ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

1ª Andaluza Senior Malaga

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic Club Fuengirola331043944853665
2AD Malaka CF17719728401445
3Atletico Estacion1870106110372140
4CD Atletico de Marbella187193311382434
5CD Mijas185484211362033
6CD Casabermeja1860114112342131
7CD Churriana1851115012383031
8CD Campillos1842113212252125
9UD Fuengirola Boliches1741121511292921
10CD Peña Compadres1733112312294021
11La Cala CD1841122213294121
12Cartama CD184490413283320
13CD Barrio Ntra Sra Remedios1742112015293720
14CD Atletico Benamiel CF1723122114183516
15Archidona Atletico1843100017284215
16CD Cala Mijas170215121417427
17UD San Pedro B180215001714512

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
La Cala CD23CD Mijas
CD Campillos03descansa
CD Peña Compadres10CD Casabermeja
CD Barrio Ntra Sra Remedios30Cartama CD
UD Fuengirola Boliches03CD Churriana
CD Atletico Benamiel CF21Archidona Atletico
CD Cala Mijas01CD Atletico de Marbella
AD Malaka CF11Atletico Estacion
UD San Pedro B12Athletic Club Fuengirola
Jornada 02
CD Mijas31UD San Pedro B
descansa01La Cala CD
CD Casabermeja01CD Campillos
Cartama CD40CD Peña Compadres
CD Churriana52CD Barrio Ntra Sra Remedios
Archidona Atletico22UD Fuengirola Boliches
CD Atletico de Marbella20CD Atletico Benamiel CF
Atletico Estacion41CD Cala Mijas
Athletic Club Fuengirola23AD Malaka CF
Jornada 03
CD Mijas00descansa
La Cala CD02CD Casabermeja
CD Campillos00Cartama CD
CD Peña Compadres20CD Churriana
CD Barrio Ntra Sra Remedios31Archidona Atletico
UD Fuengirola Boliches41CD Atletico de Marbella
CD Atletico Benamiel CF21Atletico Estacion
CD Cala Mijas03Athletic Club Fuengirola
UD San Pedro B02AD Malaka CF
Jornada 04
descansa21UD San Pedro B
CD Casabermeja34CD Mijas
Cartama CD10La Cala CD
CD Churriana21CD Campillos
Archidona Atletico13CD Peña Compadres
CD Atletico de Marbella20CD Barrio Ntra Sra Remedios
Atletico Estacion10UD Fuengirola Boliches
Athletic Club Fuengirola30CD Atletico Benamiel CF
AD Malaka CF30CD Cala Mijas
Jornada 05
descansa15CD Casabermeja
CD Mijas11Cartama CD
La Cala CD32CD Churriana
CD Campillos50Archidona Atletico
CD Peña Compadres22CD Atletico de Marbella
CD Barrio Ntra Sra Remedios01Atletico Estacion
UD Fuengirola Boliches01Athletic Club Fuengirola
CD Atletico Benamiel CF12AD Malaka CF
UD San Pedro B22CD Cala Mijas
Jornada 06
CD Casabermeja30UD San Pedro B
Cartama CD33descansa
CD Churriana11CD Mijas
Archidona Atletico11La Cala CD
CD Atletico de Marbella31CD Campillos
Atletico Estacion42CD Peña Compadres
Athletic Club Fuengirola71CD Barrio Ntra Sra Remedios
AD Malaka CF32UD Fuengirola Boliches
CD Cala Mijas11CD Atletico Benamiel CF
Jornada 07
CD Casabermeja30Cartama CD
descansa04CD Churriana
CD Mijas32Archidona Atletico
La Cala CD14CD Atletico de Marbella
CD Campillos20Atletico Estacion
CD Peña Compadres16Athletic Club Fuengirola
CD Barrio Ntra Sra Remedios12AD Malaka CF
UD Fuengirola Boliches20CD Cala Mijas
UD San Pedro B12CD Atletico Benamiel CF
Jornada 08
Cartama CD42UD San Pedro B
CD Churriana24CD Casabermeja
Archidona Atletico31descansa
CD Atletico de Marbella10CD Mijas
Atletico Estacion23La Cala CD
Athletic Club Fuengirola21CD Campillos
AD Malaka CF42CD Peña Compadres
CD Cala Mijas13CD Barrio Ntra Sra Remedios
CD Atletico Benamiel CF24UD Fuengirola Boliches
Jornada 09
Cartama CD12CD Churriana
CD Casabermeja10Archidona Atletico
descansa12CD Atletico de Marbella
CD Mijas01Atletico Estacion
La Cala CD12Athletic Club Fuengirola
CD Campillos12AD Malaka CF
CD Peña Compadres33CD Cala Mijas
CD Barrio Ntra Sra Remedios21CD Atletico Benamiel CF
UD San Pedro B11UD Fuengirola Boliches
Jornada 10
CD Churriana10UD San Pedro B
Archidona Atletico22Cartama CD
CD Atletico de Marbella30CD Casabermeja
Atletico Estacion21descansa
Athletic Club Fuengirola00CD Mijas
AD Malaka CF31La Cala CD
CD Cala Mijas11CD Campillos
CD Atletico Benamiel CF00CD Peña Compadres
UD Fuengirola Boliches43CD Barrio Ntra Sra Remedios
Jornada 11
CD Churriana41Archidona Atletico
Cartama CD22CD Atletico de Marbella
CD Casabermeja12Atletico Estacion
descansa08Athletic Club Fuengirola
CD Mijas11AD Malaka CF
La Cala CD20CD Cala Mijas
CD Campillos01CD Atletico Benamiel CF
CD Peña Compadres11UD Fuengirola Boliches
UD San Pedro B12CD Barrio Ntra Sra Remedios
Jornada 12
Archidona Atletico60UD San Pedro B
CD Atletico de Marbella52CD Churriana
Atletico Estacion20Cartama CD
Athletic Club Fuengirola11CD Casabermeja
AD Malaka CF00descansa
CD Cala Mijas23CD Mijas
CD Atletico Benamiel CF44La Cala CD
UD Fuengirola Boliches00CD Campillos
CD Barrio Ntra Sra Remedios33CD Peña Compadres
Jornada 13
Archidona Atletico31CD Atletico de Marbella
CD Churriana03Atletico Estacion
Cartama CD00Athletic Club Fuengirola
CD Casabermeja01AD Malaka CF
descansa00CD Cala Mijas
CD Mijas60CD Atletico Benamiel CF
La Cala CD21UD Fuengirola Boliches
CD Campillos21CD Barrio Ntra Sra Remedios
UD San Pedro B13CD Peña Compadres
Jornada 14
CD Atletico de Marbella41UD San Pedro B
Atletico Estacion10Archidona Atletico
Athletic Club Fuengirola01CD Churriana
AD Malaka CF30Cartama CD
CD Cala Mijas12CD Casabermeja
CD Atletico Benamiel CF00descansa
UD Fuengirola Boliches02CD Mijas
CD Barrio Ntra Sra Remedios42La Cala CD
CD Peña Compadres12CD Campillos
Jornada 15
CD Atletico de Marbella12Atletico Estacion
Archidona Atletico32Athletic Club Fuengirola
CD Churriana01AD Malaka CF
Cartama CD42CD Cala Mijas
CD Casabermeja41CD Atletico Benamiel CF
descansa00UD Fuengirola Boliches
CD Mijas31CD Barrio Ntra Sra Remedios
La Cala CD33CD Peña Compadres
UD San Pedro B03CD Campillos
Jornada 16
UD San Pedro B04Atletico Estacion
Athletic Club Fuengirola22CD Atletico de Marbella
AD Malaka CF51Archidona Atletico
CD Cala Mijas14CD Churriana
CD Atletico Benamiel CF00Cartama CD
UD Fuengirola Boliches21CD Casabermeja
CD Barrio Ntra Sra Remedios00descansa
CD Peña Compadres21CD Mijas
CD Campillos30La Cala CD
Jornada 17
Atletico Estacion52Athletic Club Fuengirola
CD Atletico de Marbella11AD Malaka CF
Archidona Atletico12CD Cala Mijas
CD Churriana10CD Atletico Benamiel CF
Cartama CD55UD Fuengirola Boliches
CD Casabermeja20CD Barrio Ntra Sra Remedios
descansa00CD Peña Compadres
CD Mijas41CD Campillos
La Cala CD32UD San Pedro B
Jornada 18
CD Mijas00La Cala CD
descansa00CD Campillos
CD Casabermeja00CD Peña Compadres
Cartama CD00CD Barrio Ntra Sra Remedios
CD Churriana00UD Fuengirola Boliches
Archidona Atletico00CD Atletico Benamiel CF
CD Atletico de Marbella00CD Cala Mijas
Atletico Estacion00AD Malaka CF
Athletic Club Fuengirola40UD San Pedro B
Jornada 19
UD San Pedro B00CD Mijas
La Cala CD00descansa
CD Campillos00CD Casabermeja
CD Peña Compadres00Cartama CD
CD Barrio Ntra Sra Remedios00CD Churriana
UD Fuengirola Boliches00Archidona Atletico
CD Atletico Benamiel CF00CD Atletico de Marbella
CD Cala Mijas00Atletico Estacion
AD Malaka CF30Athletic Club Fuengirola
Jornada 20
descansa00CD Mijas
CD Casabermeja00La Cala CD
Cartama CD00CD Campillos
CD Churriana00CD Peña Compadres
Archidona Atletico00CD Barrio Ntra Sra Remedios
CD Atletico de Marbella00UD Fuengirola Boliches
Atletico Estacion00CD Atletico Benamiel CF
Athletic Club Fuengirola30CD Cala Mijas
AD Malaka CF00UD San Pedro B
Jornada 21
UD San Pedro B00descansa
CD Mijas00CD Casabermeja
La Cala CD00Cartama CD
CD Campillos00CD Churriana
CD Peña Compadres00Archidona Atletico
CD Barrio Ntra Sra Remedios00CD Atletico de Marbella
UD Fuengirola Boliches00Atletico Estacion
CD Atletico Benamiel CF13Athletic Club Fuengirola
CD Cala Mijas00AD Malaka CF
Jornada 22
CD Casabermeja00descansa
Cartama CD00CD Mijas
CD Churriana00La Cala CD
Archidona Atletico00CD Campillos
CD Atletico de Marbella00CD Peña Compadres
Atletico Estacion00CD Barrio Ntra Sra Remedios
Athletic Club Fuengirola11UD Fuengirola Boliches
AD Malaka CF00CD Atletico Benamiel CF
CD Cala Mijas00UD San Pedro B
Jornada 23
UD San Pedro B00CD Casabermeja
descansa00Cartama CD
CD Mijas00CD Churriana
La Cala CD00Archidona Atletico
CD Campillos00CD Atletico de Marbella
CD Peña Compadres00Atletico Estacion
CD Barrio Ntra Sra Remedios00Athletic Club Fuengirola
UD Fuengirola Boliches00AD Malaka CF
CD Atletico Benamiel CF00CD Cala Mijas
Jornada 24
Cartama CD00CD Casabermeja
CD Churriana00descansa
Archidona Atletico00CD Mijas
CD Atletico de Marbella00La Cala CD
Atletico Estacion00CD Campillos
Athletic Club Fuengirola50CD Peña Compadres
AD Malaka CF00CD Barrio Ntra Sra Remedios
CD Cala Mijas00UD Fuengirola Boliches
CD Atletico Benamiel CF00UD San Pedro B
Jornada 25
UD San Pedro B00Cartama CD
CD Casabermeja00CD Churriana
descansa00Archidona Atletico
CD Mijas00CD Atletico de Marbella
La Cala CD00Atletico Estacion
CD Campillos11Athletic Club Fuengirola
CD Peña Compadres00AD Malaka CF
CD Barrio Ntra Sra Remedios00CD Cala Mijas
UD Fuengirola Boliches00CD Atletico Benamiel CF
Jornada 26
CD Churriana00Cartama CD
Archidona Atletico00CD Casabermeja
CD Atletico de Marbella00descansa
Atletico Estacion00CD Mijas
Athletic Club Fuengirola40La Cala CD
AD Malaka CF00CD Campillos
CD Cala Mijas00CD Peña Compadres
CD Atletico Benamiel CF00CD Barrio Ntra Sra Remedios
UD Fuengirola Boliches00UD San Pedro B
Jornada 27
UD San Pedro B00CD Churriana
Cartama CD00Archidona Atletico
CD Casabermeja00CD Atletico de Marbella
descansa00Atletico Estacion
CD Mijas11Athletic Club Fuengirola
La Cala CD00AD Malaka CF
CD Campillos00CD Cala Mijas
CD Peña Compadres00CD Atletico Benamiel CF
CD Barrio Ntra Sra Remedios00UD Fuengirola Boliches
Jornada 28
Archidona Atletico00CD Churriana
CD Atletico de Marbella00Cartama CD
Atletico Estacion00CD Casabermeja
Athletic Club Fuengirola00descansa
AD Malaka CF00CD Mijas
CD Cala Mijas00La Cala CD
CD Atletico Benamiel CF00CD Campillos
UD Fuengirola Boliches00CD Peña Compadres
CD Barrio Ntra Sra Remedios00UD San Pedro B
Jornada 29
UD San Pedro B00Archidona Atletico
CD Churriana00CD Atletico de Marbella
Cartama CD00Atletico Estacion
CD Casabermeja21Athletic Club Fuengirola
descansa00AD Malaka CF
CD Mijas00CD Cala Mijas
La Cala CD00CD Atletico Benamiel CF
CD Campillos00UD Fuengirola Boliches
CD Peña Compadres00CD Barrio Ntra Sra Remedios
Jornada 30
CD Atletico de Marbella00Archidona Atletico
Atletico Estacion00CD Churriana
Athletic Club Fuengirola31Cartama CD
AD Malaka CF00CD Casabermeja
CD Cala Mijas00descansa
CD Atletico Benamiel CF00CD Mijas
UD Fuengirola Boliches00La Cala CD
CD Barrio Ntra Sra Remedios00CD Campillos
CD Peña Compadres00UD San Pedro B
Jornada 31
UD San Pedro B00CD Atletico de Marbella
Archidona Atletico00Atletico Estacion
CD Churriana45Athletic Club Fuengirola
Cartama CD00AD Malaka CF
CD Casabermeja00CD Cala Mijas
descansa00CD Atletico Benamiel CF
CD Mijas00UD Fuengirola Boliches
La Cala CD00CD Barrio Ntra Sra Remedios
CD Campillos00CD Peña Compadres
Jornada 32
Atletico Estacion00CD Atletico de Marbella
Athletic Club Fuengirola40Archidona Atletico
AD Malaka CF00CD Churriana
CD Cala Mijas00Cartama CD
CD Atletico Benamiel CF00CD Casabermeja
UD Fuengirola Boliches00descansa
CD Barrio Ntra Sra Remedios00CD Mijas
CD Peña Compadres00La Cala CD
CD Campillos00UD San Pedro B
Jornada 33
Atletico Estacion00UD San Pedro B
CD Atletico de Marbella12Athletic Club Fuengirola
Archidona Atletico00AD Malaka CF
CD Churriana00CD Cala Mijas
Cartama CD00CD Atletico Benamiel CF
CD Casabermeja00UD Fuengirola Boliches
descansa00CD Barrio Ntra Sra Remedios
CD Mijas00CD Peña Compadres
La Cala CD00CD Campillos
Jornada 34
Athletic Club Fuengirola51Atletico Estacion
AD Malaka CF00CD Atletico de Marbella
CD Cala Mijas00Archidona Atletico
CD Atletico Benamiel CF00CD Churriana
UD Fuengirola Boliches00Cartama CD
CD Barrio Ntra Sra Remedios00CD Casabermeja
CD Peña Compadres00descansa
CD Campillos00CD Mijas
UD San Pedro B00La Cala CD

Calendario liga regular

Crónicas

Athletic Club Fuengirola 1-2 Algeciras CF

2016-08-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 Benagalbon

2016-08-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alhaurin de la Torre B 1-3 Athletic Club Fuengirola

2016-08-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 CD Rincon

2016-08-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Mijas 1-3 Athletic Club Fuengirola

2016-08-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-1 UD San Pedro

2016-08-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-1 Athletic Coin

2016-08-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 Triangular Solidario

2016-08-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD San Pedro B 1-2 Athletic Club Fuengirola

2016-09-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-3 AD Malaka CF

2016-09-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cala Mijas 0-3 Athletic Club Fuengirola

2016-09-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 CD Atletico Benamiel CF

2016-09-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Fuengirola Boliches 0-1 Athletic Club Fuengirola

2016-10-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 7-1 CD Barrio Ntra Sra Remedios

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Peña Compadres 1-6 Athletic Club Fuengirola

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 CD Campillos

2016-10-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


La Cala CD 1-2 Athletic Club Fuengirola

2016-10-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-0 CD Mijas

2016-11-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alameda CF 0-8 Athletic Club Fuengirola

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-1 CD Casabermeja

2016-11-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cartama CD 0-0 Athletic Club Fuengirola

2016-11-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-1 CD Churriana

2016-12-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Archidona Atletico 3-2 Athletic Club Fuengirola

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-2 CD Atletico de Marbella

2016-12-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Estacion 5-2 Athletic Club Fuengirola

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-0 UD San Pedro B

2017-01-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Malaka CF 3-0 Athletic Club Fuengirola

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 CD Cala Mijas

2017-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Atletico Benamiel CF 1-3 Athletic Club Fuengirola

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-1 UD Fuengirola Boliches

2017-02-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Barrio Ntra Sra Remedios 0-0 Athletic Club Fuengirola

2017-02-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-0 CD Peña Compadres

2017-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Campillos 1-1 Athletic Club Fuengirola

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-0 La Cala CD

2017-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Mijas 1-1 Athletic Club Fuengirola

2017-03-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Casabermeja 2-1 Athletic Club Fuengirola

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-1 Cartama CD

2017-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Churriana 4-5 Athletic Club Fuengirola

2017-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-0 Archidona Atletico

2017-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Atletico de Marbella 1-2 Athletic Club Fuengirola

2017-05-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-1 Atletico Estacion

2017-05-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas