD Juventud de Torremolinos CF04Athletic Club Fuengirola
CD Candor12CD Benalmadena Atletico
CD Mijas15CD Athletic de Coin
CD Benalmadena13CD Las Lagunas
CD Alhaurino28CD Cala Mijas B
Alhaurin de la Torre CF B09CD Cartama
UD Fuengirola Los Boliches60Club Polideportivo Mijas
Jornada 12
UD Fuengirola Los Boliches00Athletic Club Fuengirola
CD Benalmadena Atletico81CD Juventud de Torremolinos CF
CD Athletic de Coin51CD Candor
CD Las Lagunas10CD Mijas
CD Cala Mijas B51CD Benalmadena
CD Cartama50CD Alhaurino
Club Polideportivo Mijas17Alhaurin de la Torre CF B
Jornada 13
Athletic Club Fuengirola14CD Benalmadena Atletico
CD Juventud de Torremolinos CF08CD Athletic de Coin
CD Candor10CD Las Lagunas
CD Mijas23CD Cala Mijas B
CD Benalmadena11CD Cartama
CD Alhaurino50Club Polideportivo Mijas
Alhaurin de la Torre CF B14UD Fuengirola Los Boliches
Jornada 14
CD Alhaurino52Alhaurin de la Torre CF B
CD Benalmadena70Club Polideportivo Mijas
CD Mijas02CD Cartama
CD Candor05CD Cala Mijas B
CD Juventud de Torremolinos CF01CD Las Lagunas
Athletic Club Fuengirola36CD Athletic de Coin
CD Benalmadena Atletico20UD Fuengirola Los Boliches
Jornada 15
UD Fuengirola Los Boliches33CD Alhaurino
Alhaurin de la Torre CF B16CD Benalmadena
Club Polideportivo Mijas04CD Mijas
CD Cartama61CD Candor
CD Cala Mijas B40CD Juventud de Torremolinos CF
CD Las Lagunas31Athletic Club Fuengirola
CD Athletic de Coin60CD Benalmadena Atletico
Jornada 16
CD Benalmadena41CD Alhaurino
CD Mijas60Alhaurin de la Torre CF B
CD Candor60Club Polideportivo Mijas
CD Juventud de Torremolinos CF05CD Cartama
Athletic Club Fuengirola11CD Cala Mijas B
CD Benalmadena Atletico33CD Las Lagunas
CD Athletic de Coin32UD Fuengirola Los Boliches
Jornada 17
UD Fuengirola Los Boliches11CD Benalmadena
CD Alhaurino04CD Mijas
Alhaurin de la Torre CF B14CD Candor
Club Polideportivo Mijas21CD Juventud de Torremolinos CF
CD Cartama21Athletic Club Fuengirola
CD Cala Mijas B30CD Benalmadena Atletico
CD Las Lagunas04CD Athletic de Coin
Jornada 18
CD Mijas31CD Benalmadena
CD Candor20CD Alhaurino
CD Juventud de Torremolinos CF42Alhaurin de la Torre CF B
Athletic Club Fuengirola100Club Polideportivo Mijas
CD Benalmadena Atletico00CD Cartama
CD Athletic de Coin41CD Cala Mijas B
CD Las Lagunas40UD Fuengirola Los Boliches
Jornada 19
UD Fuengirola Los Boliches33CD Mijas
CD Benalmadena13CD Candor
CD Alhaurino51CD Juventud de Torremolinos CF
Alhaurin de la Torre CF B24Athletic Club Fuengirola
Club Polideportivo Mijas012CD Benalmadena Atletico
CD Cartama13CD Athletic de Coin
CD Cala Mijas B00CD Las Lagunas
Jornada 20
CD Candor34CD Mijas
CD Juventud de Torremolinos CF04CD Benalmadena
Athletic Club Fuengirola50CD Alhaurino
CD Benalmadena Atletico50Alhaurin de la Torre CF B
CD Athletic de Coin151Club Polideportivo Mijas
CD Las Lagunas10CD Cartama
CD Cala Mijas B41UD Fuengirola Los Boliches
Jornada 21
UD Fuengirola Los Boliches12CD Candor
CD Mijas31CD Juventud de Torremolinos CF
CD Benalmadena00Athletic Club Fuengirola
CD Alhaurino01CD Benalmadena Atletico
Alhaurin de la Torre CF B313CD Athletic de Coin
Club Polideportivo Mijas04CD Las Lagunas
CD Cartama30CD Cala Mijas B
Jornada 22
CD Juventud de Torremolinos CF12CD Candor
Athletic Club Fuengirola32CD Mijas
CD Benalmadena Atletico20CD Benalmadena
CD Athletic de Coin61CD Alhaurino
CD Las Lagunas70Alhaurin de la Torre CF B
CD Cala Mijas B131Club Polideportivo Mijas
CD Cartama33UD Fuengirola Los Boliches
Jornada 23
UD Fuengirola Los Boliches32CD Juventud de Torremolinos CF
CD Candor03Athletic Club Fuengirola
CD Mijas21CD Benalmadena Atletico
CD Benalmadena35CD Athletic de Coin
CD Alhaurino03CD Las Lagunas
Alhaurin de la Torre CF B18CD Cala Mijas B
Club Polideportivo Mijas05CD Cartama
Jornada 24
Athletic Club Fuengirola71CD Juventud de Torremolinos CF
CD Benalmadena Atletico51CD Candor
CD Athletic de Coin71CD Mijas
CD Las Lagunas11CD Benalmadena
CD Cala Mijas B62CD Alhaurino
CD Cartama51Alhaurin de la Torre CF B
Club Polideportivo Mijas110UD Fuengirola Los Boliches
Jornada 25
Athletic Club Fuengirola21UD Fuengirola Los Boliches
CD Juventud de Torremolinos CF00CD Benalmadena Atletico
CD Candor05CD Athletic de Coin
CD Mijas24CD Las Lagunas
CD Benalmadena17CD Cala Mijas B
CD Alhaurino12CD Cartama
Alhaurin de la Torre CF B31Club Polideportivo Mijas
Jornada 26
CD Benalmadena Atletico12Athletic Club Fuengirola
CD Athletic de Coin40CD Juventud de Torremolinos CF
CD Las Lagunas11CD Candor
CD Cala Mijas B71CD Mijas
CD Cartama20CD Benalmadena
Club Polideportivo Mijas09CD Alhaurino
UD Fuengirola Los Boliches81Alhaurin de la Torre CF B

Calendario liga regular

Crónicas

CD Athletic de Coin 9-0 Athletic Club Fuengirola

2015-10-10

Alineación local : Carlos , Oscar , Aleks , Pablo , Ale , Alberto , Aiman , Oussama , Adrian , Jose , Gaspar

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-1 CD Las Lagunas

2015-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cala Mijas B 6-0 Athletic Club Fuengirola

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-3 CD Cartama

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Club Polideportivo Mijas 1-4 Athletic Club Fuengirola

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 Alhaurin de la Torre CF B

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Alhaurino 3-1 Athletic Club Fuengirola

2015-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-1 CD Benalmadena

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Mijas 2-2 Athletic Club Fuengirola

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-1 CD Candor

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Juventud de Torremolinos CF 0-4 Athletic Club Fuengirola

2015-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Fuengirola Los Boliches 0-0 Athletic Club Fuengirola

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-4 CD Benalmadena Atletico

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-6 CD Athletic de Coin

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Las Lagunas 3-1 Athletic Club Fuengirola

2016-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-1 CD Cala Mijas B

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cartama 2-1 Athletic Club Fuengirola

2016-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 10-0 Club Polideportivo Mijas

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alhaurin de la Torre CF B 2-4 Athletic Club Fuengirola

2016-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-0 CD Alhaurino

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Benalmadena 0-0 Athletic Club Fuengirola

2016-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-2 CD Mijas

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Candor 0-3 Athletic Club Fuengirola

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 7-1 CD Juventud de Torremolinos CF

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 UD Fuengirola Los Boliches

2016-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Benalmadena Atletico 1-2 Athletic Club Fuengirola

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas