ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

2ª Andaluza Juvenil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic Club Fuengirola3281105410495544
2CD Vazquez Cultural116013401537830
3UD La Mosca1033134015311024
4CD 26 De Febrero1131154114331823
5Puerto Malagueño103016401526921
6CD UD Dos Hermanas San Andres1130164015232221
7CD Tiro Pichon1150142017151521
8AD Malaka CF1231153016251619
9CD Athletic Puerta Blanca1133131315201018
10UD Fuengirola Los Boliches1122153115232018
11Alhaurin de la Torre CF1131152116252017
12CD Atletico Benamiel CF1040150019142312
13CD Alhaurino1231150118102311
14CD Futbol Romeral1010182116222410
15UD San Pedro102116021715199
16Alameda CF11211601188308
17Roma Luz CF120217111710306
18CD Rincon100118111713235
19UD Los Prados10101801189334

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CD Vazquez Cultural20Alhaurin de la Torre CF
UD Fuengirola Los Boliches42CD 26 De Febrero
CD Athletic Puerta Blanca22UD Los Prados
CD UD Dos Hermanas San Andres31CD Rincon
CD Tiro Pichon10CD Futbol Romeral
CD Atletico Benamiel CF43AD Malaka CF
UD La Mosca40CD Alhaurino
Puerto Malagueño50Roma Luz CF
UD San Pedro30Alameda CF
descansa00Athletic Club Fuengirola
Jornada 02
Alhaurin de la Torre CF00descansa
CD 26 De Febrero52CD Vazquez Cultural
UD Los Prados31UD Fuengirola Los Boliches
CD Rincon11CD Athletic Puerta Blanca
CD Futbol Romeral15CD UD Dos Hermanas San Andres
AD Malaka CF40CD Tiro Pichon
CD Alhaurino10CD Atletico Benamiel CF
Roma Luz CF13UD La Mosca
Alameda CF04Puerto Malagueño
Athletic Club Fuengirola31UD San Pedro
Jornada 03
Alhaurin de la Torre CF36CD 26 De Febrero
CD Vazquez Cultural20UD Los Prados
UD Fuengirola Los Boliches32CD Rincon
CD Athletic Puerta Blanca00CD Futbol Romeral
CD UD Dos Hermanas San Andres13AD Malaka CF
CD Tiro Pichon30CD Alhaurino
CD Atletico Benamiel CF20Roma Luz CF
UD La Mosca11Alameda CF
Puerto Malagueño40Athletic Club Fuengirola
descansa00UD San Pedro
Jornada 04
CD 26 De Febrero00descansa
UD Los Prados12Alhaurin de la Torre CF
CD Rincon13CD Vazquez Cultural
CD Futbol Romeral34UD Fuengirola Los Boliches
AD Malaka CF12CD Athletic Puerta Blanca
CD Alhaurino12CD UD Dos Hermanas San Andres
Roma Luz CF13CD Tiro Pichon
Alameda CF20CD Atletico Benamiel CF
Athletic Club Fuengirola03UD La Mosca
UD San Pedro03Puerto Malagueño
Jornada 05
CD 26 De Febrero50UD Los Prados
Alhaurin de la Torre CF22CD Rincon
CD Vazquez Cultural41CD Futbol Romeral
UD Fuengirola Los Boliches12AD Malaka CF
CD Athletic Puerta Blanca20CD Alhaurino
CD UD Dos Hermanas San Andres21Roma Luz CF
CD Tiro Pichon21Alameda CF
CD Atletico Benamiel CF20Athletic Club Fuengirola
UD La Mosca11UD San Pedro
descansa00Puerto Malagueño
Jornada 06
UD Los Prados00descansa
CD Rincon12CD 26 De Febrero
CD Futbol Romeral12Alhaurin de la Torre CF
AD Malaka CF01CD Vazquez Cultural
CD Alhaurino12UD Fuengirola Los Boliches
Roma Luz CF00CD Athletic Puerta Blanca
Alameda CF12CD UD Dos Hermanas San Andres
Athletic Club Fuengirola30CD Tiro Pichon
UD San Pedro42CD Atletico Benamiel CF
Puerto Malagueño14UD La Mosca
Jornada 07
UD Los Prados13CD Rincon
CD 26 De Febrero42CD Futbol Romeral
Alhaurin de la Torre CF30AD Malaka CF
CD Vazquez Cultural20CD Alhaurino
UD Fuengirola Los Boliches22Roma Luz CF
CD Athletic Puerta Blanca40Alameda CF
CD UD Dos Hermanas San Andres15Athletic Club Fuengirola
CD Tiro Pichon20UD San Pedro
CD Atletico Benamiel CF04Puerto Malagueño
descansa00UD La Mosca
Jornada 08
CD Rincon00descansa
CD Futbol Romeral61UD Los Prados
AD Malaka CF11CD 26 De Febrero
CD Alhaurino20Alhaurin de la Torre CF
Roma Luz CF12CD Vazquez Cultural
Alameda CF02UD Fuengirola Los Boliches
Athletic Club Fuengirola22CD Athletic Puerta Blanca
UD San Pedro23CD UD Dos Hermanas San Andres
Puerto Malagueño12CD Tiro Pichon
UD La Mosca61CD Atletico Benamiel CF
Jornada 09
CD Rincon15CD Futbol Romeral
UD Los Prados07AD Malaka CF
CD 26 De Febrero00CD Alhaurino
Alhaurin de la Torre CF71Roma Luz CF
CD Vazquez Cultural100Alameda CF
UD Fuengirola Los Boliches22Athletic Club Fuengirola
CD Athletic Puerta Blanca22UD San Pedro
CD UD Dos Hermanas San Andres21Puerto Malagueño
CD Tiro Pichon13UD La Mosca
descansa00CD Atletico Benamiel CF
Jornada 10
CD Futbol Romeral00descansa
AD Malaka CF10CD Rincon
CD Alhaurino41UD Los Prados
Roma Luz CF13CD 26 De Febrero
Alameda CF22Alhaurin de la Torre CF
Athletic Club Fuengirola02CD Vazquez Cultural
UD San Pedro11UD Fuengirola Los Boliches
Puerto Malagueño21CD Athletic Puerta Blanca
UD La Mosca42CD UD Dos Hermanas San Andres
CD Atletico Benamiel CF20CD Tiro Pichon
Jornada 11
CD Futbol Romeral00AD Malaka CF
CD Rincon00CD Alhaurino
UD Los Prados00Roma Luz CF
CD 26 De Febrero00Alameda CF
Alhaurin de la Torre CF30Athletic Club Fuengirola
CD Vazquez Cultural00UD San Pedro
UD Fuengirola Los Boliches00Puerto Malagueño
CD Athletic Puerta Blanca00UD La Mosca
CD UD Dos Hermanas San Andres00CD Atletico Benamiel CF
descansa00CD Tiro Pichon
Jornada 12
AD Malaka CF00descansa
CD Alhaurino00CD Futbol Romeral
Roma Luz CF00CD Rincon
Alameda CF00UD Los Prados
Athletic Club Fuengirola02CD 26 De Febrero
UD San Pedro00Alhaurin de la Torre CF
Puerto Malagueño00CD Vazquez Cultural
UD La Mosca00UD Fuengirola Los Boliches
CD Atletico Benamiel CF00CD Athletic Puerta Blanca
CD Tiro Pichon00CD UD Dos Hermanas San Andres
Jornada 13
AD Malaka CF00CD Alhaurino
CD Futbol Romeral00Roma Luz CF
CD Rincon00Alameda CF
UD Los Prados01Athletic Club Fuengirola
CD 26 De Febrero00UD San Pedro
Alhaurin de la Torre CF00Puerto Malagueño
CD Vazquez Cultural00UD La Mosca
UD Fuengirola Los Boliches00CD Atletico Benamiel CF
CD Athletic Puerta Blanca00CD Tiro Pichon
descansa00CD UD Dos Hermanas San Andres
Jornada 14
CD Alhaurino00descansa
Roma Luz CF00AD Malaka CF
Alameda CF00CD Futbol Romeral
Athletic Club Fuengirola00CD Rincon
UD San Pedro00UD Los Prados
Puerto Malagueño00CD 26 De Febrero
UD La Mosca00Alhaurin de la Torre CF
CD Atletico Benamiel CF00CD Vazquez Cultural
CD Tiro Pichon00UD Fuengirola Los Boliches
CD UD Dos Hermanas San Andres00CD Athletic Puerta Blanca
Jornada 15
CD Alhaurino00Roma Luz CF
AD Malaka CF00Alameda CF
CD Futbol Romeral00Athletic Club Fuengirola
CD Rincon00UD San Pedro
UD Los Prados00Puerto Malagueño
CD 26 De Febrero00UD La Mosca
Alhaurin de la Torre CF00CD Atletico Benamiel CF
CD Vazquez Cultural00CD Tiro Pichon
UD Fuengirola Los Boliches00CD UD Dos Hermanas San Andres
descansa00CD Athletic Puerta Blanca
Jornada 16
Roma Luz CF00descansa
Alameda CF00CD Alhaurino
Athletic Club Fuengirola21AD Malaka CF
UD San Pedro00CD Futbol Romeral
Puerto Malagueño00CD Rincon
UD La Mosca00UD Los Prados
CD Atletico Benamiel CF00CD 26 De Febrero
CD Tiro Pichon00Alhaurin de la Torre CF
CD UD Dos Hermanas San Andres00CD Vazquez Cultural
CD Athletic Puerta Blanca00UD Fuengirola Los Boliches
Jornada 17
Roma Luz CF00Alameda CF
CD Alhaurino11Athletic Club Fuengirola
AD Malaka CF00UD San Pedro
CD Futbol Romeral00Puerto Malagueño
CD Rincon00UD La Mosca
UD Los Prados00CD Atletico Benamiel CF
CD 26 De Febrero00CD Tiro Pichon
Alhaurin de la Torre CF00CD UD Dos Hermanas San Andres
CD Vazquez Cultural00CD Athletic Puerta Blanca
descansa00UD Fuengirola Los Boliches
Jornada 18
descansa00Alameda CF
Athletic Club Fuengirola01Roma Luz CF
UD San Pedro00CD Alhaurino
Puerto Malagueño00AD Malaka CF
UD La Mosca00CD Futbol Romeral
CD Atletico Benamiel CF00CD Rincon
CD Tiro Pichon00UD Los Prados
CD UD Dos Hermanas San Andres00CD 26 De Febrero
CD Athletic Puerta Blanca00Alhaurin de la Torre CF
UD Fuengirola Los Boliches00CD Vazquez Cultural
Jornada 19
Alameda CF10Athletic Club Fuengirola
Roma Luz CF00UD San Pedro
CD Alhaurino00Puerto Malagueño
AD Malaka CF00UD La Mosca
CD Futbol Romeral00CD Atletico Benamiel CF
CD Rincon00CD Tiro Pichon
UD Los Prados00CD UD Dos Hermanas San Andres
CD 26 De Febrero00CD Athletic Puerta Blanca
Alhaurin de la Torre CF00UD Fuengirola Los Boliches
CD Vazquez Cultural00descansa
Jornada 20
Alhaurin de la Torre CF00CD Vazquez Cultural
CD 26 De Febrero00UD Fuengirola Los Boliches
UD Los Prados00CD Athletic Puerta Blanca
CD Rincon00CD UD Dos Hermanas San Andres
CD Futbol Romeral00CD Tiro Pichon
AD Malaka CF00CD Atletico Benamiel CF
CD Alhaurino00UD La Mosca
Roma Luz CF00Puerto Malagueño
Alameda CF00UD San Pedro
Athletic Club Fuengirola00descansa
Jornada 21
descansa00Alhaurin de la Torre CF
CD Vazquez Cultural00CD 26 De Febrero
UD Fuengirola Los Boliches00UD Los Prados
CD Athletic Puerta Blanca00CD Rincon
CD UD Dos Hermanas San Andres00CD Futbol Romeral
CD Tiro Pichon00AD Malaka CF
CD Atletico Benamiel CF00CD Alhaurino
UD La Mosca00Roma Luz CF
Puerto Malagueño00Alameda CF
UD San Pedro12Athletic Club Fuengirola
Jornada 22
CD 26 De Febrero00Alhaurin de la Torre CF
UD Los Prados00CD Vazquez Cultural
CD Rincon00UD Fuengirola Los Boliches
CD Futbol Romeral00CD Athletic Puerta Blanca
AD Malaka CF00CD UD Dos Hermanas San Andres
CD Alhaurino00CD Tiro Pichon
Roma Luz CF00CD Atletico Benamiel CF
Alameda CF00UD La Mosca
Athletic Club Fuengirola01Puerto Malagueño
UD San Pedro00descansa
Jornada 23
descansa00CD 26 De Febrero
Alhaurin de la Torre CF00UD Los Prados
CD Vazquez Cultural00CD Rincon
UD Fuengirola Los Boliches00CD Futbol Romeral
CD Athletic Puerta Blanca00AD Malaka CF
CD UD Dos Hermanas San Andres00CD Alhaurino
CD Tiro Pichon00Roma Luz CF
CD Atletico Benamiel CF00Alameda CF
UD La Mosca22Athletic Club Fuengirola
Puerto Malagueño00UD San Pedro
Jornada 24
UD Los Prados00CD 26 De Febrero
CD Rincon00Alhaurin de la Torre CF
CD Futbol Romeral00CD Vazquez Cultural
AD Malaka CF00UD Fuengirola Los Boliches
CD Alhaurino00CD Athletic Puerta Blanca
Roma Luz CF00CD UD Dos Hermanas San Andres
Alameda CF00CD Tiro Pichon
Athletic Club Fuengirola31CD Atletico Benamiel CF
UD San Pedro00UD La Mosca
Puerto Malagueño00descansa
Jornada 25
descansa00UD Los Prados
CD 26 De Febrero00CD Rincon
Alhaurin de la Torre CF00CD Futbol Romeral
CD Vazquez Cultural00AD Malaka CF
UD Fuengirola Los Boliches00CD Alhaurino
CD Athletic Puerta Blanca00Roma Luz CF
CD UD Dos Hermanas San Andres00Alameda CF
CD Tiro Pichon10Athletic Club Fuengirola
CD Atletico Benamiel CF00UD San Pedro
UD La Mosca00Puerto Malagueño
Jornada 26
CD Rincon00UD Los Prados
CD Futbol Romeral00CD 26 De Febrero
AD Malaka CF00Alhaurin de la Torre CF
CD Alhaurino00CD Vazquez Cultural
Roma Luz CF00UD Fuengirola Los Boliches
Alameda CF00CD Athletic Puerta Blanca
Athletic Club Fuengirola20CD UD Dos Hermanas San Andres
UD San Pedro00CD Tiro Pichon
Puerto Malagueño00CD Atletico Benamiel CF
UD La Mosca00descansa
Jornada 27
descansa00CD Rincon
UD Los Prados00CD Futbol Romeral
CD 26 De Febrero00AD Malaka CF
Alhaurin de la Torre CF00CD Alhaurino
CD Vazquez Cultural00Roma Luz CF
UD Fuengirola Los Boliches00Alameda CF
CD Athletic Puerta Blanca40Athletic Club Fuengirola
CD UD Dos Hermanas San Andres00UD San Pedro
CD Tiro Pichon00Puerto Malagueño
CD Atletico Benamiel CF00UD La Mosca
Jornada 28
CD Futbol Romeral00CD Rincon
AD Malaka CF00UD Los Prados
CD Alhaurino00CD 26 De Febrero
Roma Luz CF00Alhaurin de la Torre CF
Alameda CF00CD Vazquez Cultural
Athletic Club Fuengirola21UD Fuengirola Los Boliches
UD San Pedro00CD Athletic Puerta Blanca
Puerto Malagueño00CD UD Dos Hermanas San Andres
UD La Mosca00CD Tiro Pichon
CD Atletico Benamiel CF00descansa
Jornada 29
descansa00CD Futbol Romeral
CD Rincon00AD Malaka CF
UD Los Prados00CD Alhaurino
CD 26 De Febrero00Roma Luz CF
Alhaurin de la Torre CF00Alameda CF
CD Vazquez Cultural70Athletic Club Fuengirola
UD Fuengirola Los Boliches00UD San Pedro
CD Athletic Puerta Blanca00Puerto Malagueño
CD UD Dos Hermanas San Andres00UD La Mosca
CD Tiro Pichon00CD Atletico Benamiel CF
Jornada 30
AD Malaka CF00CD Futbol Romeral
CD Alhaurino00CD Rincon
Roma Luz CF00UD Los Prados
Alameda CF00CD 26 De Febrero
Athletic Club Fuengirola31Alhaurin de la Torre CF
UD San Pedro00CD Vazquez Cultural
Puerto Malagueño00UD Fuengirola Los Boliches
UD La Mosca00CD Athletic Puerta Blanca
CD Atletico Benamiel CF00CD UD Dos Hermanas San Andres
CD Tiro Pichon00descansa
Jornada 31
descansa00AD Malaka CF
CD Futbol Romeral00CD Alhaurino
CD Rincon00Roma Luz CF
UD Los Prados00Alameda CF
CD 26 De Febrero34Athletic Club Fuengirola
Alhaurin de la Torre CF00UD San Pedro
CD Vazquez Cultural00Puerto Malagueño
UD Fuengirola Los Boliches00UD La Mosca
CD Athletic Puerta Blanca00CD Atletico Benamiel CF
CD UD Dos Hermanas San Andres00CD Tiro Pichon
Jornada 32
CD Alhaurino00AD Malaka CF
Roma Luz CF00CD Futbol Romeral
Alameda CF00CD Rincon
Athletic Club Fuengirola00UD Los Prados
UD San Pedro00CD 26 De Febrero
Puerto Malagueño00Alhaurin de la Torre CF
UD La Mosca00CD Vazquez Cultural
CD Atletico Benamiel CF00UD Fuengirola Los Boliches
CD Tiro Pichon00CD Athletic Puerta Blanca
CD UD Dos Hermanas San Andres00descansa
Jornada 33
descansa00CD Alhaurino
AD Malaka CF00Roma Luz CF
CD Futbol Romeral00Alameda CF
CD Rincon12Athletic Club Fuengirola
UD Los Prados00UD San Pedro
CD 26 De Febrero00Puerto Malagueño
Alhaurin de la Torre CF00UD La Mosca
CD Vazquez Cultural00CD Atletico Benamiel CF
UD Fuengirola Los Boliches00CD Tiro Pichon
CD Athletic Puerta Blanca00CD UD Dos Hermanas San Andres
Jornada 34
Roma Luz CF00CD Alhaurino
Alameda CF00AD Malaka CF
Athletic Club Fuengirola23CD Futbol Romeral
UD San Pedro00CD Rincon
Puerto Malagueño00UD Los Prados
UD La Mosca00CD 26 De Febrero
CD Atletico Benamiel CF00Alhaurin de la Torre CF
CD Tiro Pichon00CD Vazquez Cultural
CD UD Dos Hermanas San Andres00UD Fuengirola Los Boliches
CD Athletic Puerta Blanca00descansa
Jornada 35
descansa00Roma Luz CF
CD Alhaurino00Alameda CF
AD Malaka CF21Athletic Club Fuengirola
CD Futbol Romeral00UD San Pedro
CD Rincon00Puerto Malagueño
UD Los Prados00UD La Mosca
CD 26 De Febrero00CD Atletico Benamiel CF
Alhaurin de la Torre CF00CD Tiro Pichon
CD Vazquez Cultural00CD UD Dos Hermanas San Andres
UD Fuengirola Los Boliches00CD Athletic Puerta Blanca
Jornada 36
Alameda CF00Roma Luz CF
Athletic Club Fuengirola60CD Alhaurino
UD San Pedro00AD Malaka CF
Puerto Malagueño00CD Futbol Romeral
UD La Mosca00CD Rincon
CD Atletico Benamiel CF00UD Los Prados
CD Tiro Pichon00CD 26 De Febrero
CD UD Dos Hermanas San Andres00Alhaurin de la Torre CF
CD Athletic Puerta Blanca00CD Vazquez Cultural
UD Fuengirola Los Boliches00descansa
Jornada 37
Alameda CF00descansa
Roma Luz CF11Athletic Club Fuengirola
CD Alhaurino00UD San Pedro
AD Malaka CF00Puerto Malagueño
CD Futbol Romeral00UD La Mosca
CD Rincon00CD Atletico Benamiel CF
UD Los Prados00CD Tiro Pichon
CD 26 De Febrero00CD UD Dos Hermanas San Andres
Alhaurin de la Torre CF00CD Athletic Puerta Blanca
CD Vazquez Cultural00UD Fuengirola Los Boliches
Jornada 38
Athletic Club Fuengirola00Alameda CF
UD San Pedro00Roma Luz CF
Puerto Malagueño00CD Alhaurino
UD La Mosca00AD Malaka CF
CD Atletico Benamiel CF00CD Futbol Romeral
CD Tiro Pichon00CD Rincon
CD UD Dos Hermanas San Andres00UD Los Prados
CD Athletic Puerta Blanca00CD 26 De Febrero
UD Fuengirola Los Boliches00Alhaurin de la Torre CF
descansa00CD Vazquez Cultural

Calendario liga regular

Crónicas

Athletic Club Fuengirola 1-0 Alhaurin de la Torre

2016-08-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-1 Tiro Pichon

2016-08-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-1 Atletico Benamiel CF

2016-08-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Portada Alta 2-3 Athletic Club Fuengirola

2016-08-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Pablo Picasso 2-1 Athletic Club Fuengirola

2016-08-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-1 UD San Pedro

2016-09-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Puerto Malagueño 4-0 Athletic Club Fuengirola

2016-09-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-3 UD La Mosca

2016-09-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Atletico Benamiel CF 2-0 Athletic Club Fuengirola

2016-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 CD Tiro Pichon

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD UD Dos Hermanas San Andres 1-5 Athletic Club Fuengirola

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-2 CD Athletic Puerta Blanca

2016-10-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Fuengirola Los Boliches 2-2 Athletic Club Fuengirola

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-2 CD Vazquez Cultural

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Alhaurin de la Torre CF 3-0 Athletic Club Fuengirola

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-2 CD 26 De Febrero

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Los Prados 0-1 Athletic Club Fuengirola

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 AD Malaka CF

2016-12-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Alhaurino 1-1 Athletic Club Fuengirola

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-1 Roma Luz CF

2017-01-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alameda CF 1-0 Athletic Club Fuengirola

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD San Pedro 1-2 Athletic Club Fuengirola

2017-01-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-1 Puerto Malagueño

2017-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD La Mosca 2-2 Athletic Club Fuengirola

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-1 CD Atletico Benamiel CF

2017-02-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Tiro Pichon 1-0 Athletic Club Fuengirola

2017-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-0 CD UD Dos Hermanas San Andres

2017-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Athletic Puerta Blanca 4-0 Athletic Club Fuengirola

2017-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 UD Fuengirola Los Boliches

2017-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Vazquez Cultural 7-0 Athletic Club Fuengirola

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-1 Alhaurin de la Torre CF

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD 26 De Febrero 3-4 Athletic Club Fuengirola

2017-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Rincon 1-2 Athletic Club Fuengirola

2017-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-3 CD Futbol Romeral

2017-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


AD Malaka CF 2-1 Athletic Club Fuengirola

2017-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-0 CD Alhaurino

2017-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Roma Luz CF 1-1 Athletic Club Fuengirola

2017-05-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas