ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

4ª Andaluza iinfantil Grupo 6

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic Club Fuengirola23625715704142
2Peña Compadres210121012616
3CD Mijas210120112964
4CD Cala Mijas100131012613
5Club Polideportivo Mijas Las Lagunas110120013323
6CD Benalmadena Atletico200131012363
7CD Ronda210120013583
8Marbella FC201120112222
9Costa Unida CF100130013010
10Juventud Torremolinos CF200130013040
11Candor CF200130013160
12CD Benalmadena200130013290
13UD Fuengirola Boliches2001300133120
14UD San Pedro2001300131120

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Costa Unida CF00Juventud Torremolinos CF
Candor CF00CD Cala Mijas
UD Fuengirola Boliches00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Ronda00CD Benalmadena Atletico
Peña Compadres00CD Mijas
Marbella FC00CD Benalmadena
UD San Pedro04Athletic Club Fuengirola
Jornada 02
Juventud Torremolinos CF00UD San Pedro
CD Cala Mijas00Costa Unida CF
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00Candor CF
CD Benalmadena Atletico00UD Fuengirola Boliches
CD Mijas00CD Ronda
CD Benalmadena00Peña Compadres
Athletic Club Fuengirola11Marbella FC
Jornada 03
Juventud Torremolinos CF00CD Cala Mijas
Costa Unida CF00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
Candor CF00CD Benalmadena Atletico
UD Fuengirola Boliches00CD Mijas
CD Ronda00CD Benalmadena
Peña Compadres41Athletic Club Fuengirola
UD San Pedro00Marbella FC
Jornada 04
CD Cala Mijas00UD San Pedro
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00Juventud Torremolinos CF
CD Benalmadena Atletico00Costa Unida CF
CD Mijas00Candor CF
CD Benalmadena00UD Fuengirola Boliches
Athletic Club Fuengirola51CD Ronda
Marbella FC00Peña Compadres
Jornada 05
CD Cala Mijas00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
Juventud Torremolinos CF00CD Benalmadena Atletico
Costa Unida CF00CD Mijas
Candor CF00CD Benalmadena
UD Fuengirola Boliches07Athletic Club Fuengirola
CD Ronda00Marbella FC
UD San Pedro00Peña Compadres
Jornada 06
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00UD San Pedro
CD Benalmadena Atletico00CD Cala Mijas
CD Mijas00Juventud Torremolinos CF
CD Benalmadena00Costa Unida CF
Athletic Club Fuengirola30Candor CF
Marbella FC00UD Fuengirola Boliches
Peña Compadres00CD Ronda
Jornada 07
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Benalmadena Atletico
CD Cala Mijas00CD Mijas
Juventud Torremolinos CF00CD Benalmadena
Costa Unida CF01Athletic Club Fuengirola
Candor CF00Marbella FC
UD Fuengirola Boliches00Peña Compadres
UD San Pedro00CD Ronda
Jornada 08
CD Benalmadena Atletico00UD San Pedro
CD Mijas00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Benalmadena00CD Cala Mijas
Athletic Club Fuengirola10Juventud Torremolinos CF
Marbella FC00Costa Unida CF
Peña Compadres00Candor CF
CD Ronda00UD Fuengirola Boliches
Jornada 09
CD Benalmadena Atletico00CD Mijas
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Benalmadena
CD Cala Mijas00Athletic Club Fuengirola
Juventud Torremolinos CF00Marbella FC
Costa Unida CF00Peña Compadres
Candor CF00CD Ronda
UD San Pedro00UD Fuengirola Boliches
Jornada 10
CD Mijas00UD San Pedro
CD Benalmadena00CD Benalmadena Atletico
Athletic Club Fuengirola00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
Marbella FC00CD Cala Mijas
Peña Compadres00Juventud Torremolinos CF
CD Ronda00Costa Unida CF
UD Fuengirola Boliches00Candor CF
Jornada 11
CD Mijas00CD Benalmadena
CD Benalmadena Atletico04Athletic Club Fuengirola
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00Marbella FC
CD Cala Mijas00Peña Compadres
Juventud Torremolinos CF00CD Ronda
Costa Unida CF00UD Fuengirola Boliches
UD San Pedro00Candor CF
Jornada 12
UD San Pedro00CD Benalmadena
Athletic Club Fuengirola44CD Mijas
Marbella FC00CD Benalmadena Atletico
Peña Compadres00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Ronda00CD Cala Mijas
UD Fuengirola Boliches00Juventud Torremolinos CF
Candor CF00Costa Unida CF
Jornada 13
CD Benalmadena03Athletic Club Fuengirola
CD Mijas00Marbella FC
CD Benalmadena Atletico00Peña Compadres
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Ronda
CD Cala Mijas00UD Fuengirola Boliches
Juventud Torremolinos CF00Candor CF
Costa Unida CF00UD San Pedro
Jornada 14
Juventud Torremolinos CF00Costa Unida CF
CD Cala Mijas00Candor CF
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00UD Fuengirola Boliches
CD Benalmadena Atletico00CD Ronda
CD Mijas00Peña Compadres
CD Benalmadena00Marbella FC
Athletic Club Fuengirola81UD San Pedro
Jornada 15
UD San Pedro00Juventud Torremolinos CF
Costa Unida CF00CD Cala Mijas
Candor CF00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
UD Fuengirola Boliches00CD Benalmadena Atletico
CD Ronda00CD Mijas
Peña Compadres00CD Benalmadena
Marbella FC11Athletic Club Fuengirola
Jornada 16
CD Cala Mijas00Juventud Torremolinos CF
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00Costa Unida CF
CD Benalmadena Atletico00Candor CF
CD Mijas00UD Fuengirola Boliches
CD Benalmadena00CD Ronda
Athletic Club Fuengirola02Peña Compadres
Marbella FC00UD San Pedro
Jornada 17
UD San Pedro00CD Cala Mijas
Juventud Torremolinos CF00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
Costa Unida CF00CD Benalmadena Atletico
Candor CF00CD Mijas
UD Fuengirola Boliches00CD Benalmadena
CD Ronda43Athletic Club Fuengirola
Peña Compadres00Marbella FC
Jornada 18
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Cala Mijas
CD Benalmadena Atletico00Juventud Torremolinos CF
CD Mijas00Costa Unida CF
CD Benalmadena00Candor CF
Athletic Club Fuengirola53UD Fuengirola Boliches
Marbella FC00CD Ronda
Peña Compadres00UD San Pedro
Jornada 19
UD San Pedro00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Cala Mijas00CD Benalmadena Atletico
Juventud Torremolinos CF00CD Mijas
Costa Unida CF00CD Benalmadena
Candor CF13Athletic Club Fuengirola
UD Fuengirola Boliches00Marbella FC
CD Ronda00Peña Compadres
Jornada 20
CD Benalmadena Atletico00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Mijas00CD Cala Mijas
CD Benalmadena00Juventud Torremolinos CF
Athletic Club Fuengirola00Costa Unida CF
Marbella FC00Candor CF
Peña Compadres00UD Fuengirola Boliches
CD Ronda00UD San Pedro
Jornada 21
UD San Pedro00CD Benalmadena Atletico
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Mijas
CD Cala Mijas00CD Benalmadena
Juventud Torremolinos CF03Athletic Club Fuengirola
Costa Unida CF00Marbella FC
Candor CF00Peña Compadres
UD Fuengirola Boliches00CD Ronda
Jornada 22
CD Mijas00CD Benalmadena Atletico
CD Benalmadena00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
Athletic Club Fuengirola16CD Cala Mijas
Marbella FC00Juventud Torremolinos CF
Peña Compadres00Costa Unida CF
CD Ronda00Candor CF
UD Fuengirola Boliches00UD San Pedro
Jornada 23
UD San Pedro00CD Mijas
CD Benalmadena Atletico00CD Benalmadena
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas32Athletic Club Fuengirola
CD Cala Mijas00Marbella FC
Juventud Torremolinos CF00Peña Compadres
Costa Unida CF00CD Ronda
Candor CF00UD Fuengirola Boliches
Jornada 24
CD Benalmadena00CD Mijas
Athletic Club Fuengirola23CD Benalmadena Atletico
Marbella FC00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
Peña Compadres00CD Cala Mijas
CD Ronda00Juventud Torremolinos CF
UD Fuengirola Boliches00Costa Unida CF
Candor CF00UD San Pedro
Jornada 25
CD Benalmadena00UD San Pedro
CD Mijas52Athletic Club Fuengirola
CD Benalmadena Atletico00Marbella FC
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00Peña Compadres
CD Cala Mijas00CD Ronda
Juventud Torremolinos CF00UD Fuengirola Boliches
Costa Unida CF00Candor CF
Jornada 26
Athletic Club Fuengirola62CD Benalmadena
Marbella FC00CD Mijas
Peña Compadres00CD Benalmadena Atletico
CD Ronda00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
UD Fuengirola Boliches00CD Cala Mijas
Candor CF00Juventud Torremolinos CF
UD San Pedro00Costa Unida CF

Calendario liga regular

Crónicas

Athletic Club Fuengirola 0-4 Puerto Malagueño

2016-08-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Benamiel 6-1 Athletic Club Fuengirola

2016-08-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Puerta Blanca 1-7 Athletic Club Fuengirola

2016-09-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD San Pedro 0-4 Athletic Club Fuengirola

2016-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-1 Marbella FC

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Compadres 4-1 Athletic Club Fuengirola

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-1 CD Ronda

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Fuengirola Boliches 0-7 Athletic Club Fuengirola

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 Candor CF

2016-11-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Costa Unida CF 0-1 Athletic Club Fuengirola

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 Juventud Torremolinos CF

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-2 Club Polideportivo Mijas Las Lagunas

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Benalmadena Atletico 0-4 Athletic Club Fuengirola

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-4 CD Mijas

2017-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Benalmadena 0-3 Athletic Club Fuengirola

2017-01-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-1 UD San Pedro

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Marbella FC 1-1 Athletic Club Fuengirola

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-2 Peña Compadres

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ronda 4-3 Athletic Club Fuengirola

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-3 UD Fuengirola Boliches

2017-02-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Candor CF 1-3 Athletic Club Fuengirola

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Juventud Torremolinos CF 0-3 Athletic Club Fuengirola

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-6 CD Cala Mijas

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Club Polideportivo Mijas Las Lagunas 3-2 Athletic Club Fuengirola

2017-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-3 CD Benalmadena Atletico

2017-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Mijas 5-2 Athletic Club Fuengirola

2017-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-2 CD Benalmadena

2017-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas