ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

4ª Andaluza Benjamin G.8

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Atletico Pizarra30150013201873586
2CD Cartama30130211132014973
3Atletico Estacion30102313111634972
4CD Las Lagunas A3010148251438857
5CD Alora308439151667956
6CD Benalmadena309248341027756
7CD Alhaurino309158251539254
8Athletic Club Fuengirola306459151177450
9CD Atletico Benamiel CF 30816735896649
10UD Fuengirola los Boliches30555618637539
11CD Athletic de Coin305195289511833
12CD Mijas30411041106713326
13Alhaurin de la Torre CF C30121221125016512
14CD Lourdes30401100154718012
15Candor CF30211212124119612
16Club Polideportivo Mijas3020130213402488

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CD Atletico Benamiel CF 06CD Atletico Pizarra
Club Polideportivo Mijas12Candor CF
CD Las Lagunas A53CD Cartama
CD Athletic de Coin09Atletico Estacion
CD Alora22UD Fuengirola los Boliches
CD Lourdes30Athletic Club Fuengirola
CD Mijas04CD Alhaurino
Alhaurin de la Torre CF C13CD Benalmadena
Jornada 02
CD Atletico Pizarra102Alhaurin de la Torre CF C
Candor CF07CD Atletico Benamiel CF
CD Cartama180Club Polideportivo Mijas
Atletico Estacion42CD Las Lagunas A
UD Fuengirola los Boliches22CD Athletic de Coin
Athletic Club Fuengirola25CD Alora
CD Alhaurino61CD Lourdes
CD Benalmadena40CD Mijas
Jornada 03
CD Atletico Pizarra60Candor CF
CD Atletico Benamiel CF 03CD Cartama
Club Polideportivo Mijas26Atletico Estacion
CD Las Lagunas A42UD Fuengirola los Boliches
CD Athletic de Coin35Athletic Club Fuengirola
CD Alora92CD Alhaurino
CD Lourdes07CD Benalmadena
Alhaurin de la Torre CF C25CD Mijas
Jornada 04
Candor CF72Alhaurin de la Torre CF C
CD Cartama02CD Atletico Pizarra
Atletico Estacion51CD Atletico Benamiel CF
UD Fuengirola los Boliches52Club Polideportivo Mijas
Athletic Club Fuengirola22CD Las Lagunas A
CD Alhaurino72CD Athletic de Coin
CD Benalmadena32CD Alora
CD Mijas51CD Lourdes
Jornada 05
Candor CF27CD Cartama
CD Atletico Pizarra52Atletico Estacion
CD Atletico Benamiel CF 41UD Fuengirola los Boliches
Club Polideportivo Mijas06Athletic Club Fuengirola
CD Las Lagunas A107CD Alhaurino
CD Athletic de Coin51CD Benalmadena
CD Alora120CD Mijas
Alhaurin de la Torre CF C21CD Lourdes
Jornada 06
CD Cartama31Alhaurin de la Torre CF C
Atletico Estacion131Candor CF
UD Fuengirola los Boliches16CD Atletico Pizarra
Athletic Club Fuengirola12CD Atletico Benamiel CF
CD Alhaurino130Club Polideportivo Mijas
CD Benalmadena18CD Las Lagunas A
CD Mijas24CD Athletic de Coin
CD Lourdes113CD Alora
Jornada 07
CD Cartama25Atletico Estacion
Candor CF03UD Fuengirola los Boliches
CD Atletico Pizarra102Athletic Club Fuengirola
CD Atletico Benamiel CF 35CD Alhaurino
Club Polideportivo Mijas27CD Benalmadena
CD Las Lagunas A71CD Mijas
CD Athletic de Coin43CD Lourdes
Alhaurin de la Torre CF C18CD Alora
Jornada 08
Atletico Estacion120Alhaurin de la Torre CF C
UD Fuengirola los Boliches02CD Cartama
Athletic Club Fuengirola92Candor CF
CD Alhaurino23CD Atletico Pizarra
CD Benalmadena00CD Atletico Benamiel CF
CD Mijas31Club Polideportivo Mijas
CD Lourdes15CD Las Lagunas A
CD Alora62CD Athletic de Coin
Jornada 09
Atletico Estacion41UD Fuengirola los Boliches
CD Cartama70Athletic Club Fuengirola
Candor CF011CD Alhaurino
CD Atletico Pizarra90CD Benalmadena
CD Atletico Benamiel CF 71CD Mijas
Club Polideportivo Mijas31CD Lourdes
CD Las Lagunas A72CD Alora
Alhaurin de la Torre CF C45CD Athletic de Coin
Jornada 10
UD Fuengirola los Boliches21Alhaurin de la Torre CF C
Athletic Club Fuengirola34Atletico Estacion
CD Alhaurino45CD Cartama
CD Benalmadena101Candor CF
CD Mijas14CD Atletico Pizarra
CD Lourdes13CD Atletico Benamiel CF
CD Alora121Club Polideportivo Mijas
CD Athletic de Coin24CD Las Lagunas A
Jornada 11
UD Fuengirola los Boliches13Athletic Club Fuengirola
Atletico Estacion31CD Alhaurino
CD Cartama102CD Benalmadena
Candor CF14CD Mijas
CD Atletico Pizarra90CD Lourdes
CD Atletico Benamiel CF 24CD Alora
Club Polideportivo Mijas18CD Athletic de Coin
Alhaurin de la Torre CF C18CD Las Lagunas A
Jornada 12
Athletic Club Fuengirola104Alhaurin de la Torre CF C
CD Alhaurino52UD Fuengirola los Boliches
CD Benalmadena14Atletico Estacion
CD Mijas07CD Cartama
CD Lourdes54Candor CF
CD Alora26CD Atletico Pizarra
CD Athletic de Coin12CD Atletico Benamiel CF
CD Las Lagunas A102Club Polideportivo Mijas
Jornada 13
Athletic Club Fuengirola12CD Alhaurino
UD Fuengirola los Boliches33CD Benalmadena
Atletico Estacion61CD Mijas
CD Cartama83CD Lourdes
Candor CF17CD Alora
CD Atletico Pizarra90CD Athletic de Coin
CD Atletico Benamiel CF 14CD Las Lagunas A
Alhaurin de la Torre CF C33Club Polideportivo Mijas
Jornada 14
Alhaurin de la Torre CF C08CD Alhaurino
CD Benalmadena30Athletic Club Fuengirola
CD Mijas12UD Fuengirola los Boliches
CD Lourdes17Atletico Estacion
CD Alora25CD Cartama
CD Athletic de Coin62Candor CF
CD Las Lagunas A57CD Atletico Pizarra
Club Polideportivo Mijas115CD Atletico Benamiel CF
Jornada 15
CD Alhaurino33CD Benalmadena
Athletic Club Fuengirola43CD Mijas
UD Fuengirola los Boliches21CD Lourdes
Atletico Estacion44CD Alora
CD Cartama72CD Athletic de Coin
Candor CF07CD Las Lagunas A
CD Atletico Pizarra121Club Polideportivo Mijas
CD Atletico Benamiel CF 11Alhaurin de la Torre CF C
Jornada 16
CD Atletico Pizarra63CD Atletico Benamiel CF
Candor CF44Club Polideportivo Mijas
CD Cartama81CD Las Lagunas A
Atletico Estacion41CD Athletic de Coin
UD Fuengirola los Boliches21CD Alora
Athletic Club Fuengirola91CD Lourdes
CD Alhaurino42CD Mijas
CD Benalmadena41Alhaurin de la Torre CF C
Jornada 17
Alhaurin de la Torre CF C15CD Atletico Pizarra
CD Atletico Benamiel CF 20Candor CF
Club Polideportivo Mijas119CD Cartama
CD Las Lagunas A23Atletico Estacion
CD Athletic de Coin12UD Fuengirola los Boliches
CD Alora44Athletic Club Fuengirola
CD Lourdes16CD Alhaurino
CD Mijas34CD Benalmadena
Jornada 18
Candor CF08CD Atletico Pizarra
CD Cartama30CD Atletico Benamiel CF
Atletico Estacion220Club Polideportivo Mijas
UD Fuengirola los Boliches31CD Las Lagunas A
Athletic Club Fuengirola11CD Athletic de Coin
CD Alhaurino25CD Alora
CD Benalmadena80CD Lourdes
CD Mijas50Alhaurin de la Torre CF C
Jornada 19
Alhaurin de la Torre CF C22Candor CF
CD Atletico Pizarra43CD Cartama
CD Atletico Benamiel CF 14Atletico Estacion
Club Polideportivo Mijas10UD Fuengirola los Boliches
CD Las Lagunas A23Athletic Club Fuengirola
CD Athletic de Coin44CD Alhaurino
CD Alora22CD Benalmadena
CD Lourdes58CD Mijas
Jornada 20
CD Cartama201Candor CF
Atletico Estacion11CD Atletico Pizarra
UD Fuengirola los Boliches11CD Atletico Benamiel CF
Athletic Club Fuengirola81Club Polideportivo Mijas
CD Alhaurino134CD Las Lagunas A
CD Benalmadena51CD Athletic de Coin
CD Mijas16CD Alora
CD Lourdes42Alhaurin de la Torre CF C
Jornada 21
Alhaurin de la Torre CF C116CD Cartama
Candor CF05Atletico Estacion
CD Atletico Pizarra72UD Fuengirola los Boliches
CD Atletico Benamiel CF 31Athletic Club Fuengirola
Club Polideportivo Mijas111CD Alhaurino
CD Las Lagunas A25CD Benalmadena
CD Athletic de Coin52CD Mijas
CD Alora123CD Lourdes
Jornada 22
Atletico Estacion24CD Cartama
UD Fuengirola los Boliches11Candor CF
Athletic Club Fuengirola22CD Atletico Pizarra
CD Alhaurino43CD Atletico Benamiel CF
CD Benalmadena51Club Polideportivo Mijas
CD Mijas22CD Las Lagunas A
CD Lourdes310CD Athletic de Coin
CD Alora50Alhaurin de la Torre CF C
Jornada 23
Alhaurin de la Torre CF C24Atletico Estacion
CD Cartama60UD Fuengirola los Boliches
Candor CF113Athletic Club Fuengirola
CD Atletico Pizarra60CD Alhaurino
CD Atletico Benamiel CF 21CD Benalmadena
Club Polideportivo Mijas46CD Mijas
CD Las Lagunas A41CD Lourdes
CD Athletic de Coin26CD Alora
Jornada 24
UD Fuengirola los Boliches12Atletico Estacion
Athletic Club Fuengirola11CD Cartama
CD Alhaurino91Candor CF
CD Benalmadena12CD Atletico Pizarra
CD Mijas12CD Atletico Benamiel CF
CD Lourdes53Club Polideportivo Mijas
CD Alora56CD Las Lagunas A
CD Athletic de Coin23Alhaurin de la Torre CF C
Jornada 25
Alhaurin de la Torre CF C16UD Fuengirola los Boliches
Atletico Estacion02Athletic Club Fuengirola
CD Cartama54CD Alhaurino
Candor CF35CD Benalmadena
CD Atletico Pizarra80CD Mijas
CD Atletico Benamiel CF 40CD Lourdes
Club Polideportivo Mijas29CD Alora
CD Las Lagunas A62CD Athletic de Coin
Jornada 26
Athletic Club Fuengirola41UD Fuengirola los Boliches
CD Alhaurino27Atletico Estacion
CD Benalmadena32CD Cartama
CD Mijas40Candor CF
CD Lourdes011CD Atletico Pizarra
CD Alora51CD Atletico Benamiel CF
CD Athletic de Coin101Club Polideportivo Mijas
CD Las Lagunas A60Alhaurin de la Torre CF C
Jornada 27
Alhaurin de la Torre CF C18Athletic Club Fuengirola
UD Fuengirola los Boliches34CD Alhaurino
Atletico Estacion34CD Benalmadena
CD Cartama80CD Mijas
Candor CF31CD Lourdes
CD Atletico Pizarra61CD Alora
CD Atletico Benamiel CF 41CD Athletic de Coin
Club Polideportivo Mijas08CD Las Lagunas A
Jornada 28
CD Alhaurino23Athletic Club Fuengirola
CD Benalmadena23UD Fuengirola los Boliches
CD Mijas27Atletico Estacion
CD Lourdes07CD Cartama
CD Alora120Candor CF
CD Athletic de Coin27CD Atletico Pizarra
CD Las Lagunas A33CD Atletico Benamiel CF
Club Polideportivo Mijas17Alhaurin de la Torre CF C
Jornada 29
CD Alhaurino52Alhaurin de la Torre CF C
Athletic Club Fuengirola12CD Benalmadena
UD Fuengirola los Boliches33CD Mijas
Atletico Estacion90CD Lourdes
CD Cartama71CD Alora
Candor CF15CD Athletic de Coin
CD Atletico Pizarra31CD Las Lagunas A
CD Atletico Benamiel CF 60Club Polideportivo Mijas
Jornada 30
CD Benalmadena33CD Alhaurino
CD Mijas19Athletic Club Fuengirola
CD Lourdes06UD Fuengirola los Boliches
CD Alora22Atletico Estacion
CD Athletic de Coin25CD Cartama
CD Las Lagunas A71Candor CF
Club Polideportivo Mijas07CD Atletico Pizarra
Alhaurin de la Torre CF C26CD Atletico Benamiel CF

Calendario liga regular

Crónicas

CD Lourdes 3-0 Athletic Club Fuengirola

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-5 CD Alora

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Athletic de Coin 3-5 Athletic Club Fuengirola

2015-10-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-2 CD Las Lagunas A

2015-11-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Club Polideportivo Mijas 0-6 Athletic Club Fuengirola

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-2 CD Atletico Benamiel CF

2015-11-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Atletico Pizarra 10-2 Athletic Club Fuengirola

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 9-2 Candor CF

2015-12-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cartama 7-0 Athletic Club Fuengirola

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-4 Atletico Estacion

2015-12-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Fuengirola los Boliches 1-3 Athletic Club Fuengirola

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 10-4 Alhaurin de la Torre CF C

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-2 CD Alhaurino

2016-01-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Benalmadena 3-0 Athletic Club Fuengirola

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-3 CD Mijas

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 9-1 CD Lourdes

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Alora 4-4 Athletic Club Fuengirola

2016-02-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-1 CD Athletic de Coin

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Las Lagunas A 2-3 Athletic Club Fuengirola

2016-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-1 Club Polideportivo Mijas

2016-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Atletico Benamiel CF 3-1 Athletic Club Fuengirola

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-2 CD Atletico Pizarra

2016-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Candor CF 1-13 Athletic Club Fuengirola

2016-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-1 CD Cartama

2016-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Estacion 0-2 Athletic Club Fuengirola

2016-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-1 UD Fuengirola los Boliches

2016-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alhaurin de la Torre CF C 1-8 Athletic Club Fuengirola

2016-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Alhaurino 2-3 Athletic Club Fuengirola

2016-05-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-2 CD Benalmadena

2016-05-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas