ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

4ª Andaluza Alevin Grupo 11

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic Club Fuengirola22816447997241
2Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B2101410141916
3Marbella Paraiso CF B210140114974
4Peña Compadres B201141014544
5CD Estepona Futbol Base B2101400151083
6Marbella FC B201140015251
7CD Union Manilva B2011400158111
8CD Vazquez Cultural B201140015591
9CD Benalmadena B000150015000
10CD Pablo Picasso B000150015000
11CD Esteponense B200150015390
12CD Peña Madridista La Bella B100150015290
13UD San Pedro B2001500156130
14Juventud Torremolinos CF B1001500151110
15CD Benalmadena Atletico B2001500152120

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CD Esteponense B35Athletic Club Fuengirola
CD Benalmadena B00descansa
CD Pablo Picasso B00Juventud Torremolinos CF B
Peña Compadres B00CD Vazquez Cultural B
Marbella FC B00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B
CD Benalmadena Atletico B00Marbella Paraiso CF B
UD San Pedro B00CD Estepona Futbol Base B
CD Peña Madridista La Bella B00CD Union Manilva B
Jornada 02
Athletic Club Fuengirola92CD Peña Madridista La Bella B
descansa00CD Esteponense B
Juventud Torremolinos CF B00CD Benalmadena B
CD Vazquez Cultural B00CD Pablo Picasso B
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B00Peña Compadres B
Marbella Paraiso CF B00Marbella FC B
CD Estepona Futbol Base B00CD Benalmadena Atletico B
CD Union Manilva B00UD San Pedro B
Jornada 03
Athletic Club Fuengirola00descansa
CD Esteponense B00Juventud Torremolinos CF B
CD Benalmadena B00CD Vazquez Cultural B
CD Pablo Picasso B00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B
Peña Compadres B00Marbella Paraiso CF B
Marbella FC B00CD Estepona Futbol Base B
CD Benalmadena Atletico B00CD Union Manilva B
CD Peña Madridista La Bella B00UD San Pedro B
Jornada 04
descansa00CD Peña Madridista La Bella B
Juventud Torremolinos CF B111Athletic Club Fuengirola
CD Vazquez Cultural B00CD Esteponense B
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B00CD Benalmadena B
Marbella Paraiso CF B00CD Pablo Picasso B
CD Estepona Futbol Base B00Peña Compadres B
CD Union Manilva B00Marbella FC B
UD San Pedro B00CD Benalmadena Atletico B
Jornada 05
descansa00Juventud Torremolinos CF B
Athletic Club Fuengirola73CD Vazquez Cultural B
CD Esteponense B00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B
CD Benalmadena B00Marbella Paraiso CF B
CD Pablo Picasso B00CD Estepona Futbol Base B
Peña Compadres B00CD Union Manilva B
Marbella FC B00UD San Pedro B
CD Peña Madridista La Bella B00CD Benalmadena Atletico B
Jornada 06
Juventud Torremolinos CF B00CD Peña Madridista La Bella B
CD Vazquez Cultural B00descansa
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B90Athletic Club Fuengirola
Marbella Paraiso CF B00CD Esteponense B
CD Estepona Futbol Base B00CD Benalmadena B
CD Union Manilva B00CD Pablo Picasso B
UD San Pedro B00Peña Compadres B
CD Benalmadena Atletico B00Marbella FC B
Jornada 07
Juventud Torremolinos CF B00CD Vazquez Cultural B
descansa00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B
Athletic Club Fuengirola33Marbella Paraiso CF B
CD Esteponense B00CD Estepona Futbol Base B
CD Benalmadena B00CD Union Manilva B
CD Pablo Picasso B00UD San Pedro B
Peña Compadres B00CD Benalmadena Atletico B
CD Peña Madridista La Bella B00Marbella FC B
Jornada 08
CD Vazquez Cultural B00CD Peña Madridista La Bella B
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B00Juventud Torremolinos CF B
Marbella Paraiso CF B00descansa
CD Estepona Futbol Base B63Athletic Club Fuengirola
CD Union Manilva B00CD Esteponense B
UD San Pedro B00CD Benalmadena B
CD Benalmadena Atletico B00CD Pablo Picasso B
Marbella FC B00Peña Compadres B
Jornada 09
CD Vazquez Cultural B00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B
Juventud Torremolinos CF B00Marbella Paraiso CF B
descansa00CD Estepona Futbol Base B
Athletic Club Fuengirola74CD Union Manilva B
CD Esteponense B00UD San Pedro B
CD Benalmadena B00CD Benalmadena Atletico B
CD Pablo Picasso B00Marbella FC B
CD Peña Madridista La Bella B00Peña Compadres B
Jornada 10
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B00CD Peña Madridista La Bella B
Marbella Paraiso CF B00CD Vazquez Cultural B
CD Estepona Futbol Base B00Juventud Torremolinos CF B
CD Union Manilva B00descansa
UD San Pedro B27Athletic Club Fuengirola
CD Benalmadena Atletico B00CD Esteponense B
Marbella FC B00CD Benalmadena B
Peña Compadres B00CD Pablo Picasso B
Jornada 11
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B00Marbella Paraiso CF B
CD Vazquez Cultural B00CD Estepona Futbol Base B
Juventud Torremolinos CF B00CD Union Manilva B
descansa00UD San Pedro B
Athletic Club Fuengirola40CD Benalmadena Atletico B
CD Esteponense B00Marbella FC B
CD Benalmadena B00Peña Compadres B
CD Peña Madridista La Bella B00CD Pablo Picasso B
Jornada 12
Marbella Paraiso CF B00CD Peña Madridista La Bella B
CD Estepona Futbol Base B00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B
CD Union Manilva B00CD Vazquez Cultural B
UD San Pedro B00Juventud Torremolinos CF B
CD Benalmadena Atletico B00descansa
Marbella FC B22Athletic Club Fuengirola
Peña Compadres B00CD Esteponense B
CD Pablo Picasso B00CD Benalmadena B
Jornada 13
Marbella Paraiso CF B00CD Estepona Futbol Base B
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B00CD Union Manilva B
CD Vazquez Cultural B00UD San Pedro B
Juventud Torremolinos CF B00CD Benalmadena Atletico B
descansa00Marbella FC B
Athletic Club Fuengirola01Peña Compadres B
CD Esteponense B00CD Pablo Picasso B
CD Peña Madridista La Bella B00CD Benalmadena B
Jornada 14
CD Peña Madridista La Bella B00CD Estepona Futbol Base B
CD Union Manilva B00Marbella Paraiso CF B
UD San Pedro B00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B
CD Benalmadena Atletico B00CD Vazquez Cultural B
Marbella FC B00Juventud Torremolinos CF B
Peña Compadres B00descansa
CD Pablo Picasso B00Athletic Club Fuengirola
CD Benalmadena B00CD Esteponense B
Jornada 15
CD Estepona Futbol Base B00CD Union Manilva B
Marbella Paraiso CF B00UD San Pedro B
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B00CD Benalmadena Atletico B
CD Vazquez Cultural B00Marbella FC B
Juventud Torremolinos CF B00Peña Compadres B
descansa00CD Pablo Picasso B
Athletic Club Fuengirola00CD Benalmadena B
CD Esteponense B00CD Peña Madridista La Bella B
Jornada 16
Athletic Club Fuengirola40CD Esteponense B
descansa00CD Benalmadena B
Juventud Torremolinos CF B00CD Pablo Picasso B
CD Vazquez Cultural B00Peña Compadres B
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B00Marbella FC B
Marbella Paraiso CF B00CD Benalmadena Atletico B
CD Estepona Futbol Base B00UD San Pedro B
CD Union Manilva B00CD Peña Madridista La Bella B
Jornada 17
CD Peña Madridista La Bella B00Athletic Club Fuengirola
CD Esteponense B00descansa
CD Benalmadena B00Juventud Torremolinos CF B
CD Pablo Picasso B00CD Vazquez Cultural B
Peña Compadres B00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B
Marbella FC B00Marbella Paraiso CF B
CD Benalmadena Atletico B00CD Estepona Futbol Base B
UD San Pedro B00CD Union Manilva B
Jornada 18
descansa00Athletic Club Fuengirola
Juventud Torremolinos CF B00CD Esteponense B
CD Vazquez Cultural B00CD Benalmadena B
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B00CD Pablo Picasso B
Marbella Paraiso CF B00Peña Compadres B
CD Estepona Futbol Base B00Marbella FC B
CD Union Manilva B00CD Benalmadena Atletico B
UD San Pedro B00CD Peña Madridista La Bella B
Jornada 19
CD Peña Madridista La Bella B00descansa
Athletic Club Fuengirola00Juventud Torremolinos CF B
CD Esteponense B00CD Vazquez Cultural B
CD Benalmadena B00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B
CD Pablo Picasso B00Marbella Paraiso CF B
Peña Compadres B00CD Estepona Futbol Base B
Marbella FC B00CD Union Manilva B
CD Benalmadena Atletico B00UD San Pedro B
Jornada 20
Juventud Torremolinos CF B00descansa
CD Vazquez Cultural B22Athletic Club Fuengirola
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B00CD Esteponense B
Marbella Paraiso CF B00CD Benalmadena B
CD Estepona Futbol Base B00CD Pablo Picasso B
CD Union Manilva B00Peña Compadres B
UD San Pedro B00Marbella FC B
CD Benalmadena Atletico B00CD Peña Madridista La Bella B
Jornada 21
CD Peña Madridista La Bella B00Juventud Torremolinos CF B
descansa00CD Vazquez Cultural B
Athletic Club Fuengirola110Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B
CD Esteponense B00Marbella Paraiso CF B
CD Benalmadena B00CD Estepona Futbol Base B
CD Pablo Picasso B00CD Union Manilva B
Peña Compadres B00UD San Pedro B
Marbella FC B00CD Benalmadena Atletico B
Jornada 22
CD Vazquez Cultural B00Juventud Torremolinos CF B
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B00descansa
Marbella Paraiso CF B64Athletic Club Fuengirola
CD Estepona Futbol Base B00CD Esteponense B
CD Union Manilva B00CD Benalmadena B
UD San Pedro B00CD Pablo Picasso B
CD Benalmadena Atletico B00Peña Compadres B
Marbella FC B00CD Peña Madridista La Bella B
Jornada 23
CD Peña Madridista La Bella B00CD Vazquez Cultural B
Juventud Torremolinos CF B00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B
descansa00Marbella Paraiso CF B
Athletic Club Fuengirola54CD Estepona Futbol Base B
CD Esteponense B00CD Union Manilva B
CD Benalmadena B00UD San Pedro B
CD Pablo Picasso B00CD Benalmadena Atletico B
Peña Compadres B00Marbella FC B
Jornada 24
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B00CD Vazquez Cultural B
Marbella Paraiso CF B00Juventud Torremolinos CF B
CD Estepona Futbol Base B00descansa
CD Union Manilva B44Athletic Club Fuengirola
UD San Pedro B00CD Esteponense B
CD Benalmadena Atletico B00CD Benalmadena B
Marbella FC B00CD Pablo Picasso B
Peña Compadres B00CD Peña Madridista La Bella B
Jornada 25
CD Peña Madridista La Bella B00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B
CD Vazquez Cultural B00Marbella Paraiso CF B
Juventud Torremolinos CF B00CD Estepona Futbol Base B
descansa00CD Union Manilva B
Athletic Club Fuengirola64UD San Pedro B
CD Esteponense B00CD Benalmadena Atletico B
CD Benalmadena B00Marbella FC B
CD Pablo Picasso B00Peña Compadres B
Jornada 26
Marbella Paraiso CF B00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B
CD Estepona Futbol Base B00CD Vazquez Cultural B
CD Union Manilva B00Juventud Torremolinos CF B
UD San Pedro B00descansa
CD Benalmadena Atletico B28Athletic Club Fuengirola
Marbella FC B00CD Esteponense B
Peña Compadres B00CD Benalmadena B
CD Pablo Picasso B00CD Peña Madridista La Bella B
Jornada 27
CD Peña Madridista La Bella B00Marbella Paraiso CF B
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B00CD Estepona Futbol Base B
CD Vazquez Cultural B00CD Union Manilva B
Juventud Torremolinos CF B00UD San Pedro B
descansa00CD Benalmadena Atletico B
Athletic Club Fuengirola30Marbella FC B
CD Esteponense B00Peña Compadres B
CD Benalmadena B00CD Pablo Picasso B
Jornada 28
CD Estepona Futbol Base B00Marbella Paraiso CF B
CD Union Manilva B00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B
UD San Pedro B00CD Vazquez Cultural B
CD Benalmadena Atletico B00Juventud Torremolinos CF B
Marbella FC B00descansa
Peña Compadres B44Athletic Club Fuengirola
CD Pablo Picasso B00CD Esteponense B
CD Benalmadena B00CD Peña Madridista La Bella B
Jornada 29
CD Estepona Futbol Base B00CD Peña Madridista La Bella B
Marbella Paraiso CF B00CD Union Manilva B
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B00UD San Pedro B
CD Vazquez Cultural B00CD Benalmadena Atletico B
Juventud Torremolinos CF B00Marbella FC B
descansa00Peña Compadres B
Athletic Club Fuengirola00CD Pablo Picasso B
CD Esteponense B00CD Benalmadena B
Jornada 30
CD Union Manilva B00CD Estepona Futbol Base B
UD San Pedro B00Marbella Paraiso CF B
CD Benalmadena Atletico B00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B
Marbella FC B00CD Vazquez Cultural B
Peña Compadres B00Juventud Torremolinos CF B
CD Pablo Picasso B00descansa
CD Benalmadena B00Athletic Club Fuengirola
CD Peña Madridista La Bella B00CD Esteponense B

Calendario liga regular

Crónicas

Churriana 5-0 Athletic Club Fuengirola

2016-08-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-8 CD Carlinda

2016-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Esteponense B 3-5 Athletic Club Fuengirola

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 9-2 CD Peña Madridista La Bella B

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Juventud Torremolinos CF B 1-11 Athletic Club Fuengirola

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 7-3 CD Vazquez Cultural B

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B 9-0 Athletic Club Fuengirola

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-3 Marbella Paraiso CF B

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Estepona Futbol Base B 6-3 Athletic Club Fuengirola

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 7-4 CD Union Manilva B

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD San Pedro B 2-7 Athletic Club Fuengirola

2016-12-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-0 CD Benalmadena Atletico B

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Marbella FC B 2-2 Athletic Club Fuengirola

2017-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-1 Peña Compadres B

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-2 CD Benalmadena B

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-0 CD Esteponense B

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 10-3 Juventud Torremolinos CF B

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Vazquez Cultural B 2-2 Athletic Club Fuengirola

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-10 Club Polideportivo Mijas Las Lagunas B

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Marbella Paraiso CF B 6-4 Athletic Club Fuengirola

2017-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-4 CD Estepona Futbol Base B

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Union Manilva B 4-4 Athletic Club Fuengirola

2017-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-4 UD San Pedro B

2017-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Benalmadena Atletico B 2-8 Athletic Club Fuengirola

2017-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 Marbella FC B

2017-05-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Peña Compadres B 4-4 Athletic Club Fuengirola

2017-05-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas