ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

4ª Andaluza Benjamin G.10

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Union Manilva CF B2010018031123054
2CD Las Lagunas B209116231224548
3CD Peña los Compadres B205335331006736
4Athletic Club Fuengirola20713425714236
5CD Las Chapas B20524605905635
6Ronda UD B20515515695432
7CD Estepona Futbol Base B20506506636130
8CD Cala Mijas B20326416887924
9CD Vazquez Cultural B202092185012213
10Marbella FC B20218119468611
11CD Ciudad de Estepona B2000110011151840

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
descansa00CD Estepona Futbol Base B
Ronda UD B52Marbella FC B
CD Peña los Compadres B57CD Vazquez Cultural B
CD Cala Mijas B23CD Las Chapas B
CD Ciudad de Estepona B115CD Las Lagunas B
Athletic Club Fuengirola24CD Union Manilva CF B
Jornada 02
CD Estepona Futbol Base B16Athletic Club Fuengirola
Marbella FC B00descansa
CD Vazquez Cultural B34Ronda UD B
CD Las Chapas B33CD Peña los Compadres B
CD Las Lagunas B42CD Cala Mijas B
CD Union Manilva CF B140CD Ciudad de Estepona B
Jornada 03
CD Estepona Futbol Base B20Marbella FC B
descansa00CD Vazquez Cultural B
Ronda UD B13CD Las Chapas B
CD Peña los Compadres B33CD Las Lagunas B
CD Cala Mijas B36CD Union Manilva CF B
Athletic Club Fuengirola50CD Ciudad de Estepona B
Jornada 04
Marbella FC B24Athletic Club Fuengirola
CD Vazquez Cultural B39CD Estepona Futbol Base B
CD Las Chapas B00descansa
CD Las Lagunas B31Ronda UD B
CD Union Manilva CF B21CD Peña los Compadres B
CD Ciudad de Estepona B26CD Cala Mijas B
Jornada 05
Marbella FC B33CD Vazquez Cultural B
CD Estepona Futbol Base B43CD Las Chapas B
descansa00CD Las Lagunas B
Ronda UD B03CD Union Manilva CF B
CD Peña los Compadres B90CD Ciudad de Estepona B
Athletic Club Fuengirola42CD Cala Mijas B
Jornada 06
CD Vazquez Cultural B310Athletic Club Fuengirola
CD Las Chapas B51Marbella FC B
CD Las Lagunas B61CD Estepona Futbol Base B
CD Union Manilva CF B00descansa
CD Ciudad de Estepona B09Ronda UD B
CD Cala Mijas B67CD Peña los Compadres B
Jornada 07
CD Vazquez Cultural B27CD Las Chapas B
Marbella FC B29CD Las Lagunas B
CD Estepona Futbol Base B14CD Union Manilva CF B
descansa00CD Ciudad de Estepona B
Ronda UD B70CD Cala Mijas B
Athletic Club Fuengirola22CD Peña los Compadres B
Jornada 08
CD Las Chapas B32Athletic Club Fuengirola
CD Las Lagunas B113CD Vazquez Cultural B
CD Union Manilva CF B51Marbella FC B
CD Ciudad de Estepona B010CD Estepona Futbol Base B
CD Cala Mijas B00descansa
CD Peña los Compadres B106Ronda UD B
Jornada 09
CD Las Chapas B33CD Las Lagunas B
CD Vazquez Cultural B39CD Union Manilva CF B
Marbella FC B53CD Ciudad de Estepona B
CD Estepona Futbol Base B36CD Cala Mijas B
descansa00CD Peña los Compadres B
Athletic Club Fuengirola20Ronda UD B
Jornada 10
Athletic Club Fuengirola32CD Las Lagunas B
CD Union Manilva CF B81CD Las Chapas B
CD Ciudad de Estepona B19CD Vazquez Cultural B
CD Cala Mijas B33Marbella FC B
CD Peña los Compadres B52CD Estepona Futbol Base B
Ronda UD B00descansa
Jornada 11
CD Las Lagunas B65CD Union Manilva CF B
CD Las Chapas B161CD Ciudad de Estepona B
CD Vazquez Cultural B37CD Cala Mijas B
Marbella FC B56CD Peña los Compadres B
CD Estepona Futbol Base B25Ronda UD B
descansa00Athletic Club Fuengirola
Jornada 12
CD Estepona Futbol Base B00descansa
Marbella FC B14Ronda UD B
CD Vazquez Cultural B28CD Peña los Compadres B
CD Las Chapas B52CD Cala Mijas B
CD Las Lagunas B111CD Ciudad de Estepona B
CD Union Manilva CF B62Athletic Club Fuengirola
Jornada 13
Athletic Club Fuengirola50CD Estepona Futbol Base B
descansa00Marbella FC B
Ronda UD B60CD Vazquez Cultural B
CD Peña los Compadres B45CD Las Chapas B
CD Cala Mijas B310CD Las Lagunas B
CD Ciudad de Estepona B111CD Union Manilva CF B
Jornada 14
Marbella FC B35CD Estepona Futbol Base B
CD Vazquez Cultural B00descansa
CD Las Chapas B24Ronda UD B
CD Las Lagunas B33CD Peña los Compadres B
CD Union Manilva CF B63CD Cala Mijas B
CD Ciudad de Estepona B06Athletic Club Fuengirola
Jornada 15
Athletic Club Fuengirola21Marbella FC B
CD Estepona Futbol Base B21CD Vazquez Cultural B
descansa00CD Las Chapas B
Ronda UD B39CD Las Lagunas B
CD Peña los Compadres B21CD Union Manilva CF B
CD Cala Mijas B140CD Ciudad de Estepona B
Jornada 16
CD Vazquez Cultural B31Marbella FC B
CD Las Chapas B34CD Estepona Futbol Base B
CD Las Lagunas B00descansa
CD Union Manilva CF B10Ronda UD B
CD Ciudad de Estepona B08CD Peña los Compadres B
CD Cala Mijas B61Athletic Club Fuengirola
Jornada 17
Athletic Club Fuengirola70CD Vazquez Cultural B
Marbella FC B20CD Las Chapas B
CD Estepona Futbol Base B12CD Las Lagunas B
descansa00CD Union Manilva CF B
Ronda UD B42CD Ciudad de Estepona B
CD Peña los Compadres B44CD Cala Mijas B
Jornada 18
CD Las Chapas B70CD Vazquez Cultural B
CD Las Lagunas B70Marbella FC B
CD Union Manilva CF B10CD Estepona Futbol Base B
CD Ciudad de Estepona B00descansa
CD Cala Mijas B44Ronda UD B
CD Peña los Compadres B44Athletic Club Fuengirola
Jornada 19
Athletic Club Fuengirola12CD Las Chapas B
CD Vazquez Cultural B08CD Las Lagunas B
Marbella FC B18CD Union Manilva CF B
CD Estepona Futbol Base B70CD Ciudad de Estepona B
descansa00CD Cala Mijas B
Ronda UD B46CD Peña los Compadres B
Jornada 20
CD Las Lagunas B64CD Las Chapas B
CD Union Manilva CF B90CD Vazquez Cultural B
CD Ciudad de Estepona B08Marbella FC B
CD Cala Mijas B45CD Estepona Futbol Base B
CD Peña los Compadres B00descansa
Ronda UD B11Athletic Club Fuengirola
Jornada 21
CD Las Lagunas B32Athletic Club Fuengirola
CD Las Chapas B25CD Union Manilva CF B
CD Vazquez Cultural B42CD Ciudad de Estepona B
Marbella FC B15CD Cala Mijas B
CD Estepona Futbol Base B43CD Peña los Compadres B
descansa00Ronda UD B
Jornada 22
CD Union Manilva CF B41CD Las Lagunas B
CD Ciudad de Estepona B113CD Las Chapas B
CD Cala Mijas B61CD Vazquez Cultural B
CD Peña los Compadres B74Marbella FC B
Ronda UD B10CD Estepona Futbol Base B
Athletic Club Fuengirola00descansa

Calendario liga regular

Crónicas

Athletic Club Fuengirola 2-4 CD Union Manilva CF B

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Estepona Futbol Base B 1-6 Athletic Club Fuengirola

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-0 CD Ciudad de Estepona B

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Marbella FC B 2-4 Athletic Club Fuengirola

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-2 CD Cala Mijas B

2015-11-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vazquez Cultural B 3-10 Athletic Club Fuengirola

2015-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-2 CD Peña los Compadres B

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Las Chapas B 3-2 Athletic Club Fuengirola

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-0 Ronda UD B

2016-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-2 CD Las Lagunas B

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Union Manilva CF B 6-2 Athletic Club Fuengirola

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-0 CD Estepona Futbol Base B

2016-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ciudad de Estepona B 0-6 Athletic Club Fuengirola

2016-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 Marbella FC B

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cala Mijas B 6-1 Athletic Club Fuengirola

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 7-0 CD Vazquez Cultural B

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Peña los Compadres B 4-4 Athletic Club Fuengirola

2016-03-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-2 CD Las Chapas B

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ronda UD B 1-1 Athletic Club Fuengirola

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Las Lagunas B 3-2 Athletic Club Fuengirola

2016-04-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas