ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

4ª Andaluza Alevin G.8

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Estepona Futbol Base A26130012103081476
2CD Juventud de Torremolinos A26121012012303073
3Marbella Paraiso CF A26110211021915566
4Athletic Club Fuengirola268146161349144
5UD Fuengirola los Boliches A26724616818242
6CDF Esteponense A26706427729235
7CD Las Lagunas A266254187813333
8UD San Pedro A267153198813732
9CD Benalmadena A255264176510130
10CD Cala Mijas A265173287614527
11CD Benalmadena Atletico A254174097012725
12CD Peña los Compadres A263194098317122
13CD Ronda A264182295816821
14CD Vazquez Cultural A2610120112462344

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CDF Esteponense A72UD San Pedro A
CD Las Lagunas A020CD Estepona Futbol Base A
CD Vazquez Cultural A19UD Fuengirola los Boliches A
CD Juventud de Torremolinos A160CD Cala Mijas A
CD Benalmadena Atletico A35CD Peña los Compadres A
CD Ronda A111Marbella Paraiso CF A
CD Benalmadena A21Athletic Club Fuengirola
Jornada 02
UD San Pedro A54CD Benalmadena A
CD Estepona Futbol Base A131CDF Esteponense A
UD Fuengirola los Boliches A32CD Las Lagunas A
CD Cala Mijas A92CD Vazquez Cultural A
CD Peña los Compadres A213CD Juventud de Torremolinos A
Marbella Paraiso CF A111CD Benalmadena Atletico A
Athletic Club Fuengirola142CD Ronda A
Jornada 03
UD San Pedro A019CD Estepona Futbol Base A
CDF Esteponense A32UD Fuengirola los Boliches A
CD Las Lagunas A11CD Cala Mijas A
CD Vazquez Cultural A210CD Peña los Compadres A
CD Juventud de Torremolinos A54Marbella Paraiso CF A
CD Benalmadena Atletico A27Athletic Club Fuengirola
CD Benalmadena A22CD Ronda A
Jornada 04
CD Estepona Futbol Base A70CD Benalmadena A
UD Fuengirola los Boliches A33UD San Pedro A
CD Cala Mijas A35CDF Esteponense A
CD Peña los Compadres A45CD Las Lagunas A
Marbella Paraiso CF A92CD Vazquez Cultural A
Athletic Club Fuengirola15CD Juventud de Torremolinos A
CD Ronda A42CD Benalmadena Atletico A
Jornada 05
CD Estepona Futbol Base A140UD Fuengirola los Boliches A
UD San Pedro A73CD Cala Mijas A
CDF Esteponense A43CD Peña los Compadres A
CD Las Lagunas A19Marbella Paraiso CF A
CD Vazquez Cultural A111Athletic Club Fuengirola
CD Juventud de Torremolinos A100CD Ronda A
CD Benalmadena A12CD Benalmadena Atletico A
Jornada 06
UD Fuengirola los Boliches A31CD Benalmadena A
CD Cala Mijas A013CD Estepona Futbol Base A
CD Peña los Compadres A63UD San Pedro A
Marbella Paraiso CF A50CDF Esteponense A
Athletic Club Fuengirola110CD Las Lagunas A
CD Ronda A54CD Vazquez Cultural A
CD Benalmadena Atletico A011CD Juventud de Torremolinos A
Jornada 07
UD Fuengirola los Boliches A22CD Cala Mijas A
CD Estepona Futbol Base A140CD Peña los Compadres A
UD San Pedro A08Marbella Paraiso CF A
CDF Esteponense A15Athletic Club Fuengirola
CD Las Lagunas A80CD Ronda A
CD Vazquez Cultural A57CD Benalmadena Atletico A
CD Benalmadena A19CD Juventud de Torremolinos A
Jornada 08
CD Cala Mijas A64CD Benalmadena A
CD Peña los Compadres A14UD Fuengirola los Boliches A
Marbella Paraiso CF A18CD Estepona Futbol Base A
Athletic Club Fuengirola104UD San Pedro A
CD Ronda A21CDF Esteponense A
CD Benalmadena Atletico A34CD Las Lagunas A
CD Juventud de Torremolinos A150CD Vazquez Cultural A
Jornada 09
CD Cala Mijas A48CD Peña los Compadres A
UD Fuengirola los Boliches A05Marbella Paraiso CF A
CD Estepona Futbol Base A180Athletic Club Fuengirola
UD San Pedro A44CD Ronda A
CDF Esteponense A32CD Benalmadena Atletico A
CD Las Lagunas A08CD Juventud de Torremolinos A
CD Benalmadena A62CD Vazquez Cultural A
Jornada 10
CD Peña los Compadres A45CD Benalmadena A
Marbella Paraiso CF A111CD Cala Mijas A
Athletic Club Fuengirola42UD Fuengirola los Boliches A
CD Ronda A023CD Estepona Futbol Base A
CD Benalmadena Atletico A34UD San Pedro A
CD Juventud de Torremolinos A91CDF Esteponense A
CD Vazquez Cultural A29CD Las Lagunas A
Jornada 11
CD Peña los Compadres A29Marbella Paraiso CF A
CD Cala Mijas A55Athletic Club Fuengirola
UD Fuengirola los Boliches A51CD Ronda A
CD Estepona Futbol Base A111CD Benalmadena Atletico A
UD San Pedro A16CD Juventud de Torremolinos A
CDF Esteponense A70CD Vazquez Cultural A
CD Benalmadena A24CD Las Lagunas A
Jornada 12
CD Benalmadena A25Marbella Paraiso CF A
Athletic Club Fuengirola111CD Peña los Compadres A
CD Ronda A36CD Cala Mijas A
CD Benalmadena Atletico A11UD Fuengirola los Boliches A
CD Juventud de Torremolinos A22CD Estepona Futbol Base A
CD Vazquez Cultural A410UD San Pedro A
CD Las Lagunas A53CDF Esteponense A
Jornada 13
Marbella Paraiso CF A73Athletic Club Fuengirola
CD Peña los Compadres A64CD Ronda A
CD Cala Mijas A74CD Benalmadena Atletico A
UD Fuengirola los Boliches A26CD Juventud de Torremolinos A
CD Estepona Futbol Base A190CD Vazquez Cultural A
UD San Pedro A53CD Las Lagunas A
CDF Esteponense A36CD Benalmadena A
Jornada 14
UD San Pedro A13CDF Esteponense A
CD Estepona Futbol Base A112CD Las Lagunas A
UD Fuengirola los Boliches A102CD Vazquez Cultural A
CD Cala Mijas A06CD Juventud de Torremolinos A
CD Peña los Compadres A34CD Benalmadena Atletico A
Marbella Paraiso CF A100CD Ronda A
Athletic Club Fuengirola12CD Benalmadena A
Jornada 15
CD Benalmadena A32UD San Pedro A
CDF Esteponense A13CD Estepona Futbol Base A
CD Las Lagunas A04UD Fuengirola los Boliches A
CD Vazquez Cultural A16CD Cala Mijas A
CD Juventud de Torremolinos A110CD Peña los Compadres A
CD Benalmadena Atletico A19Marbella Paraiso CF A
CD Ronda A24Athletic Club Fuengirola
Jornada 16
CD Estepona Futbol Base A121UD San Pedro A
UD Fuengirola los Boliches A52CDF Esteponense A
CD Cala Mijas A51CD Las Lagunas A
CD Peña los Compadres A44CD Vazquez Cultural A
Marbella Paraiso CF A37CD Juventud de Torremolinos A
Athletic Club Fuengirola42CD Benalmadena Atletico A
CD Ronda A01CD Benalmadena A
Jornada 17
CD Benalmadena A011CD Estepona Futbol Base A
UD San Pedro A43UD Fuengirola los Boliches A
CDF Esteponense A34CD Cala Mijas A
CD Las Lagunas A45CD Peña los Compadres A
CD Vazquez Cultural A116Marbella Paraiso CF A
CD Juventud de Torremolinos A72Athletic Club Fuengirola
CD Benalmadena Atletico A62CD Ronda A
Jornada 18
UD Fuengirola los Boliches A05CD Estepona Futbol Base A
CD Cala Mijas A32UD San Pedro A
CD Peña los Compadres A46CDF Esteponense A
Marbella Paraiso CF A70CD Las Lagunas A
Athletic Club Fuengirola161CD Vazquez Cultural A
CD Ronda A012CD Juventud de Torremolinos A
Jornada 19
CD Benalmadena A12UD Fuengirola los Boliches A
CD Estepona Futbol Base A140CD Cala Mijas A
UD San Pedro A72CD Peña los Compadres A
CDF Esteponense A03Marbella Paraiso CF A
CD Las Lagunas A51Athletic Club Fuengirola
CD Vazquez Cultural A46CD Ronda A
CD Juventud de Torremolinos A132CD Benalmadena Atletico A
Jornada 20
CD Cala Mijas A05UD Fuengirola los Boliches A
CD Peña los Compadres A017CD Estepona Futbol Base A
Marbella Paraiso CF A72UD San Pedro A
Athletic Club Fuengirola22CDF Esteponense A
CD Ronda A66CD Las Lagunas A
CD Benalmadena Atletico A110CD Vazquez Cultural A
CD Juventud de Torremolinos A101CD Benalmadena A
Jornada 21
CD Benalmadena A54CD Cala Mijas A
UD Fuengirola los Boliches A63CD Peña los Compadres A
CD Estepona Futbol Base A92Marbella Paraiso CF A
UD San Pedro A25Athletic Club Fuengirola
CDF Esteponense A32CD Ronda A
CD Las Lagunas A43CD Benalmadena Atletico A
CD Vazquez Cultural A114CD Juventud de Torremolinos A
Jornada 22
CD Peña los Compadres A42CD Cala Mijas A
Marbella Paraiso CF A72UD Fuengirola los Boliches A
Athletic Club Fuengirola09CD Estepona Futbol Base A
CD Ronda A14UD San Pedro A
CD Benalmadena Atletico A21CDF Esteponense A
CD Juventud de Torremolinos A81CD Las Lagunas A
CD Vazquez Cultural A21CD Benalmadena A
Jornada 23
CD Benalmadena A63CD Peña los Compadres A
CD Cala Mijas A09Marbella Paraiso CF A
UD Fuengirola los Boliches A21Athletic Club Fuengirola
CD Estepona Futbol Base A151CD Ronda A
UD San Pedro A42CD Benalmadena Atletico A
CDF Esteponense A05CD Juventud de Torremolinos A
CD Las Lagunas A31CD Vazquez Cultural A
Jornada 24
Marbella Paraiso CF A112CD Peña los Compadres A
Athletic Club Fuengirola61CD Cala Mijas A
CD Ronda A04UD Fuengirola los Boliches A
CD Benalmadena Atletico A011CD Estepona Futbol Base A
CD Juventud de Torremolinos A90UD San Pedro A
CD Vazquez Cultural A17CDF Esteponense A
CD Las Lagunas A55CD Benalmadena A
Jornada 25
Marbella Paraiso CF A62CD Benalmadena A
CD Peña los Compadres A06Athletic Club Fuengirola
CD Cala Mijas A24CD Ronda A
UD Fuengirola los Boliches A02CD Benalmadena Atletico A
CD Estepona Futbol Base A42CD Juventud de Torremolinos A
UD San Pedro A83CD Vazquez Cultural A
CDF Esteponense A31CD Las Lagunas A
Jornada 26
Athletic Club Fuengirola36Marbella Paraiso CF A
CD Ronda A61CD Peña los Compadres A
CD Benalmadena Atletico A42CD Cala Mijas A
CD Juventud de Torremolinos A112UD Fuengirola los Boliches A
CD Vazquez Cultural A06CD Estepona Futbol Base A
CD Las Lagunas A43UD San Pedro A
CD Benalmadena A22CDF Esteponense A

Calendario liga regular

Crónicas

CD Benalmadena A 2-1 Athletic Club Fuengirola

2015-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 14-2 CD Ronda A

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Benalmadena Atletico A 2-7 Athletic Club Fuengirola

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-5 CD Juventud de Torremolinos A

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vazquez Cultural A 1-11 Athletic Club Fuengirola

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 11-0 CD Las Lagunas A

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDF Esteponense A 1-5 Athletic Club Fuengirola

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 10-4 UD San Pedro A

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Estepona Futbol Base A 18-0 Athletic Club Fuengirola

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-2 UD Fuengirola los Boliches A

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cala Mijas A 5-5 Athletic Club Fuengirola

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 11-1 CD Peña los Compadres A

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Marbella Paraiso CF A 7-3 Athletic Club Fuengirola

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-2 CD Benalmadena A

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ronda A 2-4 Athletic Club Fuengirola

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-2 CD Benalmadena Atletico A

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Juventud de Torremolinos A 7-2 Athletic Club Fuengirola

2016-02-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 16-1 CD Vazquez Cultural A

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Las Lagunas A 5-1 Athletic Club Fuengirola

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-2 CDF Esteponense A

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD San Pedro A 2-5 Athletic Club Fuengirola

2016-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-9 CD Estepona Futbol Base A

2016-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Fuengirola los Boliches A 2-1 Athletic Club Fuengirola

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-1 CD Cala Mijas A

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Peña los Compadres A 0-6 Athletic Club Fuengirola

2016-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-6 Marbella Paraiso CF A

2016-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas