ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

3ª Andaluza Alevin Grupo 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic Club Fuengirola30825301211713435
2CD Estepona Futbol Base2101410142016
3Malaga CF2101410141366
4UD Ronda2101410141486
5CD Polideportivo Mijas Las Lagunas210141014516
6UD La Mosca B210141014736
7CD Tiro Pichon B2101401141284
8Costa Unida CF2101401141194
9UD Fuengirola Boliches210140015763
10Puerta Blanca CF210140015883
11Marbella FC210140015463
12CD Union Manilva CF2101400157123
13CD Lauro B2101400157143
14Alhaurin de la Torre CF2001500159120
15CD La Unidad2001500155110
16CD Alhaurino2001500155120

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Athletic Club Fuengirola37Malaga CF
CD La Unidad00Marbella FC
UD Ronda00Costa Unida CF
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Alhaurino
CD Tiro Pichon B00UD La Mosca B
CD Union Manilva CF00CD Lauro B
UD Fuengirola Boliches00CD Estepona Futbol Base
Alhaurin de la Torre CF00Puerta Blanca CF
Jornada 02
Malaga CF00Alhaurin de la Torre CF
Marbella FC32Athletic Club Fuengirola
Costa Unida CF00CD La Unidad
CD Alhaurino00UD Ronda
UD La Mosca B00CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Lauro B00CD Tiro Pichon B
CD Estepona Futbol Base00CD Union Manilva CF
Puerta Blanca CF00UD Fuengirola Boliches
Jornada 03
Malaga CF00Marbella FC
Athletic Club Fuengirola55Costa Unida CF
CD La Unidad00CD Alhaurino
UD Ronda00UD La Mosca B
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Lauro B
CD Tiro Pichon B00CD Estepona Futbol Base
CD Union Manilva CF00Puerta Blanca CF
Alhaurin de la Torre CF00UD Fuengirola Boliches
Jornada 04
Marbella FC00Alhaurin de la Torre CF
Costa Unida CF00Malaga CF
CD Alhaurino27Athletic Club Fuengirola
UD La Mosca B00CD La Unidad
CD Lauro B00UD Ronda
CD Estepona Futbol Base00CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
Puerta Blanca CF00CD Tiro Pichon B
UD Fuengirola Boliches00CD Union Manilva CF
Jornada 05
Marbella FC00Costa Unida CF
Malaga CF00CD Alhaurino
Athletic Club Fuengirola24UD La Mosca B
CD La Unidad00CD Lauro B
UD Ronda00CD Estepona Futbol Base
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas00Puerta Blanca CF
CD Tiro Pichon B00UD Fuengirola Boliches
Alhaurin de la Torre CF00CD Union Manilva CF
Jornada 06
Costa Unida CF00Alhaurin de la Torre CF
CD Alhaurino00Marbella FC
UD La Mosca B00Malaga CF
CD Lauro B76Athletic Club Fuengirola
CD Estepona Futbol Base00CD La Unidad
Puerta Blanca CF00UD Ronda
UD Fuengirola Boliches00CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Union Manilva CF00CD Tiro Pichon B
Jornada 07
Costa Unida CF00CD Alhaurino
Marbella FC00UD La Mosca B
Malaga CF00CD Lauro B
Athletic Club Fuengirola010CD Estepona Futbol Base
CD La Unidad00Puerta Blanca CF
UD Ronda00UD Fuengirola Boliches
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Union Manilva CF
Alhaurin de la Torre CF00CD Tiro Pichon B
Jornada 08
CD Alhaurino00Alhaurin de la Torre CF
UD La Mosca B00Costa Unida CF
CD Lauro B00Marbella FC
CD Estepona Futbol Base00Malaga CF
Puerta Blanca CF54Athletic Club Fuengirola
UD Fuengirola Boliches00CD La Unidad
CD Union Manilva CF00UD Ronda
CD Tiro Pichon B00CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
Jornada 09
CD Alhaurino00UD La Mosca B
Costa Unida CF00CD Lauro B
Marbella FC00CD Estepona Futbol Base
Malaga CF00Puerta Blanca CF
Athletic Club Fuengirola31UD Fuengirola Boliches
CD La Unidad00CD Union Manilva CF
UD Ronda00CD Tiro Pichon B
Alhaurin de la Torre CF00CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
Jornada 10
UD La Mosca B00Alhaurin de la Torre CF
CD Lauro B00CD Alhaurino
CD Estepona Futbol Base00Costa Unida CF
Puerta Blanca CF00Marbella FC
UD Fuengirola Boliches00Malaga CF
CD Union Manilva CF64Athletic Club Fuengirola
CD Tiro Pichon B00CD La Unidad
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas00UD Ronda
Jornada 11
UD La Mosca B00CD Lauro B
CD Alhaurino00CD Estepona Futbol Base
Costa Unida CF00Puerta Blanca CF
Marbella FC00UD Fuengirola Boliches
Malaga CF00CD Union Manilva CF
Athletic Club Fuengirola44CD Tiro Pichon B
CD La Unidad00CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
Alhaurin de la Torre CF00UD Ronda
Jornada 12
CD Lauro B00Alhaurin de la Torre CF
CD Estepona Futbol Base00UD La Mosca B
Puerta Blanca CF00CD Alhaurino
UD Fuengirola Boliches00Costa Unida CF
CD Union Manilva CF00Marbella FC
CD Tiro Pichon B00Malaga CF
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas30Athletic Club Fuengirola
UD Ronda00CD La Unidad
Jornada 13
CD Lauro B00CD Estepona Futbol Base
UD La Mosca B00Puerta Blanca CF
CD Alhaurino00UD Fuengirola Boliches
Costa Unida CF00CD Union Manilva CF
Marbella FC00CD Tiro Pichon B
Malaga CF00CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
Athletic Club Fuengirola24UD Ronda
Alhaurin de la Torre CF00CD La Unidad
Jornada 14
Alhaurin de la Torre CF00CD Estepona Futbol Base
Puerta Blanca CF00CD Lauro B
UD Fuengirola Boliches00UD La Mosca B
CD Union Manilva CF00CD Alhaurino
CD Tiro Pichon B00Costa Unida CF
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas00Marbella FC
UD Ronda00Malaga CF
CD La Unidad34Athletic Club Fuengirola
Jornada 15
CD Estepona Futbol Base00Puerta Blanca CF
CD Lauro B00UD Fuengirola Boliches
UD La Mosca B00CD Union Manilva CF
CD Alhaurino00CD Tiro Pichon B
Costa Unida CF00CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
Marbella FC00UD Ronda
Malaga CF00CD La Unidad
Athletic Club Fuengirola53Alhaurin de la Torre CF
Jornada 16
Malaga CF63Athletic Club Fuengirola
Marbella FC00CD La Unidad
Costa Unida CF00UD Ronda
CD Alhaurino00CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
UD La Mosca B00CD Tiro Pichon B
CD Lauro B00CD Union Manilva CF
CD Estepona Futbol Base00UD Fuengirola Boliches
Puerta Blanca CF00Alhaurin de la Torre CF
Jornada 17
Alhaurin de la Torre CF00Malaga CF
Athletic Club Fuengirola41Marbella FC
CD La Unidad00Costa Unida CF
UD Ronda00CD Alhaurino
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas00UD La Mosca B
CD Tiro Pichon B00CD Lauro B
CD Union Manilva CF00CD Estepona Futbol Base
UD Fuengirola Boliches00Puerta Blanca CF
Jornada 18
Marbella FC00Malaga CF
Costa Unida CF64Athletic Club Fuengirola
CD Alhaurino00CD La Unidad
UD La Mosca B00UD Ronda
CD Lauro B00CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Estepona Futbol Base00CD Tiro Pichon B
Puerta Blanca CF00CD Union Manilva CF
UD Fuengirola Boliches00Alhaurin de la Torre CF
Jornada 19
Alhaurin de la Torre CF00Marbella FC
Malaga CF00Costa Unida CF
Athletic Club Fuengirola53CD Alhaurino
CD La Unidad00UD La Mosca B
UD Ronda00CD Lauro B
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Estepona Futbol Base
CD Tiro Pichon B00Puerta Blanca CF
CD Union Manilva CF00UD Fuengirola Boliches
Jornada 20
Costa Unida CF00Marbella FC
CD Alhaurino00Malaga CF
UD La Mosca B31Athletic Club Fuengirola
CD Lauro B00CD La Unidad
CD Estepona Futbol Base00UD Ronda
Puerta Blanca CF00CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
UD Fuengirola Boliches00CD Tiro Pichon B
CD Union Manilva CF00Alhaurin de la Torre CF
Jornada 21
Alhaurin de la Torre CF00Costa Unida CF
Marbella FC00CD Alhaurino
Malaga CF00UD La Mosca B
Athletic Club Fuengirola80CD Lauro B
CD La Unidad00CD Estepona Futbol Base
UD Ronda00Puerta Blanca CF
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas00UD Fuengirola Boliches
CD Tiro Pichon B00CD Union Manilva CF
Jornada 22
CD Alhaurino00Costa Unida CF
UD La Mosca B00Marbella FC
CD Lauro B00Malaga CF
CD Estepona Futbol Base101Athletic Club Fuengirola
Puerta Blanca CF00CD La Unidad
UD Fuengirola Boliches00UD Ronda
CD Union Manilva CF00CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Tiro Pichon B00Alhaurin de la Torre CF
Jornada 23
Alhaurin de la Torre CF00CD Alhaurino
Costa Unida CF00UD La Mosca B
Marbella FC00CD Lauro B
Malaga CF00CD Estepona Futbol Base
Athletic Club Fuengirola43Puerta Blanca CF
CD La Unidad00UD Fuengirola Boliches
UD Ronda00CD Union Manilva CF
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Tiro Pichon B
Jornada 24
UD La Mosca B00CD Alhaurino
CD Lauro B00Costa Unida CF
CD Estepona Futbol Base00Marbella FC
Puerta Blanca CF00Malaga CF
UD Fuengirola Boliches63Athletic Club Fuengirola
CD Union Manilva CF00CD La Unidad
CD Tiro Pichon B00UD Ronda
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas00Alhaurin de la Torre CF
Jornada 25
Alhaurin de la Torre CF00UD La Mosca B
CD Alhaurino00CD Lauro B
Costa Unida CF00CD Estepona Futbol Base
Marbella FC00Puerta Blanca CF
Malaga CF00UD Fuengirola Boliches
Athletic Club Fuengirola81CD Union Manilva CF
CD La Unidad00CD Tiro Pichon B
UD Ronda00CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
Jornada 26
CD Lauro B00UD La Mosca B
CD Estepona Futbol Base00CD Alhaurino
Puerta Blanca CF00Costa Unida CF
UD Fuengirola Boliches00Marbella FC
CD Union Manilva CF00Malaga CF
CD Tiro Pichon B84Athletic Club Fuengirola
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD La Unidad
UD Ronda00Alhaurin de la Torre CF
Jornada 27
Alhaurin de la Torre CF00CD Lauro B
UD La Mosca B00CD Estepona Futbol Base
CD Alhaurino00Puerta Blanca CF
Costa Unida CF00UD Fuengirola Boliches
Marbella FC00CD Union Manilva CF
Malaga CF00CD Tiro Pichon B
Athletic Club Fuengirola12CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD La Unidad00UD Ronda
Jornada 28
CD Estepona Futbol Base00CD Lauro B
Puerta Blanca CF00UD La Mosca B
UD Fuengirola Boliches00CD Alhaurino
CD Union Manilva CF00Costa Unida CF
CD Tiro Pichon B00Marbella FC
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas00Malaga CF
UD Ronda106Athletic Club Fuengirola
CD La Unidad00Alhaurin de la Torre CF
Jornada 29
CD Estepona Futbol Base00Alhaurin de la Torre CF
CD Lauro B00Puerta Blanca CF
UD La Mosca B00UD Fuengirola Boliches
CD Alhaurino00CD Union Manilva CF
Costa Unida CF00CD Tiro Pichon B
Marbella FC00CD Polideportivo Mijas Las Lagunas
Malaga CF00UD Ronda
Athletic Club Fuengirola72CD La Unidad
Jornada 30
Puerta Blanca CF00CD Estepona Futbol Base
UD Fuengirola Boliches00CD Lauro B
CD Union Manilva CF00UD La Mosca B
CD Tiro Pichon B00CD Alhaurino
CD Polideportivo Mijas Las Lagunas00Costa Unida CF
UD Ronda00Marbella FC
CD La Unidad00Malaga CF
Alhaurin de la Torre CF67Athletic Club Fuengirola

Calendario liga regular

Crónicas

Athletic Club Fuengirola 3-4 Puerta Blanca

2016-08-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-6 Atletico Benamiel CF

2016-08-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Rincon 6-4 Athletic Club Fuengirola

2016-08-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-3 Escuela Chelsea

2016-09-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-7 Malaga CF

2016-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Marbella FC 3-2 Athletic Club Fuengirola

2016-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-5 Costa Unida CF

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Alhaurino 2-7 Athletic Club Fuengirola

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-4 UD La Mosca B

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Lauro B 7-6 Athletic Club Fuengirola

2016-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-10 CD Estepona Futbol Base

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Puerta Blanca CF 5-4 Athletic Club Fuengirola

2016-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-1 UD Fuengirola Boliches

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Union Manilva CF 6-4 Athletic Club Fuengirola

2016-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-4 CD Tiro Pichon B

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Polideportivo Mijas Las Lagunas 3-0 Athletic Club Fuengirola

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-4 UD Ronda

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD La Unidad 3-4 Athletic Club Fuengirola

2017-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-3 Alhaurin de la Torre CF

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Malaga CF 6-3 Athletic Club Fuengirola

2017-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-1 Marbella FC

2017-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Costa Unida CF 6-4 Athletic Club Fuengirola

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-3 CD Alhaurino

2017-02-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD La Mosca B 3-1 Athletic Club Fuengirola

2017-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Chelsea Foundation 3-6 Athletic Club Fuengirola

2017-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-0 CD Lauro B

2017-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Estepona Futbol Base 10-1 Athletic Club Fuengirola

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-3 Puerta Blanca CF

2017-03-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Fuengirola Boliches 6-3 Athletic Club Fuengirola

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-1 CD Union Manilva CF

2017-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Tiro Pichon B 8-4 Athletic Club Fuengirola

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-2 CD Polideportivo Mijas Las Lagunas

2017-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Ronda 10-6 Athletic Club Fuengirola

2017-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 7-2 CD La Unidad

2017-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Alhaurin de la Torre CF 6-7 Athletic Club Fuengirola

2017-05-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas