ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

4ª Andaluza Cadete Grupo 6

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic Club Fuengirola2310129041092458
2Marbella Paraiso CF8409229361020
3CD Atletico Benamiel CF83193010461119
4CD Estepona Futbol Base82110301029716
5CD Esteponense B82011301030815
6Peña Compadres B830101111263313
7UD Fuengirola los Boliches930101111162813
8CD Benalmadena Atletico71012201120219
9Club Polideportivo Mijas Las Lagunas102011101228429
10CD Mijas101012201115469
11Candor CF100013101212523
12CD Atletico Marbelli9011200137431
13CD Pablo Picasso B8001300135540

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CD Esteponense B01CD Estepona Futbol Base
Marbella Paraiso CF71UD Fuengirola los Boliches
CD Pablo Picasso B06CD Mijas
Peña Compadres B54Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Atletico Benamiel CF111Candor CF
CD Benalmadena Atletico00descansa
CD Atletico Marbelli09Athletic Club Fuengirola
Jornada 02
CD Estepona Futbol Base80CD Atletico Marbelli
UD Fuengirola los Boliches25CD Esteponense B
CD Mijas14Marbella Paraiso CF
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas102CD Pablo Picasso B
Candor CF28Peña Compadres B
descansa00CD Atletico Benamiel CF
Athletic Club Fuengirola45CD Benalmadena Atletico
Jornada 03
CD Estepona Futbol Base11UD Fuengirola los Boliches
CD Esteponense B90CD Mijas
Marbella Paraiso CF92Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Pablo Picasso B03Candor CF
Peña Compadres B00descansa
CD Atletico Benamiel CF83Athletic Club Fuengirola
CD Atletico Marbelli06CD Benalmadena Atletico
Jornada 04
UD Fuengirola los Boliches30CD Atletico Marbelli
CD Mijas18CD Estepona Futbol Base
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas08CD Esteponense B
Candor CF12Marbella Paraiso CF
descansa00CD Pablo Picasso B
Athletic Club Fuengirola81Peña Compadres B
CD Benalmadena Atletico14CD Atletico Benamiel CF
Jornada 05
UD Fuengirola los Boliches31CD Mijas
CD Estepona Futbol Base40Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Esteponense B62Candor CF
Marbella Paraiso CF00descansa
CD Pablo Picasso B08Athletic Club Fuengirola
Peña Compadres B31CD Benalmadena Atletico
CD Atletico Marbelli05CD Atletico Benamiel CF
Jornada 06
CD Mijas32CD Atletico Marbelli
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas13UD Fuengirola los Boliches
Candor CF07CD Estepona Futbol Base
descansa00CD Esteponense B
Athletic Club Fuengirola11Marbella Paraiso CF
CD Benalmadena Atletico40CD Pablo Picasso B
CD Atletico Benamiel CF71Peña Compadres B
Jornada 07
CD Mijas04Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
UD Fuengirola los Boliches31Candor CF
CD Estepona Futbol Base00descansa
CD Esteponense B02Athletic Club Fuengirola
Marbella Paraiso CF83CD Benalmadena Atletico
CD Pablo Picasso B110CD Atletico Benamiel CF
CD Atletico Marbelli22Peña Compadres B
Jornada 08
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas53CD Atletico Marbelli
Candor CF23CD Mijas
descansa00UD Fuengirola los Boliches
Athletic Club Fuengirola30CD Estepona Futbol Base
CD Benalmadena Atletico02CD Esteponense B
CD Atletico Benamiel CF00Marbella Paraiso CF
Peña Compadres B52CD Pablo Picasso B
Jornada 09
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00Candor CF
CD Mijas00descansa
UD Fuengirola los Boliches02Athletic Club Fuengirola
CD Estepona Futbol Base00CD Benalmadena Atletico
CD Esteponense B00CD Atletico Benamiel CF
Marbella Paraiso CF00Peña Compadres B
CD Atletico Marbelli00CD Pablo Picasso B
Jornada 10
Candor CF00CD Atletico Marbelli
descansa00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
Athletic Club Fuengirola60CD Mijas
CD Benalmadena Atletico00UD Fuengirola los Boliches
CD Atletico Benamiel CF00CD Estepona Futbol Base
Peña Compadres B00CD Esteponense B
CD Pablo Picasso B00Marbella Paraiso CF
Jornada 11
Candor CF00descansa
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas04Athletic Club Fuengirola
CD Mijas00CD Benalmadena Atletico
UD Fuengirola los Boliches00CD Atletico Benamiel CF
CD Estepona Futbol Base00Peña Compadres B
CD Esteponense B00CD Pablo Picasso B
CD Atletico Marbelli00Marbella Paraiso CF
Jornada 12
CD Atletico Marbelli00descansa
Athletic Club Fuengirola40Candor CF
CD Benalmadena Atletico00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Atletico Benamiel CF00CD Mijas
Peña Compadres B00UD Fuengirola los Boliches
CD Pablo Picasso B00CD Estepona Futbol Base
Marbella Paraiso CF00CD Esteponense B
Jornada 13
descansa00Athletic Club Fuengirola
Candor CF00CD Benalmadena Atletico
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Atletico Benamiel CF
CD Mijas00Peña Compadres B
UD Fuengirola los Boliches00CD Pablo Picasso B
CD Estepona Futbol Base00Marbella Paraiso CF
CD Esteponense B00CD Atletico Marbelli
Jornada 14
CD Estepona Futbol Base00CD Esteponense B
UD Fuengirola los Boliches00Marbella Paraiso CF
CD Mijas00CD Pablo Picasso B
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00Peña Compadres B
Candor CF00CD Atletico Benamiel CF
descansa00CD Benalmadena Atletico
Athletic Club Fuengirola20CD Atletico Marbelli
Jornada 15
CD Atletico Marbelli00CD Estepona Futbol Base
CD Esteponense B00UD Fuengirola los Boliches
Marbella Paraiso CF00CD Mijas
CD Pablo Picasso B00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
Peña Compadres B00Candor CF
CD Atletico Benamiel CF00descansa
CD Benalmadena Atletico00Athletic Club Fuengirola
Jornada 16
UD Fuengirola los Boliches00CD Estepona Futbol Base
CD Mijas00CD Esteponense B
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00Marbella Paraiso CF
Candor CF00CD Pablo Picasso B
descansa00Peña Compadres B
Athletic Club Fuengirola41CD Atletico Benamiel CF
CD Benalmadena Atletico00CD Atletico Marbelli
Jornada 17
CD Atletico Marbelli00UD Fuengirola los Boliches
CD Estepona Futbol Base00CD Mijas
CD Esteponense B00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
Marbella Paraiso CF00Candor CF
CD Pablo Picasso B00descansa
Peña Compadres B17Athletic Club Fuengirola
CD Atletico Benamiel CF00CD Benalmadena Atletico
Jornada 18
CD Mijas00UD Fuengirola los Boliches
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Estepona Futbol Base
Candor CF00CD Esteponense B
descansa00Marbella Paraiso CF
Athletic Club Fuengirola80CD Pablo Picasso B
CD Benalmadena Atletico00Peña Compadres B
CD Atletico Benamiel CF00CD Atletico Marbelli
Jornada 19
CD Atletico Marbelli00CD Mijas
UD Fuengirola los Boliches00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Estepona Futbol Base00Candor CF
CD Esteponense B00descansa
Marbella Paraiso CF51Athletic Club Fuengirola
CD Pablo Picasso B00CD Benalmadena Atletico
Peña Compadres B00CD Atletico Benamiel CF
Jornada 20
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Mijas
Candor CF00UD Fuengirola los Boliches
descansa00CD Estepona Futbol Base
Athletic Club Fuengirola10CD Esteponense B
CD Benalmadena Atletico00Marbella Paraiso CF
CD Atletico Benamiel CF00CD Pablo Picasso B
Peña Compadres B00CD Atletico Marbelli
Jornada 21
CD Atletico Marbelli00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Mijas00Candor CF
UD Fuengirola los Boliches00descansa
CD Estepona Futbol Base02Athletic Club Fuengirola
CD Esteponense B00CD Benalmadena Atletico
Marbella Paraiso CF00CD Atletico Benamiel CF
CD Pablo Picasso B00Peña Compadres B
Jornada 22
Candor CF00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
descansa00CD Mijas
Athletic Club Fuengirola100UD Fuengirola los Boliches
CD Benalmadena Atletico00CD Estepona Futbol Base
CD Atletico Benamiel CF00CD Esteponense B
Peña Compadres B00Marbella Paraiso CF
CD Pablo Picasso B00CD Atletico Marbelli
Jornada 23
CD Atletico Marbelli00Candor CF
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00descansa
CD Mijas08Athletic Club Fuengirola
UD Fuengirola los Boliches00CD Benalmadena Atletico
CD Estepona Futbol Base00CD Atletico Benamiel CF
CD Esteponense B00Peña Compadres B
Marbella Paraiso CF00CD Pablo Picasso B
Jornada 24
descansa00Candor CF
Athletic Club Fuengirola42Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Benalmadena Atletico00CD Mijas
CD Atletico Benamiel CF00UD Fuengirola los Boliches
Peña Compadres B00CD Estepona Futbol Base
CD Pablo Picasso B00CD Esteponense B
Marbella Paraiso CF00CD Atletico Marbelli
Jornada 25
descansa00CD Atletico Marbelli
Candor CF08Athletic Club Fuengirola
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Benalmadena Atletico
CD Mijas00CD Atletico Benamiel CF
UD Fuengirola los Boliches00Peña Compadres B
CD Estepona Futbol Base00CD Pablo Picasso B
CD Esteponense B00Marbella Paraiso CF
Jornada 26
Athletic Club Fuengirola00descansa
CD Benalmadena Atletico00Candor CF
CD Atletico Benamiel CF00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
Peña Compadres B00CD Mijas
CD Pablo Picasso B00UD Fuengirola los Boliches
Marbella Paraiso CF00CD Estepona Futbol Base
CD Atletico Marbelli00CD Esteponense B

Calendario liga regular

Crónicas

Athletic Club Fuengirola 2-0 CD Atletico Marbelli

2014-12-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Puerta Blanca 2-0 Athletic Club Fuengirola

2016-08-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-2 CD La Unidad

2016-08-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Atletico Marbelli 0-9 Athletic Club Fuengirola

2016-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-5 CD Benalmadena Atletico

2016-09-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Atletico Benamiel CF 8-3 Athletic Club Fuengirola

2016-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-1 Peña Compadres B

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Pablo Picasso B 0-8 Athletic Club Fuengirola

2016-10-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-1 Marbella Paraiso CF

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Esteponense B 0-2 Athletic Club Fuengirola

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 CD Estepona Futbol Base

2016-11-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Fuengirola los Boliches 0-2 Athletic Club Fuengirola

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-0 CD Mijas

2016-11-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Club Polideportivo Mijas Las Lagunas 0-4 Athletic Club Fuengirola

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-0 Candor CF

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-1 CD Atletico Benamiel CF

2017-01-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Compadres B 1-7 Athletic Club Fuengirola

2017-01-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-0 CD Pablo Picasso B

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Marbella Paraiso CF 5-1 Athletic Club Fuengirola

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 CD Esteponense B

2017-02-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Estepona Futbol Base 0-2 Athletic Club Fuengirola

2017-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 10-0 UD Fuengirola los Boliches

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Mijas 0-8 Athletic Club Fuengirola

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-2 Club Polideportivo Mijas Las Lagunas

2017-03-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Candor CF 0-8 Athletic Club Fuengirola

2017-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas