ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

4ª Andaluza Benjamin Grupo 10

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic Club Fuengirola222383010629118
2CD Ronda2101210121936
3UD Ronda2101210121336
4Club Polideportivo Mijas Las Lagunas2101210121356
5Estepona Futbol Base210121012716
6CD Benalmadena Atletico210120112514
7CD Las Chapas210120112644
8CD Vazquez Cultural210120112644
9Union Manilva CF210120013453
10Marbella FC200131012473
11Peña Compadres2001310129133
12CD Peña Madridista La Bella000130013000
13CD Ciudad de Estepona2001300135160

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Union Manilva CF00CD Ronda
CD Benalmadena Atletico00CD Ciudad de Estepona
UD Ronda00CD Vazquez Cultural
Peña Compadres00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
Marbella FC00CD Las Chapas
Estepona Futbol Base00CD Peña Madridista La Bella
descansa00Athletic Club Fuengirola
Jornada 02
CD Ronda00descansa
CD Ciudad de Estepona00Union Manilva CF
CD Vazquez Cultural00CD Benalmadena Atletico
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00UD Ronda
CD Las Chapas00Peña Compadres
CD Peña Madridista La Bella00Marbella FC
Athletic Club Fuengirola15Estepona Futbol Base
Jornada 03
CD Ronda00CD Ciudad de Estepona
Union Manilva CF00CD Vazquez Cultural
CD Benalmadena Atletico00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
UD Ronda00CD Las Chapas
Peña Compadres00CD Peña Madridista La Bella
Marbella FC04Athletic Club Fuengirola
descansa00Estepona Futbol Base
Jornada 04
CD Ciudad de Estepona00descansa
CD Vazquez Cultural00CD Ronda
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00Union Manilva CF
CD Las Chapas00CD Benalmadena Atletico
CD Peña Madridista La Bella00UD Ronda
Athletic Club Fuengirola34Peña Compadres
Estepona Futbol Base00Marbella FC
Jornada 05
CD Ciudad de Estepona00CD Vazquez Cultural
CD Ronda00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
Union Manilva CF00CD Las Chapas
CD Benalmadena Atletico00CD Peña Madridista La Bella
UD Ronda70Athletic Club Fuengirola
Peña Compadres00Estepona Futbol Base
descansa00Marbella FC
Jornada 06
CD Vazquez Cultural00descansa
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Ciudad de Estepona
CD Las Chapas00CD Ronda
CD Peña Madridista La Bella00Union Manilva CF
Athletic Club Fuengirola11CD Benalmadena Atletico
Estepona Futbol Base00UD Ronda
Marbella FC00Peña Compadres
Jornada 07
CD Vazquez Cultural00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Ciudad de Estepona00CD Las Chapas
CD Ronda00CD Peña Madridista La Bella
Union Manilva CF21Athletic Club Fuengirola
CD Benalmadena Atletico00Estepona Futbol Base
UD Ronda00Marbella FC
descansa00Peña Compadres
Jornada 08
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00descansa
CD Las Chapas00CD Vazquez Cultural
CD Peña Madridista La Bella00CD Ciudad de Estepona
Athletic Club Fuengirola08CD Ronda
Estepona Futbol Base00Union Manilva CF
Marbella FC00CD Benalmadena Atletico
Peña Compadres00UD Ronda
Jornada 09
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Las Chapas
CD Vazquez Cultural00CD Peña Madridista La Bella
CD Ciudad de Estepona27Athletic Club Fuengirola
CD Ronda00Estepona Futbol Base
Union Manilva CF00Marbella FC
CD Benalmadena Atletico00Peña Compadres
descansa00UD Ronda
Jornada 10
CD Las Chapas00descansa
CD Peña Madridista La Bella00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
Athletic Club Fuengirola22CD Vazquez Cultural
Estepona Futbol Base00CD Ciudad de Estepona
Marbella FC00CD Ronda
Peña Compadres00Union Manilva CF
UD Ronda00CD Benalmadena Atletico
Jornada 11
CD Las Chapas00CD Peña Madridista La Bella
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas62Athletic Club Fuengirola
CD Vazquez Cultural00Estepona Futbol Base
CD Ciudad de Estepona00Marbella FC
CD Ronda00Peña Compadres
Union Manilva CF00UD Ronda
descansa00CD Benalmadena Atletico
Jornada 12
descansa00CD Peña Madridista La Bella
Athletic Club Fuengirola33CD Las Chapas
Estepona Futbol Base00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
Marbella FC00CD Vazquez Cultural
Peña Compadres00CD Ciudad de Estepona
UD Ronda00CD Ronda
CD Benalmadena Atletico00Union Manilva CF
Jornada 13
CD Peña Madridista La Bella00Athletic Club Fuengirola
CD Las Chapas00Estepona Futbol Base
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00Marbella FC
CD Vazquez Cultural00Peña Compadres
CD Ciudad de Estepona00UD Ronda
CD Ronda00CD Benalmadena Atletico
Union Manilva CF00descansa
Jornada 14
CD Ronda00Union Manilva CF
CD Ciudad de Estepona00CD Benalmadena Atletico
CD Vazquez Cultural00UD Ronda
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00Peña Compadres
CD Las Chapas00Marbella FC
CD Peña Madridista La Bella00Estepona Futbol Base
Athletic Club Fuengirola00descansa
Jornada 15
descansa00CD Ronda
Union Manilva CF00CD Ciudad de Estepona
CD Benalmadena Atletico00CD Vazquez Cultural
UD Ronda00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
Peña Compadres00CD Las Chapas
Marbella FC00CD Peña Madridista La Bella
Estepona Futbol Base20Athletic Club Fuengirola
Jornada 16
CD Ciudad de Estepona00CD Ronda
CD Vazquez Cultural00Union Manilva CF
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Benalmadena Atletico
CD Las Chapas00UD Ronda
CD Peña Madridista La Bella00Peña Compadres
Athletic Club Fuengirola34Marbella FC
Estepona Futbol Base00descansa
Jornada 17
descansa00CD Ciudad de Estepona
CD Ronda00CD Vazquez Cultural
Union Manilva CF00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Benalmadena Atletico00CD Las Chapas
UD Ronda00CD Peña Madridista La Bella
Peña Compadres510Athletic Club Fuengirola
Marbella FC00Estepona Futbol Base
Jornada 18
CD Vazquez Cultural00CD Ciudad de Estepona
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Ronda
CD Las Chapas00Union Manilva CF
CD Peña Madridista La Bella00CD Benalmadena Atletico
Athletic Club Fuengirola36UD Ronda
Estepona Futbol Base00Peña Compadres
Marbella FC00descansa
Jornada 19
descansa00CD Vazquez Cultural
CD Ciudad de Estepona00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Ronda00CD Las Chapas
Union Manilva CF00CD Peña Madridista La Bella
CD Benalmadena Atletico40Athletic Club Fuengirola
UD Ronda00Estepona Futbol Base
Peña Compadres00Marbella FC
Jornada 20
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Vazquez Cultural
CD Las Chapas00CD Ciudad de Estepona
CD Peña Madridista La Bella00CD Ronda
Athletic Club Fuengirola42Union Manilva CF
Estepona Futbol Base00CD Benalmadena Atletico
Marbella FC00UD Ronda
Peña Compadres00descansa
Jornada 21
descansa00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Vazquez Cultural00CD Las Chapas
CD Ciudad de Estepona00CD Peña Madridista La Bella
CD Ronda113Athletic Club Fuengirola
Union Manilva CF00Estepona Futbol Base
CD Benalmadena Atletico00Marbella FC
UD Ronda00Peña Compadres
Jornada 22
CD Las Chapas00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
CD Peña Madridista La Bella00CD Vazquez Cultural
Athletic Club Fuengirola93CD Ciudad de Estepona
Estepona Futbol Base00CD Ronda
Marbella FC00Union Manilva CF
Peña Compadres00CD Benalmadena Atletico
UD Ronda00descansa
Jornada 23
descansa00CD Las Chapas
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00CD Peña Madridista La Bella
CD Vazquez Cultural42Athletic Club Fuengirola
CD Ciudad de Estepona00Estepona Futbol Base
CD Ronda00Marbella FC
Union Manilva CF00Peña Compadres
CD Benalmadena Atletico00UD Ronda
Jornada 24
CD Peña Madridista La Bella00CD Las Chapas
Athletic Club Fuengirola37Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
Estepona Futbol Base00CD Vazquez Cultural
Marbella FC00CD Ciudad de Estepona
Peña Compadres00CD Ronda
UD Ronda00Union Manilva CF
CD Benalmadena Atletico00descansa
Jornada 25
CD Peña Madridista La Bella00descansa
CD Las Chapas31Athletic Club Fuengirola
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas00Estepona Futbol Base
CD Vazquez Cultural00Marbella FC
CD Ciudad de Estepona00Peña Compadres
CD Ronda00UD Ronda
Union Manilva CF00CD Benalmadena Atletico
Jornada 26
Athletic Club Fuengirola00CD Peña Madridista La Bella
Estepona Futbol Base00CD Las Chapas
Marbella FC00Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
Peña Compadres00CD Vazquez Cultural
UD Ronda00CD Ciudad de Estepona
CD Benalmadena Atletico00CD Ronda
descansa00Union Manilva CF

Calendario liga regular

Crónicas

CD La Unidad 1-3 Athletic Club Fuengirola

2016-08-19

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-5 Tiro Pichon

2016-08-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-5 Estepona Futbol Base

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Marbella FC 0-4 Athletic Club Fuengirola

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-4 Peña Compadres

2016-11-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Ronda 7-0 Athletic Club Fuengirola

2016-11-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-1 CD Benalmadena Atletico

2016-11-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Union Manilva CF 2-1 Athletic Club Fuengirola

2016-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-8 CD Ronda

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ciudad de Estepona 2-7 Athletic Club Fuengirola

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-2 CD Vazquez Cultural

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Club Polideportivo Mijas Las Lagunas 6-2 Athletic Club Fuengirola

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-3 CD Las Chapas

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Estepona Futbol Base 2-0 Athletic Club Fuengirola

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-4 Marbella FC

2017-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña Compadres 5-10 Athletic Club Fuengirola

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-6 UD Ronda

2017-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Benalmadena Atletico 4-0 Athletic Club Fuengirola

2017-03-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-2 Union Manilva CF

2017-03-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Ronda 11-3 Athletic Club Fuengirola

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 9-3 CD Ciudad de Estepona

2017-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Vazquez Cultural 4-2 Athletic Club Fuengirola

2017-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-7 Club Polideportivo Mijas Las Lagunas

2017-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Las Chapas 3-1 Athletic Club Fuengirola

2017-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas