ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

2ª Andaluza Benajamin Malaga

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic Club Fuengirola30555645838442
2Malaga CF2101410141726
3CD Tiro Pichon210141014616
4Puerto Malagueño210140114834
5Polideportivo Mijas Las Lagunas201141014644
6CD Juventud Torremolinos CF201141014544
7CD La Unidad210140114544
8UD La Mosca200151014533
9CD Rincon210140015483
10CD Lauro201140114552
11CD Estepona Futbol Base200150114341
12Malaka CF200150114561
13CD Futbol Romeral201140015231
14Marbella Paraiso CF200150015470
15CD 26 de Febrero2001500154130
16CD Peña Compadres2001500155160

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Puerto Malagueño00CD Futbol Romeral
CD Juventud Torremolinos CF00Malaka CF
CD Peña Compadres00UD La Mosca
Polideportivo Mijas Las Lagunas00Malaga CF
CD 26 de Febrero00CD Estepona Futbol Base
CD La Unidad32Athletic Club Fuengirola
CD Rincon00Marbella Paraiso CF
CD Lauro00CD Tiro Pichon
Jornada 02
CD Futbol Romeral00CD Lauro
Malaka CF00Puerto Malagueño
UD La Mosca00CD Juventud Torremolinos CF
Malaga CF00CD Peña Compadres
CD Estepona Futbol Base00Polideportivo Mijas Las Lagunas
Athletic Club Fuengirola63CD 26 de Febrero
Marbella Paraiso CF00CD La Unidad
CD Tiro Pichon00CD Rincon
Jornada 03
CD Futbol Romeral00Malaka CF
Puerto Malagueño00UD La Mosca
CD Juventud Torremolinos CF00Malaga CF
CD Peña Compadres00CD Estepona Futbol Base
Polideportivo Mijas Las Lagunas44Athletic Club Fuengirola
CD 26 de Febrero00Marbella Paraiso CF
CD La Unidad00CD Tiro Pichon
CD Lauro00CD Rincon
Jornada 04
Malaka CF00CD Lauro
UD La Mosca00CD Futbol Romeral
Malaga CF00Puerto Malagueño
CD Estepona Futbol Base00CD Juventud Torremolinos CF
Athletic Club Fuengirola73CD Peña Compadres
Marbella Paraiso CF00Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Tiro Pichon00CD 26 de Febrero
CD Rincon00CD La Unidad
Jornada 05
Malaka CF00UD La Mosca
CD Futbol Romeral00Malaga CF
Puerto Malagueño00CD Estepona Futbol Base
CD Juventud Torremolinos CF33Athletic Club Fuengirola
CD Peña Compadres00Marbella Paraiso CF
Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Tiro Pichon
CD 26 de Febrero00CD Rincon
CD Lauro00CD La Unidad
Jornada 06
UD La Mosca00CD Lauro
Malaga CF00Malaka CF
CD Estepona Futbol Base00CD Futbol Romeral
Athletic Club Fuengirola22Puerto Malagueño
Marbella Paraiso CF00CD Juventud Torremolinos CF
CD Tiro Pichon00CD Peña Compadres
CD Rincon00Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD La Unidad00CD 26 de Febrero
Jornada 07
UD La Mosca00Malaga CF
Malaka CF00CD Estepona Futbol Base
CD Futbol Romeral22Athletic Club Fuengirola
Puerto Malagueño00Marbella Paraiso CF
CD Juventud Torremolinos CF00CD Tiro Pichon
CD Peña Compadres00CD Rincon
Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD La Unidad
CD Lauro00CD 26 de Febrero
Jornada 08
Malaga CF00CD Lauro
CD Estepona Futbol Base00UD La Mosca
Athletic Club Fuengirola33Malaka CF
Marbella Paraiso CF00CD Futbol Romeral
CD Tiro Pichon00Puerto Malagueño
CD Rincon00CD Juventud Torremolinos CF
CD La Unidad00CD Peña Compadres
CD 26 de Febrero00Polideportivo Mijas Las Lagunas
Jornada 09
Malaga CF00CD Estepona Futbol Base
UD La Mosca23Athletic Club Fuengirola
Malaka CF00Marbella Paraiso CF
CD Futbol Romeral00CD Tiro Pichon
Puerto Malagueño00CD Rincon
CD Juventud Torremolinos CF00CD La Unidad
CD Peña Compadres00CD 26 de Febrero
CD Lauro00Polideportivo Mijas Las Lagunas
Jornada 10
CD Estepona Futbol Base00CD Lauro
Athletic Club Fuengirola17Malaga CF
Marbella Paraiso CF00UD La Mosca
CD Tiro Pichon00Malaka CF
CD Rincon00CD Futbol Romeral
CD La Unidad00Puerto Malagueño
CD 26 de Febrero00CD Juventud Torremolinos CF
Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Peña Compadres
Jornada 11
CD Estepona Futbol Base12Athletic Club Fuengirola
Malaga CF00Marbella Paraiso CF
UD La Mosca00CD Tiro Pichon
Malaka CF00CD Rincon
CD Futbol Romeral00CD La Unidad
Puerto Malagueño00CD 26 de Febrero
CD Juventud Torremolinos CF00Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Lauro00CD Peña Compadres
Jornada 12
Athletic Club Fuengirola11CD Lauro
Marbella Paraiso CF00CD Estepona Futbol Base
CD Tiro Pichon00Malaga CF
CD Rincon00UD La Mosca
CD La Unidad00Malaka CF
CD 26 de Febrero00CD Futbol Romeral
Polideportivo Mijas Las Lagunas00Puerto Malagueño
CD Peña Compadres00CD Juventud Torremolinos CF
Jornada 13
Athletic Club Fuengirola32Marbella Paraiso CF
CD Estepona Futbol Base00CD Tiro Pichon
Malaga CF00CD Rincon
UD La Mosca00CD La Unidad
Malaka CF00CD 26 de Febrero
CD Futbol Romeral00Polideportivo Mijas Las Lagunas
Puerto Malagueño00CD Peña Compadres
CD Lauro00CD Juventud Torremolinos CF
Jornada 14
CD Lauro00Marbella Paraiso CF
CD Tiro Pichon51Athletic Club Fuengirola
CD Rincon00CD Estepona Futbol Base
CD La Unidad00Malaga CF
CD 26 de Febrero00UD La Mosca
Polideportivo Mijas Las Lagunas00Malaka CF
CD Peña Compadres00CD Futbol Romeral
CD Juventud Torremolinos CF00Puerto Malagueño
Jornada 15
Marbella Paraiso CF00CD Tiro Pichon
Athletic Club Fuengirola61CD Rincon
CD Estepona Futbol Base00CD La Unidad
Malaga CF00CD 26 de Febrero
UD La Mosca00Polideportivo Mijas Las Lagunas
Malaka CF00CD Peña Compadres
CD Futbol Romeral00CD Juventud Torremolinos CF
Puerto Malagueño00CD Lauro
Jornada 16
CD Futbol Romeral00Puerto Malagueño
Malaka CF00CD Juventud Torremolinos CF
UD La Mosca00CD Peña Compadres
Malaga CF00Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Estepona Futbol Base00CD 26 de Febrero
Athletic Club Fuengirola22CD La Unidad
Marbella Paraiso CF00CD Rincon
CD Tiro Pichon00CD Lauro
Jornada 17
CD Lauro00CD Futbol Romeral
Puerto Malagueño00Malaka CF
CD Juventud Torremolinos CF00UD La Mosca
CD Peña Compadres00Malaga CF
Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Estepona Futbol Base
CD 26 de Febrero17Athletic Club Fuengirola
CD La Unidad00Marbella Paraiso CF
CD Rincon00CD Tiro Pichon
Jornada 18
Malaka CF00CD Futbol Romeral
UD La Mosca00Puerto Malagueño
Malaga CF00CD Juventud Torremolinos CF
CD Estepona Futbol Base00CD Peña Compadres
Athletic Club Fuengirola02Polideportivo Mijas Las Lagunas
Marbella Paraiso CF00CD 26 de Febrero
CD Tiro Pichon00CD La Unidad
CD Rincon00CD Lauro
Jornada 19
CD Lauro00Malaka CF
CD Futbol Romeral00UD La Mosca
Puerto Malagueño00Malaga CF
CD Juventud Torremolinos CF00CD Estepona Futbol Base
CD Peña Compadres29Athletic Club Fuengirola
Polideportivo Mijas Las Lagunas00Marbella Paraiso CF
CD 26 de Febrero00CD Tiro Pichon
CD La Unidad00CD Rincon
Jornada 20
UD La Mosca00Malaka CF
Malaga CF00CD Futbol Romeral
CD Estepona Futbol Base00Puerto Malagueño
Athletic Club Fuengirola12CD Juventud Torremolinos CF
Marbella Paraiso CF00CD Peña Compadres
CD Tiro Pichon00Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Rincon00CD 26 de Febrero
CD La Unidad00CD Lauro
Jornada 21
CD Lauro00UD La Mosca
Malaka CF00Malaga CF
CD Futbol Romeral00CD Estepona Futbol Base
Puerto Malagueño61Athletic Club Fuengirola
CD Juventud Torremolinos CF00Marbella Paraiso CF
CD Peña Compadres00CD Tiro Pichon
Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Rincon
CD 26 de Febrero00CD La Unidad
Jornada 22
Malaga CF00UD La Mosca
CD Estepona Futbol Base00Malaka CF
Athletic Club Fuengirola10CD Futbol Romeral
Marbella Paraiso CF00Puerto Malagueño
CD Tiro Pichon00CD Juventud Torremolinos CF
CD Rincon00CD Peña Compadres
CD La Unidad00Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD 26 de Febrero00CD Lauro
Jornada 23
CD Lauro00Malaga CF
UD La Mosca00CD Estepona Futbol Base
Malaka CF23Athletic Club Fuengirola
CD Futbol Romeral00Marbella Paraiso CF
Puerto Malagueño00CD Tiro Pichon
CD Juventud Torremolinos CF00CD Rincon
CD Peña Compadres00CD La Unidad
Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD 26 de Febrero
Jornada 24
CD Estepona Futbol Base00Malaga CF
Athletic Club Fuengirola03UD La Mosca
Marbella Paraiso CF00Malaka CF
CD Tiro Pichon00CD Futbol Romeral
CD Rincon00Puerto Malagueño
CD La Unidad00CD Juventud Torremolinos CF
CD 26 de Febrero00CD Peña Compadres
Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Lauro
Jornada 25
CD Lauro00CD Estepona Futbol Base
Malaga CF101Athletic Club Fuengirola
UD La Mosca00Marbella Paraiso CF
Malaka CF00CD Tiro Pichon
CD Futbol Romeral00CD Rincon
Puerto Malagueño00CD La Unidad
CD Juventud Torremolinos CF00CD 26 de Febrero
CD Peña Compadres00Polideportivo Mijas Las Lagunas
Jornada 26
Athletic Club Fuengirola22CD Estepona Futbol Base
Marbella Paraiso CF00Malaga CF
CD Tiro Pichon00UD La Mosca
CD Rincon00Malaka CF
CD La Unidad00CD Futbol Romeral
CD 26 de Febrero00Puerto Malagueño
Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Juventud Torremolinos CF
CD Peña Compadres00CD Lauro
Jornada 27
CD Lauro44Athletic Club Fuengirola
CD Estepona Futbol Base00Marbella Paraiso CF
Malaga CF00CD Tiro Pichon
UD La Mosca00CD Rincon
Malaka CF00CD La Unidad
CD Futbol Romeral00CD 26 de Febrero
Puerto Malagueño00Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Juventud Torremolinos CF00CD Peña Compadres
Jornada 28
Marbella Paraiso CF24Athletic Club Fuengirola
CD Tiro Pichon00CD Estepona Futbol Base
CD Rincon00Malaga CF
CD La Unidad00UD La Mosca
CD 26 de Febrero00Malaka CF
Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Futbol Romeral
CD Peña Compadres00Puerto Malagueño
CD Juventud Torremolinos CF00CD Lauro
Jornada 29
Marbella Paraiso CF00CD Lauro
Athletic Club Fuengirola01CD Tiro Pichon
CD Estepona Futbol Base00CD Rincon
Malaga CF00CD La Unidad
UD La Mosca00CD 26 de Febrero
Malaka CF00Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Futbol Romeral00CD Peña Compadres
Puerto Malagueño00CD Juventud Torremolinos CF
Jornada 30
CD Tiro Pichon00Marbella Paraiso CF
CD Rincon32Athletic Club Fuengirola
CD La Unidad00CD Estepona Futbol Base
CD 26 de Febrero00Malaga CF
Polideportivo Mijas Las Lagunas00UD La Mosca
CD Peña Compadres00Malaka CF
CD Juventud Torremolinos CF00CD Futbol Romeral
CD Lauro00Puerto Malagueño

Calendario liga regular

Crónicas

Athletic Club Fuengirola 5-5 Tiro Pichon

2016-08-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-0 Puerta Blanca

2016-08-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-3 Puerto Malagueño

2016-08-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD La Unidad 3-2 Athletic Club Fuengirola

2016-09-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-3 CD 26 de Febrero

2016-09-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Polideportivo Mijas Las Lagunas 4-4 Athletic Club Fuengirola

2016-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 7-3 CD Peña Compadres

2016-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Juventud Torremolinos CF 3-3 Athletic Club Fuengirola

2016-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-2 Puerto Malagueño

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Futbol Romeral 2-2 Athletic Club Fuengirola

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-3 Malaka CF

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD La Mosca 2-3 Athletic Club Fuengirola

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-7 Malaga CF

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Estepona Futbol Base 1-2 Athletic Club Fuengirola

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-1 CD Lauro

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-2 Marbella Paraiso CF

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Tiro Pichon 5-1 Athletic Club Fuengirola

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-1 CD Rincon

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-2 CD La Unidad

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD 26 de Febrero 1-7 Athletic Club Fuengirola

2017-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-2 Polideportivo Mijas Las Lagunas

2017-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Peña Compadres 2-9 Athletic Club Fuengirola

2017-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-2 CD Juventud Torremolinos CF

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Puerto Malagueño 6-1 Athletic Club Fuengirola

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 CD Futbol Romeral

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Malaka CF 2-3 Athletic Club Fuengirola

2017-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-3 UD La Mosca

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Malaga CF 10-1 Athletic Club Fuengirola

2017-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-2 CD Estepona Futbol Base

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Lauro 4-4 Athletic Club Fuengirola

2017-03-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Marbella Paraiso CF 2-4 Athletic Club Fuengirola

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-1 CD Tiro Pichon

2017-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Rincon 3-2 Athletic Club Fuengirola

2017-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas