ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

3ª Andaluza Prebenjamin G.9

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Estepona Futbol Base A2010018121212455
2CD Peña los Compadres A208128121304550
3CD Juventud de Torremolinos CF A20515803813440
4CD Las Lagunas A20713515824238
5CD Cala Mijas A20515614734735
6CD Union Manilva CF A20524524765434
7CDF Esteponense A20416308566522
8UD Fuengirola los Boliches203084076010221
9Athletic Club Fuengirola20407218466719
10UD San Pedro202090011361526
11Candor CF2010100011281573

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CDF Esteponense A52Athletic Club Fuengirola
CD Peña los Compadres A13CD Juventud de Torremolinos CF A
Candor CF011CD Las Lagunas A
CD Cala Mijas A70UD Fuengirola los Boliches
CD Estepona Futbol Base A131UD San Pedro
descansa00CD Union Manilva CF A
Jornada 02
Athletic Club Fuengirola00descansa
CD Juventud de Torremolinos CF A42CDF Esteponense A
CD Las Lagunas A33CD Peña los Compadres A
UD Fuengirola los Boliches84Candor CF
UD San Pedro17CD Cala Mijas A
CD Union Manilva CF A03CD Estepona Futbol Base A
Jornada 03
Athletic Club Fuengirola01CD Juventud de Torremolinos CF A
CDF Esteponense A31CD Las Lagunas A
CD Peña los Compadres A152UD Fuengirola los Boliches
Candor CF53UD San Pedro
CD Cala Mijas A22CD Union Manilva CF A
descansa00CD Estepona Futbol Base A
Jornada 04
CD Juventud de Torremolinos CF A00descansa
CD Las Lagunas A31Athletic Club Fuengirola
UD Fuengirola los Boliches62CDF Esteponense A
UD San Pedro115CD Peña los Compadres A
CD Union Manilva CF A41Candor CF
CD Estepona Futbol Base A62CD Cala Mijas A
Jornada 05
CD Juventud de Torremolinos CF A02CD Las Lagunas A
Athletic Club Fuengirola25UD Fuengirola los Boliches
CDF Esteponense A51UD San Pedro
CD Peña los Compadres A86CD Union Manilva CF A
Candor CF011CD Estepona Futbol Base A
descansa00CD Cala Mijas A
Jornada 06
CD Las Lagunas A00descansa
UD Fuengirola los Boliches14CD Juventud de Torremolinos CF A
UD San Pedro40Athletic Club Fuengirola
CD Union Manilva CF A41CDF Esteponense A
CD Estepona Futbol Base A53CD Peña los Compadres A
CD Cala Mijas A31Candor CF
Jornada 07
CD Las Lagunas A52UD Fuengirola los Boliches
CD Juventud de Torremolinos CF A60UD San Pedro
Athletic Club Fuengirola12CD Union Manilva CF A
CDF Esteponense A12CD Estepona Futbol Base A
CD Peña los Compadres A42CD Cala Mijas A
descansa00Candor CF
Jornada 08
UD Fuengirola los Boliches00descansa
UD San Pedro211CD Las Lagunas A
CD Union Manilva CF A03CD Juventud de Torremolinos CF A
CD Estepona Futbol Base A60Athletic Club Fuengirola
CD Cala Mijas A45CDF Esteponense A
Candor CF05CD Peña los Compadres A
Jornada 09
UD Fuengirola los Boliches64UD San Pedro
CD Las Lagunas A64CD Union Manilva CF A
CD Juventud de Torremolinos CF A34CD Estepona Futbol Base A
Athletic Club Fuengirola13CD Cala Mijas A
CDF Esteponense A52Candor CF
descansa00CD Peña los Compadres A
Jornada 10
descansa00UD San Pedro
CD Union Manilva CF A62UD Fuengirola los Boliches
CD Estepona Futbol Base A31CD Las Lagunas A
CD Cala Mijas A03CD Juventud de Torremolinos CF A
Candor CF24Athletic Club Fuengirola
CD Peña los Compadres A53CDF Esteponense A
Jornada 11
UD San Pedro38CD Union Manilva CF A
UD Fuengirola los Boliches06CD Estepona Futbol Base A
CD Las Lagunas A24CD Cala Mijas A
CD Juventud de Torremolinos CF A101Candor CF
Athletic Club Fuengirola15CD Peña los Compadres A
CDF Esteponense A00descansa
Jornada 12
Athletic Club Fuengirola21CDF Esteponense A
CD Juventud de Torremolinos CF A35CD Peña los Compadres A
CD Las Lagunas A81Candor CF
UD Fuengirola los Boliches38CD Cala Mijas A
UD San Pedro112CD Estepona Futbol Base A
CD Union Manilva CF A00descansa
Jornada 13
descansa00Athletic Club Fuengirola
CDF Esteponense A14CD Juventud de Torremolinos CF A
CD Peña los Compadres A43CD Las Lagunas A
Candor CF36UD Fuengirola los Boliches
CD Cala Mijas A71UD San Pedro
CD Estepona Futbol Base A71CD Union Manilva CF A
Jornada 14
CD Juventud de Torremolinos CF A53Athletic Club Fuengirola
CD Las Lagunas A71CDF Esteponense A
UD Fuengirola los Boliches25CD Peña los Compadres A
UD San Pedro42Candor CF
CD Union Manilva CF A40CD Cala Mijas A
CD Estepona Futbol Base A00descansa
Jornada 15
descansa00CD Juventud de Torremolinos CF A
Athletic Club Fuengirola30CD Las Lagunas A
CDF Esteponense A26UD Fuengirola los Boliches
CD Peña los Compadres A142UD San Pedro
Candor CF010CD Union Manilva CF A
CD Cala Mijas A10CD Estepona Futbol Base A
Jornada 16
CD Las Lagunas A32CD Juventud de Torremolinos CF A
UD Fuengirola los Boliches35Athletic Club Fuengirola
UD San Pedro25CDF Esteponense A
CD Union Manilva CF A15CD Peña los Compadres A
CD Estepona Futbol Base A130Candor CF
CD Cala Mijas A00descansa
Jornada 17
descansa00CD Las Lagunas A
CD Juventud de Torremolinos CF A50UD Fuengirola los Boliches
Athletic Club Fuengirola101UD San Pedro
CDF Esteponense A23CD Union Manilva CF A
CD Peña los Compadres A44CD Estepona Futbol Base A
Candor CF111CD Cala Mijas A
Jornada 18
UD Fuengirola los Boliches06CD Las Lagunas A
UD San Pedro07CD Juventud de Torremolinos CF A
CD Union Manilva CF A22Athletic Club Fuengirola
CD Estepona Futbol Base A31CDF Esteponense A
CD Cala Mijas A05CD Peña los Compadres A
Candor CF00descansa
Jornada 19
descansa00UD Fuengirola los Boliches
CD Las Lagunas A31UD San Pedro
CD Juventud de Torremolinos CF A44CD Union Manilva CF A
Athletic Club Fuengirola07CD Estepona Futbol Base A
CDF Esteponense A33CD Cala Mijas A
CD Peña los Compadres A161Candor CF
Jornada 20
UD San Pedro26UD Fuengirola los Boliches
CD Union Manilva CF A22CD Las Lagunas A
CD Estepona Futbol Base A42CD Juventud de Torremolinos CF A
CD Cala Mijas A51Athletic Club Fuengirola
Candor CF07CDF Esteponense A
CD Peña los Compadres A00descansa
Jornada 21
UD San Pedro00descansa
UD Fuengirola los Boliches03CD Union Manilva CF A
CD Las Lagunas A14CD Estepona Futbol Base A
CD Juventud de Torremolinos CF A02CD Cala Mijas A
Athletic Club Fuengirola63Candor CF
CDF Esteponense A14CD Peña los Compadres A
Jornada 22
CD Union Manilva CF A102UD San Pedro
CD Estepona Futbol Base A82UD Fuengirola los Boliches
CD Cala Mijas A24CD Las Lagunas A
Candor CF112CD Juventud de Torremolinos CF A
CD Peña los Compadres A42Athletic Club Fuengirola
descansa00CDF Esteponense A

Calendario liga regular

Crónicas

CDF Esteponense A 5-2 Athletic Club Fuengirola

2015-10-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-1 CD Juventud de Torremolinos CF A

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Las Lagunas A 3-1 Athletic Club Fuengirola

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-5 UD Fuengirola los Boliches

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD San Pedro 4-0 Athletic Club Fuengirola

2015-12-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-2 CD Union Manilva CF A

2015-12-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Estepona Futbol Base A 6-0 Athletic Club Fuengirola

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-3 CD Cala Mijas A

2016-01-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Candor CF 2-4 Athletic Club Fuengirola

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-5 CD Peña los Compadres A

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 CDF Esteponense A

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Juventud de Torremolinos CF A 5-3 Athletic Club Fuengirola

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 CD Las Lagunas A

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Fuengirola los Boliches 3-5 Athletic Club Fuengirola

2016-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 10-1 UD San Pedro

2016-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Union Manilva CF A 2-2 Athletic Club Fuengirola

2016-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-7 CD Estepona Futbol Base A

2016-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cala Mijas A 5-1 Athletic Club Fuengirola

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-3 Candor CF

2016-04-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Peña los Compadres A 4-2 Athletic Club Fuengirola

2016-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas