ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

1ª Provincial Alevín Málaga Grupo 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Malaga CF B30131114012154682
2CD Vazquez Cultural30121212121406674
3Athletic Club Fuengirola30110413111695673
4CD Alhaurino30111311041456467
5UD San Pedro30110410321267566
6Costa Unida CF30101463610010452
7CD Las Lagunas307356099510842
8CD Tiro Pichon B30816438989640
9Peña CD Malaga3071752810210739
10Ronda UD3062750109311535
11UD Conejito de Malaga305195197311432
12CD Athletic de Coin30519311110414226
13UD Fuengirola Los Boliches303573397213426
14Union Estepona CF30321040119216723
15CD El Palo B3010143396616415
16CD Cala Mijas3011131014561887

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Peña CD Malaga53CD Las Lagunas
CD Alhaurino01Malaga CF B
Athletic Club Fuengirola45CD Tiro Pichon B
UD Fuengirola Los Boliches33CD El Palo B
CD Vazquez Cultural61UD Conejito de Malaga
UD San Pedro52Costa Unida CF
Union Estepona CF65CD Athletic de Coin
CD Cala Mijas34Ronda UD
Jornada 02
CD Las Lagunas74CD Cala Mijas
Malaga CF B61Peña CD Malaga
CD Tiro Pichon B24CD Alhaurino
CD El Palo B08Athletic Club Fuengirola
UD Conejito de Malaga42UD Fuengirola Los Boliches
Costa Unida CF15CD Vazquez Cultural
CD Athletic de Coin24UD San Pedro
Ronda UD72Union Estepona CF
Jornada 03
CD Las Lagunas05Malaga CF B
Peña CD Malaga52CD Tiro Pichon B
CD Alhaurino60CD El Palo B
Athletic Club Fuengirola81UD Conejito de Malaga
UD Fuengirola Los Boliches44Costa Unida CF
CD Vazquez Cultural54CD Athletic de Coin
UD San Pedro62Ronda UD
CD Cala Mijas15Union Estepona CF
Jornada 04
Malaga CF B81CD Cala Mijas
CD Tiro Pichon B31CD Las Lagunas
CD El Palo B15Peña CD Malaga
UD Conejito de Malaga03CD Alhaurino
Costa Unida CF04Athletic Club Fuengirola
CD Athletic de Coin45UD Fuengirola Los Boliches
Ronda UD36CD Vazquez Cultural
Union Estepona CF26UD San Pedro
Jornada 05
Malaga CF B33CD Tiro Pichon B
CD Las Lagunas33CD El Palo B
Peña CD Malaga52UD Conejito de Malaga
CD Alhaurino83Costa Unida CF
Athletic Club Fuengirola91CD Athletic de Coin
UD Fuengirola Los Boliches05Ronda UD
CD Vazquez Cultural83Union Estepona CF
CD Cala Mijas24UD San Pedro
Jornada 06
CD Tiro Pichon B30CD Cala Mijas
CD El Palo B010Malaga CF B
UD Conejito de Malaga59CD Las Lagunas
Costa Unida CF32Peña CD Malaga
CD Athletic de Coin25CD Alhaurino
Ronda UD34Athletic Club Fuengirola
Union Estepona CF44UD Fuengirola Los Boliches
UD San Pedro24CD Vazquez Cultural
Jornada 07
CD Tiro Pichon B72CD El Palo B
Malaga CF B40UD Conejito de Malaga
CD Las Lagunas35Costa Unida CF
Peña CD Malaga71CD Athletic de Coin
CD Alhaurino93Ronda UD
Athletic Club Fuengirola102Union Estepona CF
UD Fuengirola Los Boliches26UD San Pedro
CD Cala Mijas15CD Vazquez Cultural
Jornada 08
CD El Palo B72CD Cala Mijas
UD Conejito de Malaga21CD Tiro Pichon B
Costa Unida CF18Malaga CF B
CD Athletic de Coin46CD Las Lagunas
Ronda UD36Peña CD Malaga
Union Estepona CF36CD Alhaurino
UD San Pedro27Athletic Club Fuengirola
CD Vazquez Cultural111UD Fuengirola Los Boliches
Jornada 09
CD El Palo B02UD Conejito de Malaga
CD Tiro Pichon B24Costa Unida CF
Malaga CF B92CD Athletic de Coin
CD Las Lagunas42Ronda UD
Peña CD Malaga41Union Estepona CF
CD Alhaurino23UD San Pedro
Athletic Club Fuengirola53CD Vazquez Cultural
CD Cala Mijas34UD Fuengirola Los Boliches
Jornada 10
UD Conejito de Malaga23CD Cala Mijas
Costa Unida CF53CD El Palo B
CD Athletic de Coin44CD Tiro Pichon B
Ronda UD39Malaga CF B
Union Estepona CF28CD Las Lagunas
UD San Pedro45Peña CD Malaga
CD Vazquez Cultural34CD Alhaurino
UD Fuengirola Los Boliches36Athletic Club Fuengirola
Jornada 11
UD Conejito de Malaga19Costa Unida CF
CD El Palo B38CD Athletic de Coin
CD Tiro Pichon B41Ronda UD
Malaga CF B121Union Estepona CF
CD Las Lagunas22UD San Pedro
Peña CD Malaga15CD Vazquez Cultural
CD Alhaurino42UD Fuengirola Los Boliches
CD Cala Mijas18Athletic Club Fuengirola
Jornada 12
Costa Unida CF31CD Cala Mijas
CD Athletic de Coin92UD Conejito de Malaga
Ronda UD60CD El Palo B
Union Estepona CF58CD Tiro Pichon B
UD San Pedro43Malaga CF B
CD Vazquez Cultural60CD Las Lagunas
UD Fuengirola Los Boliches11Peña CD Malaga
Athletic Club Fuengirola60CD Alhaurino
Jornada 13
Costa Unida CF31CD Athletic de Coin
UD Conejito de Malaga53Ronda UD
CD El Palo B28Union Estepona CF
CD Tiro Pichon B22UD San Pedro
Malaga CF B41CD Vazquez Cultural
CD Las Lagunas22UD Fuengirola Los Boliches
Peña CD Malaga05Athletic Club Fuengirola
CD Cala Mijas26CD Alhaurino
Jornada 14
CD Cala Mijas07CD Athletic de Coin
Ronda UD22Costa Unida CF
Union Estepona CF23UD Conejito de Malaga
UD San Pedro82CD El Palo B
CD Vazquez Cultural32CD Tiro Pichon B
UD Fuengirola Los Boliches19Malaga CF B
Athletic Club Fuengirola30CD Las Lagunas
CD Alhaurino66Peña CD Malaga
Jornada 15
CD Athletic de Coin52Ronda UD
Costa Unida CF72Union Estepona CF
UD Conejito de Malaga01UD San Pedro
CD El Palo B13CD Vazquez Cultural
CD Tiro Pichon B92UD Fuengirola Los Boliches
Malaga CF B24Athletic Club Fuengirola
CD Las Lagunas51CD Alhaurino
Peña CD Malaga112CD Cala Mijas
Jornada 16
CD Las Lagunas53Peña CD Malaga
Malaga CF B32CD Alhaurino
CD Tiro Pichon B24Athletic Club Fuengirola
CD El Palo B23UD Fuengirola Los Boliches
UD Conejito de Malaga25CD Vazquez Cultural
Costa Unida CF44UD San Pedro
CD Athletic de Coin56Union Estepona CF
Ronda UD70CD Cala Mijas
Jornada 17
CD Cala Mijas14CD Las Lagunas
Peña CD Malaga17Malaga CF B
CD Alhaurino71CD Tiro Pichon B
Athletic Club Fuengirola113CD El Palo B
UD Fuengirola Los Boliches22UD Conejito de Malaga
CD Vazquez Cultural32Costa Unida CF
UD San Pedro81CD Athletic de Coin
Union Estepona CF37Ronda UD
Jornada 18
Malaga CF B121CD Las Lagunas
CD Tiro Pichon B42Peña CD Malaga
CD El Palo B09CD Alhaurino
UD Conejito de Malaga27Athletic Club Fuengirola
Costa Unida CF42UD Fuengirola Los Boliches
CD Athletic de Coin47CD Vazquez Cultural
Ronda UD45UD San Pedro
Union Estepona CF84CD Cala Mijas
Jornada 19
CD Cala Mijas114Malaga CF B
CD Las Lagunas20CD Tiro Pichon B
Peña CD Malaga23CD El Palo B
CD Alhaurino31UD Conejito de Malaga
Athletic Club Fuengirola35Costa Unida CF
UD Fuengirola Los Boliches53CD Athletic de Coin
CD Vazquez Cultural62Ronda UD
UD San Pedro30Union Estepona CF
Jornada 20
CD Tiro Pichon B011Malaga CF B
CD El Palo B36CD Las Lagunas
UD Conejito de Malaga23Peña CD Malaga
Costa Unida CF32CD Alhaurino
CD Athletic de Coin37Athletic Club Fuengirola
Ronda UD41UD Fuengirola Los Boliches
Union Estepona CF33CD Vazquez Cultural
UD San Pedro90CD Cala Mijas
Jornada 21
CD Cala Mijas28CD Tiro Pichon B
Malaga CF B112CD El Palo B
CD Las Lagunas62UD Conejito de Malaga
Peña CD Malaga42Costa Unida CF
CD Alhaurino60CD Athletic de Coin
Athletic Club Fuengirola70Ronda UD
UD Fuengirola Los Boliches52Union Estepona CF
CD Vazquez Cultural41UD San Pedro
Jornada 22
CD El Palo B15CD Tiro Pichon B
UD Conejito de Malaga25Malaga CF B
Costa Unida CF64CD Las Lagunas
CD Athletic de Coin41Peña CD Malaga
Ronda UD05CD Alhaurino
Union Estepona CF16Athletic Club Fuengirola
UD San Pedro83UD Fuengirola Los Boliches
CD Vazquez Cultural83CD Cala Mijas
Jornada 23
CD Cala Mijas51CD El Palo B
CD Tiro Pichon B41UD Conejito de Malaga
Malaga CF B111Costa Unida CF
CD Las Lagunas34CD Athletic de Coin
Peña CD Malaga14Ronda UD
CD Alhaurino61Union Estepona CF
Athletic Club Fuengirola23UD San Pedro
UD Fuengirola Los Boliches04CD Vazquez Cultural
Jornada 24
UD Conejito de Malaga22CD El Palo B
Costa Unida CF53CD Tiro Pichon B
CD Athletic de Coin17Malaga CF B
Ronda UD41CD Las Lagunas
Union Estepona CF42Peña CD Malaga
UD San Pedro47CD Alhaurino
CD Vazquez Cultural22Athletic Club Fuengirola
UD Fuengirola Los Boliches32CD Cala Mijas
Jornada 25
CD Cala Mijas06UD Conejito de Malaga
CD El Palo B23Costa Unida CF
CD Tiro Pichon B52CD Athletic de Coin
Malaga CF B103Ronda UD
CD Las Lagunas43Union Estepona CF
Peña CD Malaga25UD San Pedro
CD Alhaurino12CD Vazquez Cultural
Athletic Club Fuengirola91UD Fuengirola Los Boliches
Jornada 26
Costa Unida CF24UD Conejito de Malaga
CD Athletic de Coin47CD El Palo B
Ronda UD32CD Tiro Pichon B
Union Estepona CF112Malaga CF B
UD San Pedro10CD Las Lagunas
CD Vazquez Cultural42Peña CD Malaga
UD Fuengirola Los Boliches12CD Alhaurino
Athletic Club Fuengirola102CD Cala Mijas
Jornada 27
CD Cala Mijas22Costa Unida CF
UD Conejito de Malaga52CD Athletic de Coin
CD El Palo B13Ronda UD
CD Tiro Pichon B24Union Estepona CF
Malaga CF B53UD San Pedro
CD Las Lagunas03CD Vazquez Cultural
Peña CD Malaga44UD Fuengirola Los Boliches
CD Alhaurino52Athletic Club Fuengirola
Jornada 28
CD Athletic de Coin61Costa Unida CF
Ronda UD13UD Conejito de Malaga
Union Estepona CF45CD El Palo B
UD San Pedro41CD Tiro Pichon B
CD Vazquez Cultural45Malaga CF B
UD Fuengirola Los Boliches12CD Las Lagunas
Athletic Club Fuengirola32Peña CD Malaga
CD Alhaurino120CD Cala Mijas
Jornada 29
CD Athletic de Coin53CD Cala Mijas
Costa Unida CF41Ronda UD
UD Conejito de Malaga82Union Estepona CF
CD El Palo B24UD San Pedro
CD Tiro Pichon B13CD Vazquez Cultural
Malaga CF B82UD Fuengirola Los Boliches
CD Las Lagunas15Athletic Club Fuengirola
Peña CD Malaga26CD Alhaurino
Jornada 30
Ronda UD11CD Athletic de Coin
Union Estepona CF24Costa Unida CF
UD San Pedro51UD Conejito de Malaga
CD Vazquez Cultural85CD El Palo B
UD Fuengirola Los Boliches33CD Tiro Pichon B
Athletic Club Fuengirola01Malaga CF B
CD Alhaurino83CD Las Lagunas
CD Cala Mijas57Peña CD Malaga

Calendario liga regular

Crónicas

Malaka CF 1-13 Athletic Club Fuengirola

2013-08-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Las Lagunas 0-5 Athletic Club Fuengirola

2013-08-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Lauro 2-4 Athletic Club Fuengirola

2013-08-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Victoria ante el Alevin Preferente


Atletico Benamiel CF 5-4 Athletic Club Fuengirola

2013-08-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Contra Alevin Preferente


CD Vazquez Cultural 4-4 Athletic Club Fuengirola

2013-09-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-3 Malaga CF B

2013-09-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-5 CD Tiro Pichon B

2013-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Palo B 0-8 Athletic Club Fuengirola

2013-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-1 UD Conejito de Malaga

2013-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Costa Unida CF 0-4 Athletic Club Fuengirola

2013-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 9-1 CD Athletic de Coin

2013-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ronda UD 3-4 Athletic Club Fuengirola

2013-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 10-2 Union Estepona CF

2013-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD San Pedro 2-7 Athletic Club Fuengirola

2013-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-3 CD Vazquez Cultural

2013-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Fuengirola Los Boliches 3-6 Athletic Club Fuengirola

2013-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cala Mijas 1-8 Athletic Club Fuengirola

2013-11-29

Alineación local : iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-0 CD Alhaurino

2013-12-07

Alineación local : iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña CD Malaga 0-5 Athletic Club Fuengirola

2013-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 CD Las Lagunas

2014-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Malaga CF B 2-4 Athletic Club Fuengirola

2014-01-17

Alineación local : iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Tiro Pichon B 2-4 Athletic Club Fuengirola

2014-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 11-3 CD El Palo B

2014-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Conejito de Malaga 2-7 Athletic Club Fuengirola

2014-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-5 Costa Unida CF

2014-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Athletic de Coin 3-7 Athletic Club Fuengirola

2014-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 7-0 Ronda UD

2014-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Union Estepona CF 1-6 Athletic Club Fuengirola

2014-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-3 UD San Pedro

2014-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vazquez Cultural 2-2 Athletic Club Fuengirola

2014-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 9-1 UD Fuengirola Los Boliches

2014-04-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 10-2 CD Cala Mijas

2014-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Alhaurino 5-2 Athletic Club Fuengirola

2014-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Las Lagunas 1-5 Athletic Club Fuengirola

2014-05-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-1 Malaga CF B

2014-05-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas