ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

4ª Andaluza Alevin Grupo 10

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic Club Fuengirola286098251388544
2CD Estepona Futbol Base210141014956
3CD Vazquez Cultural A2101410141066
4UD San Pedro A210141014856
5Peña Compadres A201141014834
6CD Marbella Paraiso A1001510141013
7CD Ronda A2001510141083
8Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A110140015323
9CD Benalmadena Atletico A2001510141093
10CD Benalmadena A200151014353
11Marbella FC201140015471
12CD Esteponense A2001500154110
13CD As Dva Pablo Picasso CF2001500152120
14CD Ciudad de Estepona A2001500151180
15CD Union Manilva A2001500152230
16CD Juventud Torremolinos A2001500151230

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CD Esteponense A24Athletic Club Fuengirola
CD Marbella Paraiso A00CD Ronda A
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A00CD Benalmadena Atletico A
CD Vazquez Cultural A00Marbella FC
CD Juventud Torremolinos A00Peña Compadres A
CD Ciudad de Estepona A00CD As Dva Pablo Picasso CF
UD San Pedro A00CD Benalmadena A
CD Estepona Futbol Base00CD Union Manilva A
Jornada 02
Athletic Club Fuengirola24CD Estepona Futbol Base
CD Ronda A00CD Esteponense A
CD Benalmadena Atletico A00CD Marbella Paraiso A
Marbella FC00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A
Peña Compadres A00CD Vazquez Cultural A
CD As Dva Pablo Picasso CF00CD Juventud Torremolinos A
CD Benalmadena A00CD Ciudad de Estepona A
CD Union Manilva A00UD San Pedro A
Jornada 03
Athletic Club Fuengirola37CD Ronda A
CD Esteponense A00CD Benalmadena Atletico A
CD Marbella Paraiso A00Marbella FC
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A00Peña Compadres A
CD Vazquez Cultural A00CD As Dva Pablo Picasso CF
CD Juventud Torremolinos A00CD Benalmadena A
CD Ciudad de Estepona A00CD Union Manilva A
CD Estepona Futbol Base00UD San Pedro A
Jornada 04
CD Ronda A00CD Estepona Futbol Base
CD Benalmadena Atletico A58Athletic Club Fuengirola
Marbella FC00CD Esteponense A
Peña Compadres A00CD Marbella Paraiso A
CD As Dva Pablo Picasso CF00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A
CD Benalmadena A00CD Vazquez Cultural A
CD Union Manilva A00CD Juventud Torremolinos A
UD San Pedro A00CD Ciudad de Estepona A
Jornada 05
CD Ronda A00CD Benalmadena Atletico A
Athletic Club Fuengirola52Marbella FC
CD Esteponense A00Peña Compadres A
CD Marbella Paraiso A00CD As Dva Pablo Picasso CF
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A00CD Benalmadena A
CD Vazquez Cultural A00CD Union Manilva A
CD Juventud Torremolinos A00UD San Pedro A
CD Estepona Futbol Base00CD Ciudad de Estepona A
Jornada 06
CD Benalmadena Atletico A00CD Estepona Futbol Base
Marbella FC00CD Ronda A
Peña Compadres A33Athletic Club Fuengirola
CD As Dva Pablo Picasso CF00CD Esteponense A
CD Benalmadena A00CD Marbella Paraiso A
CD Union Manilva A00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A
UD San Pedro A00CD Vazquez Cultural A
CD Ciudad de Estepona A00CD Juventud Torremolinos A
Jornada 07
CD Benalmadena Atletico A00Marbella FC
CD Ronda A00Peña Compadres A
Athletic Club Fuengirola81CD As Dva Pablo Picasso CF
CD Esteponense A00CD Benalmadena A
CD Marbella Paraiso A00CD Union Manilva A
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A00UD San Pedro A
CD Vazquez Cultural A00CD Ciudad de Estepona A
CD Estepona Futbol Base00CD Juventud Torremolinos A
Jornada 08
Marbella FC00CD Estepona Futbol Base
Peña Compadres A00CD Benalmadena Atletico A
CD As Dva Pablo Picasso CF00CD Ronda A
CD Benalmadena A03Athletic Club Fuengirola
CD Union Manilva A00CD Esteponense A
UD San Pedro A00CD Marbella Paraiso A
CD Ciudad de Estepona A00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A
CD Juventud Torremolinos A00CD Vazquez Cultural A
Jornada 09
Marbella FC00Peña Compadres A
CD Benalmadena Atletico A00CD As Dva Pablo Picasso CF
CD Ronda A00CD Benalmadena A
Athletic Club Fuengirola141CD Union Manilva A
CD Esteponense A00UD San Pedro A
CD Marbella Paraiso A00CD Ciudad de Estepona A
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A00CD Juventud Torremolinos A
CD Estepona Futbol Base00CD Vazquez Cultural A
Jornada 10
Peña Compadres A00CD Estepona Futbol Base
CD As Dva Pablo Picasso CF00Marbella FC
CD Benalmadena A00CD Benalmadena Atletico A
CD Union Manilva A00CD Ronda A
UD San Pedro A54Athletic Club Fuengirola
CD Ciudad de Estepona A00CD Esteponense A
CD Juventud Torremolinos A00CD Marbella Paraiso A
CD Vazquez Cultural A00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A
Jornada 11
Peña Compadres A00CD As Dva Pablo Picasso CF
Marbella FC00CD Benalmadena A
CD Benalmadena Atletico A00CD Union Manilva A
CD Ronda A00UD San Pedro A
Athletic Club Fuengirola111CD Ciudad de Estepona A
CD Esteponense A00CD Juventud Torremolinos A
CD Marbella Paraiso A00CD Vazquez Cultural A
CD Estepona Futbol Base00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A
Jornada 12
CD As Dva Pablo Picasso CF00CD Estepona Futbol Base
CD Benalmadena A00Peña Compadres A
CD Union Manilva A00Marbella FC
UD San Pedro A00CD Benalmadena Atletico A
CD Ciudad de Estepona A00CD Ronda A
CD Juventud Torremolinos A015Athletic Club Fuengirola
CD Vazquez Cultural A00CD Esteponense A
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A00CD Marbella Paraiso A
Jornada 13
CD As Dva Pablo Picasso CF00CD Benalmadena A
Peña Compadres A00CD Union Manilva A
Marbella FC00UD San Pedro A
CD Benalmadena Atletico A00CD Ciudad de Estepona A
CD Ronda A00CD Juventud Torremolinos A
Athletic Club Fuengirola14CD Vazquez Cultural A
CD Esteponense A00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A
CD Estepona Futbol Base00CD Marbella Paraiso A
Jornada 14
CD Estepona Futbol Base00CD Benalmadena A
CD Union Manilva A00CD As Dva Pablo Picasso CF
UD San Pedro A00Peña Compadres A
CD Ciudad de Estepona A00Marbella FC
CD Juventud Torremolinos A00CD Benalmadena Atletico A
CD Vazquez Cultural A00CD Ronda A
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A32Athletic Club Fuengirola
CD Marbella Paraiso A00CD Esteponense A
Jornada 15
CD Benalmadena A00CD Union Manilva A
CD As Dva Pablo Picasso CF00UD San Pedro A
Peña Compadres A00CD Ciudad de Estepona A
Marbella FC00CD Juventud Torremolinos A
CD Benalmadena Atletico A00CD Vazquez Cultural A
CD Ronda A00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A
Athletic Club Fuengirola110CD Marbella Paraiso A
CD Esteponense A00CD Estepona Futbol Base
Jornada 16
Athletic Club Fuengirola72CD Esteponense A
CD Ronda A00CD Marbella Paraiso A
CD Benalmadena Atletico A00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A
Marbella FC00CD Vazquez Cultural A
Peña Compadres A00CD Juventud Torremolinos A
CD As Dva Pablo Picasso CF00CD Ciudad de Estepona A
CD Benalmadena A00UD San Pedro A
CD Union Manilva A00CD Estepona Futbol Base
Jornada 17
CD Estepona Futbol Base53Athletic Club Fuengirola
CD Esteponense A00CD Ronda A
CD Marbella Paraiso A00CD Benalmadena Atletico A
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A00Marbella FC
CD Vazquez Cultural A00Peña Compadres A
CD Juventud Torremolinos A00CD As Dva Pablo Picasso CF
CD Ciudad de Estepona A00CD Benalmadena A
UD San Pedro A00CD Union Manilva A
Jornada 18
CD Ronda A35Athletic Club Fuengirola
CD Benalmadena Atletico A00CD Esteponense A
Marbella FC00CD Marbella Paraiso A
Peña Compadres A00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A
CD As Dva Pablo Picasso CF00CD Vazquez Cultural A
CD Benalmadena A00CD Juventud Torremolinos A
CD Union Manilva A00CD Ciudad de Estepona A
UD San Pedro A00CD Estepona Futbol Base
Jornada 19
CD Estepona Futbol Base00CD Ronda A
Athletic Club Fuengirola15CD Benalmadena Atletico A
CD Esteponense A00Marbella FC
CD Marbella Paraiso A00Peña Compadres A
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A00CD As Dva Pablo Picasso CF
CD Vazquez Cultural A00CD Benalmadena A
CD Juventud Torremolinos A00CD Union Manilva A
CD Ciudad de Estepona A00UD San Pedro A
Jornada 20
CD Benalmadena Atletico A00CD Ronda A
Marbella FC22Athletic Club Fuengirola
Peña Compadres A00CD Esteponense A
CD As Dva Pablo Picasso CF00CD Marbella Paraiso A
CD Benalmadena A00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A
CD Union Manilva A00CD Vazquez Cultural A
UD San Pedro A00CD Juventud Torremolinos A
CD Ciudad de Estepona A00CD Estepona Futbol Base
Jornada 21
CD Estepona Futbol Base00CD Benalmadena Atletico A
CD Ronda A00Marbella FC
Athletic Club Fuengirola05Peña Compadres A
CD Esteponense A00CD As Dva Pablo Picasso CF
CD Marbella Paraiso A00CD Benalmadena A
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A00CD Union Manilva A
CD Vazquez Cultural A00UD San Pedro A
CD Juventud Torremolinos A00CD Ciudad de Estepona A
Jornada 22
Marbella FC00CD Benalmadena Atletico A
Peña Compadres A00CD Ronda A
CD As Dva Pablo Picasso CF14Athletic Club Fuengirola
CD Benalmadena A00CD Esteponense A
CD Union Manilva A00CD Marbella Paraiso A
UD San Pedro A00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A
CD Ciudad de Estepona A00CD Vazquez Cultural A
CD Juventud Torremolinos A00CD Estepona Futbol Base
Jornada 23
CD Estepona Futbol Base00Marbella FC
CD Benalmadena Atletico A00Peña Compadres A
CD Ronda A00CD As Dva Pablo Picasso CF
Athletic Club Fuengirola23CD Benalmadena A
CD Esteponense A00CD Union Manilva A
CD Marbella Paraiso A00UD San Pedro A
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A00CD Ciudad de Estepona A
CD Vazquez Cultural A00CD Juventud Torremolinos A
Jornada 24
Peña Compadres A00Marbella FC
CD As Dva Pablo Picasso CF00CD Benalmadena Atletico A
CD Benalmadena A00CD Ronda A
CD Union Manilva A19Athletic Club Fuengirola
UD San Pedro A00CD Esteponense A
CD Ciudad de Estepona A00CD Marbella Paraiso A
CD Juventud Torremolinos A00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A
CD Vazquez Cultural A00CD Estepona Futbol Base
Jornada 25
CD Estepona Futbol Base00Peña Compadres A
Marbella FC00CD As Dva Pablo Picasso CF
CD Benalmadena Atletico A00CD Benalmadena A
CD Ronda A00CD Union Manilva A
Athletic Club Fuengirola13UD San Pedro A
CD Esteponense A00CD Ciudad de Estepona A
CD Marbella Paraiso A00CD Juventud Torremolinos A
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A00CD Vazquez Cultural A
Jornada 26
CD As Dva Pablo Picasso CF00Peña Compadres A
CD Benalmadena A00Marbella FC
CD Union Manilva A00CD Benalmadena Atletico A
UD San Pedro A00CD Ronda A
CD Ciudad de Estepona A07Athletic Club Fuengirola
CD Juventud Torremolinos A00CD Esteponense A
CD Vazquez Cultural A00CD Marbella Paraiso A
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A00CD Estepona Futbol Base
Jornada 27
CD Estepona Futbol Base00CD As Dva Pablo Picasso CF
Peña Compadres A00CD Benalmadena A
Marbella FC00CD Union Manilva A
CD Benalmadena Atletico A00UD San Pedro A
CD Ronda A00CD Ciudad de Estepona A
Athletic Club Fuengirola81CD Juventud Torremolinos A
CD Esteponense A00CD Vazquez Cultural A
CD Marbella Paraiso A00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A
Jornada 28
CD Benalmadena A00CD As Dva Pablo Picasso CF
CD Union Manilva A00Peña Compadres A
UD San Pedro A00Marbella FC
CD Ciudad de Estepona A00CD Benalmadena Atletico A
CD Juventud Torremolinos A00CD Ronda A
CD Vazquez Cultural A65Athletic Club Fuengirola
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A00CD Esteponense A
CD Marbella Paraiso A00CD Estepona Futbol Base
Jornada 29
CD Benalmadena A00CD Estepona Futbol Base
CD As Dva Pablo Picasso CF00CD Union Manilva A
Peña Compadres A00UD San Pedro A
Marbella FC00CD Ciudad de Estepona A
CD Benalmadena Atletico A00CD Juventud Torremolinos A
CD Ronda A00CD Vazquez Cultural A
Athletic Club Fuengirola00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A
CD Esteponense A00CD Marbella Paraiso A
Jornada 30
CD Union Manilva A00CD Benalmadena A
UD San Pedro A00CD As Dva Pablo Picasso CF
CD Ciudad de Estepona A00Peña Compadres A
CD Juventud Torremolinos A00Marbella FC
CD Vazquez Cultural A00CD Benalmadena Atletico A
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A00CD Ronda A
CD Marbella Paraiso A00Athletic Club Fuengirola
CD Estepona Futbol Base00CD Esteponense A

Calendario liga regular

Crónicas

Puerto Malagueño 7-4 Athletic Club Fuengirola

2016-08-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-6 Torremolinos

2016-09-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-3 CD Tiro Pichon

2016-09-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Carlinda 5-5 Athletic Club Fuengirola

2016-09-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-3 Chelsea Foundation

2016-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-4 Atlético Benamiel

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Esteponense A 2-4 Athletic Club Fuengirola

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-4 CD Estepona Futbol Base

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-7 CD Ronda A

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Benalmadena Atletico A 5-8 Athletic Club Fuengirola

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-2 Marbella FC

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Compadres A 3-3 Athletic Club Fuengirola

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-1 CD As Dva Pablo Picasso CF

2016-11-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Benalmadena A 0-3 Athletic Club Fuengirola

2016-12-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 14-1 CD Union Manilva A

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD San Pedro A 5-4 Athletic Club Fuengirola

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 11-1 CD Ciudad de Estepona A

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Juventud Torremolinos A 0-15 Athletic Club Fuengirola

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-4 CD Vazquez Cultural A

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Club Polideportivo Mijas Las Lagunas A 3-2 Athletic Club Fuengirola

2017-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-10 CD Marbella Paraiso A

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 7-2 CD Esteponense A

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Estepona Futbol Base 5-3 Athletic Club Fuengirola

2017-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ronda A 3-5 Athletic Club Fuengirola

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-5 CD Benalmadena Atletico A

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Marbella FC 2-2 Athletic Club Fuengirola

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-5 Peña Compadres A

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD As Dva Pablo Picasso CF 1-4 Athletic Club Fuengirola

2017-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-3 CD Benalmadena A

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Union Manilva A 1-9 Athletic Club Fuengirola

2017-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-3 UD San Pedro A

2017-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Ciudad de Estepona A 0-7 Athletic Club Fuengirola

2017-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-1 CD Juventud Torremolinos A

2017-05-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Vazquez Cultural A 6-5 Athletic Club Fuengirola

2017-05-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas