ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

4ª Andaluza infantil Grupo 7

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic Club Fuengirola29111314102043377
2CD Union Manilva200151014463
3CD Ronda B200151014683
4CD Estepona Futbol Base201140114442
5CD Esteponense200150015470
6CD Polideportivo Mijas Las Lagunas200150015390
7CD Atletico Marbelli100150015070
8Costa Unida CF B200150015290
9CD As Dva Pablo Picasso CF2001500152140
10Peña Compadres B2001500150130
11Marbella FC B2001500152150
12CD Cala Mijas B2001500152160
13CD Vazquez Cultural2001500151160
14CES Nueva Andalucia2001500153190
15Marbella Paraiso CF2001500150200
16CD Oso CF2001500150410

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Costa Unida CF B00Marbella Paraiso CF
CES Nueva Andalucia00CD Cala Mijas B
CD Oso CF00CD Ronda B
CD Estepona Futbol Base00CD Union Manilva
CD Esteponense00Peña Compadres B
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD As Dva Pablo Picasso CF
Marbella FC B00CD Atletico Marbelli
CD Vazquez Cultural16Athletic Club Fuengirola
Jornada 02
Marbella Paraiso CF00CD Vazquez Cultural
CD Cala Mijas B00Costa Unida CF B
CD Ronda B00CES Nueva Andalucia
CD Union Manilva00CD Oso CF
Peña Compadres B00CD Estepona Futbol Base
CD As Dva Pablo Picasso CF00CD Esteponense
CD Atletico Marbelli00CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
Athletic Club Fuengirola51Marbella FC B
Jornada 03
Marbella Paraiso CF00CD Cala Mijas B
Costa Unida CF B00CD Ronda B
CES Nueva Andalucia00CD Union Manilva
CD Oso CF00Peña Compadres B
CD Estepona Futbol Base00CD As Dva Pablo Picasso CF
CD Esteponense00CD Atletico Marbelli
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas24Athletic Club Fuengirola
CD Vazquez Cultural00Marbella FC B
Jornada 04
CD Cala Mijas B00CD Vazquez Cultural
CD Ronda B00Marbella Paraiso CF
CD Union Manilva00Costa Unida CF B
Peña Compadres B00CES Nueva Andalucia
CD As Dva Pablo Picasso CF00CD Oso CF
CD Atletico Marbelli00CD Estepona Futbol Base
Athletic Club Fuengirola32CD Esteponense
Marbella FC B00CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
Jornada 05
CD Cala Mijas B00CD Ronda B
Marbella Paraiso CF00CD Union Manilva
Costa Unida CF B00Peña Compadres B
CES Nueva Andalucia00CD As Dva Pablo Picasso CF
CD Oso CF00CD Atletico Marbelli
CD Estepona Futbol Base33Athletic Club Fuengirola
CD Esteponense00Marbella FC B
CD Vazquez Cultural00CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
Jornada 06
CD Ronda B00CD Vazquez Cultural
CD Union Manilva00CD Cala Mijas B
Peña Compadres B00Marbella Paraiso CF
CD As Dva Pablo Picasso CF00Costa Unida CF B
CD Atletico Marbelli00CES Nueva Andalucia
Athletic Club Fuengirola180CD Oso CF
Marbella FC B00CD Estepona Futbol Base
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Esteponense
Jornada 07
CD Ronda B00CD Union Manilva
CD Cala Mijas B00Peña Compadres B
Marbella Paraiso CF00CD As Dva Pablo Picasso CF
Costa Unida CF B00CD Atletico Marbelli
CES Nueva Andalucia07Athletic Club Fuengirola
CD Oso CF00Marbella FC B
CD Estepona Futbol Base00CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Vazquez Cultural00CD Esteponense
Jornada 08
CD Union Manilva00CD Vazquez Cultural
Peña Compadres B00CD Ronda B
CD As Dva Pablo Picasso CF00CD Cala Mijas B
CD Atletico Marbelli00Marbella Paraiso CF
Athletic Club Fuengirola40Costa Unida CF B
Marbella FC B00CES Nueva Andalucia
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Oso CF
CD Esteponense00CD Estepona Futbol Base
Jornada 09
CD Union Manilva00Peña Compadres B
CD Ronda B00CD As Dva Pablo Picasso CF
CD Cala Mijas B00CD Atletico Marbelli
Marbella Paraiso CF010Athletic Club Fuengirola
Costa Unida CF B00Marbella FC B
CES Nueva Andalucia00CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Oso CF00CD Esteponense
CD Vazquez Cultural00CD Estepona Futbol Base
Jornada 10
Peña Compadres B00CD Vazquez Cultural
CD As Dva Pablo Picasso CF00CD Union Manilva
CD Atletico Marbelli00CD Ronda B
Athletic Club Fuengirola131CD Cala Mijas B
Marbella FC B00Marbella Paraiso CF
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas00Costa Unida CF B
CD Esteponense00CES Nueva Andalucia
CD Estepona Futbol Base00CD Oso CF
Jornada 11
Peña Compadres B00CD As Dva Pablo Picasso CF
CD Union Manilva00CD Atletico Marbelli
CD Ronda B25Athletic Club Fuengirola
CD Cala Mijas B00Marbella FC B
Marbella Paraiso CF00CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
Costa Unida CF B00CD Esteponense
CES Nueva Andalucia00CD Estepona Futbol Base
CD Vazquez Cultural00CD Oso CF
Jornada 12
CD As Dva Pablo Picasso CF00CD Vazquez Cultural
CD Atletico Marbelli00Peña Compadres B
Athletic Club Fuengirola34CD Union Manilva
Marbella FC B00CD Ronda B
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Cala Mijas B
CD Esteponense00Marbella Paraiso CF
CD Estepona Futbol Base00Costa Unida CF B
CD Oso CF00CES Nueva Andalucia
Jornada 13
CD As Dva Pablo Picasso CF00CD Atletico Marbelli
Peña Compadres B05Athletic Club Fuengirola
CD Union Manilva00Marbella FC B
CD Ronda B00CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Cala Mijas B00CD Esteponense
Marbella Paraiso CF00CD Estepona Futbol Base
Costa Unida CF B00CD Oso CF
CD Vazquez Cultural00CES Nueva Andalucia
Jornada 14
CD Vazquez Cultural00CD Atletico Marbelli
Athletic Club Fuengirola81CD As Dva Pablo Picasso CF
Marbella FC B00Peña Compadres B
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Union Manilva
CD Esteponense00CD Ronda B
CD Estepona Futbol Base00CD Cala Mijas B
CD Oso CF00Marbella Paraiso CF
CES Nueva Andalucia00Costa Unida CF B
Jornada 15
CD Atletico Marbelli07Athletic Club Fuengirola
CD As Dva Pablo Picasso CF00Marbella FC B
Peña Compadres B00CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Union Manilva00CD Esteponense
CD Ronda B00CD Estepona Futbol Base
CD Cala Mijas B00CD Oso CF
Marbella Paraiso CF00CES Nueva Andalucia
Costa Unida CF B00CD Vazquez Cultural
Jornada 16
Marbella Paraiso CF00Costa Unida CF B
CD Cala Mijas B00CES Nueva Andalucia
CD Ronda B00CD Oso CF
CD Union Manilva00CD Estepona Futbol Base
Peña Compadres B00CD Esteponense
CD As Dva Pablo Picasso CF00CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Atletico Marbelli00Marbella FC B
Athletic Club Fuengirola100CD Vazquez Cultural
Jornada 17
CD Vazquez Cultural00Marbella Paraiso CF
Costa Unida CF B00CD Cala Mijas B
CES Nueva Andalucia00CD Ronda B
CD Oso CF00CD Union Manilva
CD Estepona Futbol Base00Peña Compadres B
CD Esteponense00CD As Dva Pablo Picasso CF
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Atletico Marbelli
Marbella FC B110Athletic Club Fuengirola
Jornada 18
CD Cala Mijas B00Marbella Paraiso CF
CD Ronda B00Costa Unida CF B
CD Union Manilva00CES Nueva Andalucia
Peña Compadres B00CD Oso CF
CD As Dva Pablo Picasso CF00CD Estepona Futbol Base
CD Atletico Marbelli00CD Esteponense
Athletic Club Fuengirola51CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
Marbella FC B00CD Vazquez Cultural
Jornada 19
CD Vazquez Cultural00CD Cala Mijas B
Marbella Paraiso CF00CD Ronda B
Costa Unida CF B00CD Union Manilva
CES Nueva Andalucia00Peña Compadres B
CD Oso CF00CD As Dva Pablo Picasso CF
CD Estepona Futbol Base00CD Atletico Marbelli
CD Esteponense24Athletic Club Fuengirola
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas00Marbella FC B
Jornada 20
CD Ronda B00CD Cala Mijas B
CD Union Manilva00Marbella Paraiso CF
Peña Compadres B00Costa Unida CF B
CD As Dva Pablo Picasso CF00CES Nueva Andalucia
CD Atletico Marbelli00CD Oso CF
Athletic Club Fuengirola11CD Estepona Futbol Base
Marbella FC B00CD Esteponense
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Vazquez Cultural
Jornada 21
CD Vazquez Cultural00CD Ronda B
CD Cala Mijas B00CD Union Manilva
Marbella Paraiso CF00Peña Compadres B
Costa Unida CF B00CD As Dva Pablo Picasso CF
CES Nueva Andalucia00CD Atletico Marbelli
CD Oso CF023Athletic Club Fuengirola
CD Estepona Futbol Base00Marbella FC B
CD Esteponense00CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
Jornada 22
CD Union Manilva00CD Ronda B
Peña Compadres B00CD Cala Mijas B
CD As Dva Pablo Picasso CF00Marbella Paraiso CF
CD Atletico Marbelli00Costa Unida CF B
Athletic Club Fuengirola123CES Nueva Andalucia
Marbella FC B00CD Oso CF
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Estepona Futbol Base
CD Esteponense00CD Vazquez Cultural
Jornada 23
CD Vazquez Cultural00CD Union Manilva
CD Ronda B00Peña Compadres B
CD Cala Mijas B00CD As Dva Pablo Picasso CF
Marbella Paraiso CF00CD Atletico Marbelli
Costa Unida CF B25Athletic Club Fuengirola
CES Nueva Andalucia00Marbella FC B
CD Oso CF00CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Estepona Futbol Base00CD Esteponense
Jornada 24
Peña Compadres B00CD Union Manilva
CD As Dva Pablo Picasso CF00CD Ronda B
CD Atletico Marbelli00CD Cala Mijas B
Athletic Club Fuengirola100Marbella Paraiso CF
Marbella FC B00Costa Unida CF B
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas00CES Nueva Andalucia
CD Esteponense00CD Oso CF
CD Estepona Futbol Base00CD Vazquez Cultural
Jornada 25
CD Vazquez Cultural00Peña Compadres B
CD Union Manilva00CD As Dva Pablo Picasso CF
CD Ronda B00CD Atletico Marbelli
CD Cala Mijas B13Athletic Club Fuengirola
Marbella Paraiso CF00Marbella FC B
Costa Unida CF B00CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
CES Nueva Andalucia00CD Esteponense
CD Oso CF00CD Estepona Futbol Base
Jornada 26
CD As Dva Pablo Picasso CF00Peña Compadres B
CD Atletico Marbelli00CD Union Manilva
Athletic Club Fuengirola34CD Ronda B
Marbella FC B00CD Cala Mijas B
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas00Marbella Paraiso CF
CD Esteponense00Costa Unida CF B
CD Estepona Futbol Base00CES Nueva Andalucia
CD Oso CF00CD Vazquez Cultural
Jornada 27
CD Vazquez Cultural00CD As Dva Pablo Picasso CF
Peña Compadres B00CD Atletico Marbelli
CD Union Manilva03Athletic Club Fuengirola
CD Ronda B00Marbella FC B
CD Cala Mijas B00CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
Marbella Paraiso CF00CD Esteponense
Costa Unida CF B00CD Estepona Futbol Base
CES Nueva Andalucia00CD Oso CF
Jornada 28
CD Atletico Marbelli00CD As Dva Pablo Picasso CF
Athletic Club Fuengirola80Peña Compadres B
Marbella FC B00CD Union Manilva
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Ronda B
CD Esteponense00CD Cala Mijas B
CD Estepona Futbol Base00Marbella Paraiso CF
CD Oso CF00Costa Unida CF B
CES Nueva Andalucia00CD Vazquez Cultural
Jornada 29
CD Atletico Marbelli00CD Vazquez Cultural
CD As Dva Pablo Picasso CF16Athletic Club Fuengirola
Peña Compadres B00Marbella FC B
CD Union Manilva00CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Ronda B00CD Esteponense
CD Cala Mijas B00CD Estepona Futbol Base
Marbella Paraiso CF00CD Oso CF
Costa Unida CF B00CES Nueva Andalucia
Jornada 30
Athletic Club Fuengirola00CD Atletico Marbelli
Marbella FC B00CD As Dva Pablo Picasso CF
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas00Peña Compadres B
CD Esteponense00CD Union Manilva
CD Estepona Futbol Base00CD Ronda B
CD Oso CF00CD Cala Mijas B
CES Nueva Andalucia00Marbella Paraiso CF
CD Vazquez Cultural00Costa Unida CF B

Calendario liga regular

Crónicas

Athletic Club Fuengirola 8-3 Candor

2016-08-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-3 Atletico Juval

2016-08-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alhaurin de la Torre 2-7 Athletic Club Fuengirola

2016-09-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-3 Atletico Juval

2016-09-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Dos Hermanas San Andres 0-9 Athletic Club Fuengirola

2016-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vazquez Cultural 1-6 Athletic Club Fuengirola

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-1 Marbella FC B

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Polideportivo Mijas Las Lagunas 2-4 Athletic Club Fuengirola

2016-10-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-2 CD Esteponense

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Estepona Futbol Base 3-3 Athletic Club Fuengirola

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 18-0 CD Oso CF

2016-11-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CES Nueva Andalucia 0-7 Athletic Club Fuengirola

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-0 Costa Unida CF B

2016-11-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Marbella Paraiso CF 0-10 Athletic Club Fuengirola

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 13-1 CD Cala Mijas B

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ronda B 2-5 Athletic Club Fuengirola

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-4 CD Union Manilva

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Compadres B 0-5 Athletic Club Fuengirola

2017-01-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-1 CD As Dva Pablo Picasso CF

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Atletico Marbelli 0-7 Athletic Club Fuengirola

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 10-0 CD Vazquez Cultural

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Marbella FC B 1-10 Athletic Club Fuengirola

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-1 CD Polideportivo Mijas Las Lagunas

2017-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Esteponense 2-4 Athletic Club Fuengirola

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-1 CD Estepona Futbol Base

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Oso CF 0-23 Athletic Club Fuengirola

2017-03-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 12-3 CES Nueva Andalucia

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Costa Unida CF B 2-5 Athletic Club Fuengirola

2017-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 10-0 Marbella Paraiso CF

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Cala Mijas B 1-3 Athletic Club Fuengirola

2017-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-4 CD Ronda B

2017-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Union Manilva 0-3 Athletic Club Fuengirola

2017-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-0 Peña Compadres B

2017-05-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD As Dva Pablo Picasso CF 1-6 Athletic Club Fuengirola

2017-05-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas