ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

2ª Provincial Alevin Malaga Grupo 9

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Las Chapas C22110010011543563
2Atletico Benamiel2211009021353860
3UD Ronda2210016321014751
4Athletic Club Fuengirola22713623947442
5UD San Pedro22704605897839
6Pablo Picasso CF22524335918729
7Candor CF22515227709924
8Fuengirola los Boliches22515218628423
9Peña Malaga22326218439618
10Juventud de Torremolinos223441196010017
11Benalmadena Atletico222182185610214
12CD Mijas220290011371522

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
UD Ronda53Atletico Benamiel
Pablo Picasso CF164CD Mijas
Benalmadena Atletico011Las Chapas C
Candor CF43Fuengirola los Boliches
Juventud de Torremolinos35UD San Pedro
Peña Malaga25Athletic Club Fuengirola
Jornada 02
Atletico Benamiel73Peña Malaga
CD Mijas18UD Ronda
Las Chapas C82Pablo Picasso CF
Fuengirola los Boliches30Benalmadena Atletico
UD San Pedro94Candor CF
Athletic Club Fuengirola42Juventud de Torremolinos
Jornada 03
Atletico Benamiel122CD Mijas
UD Ronda37Las Chapas C
Pablo Picasso CF94Fuengirola los Boliches
Benalmadena Atletico27UD San Pedro
Candor CF39Athletic Club Fuengirola
Peña Malaga53Juventud de Torremolinos
Jornada 04
CD Mijas12Peña Malaga
Las Chapas C63Atletico Benamiel
Fuengirola los Boliches01UD Ronda
UD San Pedro64Pablo Picasso CF
Athletic Club Fuengirola63Benalmadena Atletico
Juventud de Torremolinos26Candor CF
Jornada 05
CD Mijas19Las Chapas C
Atletico Benamiel62Fuengirola los Boliches
UD Ronda20UD San Pedro
Pablo Picasso CF26Athletic Club Fuengirola
Benalmadena Atletico61Juventud de Torremolinos
Peña Malaga22Candor CF
Jornada 06
Las Chapas C111Peña Malaga
Fuengirola los Boliches52CD Mijas
UD San Pedro08Atletico Benamiel
Athletic Club Fuengirola03UD Ronda
Juventud de Torremolinos44Pablo Picasso CF
Candor CF42Benalmadena Atletico
Jornada 07
Las Chapas C94Fuengirola los Boliches
CD Mijas14UD San Pedro
Atletico Benamiel50Athletic Club Fuengirola
UD Ronda73Juventud de Torremolinos
Pablo Picasso CF53Candor CF
Peña Malaga24Benalmadena Atletico
Jornada 08
Fuengirola los Boliches02Peña Malaga
UD San Pedro38Las Chapas C
Athletic Club Fuengirola111CD Mijas
Juventud de Torremolinos17Atletico Benamiel
Candor CF13UD Ronda
Benalmadena Atletico26Pablo Picasso CF
Jornada 09
Fuengirola los Boliches53UD San Pedro
Las Chapas C40Athletic Club Fuengirola
CD Mijas45Juventud de Torremolinos
Atletico Benamiel60Candor CF
UD Ronda81Benalmadena Atletico
Peña Malaga24Pablo Picasso CF
Jornada 10
Peña Malaga12UD San Pedro
Athletic Club Fuengirola84Fuengirola los Boliches
Juventud de Torremolinos15Las Chapas C
Candor CF51CD Mijas
Benalmadena Atletico37Atletico Benamiel
Pablo Picasso CF33UD Ronda
Jornada 11
UD San Pedro46Athletic Club Fuengirola
Fuengirola los Boliches21Juventud de Torremolinos
Las Chapas C112Candor CF
CD Mijas02Benalmadena Atletico
Atletico Benamiel40Pablo Picasso CF
UD Ronda92Peña Malaga
Jornada 12
Atletico Benamiel60UD Ronda
CD Mijas36Pablo Picasso CF
Las Chapas C31Benalmadena Atletico
Fuengirola los Boliches52Candor CF
UD San Pedro61Juventud de Torremolinos
Athletic Club Fuengirola92Peña Malaga
Jornada 13
Peña Malaga08Atletico Benamiel
UD Ronda132CD Mijas
Pablo Picasso CF34Las Chapas C
Benalmadena Atletico13Fuengirola los Boliches
Candor CF25UD San Pedro
Juventud de Torremolinos44Athletic Club Fuengirola
Jornada 14
CD Mijas06Atletico Benamiel
Las Chapas C20UD Ronda
Fuengirola los Boliches22Pablo Picasso CF
UD San Pedro60Benalmadena Atletico
Athletic Club Fuengirola72Candor CF
Juventud de Torremolinos51Peña Malaga
Jornada 15
Peña Malaga21CD Mijas
Atletico Benamiel20Las Chapas C
UD Ronda42Fuengirola los Boliches
Pablo Picasso CF14UD San Pedro
Benalmadena Atletico24Athletic Club Fuengirola
Candor CF33Juventud de Torremolinos
Jornada 16
Las Chapas C140CD Mijas
Fuengirola los Boliches16Atletico Benamiel
UD San Pedro35UD Ronda
Athletic Club Fuengirola33Pablo Picasso CF
Juventud de Torremolinos32Benalmadena Atletico
Candor CF50Peña Malaga
Jornada 17
Peña Malaga03Las Chapas C
CD Mijas16Fuengirola los Boliches
Atletico Benamiel65UD San Pedro
UD Ronda80Athletic Club Fuengirola
Pablo Picasso CF52Juventud de Torremolinos
Benalmadena Atletico46Candor CF
Jornada 18
Fuengirola los Boliches27Las Chapas C
UD San Pedro73CD Mijas
Athletic Club Fuengirola08Atletico Benamiel
Juventud de Torremolinos33UD Ronda
Candor CF42Pablo Picasso CF
Benalmadena Atletico33Peña Malaga
Jornada 19
Peña Malaga43Fuengirola los Boliches
Las Chapas C70UD San Pedro
CD Mijas22Athletic Club Fuengirola
Atletico Benamiel51Juventud de Torremolinos
UD Ronda43Candor CF
Pablo Picasso CF66Benalmadena Atletico
Jornada 20
UD San Pedro52Fuengirola los Boliches
Athletic Club Fuengirola18Las Chapas C
Juventud de Torremolinos72CD Mijas
Candor CF27Atletico Benamiel
Benalmadena Atletico25UD Ronda
Pablo Picasso CF42Peña Malaga
Jornada 21
UD San Pedro42Peña Malaga
Fuengirola los Boliches14Athletic Club Fuengirola
Las Chapas C112Juventud de Torremolinos
CD Mijas33Candor CF
Atletico Benamiel63Benalmadena Atletico
UD Ronda40Pablo Picasso CF
Jornada 22
Athletic Club Fuengirola51UD San Pedro
Juventud de Torremolinos33Fuengirola los Boliches
Candor CF46Las Chapas C
Benalmadena Atletico72CD Mijas
Pablo Picasso CF47Atletico Benamiel
Peña Malaga33UD Ronda

Calendario liga regular

Crónicas

CD Lauro 1-0 Athletic Club Fuengirola

2013-08-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Benamiel CF 7-3 Athletic Club Fuengirola

2013-08-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Malaka CF 4-11 Athletic Club Fuengirola

2013-09-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 14-0 Cala Mijas

2013-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Malaga 2-5 Athletic Club Fuengirola

2013-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-2 Juventud de Torremolinos

2013-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Candor CF 3-9 Athletic Club Fuengirola

2013-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-3 Benalmadena Atletico

2013-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Pablo Picasso CF 2-6 Athletic Club Fuengirola

2013-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-3 UD Ronda

2013-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Benamiel 5-0 Athletic Club Fuengirola

2013-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 11-1 CD Mijas

2013-11-29

Alineación local : iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Las Chapas C 4-0 Athletic Club Fuengirola

2013-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-4 Fuengirola los Boliches

2014-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD San Pedro 4-6 Athletic Club Fuengirola

2014-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 9-2 Peña Malaga

2014-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Juventud de Torremolinos 4-4 Athletic Club Fuengirola

2014-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 7-2 Candor CF

2014-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Benalmadena Atletico 2-4 Athletic Club Fuengirola

2014-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-3 Pablo Picasso CF

2014-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Ronda 8-0 Athletic Club Fuengirola

2014-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-8 Atletico Benamiel

2014-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Mijas 2-2 Athletic Club Fuengirola

2014-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-8 Las Chapas C

2014-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Fuengirola los Boliches 1-4 Athletic Club Fuengirola

2014-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-1 UD San Pedro

2014-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas