ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

2ª Andaluza

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic Club Fuengirola331043656575057
2Malaga CF105012501240730
3CD 26 De Febrero95012311338925
4CD Lauro931133113211120
5Antequera CF1031133014331119
6CD Tiro Pichon930142014221815
7UD san Pedro1030141313231915
8CD Futbol Romeral1020153014282615
9Peña Compadres920153014171715
10CD Atletico Benamiel920152114181213
11Puerto Malagueño1022131016192211
12CD El Palo102114011618228
13CD Rincon91115111512218
14CD Esteponense9111510169227
15Atletico Estacion9121400178255
16UD La Mosca90215101612335
17CD Vazquez Cultural80115021510253
18UD Fuengirola Boliches10001701164391

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
UD Fuengirola Boliches14CD Futbol Romeral
CD El Palo23Malaga CF
CD Tiro Pichon14Antequera CF
Puerto Malagueño00UD san Pedro
CD Rincon40UD La Mosca
Athletic Club Fuengirola11CD Vazquez Cultural
Peña Compadres23CD Lauro
CD 26 De Febrero50Atletico Estacion
CD Esteponense22CD Atletico Benamiel
Jornada 02
CD Futbol Romeral41CD Esteponense
Malaga CF40UD Fuengirola Boliches
Antequera CF30CD El Palo
UD san Pedro24CD Tiro Pichon
UD La Mosca25Puerto Malagueño
CD Vazquez Cultural04CD Rincon
CD Lauro00Athletic Club Fuengirola
Atletico Estacion23Peña Compadres
CD Atletico Benamiel02CD 26 De Febrero
Jornada 03
CD Futbol Romeral27Malaga CF
UD Fuengirola Boliches08Antequera CF
CD El Palo11UD san Pedro
CD Tiro Pichon31UD La Mosca
Puerto Malagueño11CD Vazquez Cultural
CD Rincon15CD Lauro
Athletic Club Fuengirola30Atletico Estacion
Peña Compadres10CD Atletico Benamiel
CD Esteponense04CD 26 De Febrero
Jornada 04
Malaga CF61CD Esteponense
Antequera CF32CD Futbol Romeral
UD san Pedro70UD Fuengirola Boliches
UD La Mosca22CD El Palo
CD Lauro32Puerto Malagueño
Atletico Estacion00CD Rincon
CD Atletico Benamiel01Athletic Club Fuengirola
CD 26 De Febrero41Peña Compadres
Jornada 05
Malaga CF10Antequera CF
CD Futbol Romeral23UD san Pedro
UD Fuengirola Boliches01UD La Mosca
CD El Palo30CD Vazquez Cultural
CD Tiro Pichon40CD Lauro
Puerto Malagueño20Atletico Estacion
CD Rincon16CD Atletico Benamiel
Athletic Club Fuengirola11CD 26 De Febrero
CD Esteponense13Peña Compadres
Jornada 06
Antequera CF01CD Esteponense
UD san Pedro13Malaga CF
UD La Mosca27CD Futbol Romeral
CD Vazquez Cultural11UD Fuengirola Boliches
CD Lauro21CD El Palo
Atletico Estacion12CD Tiro Pichon
CD Atletico Benamiel30Puerto Malagueño
CD 26 De Febrero41CD Rincon
Peña Compadres03Athletic Club Fuengirola
Jornada 07
Antequera CF60UD san Pedro
Malaga CF40UD La Mosca
CD Futbol Romeral43CD Vazquez Cultural
UD Fuengirola Boliches04CD Lauro
CD El Palo60Atletico Estacion
CD Tiro Pichon23CD Atletico Benamiel
Puerto Malagueño26CD 26 De Febrero
CD Rincon13Peña Compadres
CD Esteponense20Athletic Club Fuengirola
Jornada 08
UD san Pedro21CD Esteponense
UD La Mosca26Antequera CF
CD Vazquez Cultural16Malaga CF
CD Lauro30CD Futbol Romeral
Atletico Estacion21UD Fuengirola Boliches
CD Atletico Benamiel31CD El Palo
CD 26 De Febrero54CD Tiro Pichon
Peña Compadres42Puerto Malagueño
Athletic Club Fuengirola30CD Rincon
Jornada 09
UD san Pedro00UD La Mosca
Antequera CF00CD Vazquez Cultural
Malaga CF00CD Lauro
CD Futbol Romeral00Atletico Estacion
UD Fuengirola Boliches00CD Atletico Benamiel
CD El Palo00CD 26 De Febrero
CD Tiro Pichon00Peña Compadres
Puerto Malagueño41Athletic Club Fuengirola
CD Esteponense00CD Rincon
Jornada 10
UD La Mosca00CD Esteponense
CD Vazquez Cultural00UD san Pedro
CD Lauro00Antequera CF
Atletico Estacion00Malaga CF
CD Atletico Benamiel00CD Futbol Romeral
CD 26 De Febrero00UD Fuengirola Boliches
Peña Compadres00CD El Palo
Athletic Club Fuengirola10CD Tiro Pichon
CD Rincon00Puerto Malagueño
Jornada 11
UD La Mosca00CD Vazquez Cultural
UD san Pedro00CD Lauro
Antequera CF00Atletico Estacion
Malaga CF00CD Atletico Benamiel
CD Futbol Romeral00CD 26 De Febrero
UD Fuengirola Boliches00Peña Compadres
CD El Palo14Athletic Club Fuengirola
CD Tiro Pichon00CD Rincon
CD Esteponense00Puerto Malagueño
Jornada 12
CD Vazquez Cultural00CD Esteponense
CD Lauro00UD La Mosca
Atletico Estacion00UD san Pedro
CD Atletico Benamiel00Antequera CF
CD 26 De Febrero00Malaga CF
Peña Compadres00CD Futbol Romeral
Athletic Club Fuengirola60UD Fuengirola Boliches
CD Rincon00CD El Palo
Puerto Malagueño00CD Tiro Pichon
Jornada 13
CD Vazquez Cultural00CD Lauro
UD La Mosca00Atletico Estacion
UD san Pedro00CD Atletico Benamiel
Antequera CF00CD 26 De Febrero
Malaga CF00Peña Compadres
CD Futbol Romeral12Athletic Club Fuengirola
UD Fuengirola Boliches00CD Rincon
CD El Palo00Puerto Malagueño
CD Esteponense00CD Tiro Pichon
Jornada 14
CD Lauro00CD Esteponense
Atletico Estacion00CD Vazquez Cultural
CD Atletico Benamiel00UD La Mosca
CD 26 De Febrero00UD san Pedro
Peña Compadres00Antequera CF
Athletic Club Fuengirola02Malaga CF
CD Rincon00CD Futbol Romeral
Puerto Malagueño00UD Fuengirola Boliches
CD Tiro Pichon00CD El Palo
Jornada 15
CD Lauro00Atletico Estacion
CD Vazquez Cultural00CD Atletico Benamiel
UD La Mosca00CD 26 De Febrero
UD san Pedro00Peña Compadres
Antequera CF22Athletic Club Fuengirola
Malaga CF00CD Rincon
CD Futbol Romeral00Puerto Malagueño
UD Fuengirola Boliches00CD Tiro Pichon
CD Esteponense00CD El Palo
Jornada 16
CD Esteponense00Atletico Estacion
CD Atletico Benamiel00CD Lauro
CD 26 De Febrero00CD Vazquez Cultural
Peña Compadres00UD La Mosca
Athletic Club Fuengirola11UD san Pedro
CD Rincon00Antequera CF
Puerto Malagueño00Malaga CF
CD Tiro Pichon00CD Futbol Romeral
CD El Palo00UD Fuengirola Boliches
Jornada 17
Atletico Estacion00CD Atletico Benamiel
CD Lauro00CD 26 De Febrero
CD Vazquez Cultural00Peña Compadres
UD La Mosca22Athletic Club Fuengirola
UD san Pedro00CD Rincon
Antequera CF00Puerto Malagueño
Malaga CF00CD Tiro Pichon
CD Futbol Romeral00CD El Palo
UD Fuengirola Boliches00CD Esteponense
Jornada 18
CD Futbol Romeral00UD Fuengirola Boliches
Malaga CF00CD El Palo
Antequera CF00CD Tiro Pichon
UD san Pedro00Puerto Malagueño
UD La Mosca00CD Rincon
CD Vazquez Cultural35Athletic Club Fuengirola
CD Lauro00Peña Compadres
Atletico Estacion00CD 26 De Febrero
CD Atletico Benamiel00CD Esteponense
Jornada 19
CD Esteponense00CD Futbol Romeral
UD Fuengirola Boliches00Malaga CF
CD El Palo00Antequera CF
CD Tiro Pichon00UD san Pedro
Puerto Malagueño00UD La Mosca
CD Rincon00CD Vazquez Cultural
Athletic Club Fuengirola11CD Lauro
Peña Compadres00Atletico Estacion
CD 26 De Febrero00CD Atletico Benamiel
Jornada 20
Malaga CF00CD Futbol Romeral
Antequera CF00UD Fuengirola Boliches
UD san Pedro00CD El Palo
UD La Mosca00CD Tiro Pichon
CD Vazquez Cultural00Puerto Malagueño
CD Lauro00CD Rincon
Atletico Estacion33Athletic Club Fuengirola
CD Atletico Benamiel00Peña Compadres
CD 26 De Febrero00CD Esteponense
Jornada 21
CD Esteponense00Malaga CF
CD Futbol Romeral00Antequera CF
UD Fuengirola Boliches00UD san Pedro
CD El Palo00UD La Mosca
CD Tiro Pichon00CD Vazquez Cultural
Puerto Malagueño00CD Lauro
CD Rincon00Atletico Estacion
Athletic Club Fuengirola21CD Atletico Benamiel
Peña Compadres00CD 26 De Febrero
Jornada 22
Antequera CF00Malaga CF
UD san Pedro00CD Futbol Romeral
UD La Mosca00UD Fuengirola Boliches
CD Vazquez Cultural00CD El Palo
CD Lauro00CD Tiro Pichon
Atletico Estacion00Puerto Malagueño
CD Atletico Benamiel00CD Rincon
CD 26 De Febrero70Athletic Club Fuengirola
Peña Compadres00CD Esteponense
Jornada 23
CD Esteponense00Antequera CF
Malaga CF00UD san Pedro
CD Futbol Romeral00UD La Mosca
UD Fuengirola Boliches00CD Vazquez Cultural
CD El Palo00CD Lauro
CD Tiro Pichon00Atletico Estacion
Puerto Malagueño00CD Atletico Benamiel
CD Rincon00CD 26 De Febrero
Athletic Club Fuengirola10Peña Compadres
Jornada 24
UD san Pedro00Antequera CF
UD La Mosca00Malaga CF
CD Vazquez Cultural00CD Futbol Romeral
CD Lauro00UD Fuengirola Boliches
Atletico Estacion00CD El Palo
CD Atletico Benamiel00CD Tiro Pichon
CD 26 De Febrero00Puerto Malagueño
Peña Compadres00CD Rincon
Athletic Club Fuengirola10CD Esteponense
Jornada 25
CD Esteponense00UD san Pedro
Antequera CF00UD La Mosca
Malaga CF00CD Vazquez Cultural
CD Futbol Romeral00CD Lauro
UD Fuengirola Boliches00Atletico Estacion
CD El Palo00CD Atletico Benamiel
CD Tiro Pichon00CD 26 De Febrero
Puerto Malagueño00Peña Compadres
CD Rincon00Athletic Club Fuengirola
Jornada 26
UD La Mosca00UD san Pedro
CD Vazquez Cultural00Antequera CF
CD Lauro00Malaga CF
Atletico Estacion00CD Futbol Romeral
CD Atletico Benamiel00UD Fuengirola Boliches
CD 26 De Febrero00CD El Palo
Peña Compadres00CD Tiro Pichon
Athletic Club Fuengirola21Puerto Malagueño
CD Rincon00CD Esteponense
Jornada 27
CD Esteponense00UD La Mosca
UD san Pedro00CD Vazquez Cultural
Antequera CF00CD Lauro
Malaga CF00Atletico Estacion
CD Futbol Romeral00CD Atletico Benamiel
UD Fuengirola Boliches00CD 26 De Febrero
CD El Palo00Peña Compadres
CD Tiro Pichon21Athletic Club Fuengirola
Puerto Malagueño00CD Rincon
Jornada 28
CD Vazquez Cultural00UD La Mosca
CD Lauro00UD san Pedro
Atletico Estacion00Antequera CF
CD Atletico Benamiel00Malaga CF
CD 26 De Febrero00CD Futbol Romeral
Peña Compadres00UD Fuengirola Boliches
Athletic Club Fuengirola41CD El Palo
CD Rincon00CD Tiro Pichon
Puerto Malagueño00CD Esteponense
Jornada 29
CD Esteponense00CD Vazquez Cultural
UD La Mosca00CD Lauro
UD san Pedro00Atletico Estacion
Antequera CF00CD Atletico Benamiel
Malaga CF00CD 26 De Febrero
CD Futbol Romeral00Peña Compadres
UD Fuengirola Boliches12Athletic Club Fuengirola
CD El Palo00CD Rincon
CD Tiro Pichon00Puerto Malagueño
Jornada 30
CD Lauro00CD Vazquez Cultural
Atletico Estacion00UD La Mosca
CD Atletico Benamiel00UD san Pedro
CD 26 De Febrero00Antequera CF
Peña Compadres00Malaga CF
Athletic Club Fuengirola12CD Futbol Romeral
CD Rincon00UD Fuengirola Boliches
Puerto Malagueño00CD El Palo
CD Tiro Pichon00CD Esteponense
Jornada 31
CD Esteponense00CD Lauro
CD Vazquez Cultural00Atletico Estacion
UD La Mosca00CD Atletico Benamiel
UD san Pedro00CD 26 De Febrero
Antequera CF00Peña Compadres
Malaga CF40Athletic Club Fuengirola
CD Futbol Romeral00CD Rincon
UD Fuengirola Boliches00Puerto Malagueño
CD El Palo00CD Tiro Pichon
Jornada 32
Atletico Estacion00CD Lauro
CD Atletico Benamiel00CD Vazquez Cultural
CD 26 De Febrero00UD La Mosca
Peña Compadres00UD san Pedro
Athletic Club Fuengirola21Antequera CF
CD Rincon00Malaga CF
Puerto Malagueño00CD Futbol Romeral
CD Tiro Pichon00UD Fuengirola Boliches
CD El Palo00CD Esteponense
Jornada 33
Atletico Estacion00CD Esteponense
CD Lauro00CD Atletico Benamiel
CD Vazquez Cultural00CD 26 De Febrero
UD La Mosca00Peña Compadres
UD san Pedro61Athletic Club Fuengirola
Antequera CF00CD Rincon
Malaga CF00Puerto Malagueño
CD Futbol Romeral00CD Tiro Pichon
UD Fuengirola Boliches00CD El Palo
Jornada 34
CD Atletico Benamiel00Atletico Estacion
CD 26 De Febrero00CD Lauro
Peña Compadres00CD Vazquez Cultural
Athletic Club Fuengirola00UD La Mosca
CD Rincon00UD san Pedro
Puerto Malagueño00Antequera CF
CD Tiro Pichon00Malaga CF
CD El Palo00CD Futbol Romeral
CD Esteponense00UD Fuengirola Boliches

Calendario liga regular

Crónicas

Athletic Club Fuengirola 0-3 Atletico Benamiel

2016-08-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


P BlancaP Malagueño 0-2 Athletic Club Fuengirola

2016-08-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alhaurin de la Torre 0-4 Athletic Club Fuengirola

2016-09-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-1 CD Vazquez Cultural

2016-09-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Lauro 0-0 Athletic Club Fuengirola

2016-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 Atletico Estacion

2016-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Atletico Benamiel 0-1 Athletic Club Fuengirola

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-1 CD 26 De Febrero

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Compadres 0-3 Athletic Club Fuengirola

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Esteponense 2-0 Athletic Club Fuengirola

2016-10-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 CD Rincon

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Puerto Malagueño 4-1 Athletic Club Fuengirola

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 CD Tiro Pichon

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Palo 1-4 Athletic Club Fuengirola

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-0 UD Fuengirola Boliches

2016-12-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Futbol Romeral 1-2 Athletic Club Fuengirola

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-2 Malaga CF

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Antequera CF 2-2 Athletic Club Fuengirola

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-1 UD san Pedro

2017-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD La Mosca 2-2 Athletic Club Fuengirola

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vazquez Cultural 3-5 Athletic Club Fuengirola

2017-01-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-1 CD Lauro

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Estacion 3-3 Athletic Club Fuengirola

2017-02-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 CD Atletico Benamiel

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD 26 De Febrero 7-0 Athletic Club Fuengirola

2017-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 Peña Compadres

2017-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 CD Esteponense

2017-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Rincon 0-0 Athletic Club Fuengirola

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 Puerto Malagueño

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Tiro Pichon 2-1 Athletic Club Fuengirola

2017-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-1 CD El Palo

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Fuengirola Boliches 1-2 Athletic Club Fuengirola

2017-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-2 CD Futbol Romeral

2017-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Malaga CF 4-0 Athletic Club Fuengirola

2017-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 Antequera CF

2017-05-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD san Pedro 6-1 Athletic Club Fuengirola

2017-05-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas