ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

3ª Andaluza Prebenjamin Grupo 9

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic Club Fuengirola2290411021293460
2Peña Compadres A200131012773
3Marbella FC200131012293
4CD Estepona Futbol Base A200130013480
5CD Esteponense A200130013280
6Polideportivo Mijas Las Lagunas A200130013390
7Union Manilva CF A2001300136140
8CD Ciudad de Estepona2001300132110
9Marbella Paraiso CF2001300134160
10CD Cala Mijas A2001300131150
11CD Juventud Torremolinos A2001300131150
12UD Fuengirola los Boliches2001300132170

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CD Esteponense A02Athletic Club Fuengirola
CD Ciudad de Estepona00UD Fuengirola los Boliches
Polideportivo Mijas Las Lagunas A00Marbella FC
CD Cala Mijas A00Peña Compadres A
CD Juventud Torremolinos A00descansa
CD Estepona Futbol Base A00DESCANSA
Marbella Paraiso CF00Union Manilva CF A
Jornada 02
Athletic Club Fuengirola90Marbella Paraiso CF
UD Fuengirola los Boliches00CD Esteponense A
Marbella FC00CD Ciudad de Estepona
Peña Compadres A00Polideportivo Mijas Las Lagunas A
descansa00CD Cala Mijas A
DESCANSA00CD Juventud Torremolinos A
Union Manilva CF A00CD Estepona Futbol Base A
Jornada 03
Athletic Club Fuengirola101UD Fuengirola los Boliches
CD Esteponense A00Marbella FC
CD Ciudad de Estepona00Peña Compadres A
Polideportivo Mijas Las Lagunas A00descansa
CD Cala Mijas A00DESCANSA
CD Juventud Torremolinos A00Union Manilva CF A
Marbella Paraiso CF00CD Estepona Futbol Base A
Jornada 04
UD Fuengirola los Boliches00Marbella Paraiso CF
Marbella FC08Athletic Club Fuengirola
Peña Compadres A00CD Esteponense A
descansa00CD Ciudad de Estepona
DESCANSA00Polideportivo Mijas Las Lagunas A
Union Manilva CF A00CD Cala Mijas A
CD Estepona Futbol Base A00CD Juventud Torremolinos A
Jornada 05
UD Fuengirola los Boliches00Marbella FC
Athletic Club Fuengirola25Peña Compadres A
CD Esteponense A00descansa
CD Ciudad de Estepona00DESCANSA
Polideportivo Mijas Las Lagunas A00Union Manilva CF A
CD Cala Mijas A00CD Estepona Futbol Base A
Marbella Paraiso CF00CD Juventud Torremolinos A
Jornada 06
Marbella FC00Marbella Paraiso CF
Peña Compadres A00UD Fuengirola los Boliches
descansa00Athletic Club Fuengirola
DESCANSA00CD Esteponense A
Union Manilva CF A00CD Ciudad de Estepona
CD Estepona Futbol Base A00Polideportivo Mijas Las Lagunas A
CD Juventud Torremolinos A00CD Cala Mijas A
Jornada 07
Marbella FC00Peña Compadres A
UD Fuengirola los Boliches00descansa
Athletic Club Fuengirola00DESCANSA
CD Esteponense A00Union Manilva CF A
CD Ciudad de Estepona00CD Estepona Futbol Base A
Polideportivo Mijas Las Lagunas A00CD Juventud Torremolinos A
Marbella Paraiso CF00CD Cala Mijas A
Jornada 08
Peña Compadres A00Marbella Paraiso CF
descansa00Marbella FC
DESCANSA00UD Fuengirola los Boliches
Union Manilva CF A26Athletic Club Fuengirola
CD Estepona Futbol Base A00CD Esteponense A
CD Juventud Torremolinos A00CD Ciudad de Estepona
CD Cala Mijas A00Polideportivo Mijas Las Lagunas A
Jornada 09
Peña Compadres A00descansa
Marbella FC00DESCANSA
UD Fuengirola los Boliches00Union Manilva CF A
Athletic Club Fuengirola63CD Estepona Futbol Base A
CD Esteponense A00CD Juventud Torremolinos A
CD Ciudad de Estepona00CD Cala Mijas A
Marbella Paraiso CF00Polideportivo Mijas Las Lagunas A
Jornada 10
descansa00Marbella Paraiso CF
DESCANSA00Peña Compadres A
Union Manilva CF A00Marbella FC
CD Estepona Futbol Base A00UD Fuengirola los Boliches
CD Juventud Torremolinos A15Athletic Club Fuengirola
CD Cala Mijas A00CD Esteponense A
Polideportivo Mijas Las Lagunas A00CD Ciudad de Estepona
Jornada 11
descansa00DESCANSA
Peña Compadres A00Union Manilva CF A
Marbella FC00CD Estepona Futbol Base A
UD Fuengirola los Boliches00CD Juventud Torremolinos A
Athletic Club Fuengirola81CD Cala Mijas A
CD Esteponense A00Polideportivo Mijas Las Lagunas A
Marbella Paraiso CF00CD Ciudad de Estepona
Jornada 12
Marbella Paraiso CF00DESCANSA
Union Manilva CF A00descansa
CD Estepona Futbol Base A00Peña Compadres A
CD Juventud Torremolinos A00Marbella FC
CD Cala Mijas A00UD Fuengirola los Boliches
Polideportivo Mijas Las Lagunas A35Athletic Club Fuengirola
CD Ciudad de Estepona00CD Esteponense A
Jornada 13
DESCANSA00Union Manilva CF A
descansa00CD Estepona Futbol Base A
Peña Compadres A00CD Juventud Torremolinos A
Marbella FC00CD Cala Mijas A
UD Fuengirola los Boliches00Polideportivo Mijas Las Lagunas A
Athletic Club Fuengirola60CD Ciudad de Estepona
CD Esteponense A00Marbella Paraiso CF
Jornada 14
Athletic Club Fuengirola62CD Esteponense A
UD Fuengirola los Boliches00CD Ciudad de Estepona
Marbella FC00Polideportivo Mijas Las Lagunas A
Peña Compadres A00CD Cala Mijas A
descansa00CD Juventud Torremolinos A
DESCANSA00CD Estepona Futbol Base A
Union Manilva CF A00Marbella Paraiso CF
Jornada 15
Marbella Paraiso CF47Athletic Club Fuengirola
CD Esteponense A00UD Fuengirola los Boliches
CD Ciudad de Estepona00Marbella FC
Polideportivo Mijas Las Lagunas A00Peña Compadres A
CD Cala Mijas A00descansa
CD Juventud Torremolinos A00DESCANSA
CD Estepona Futbol Base A00Union Manilva CF A
Jornada 16
UD Fuengirola los Boliches17Athletic Club Fuengirola
Marbella FC00CD Esteponense A
Peña Compadres A00CD Ciudad de Estepona
descansa00Polideportivo Mijas Las Lagunas A
DESCANSA00CD Cala Mijas A
Union Manilva CF A00CD Juventud Torremolinos A
CD Estepona Futbol Base A00Marbella Paraiso CF
Jornada 17
Marbella Paraiso CF00UD Fuengirola los Boliches
Athletic Club Fuengirola12Marbella FC
CD Esteponense A00Peña Compadres A
CD Ciudad de Estepona00descansa
Polideportivo Mijas Las Lagunas A00DESCANSA
CD Cala Mijas A00Union Manilva CF A
CD Juventud Torremolinos A00CD Estepona Futbol Base A
Jornada 18
Marbella FC00UD Fuengirola los Boliches
Peña Compadres A25Athletic Club Fuengirola
descansa00CD Esteponense A
DESCANSA00CD Ciudad de Estepona
Union Manilva CF A00Polideportivo Mijas Las Lagunas A
CD Estepona Futbol Base A00CD Cala Mijas A
CD Juventud Torremolinos A00Marbella Paraiso CF
Jornada 19
Marbella Paraiso CF00Marbella FC
UD Fuengirola los Boliches00Peña Compadres A
Athletic Club Fuengirola00descansa
CD Esteponense A00DESCANSA
CD Ciudad de Estepona00Union Manilva CF A
Polideportivo Mijas Las Lagunas A00CD Estepona Futbol Base A
CD Cala Mijas A00CD Juventud Torremolinos A
Jornada 20
Peña Compadres A00Marbella FC
descansa00UD Fuengirola los Boliches
DESCANSA00Athletic Club Fuengirola
Union Manilva CF A00CD Esteponense A
CD Estepona Futbol Base A00CD Ciudad de Estepona
CD Juventud Torremolinos A00Polideportivo Mijas Las Lagunas A
CD Cala Mijas A00Marbella Paraiso CF
Jornada 21
Marbella Paraiso CF00Peña Compadres A
Marbella FC00descansa
UD Fuengirola los Boliches00DESCANSA
Athletic Club Fuengirola84Union Manilva CF A
CD Esteponense A00CD Estepona Futbol Base A
CD Ciudad de Estepona00CD Juventud Torremolinos A
Polideportivo Mijas Las Lagunas A00CD Cala Mijas A
Jornada 22
descansa00Peña Compadres A
DESCANSA00Marbella FC
Union Manilva CF A00UD Fuengirola los Boliches
CD Estepona Futbol Base A12Athletic Club Fuengirola
CD Juventud Torremolinos A00CD Esteponense A
CD Cala Mijas A00CD Ciudad de Estepona
Polideportivo Mijas Las Lagunas A00Marbella Paraiso CF
Jornada 23
Marbella Paraiso CF00descansa
Peña Compadres A00DESCANSA
Marbella FC00Union Manilva CF A
UD Fuengirola los Boliches00CD Estepona Futbol Base A
Athletic Club Fuengirola100CD Juventud Torremolinos A
CD Esteponense A00CD Cala Mijas A
CD Ciudad de Estepona00Polideportivo Mijas Las Lagunas A
Jornada 24
DESCANSA00descansa
Union Manilva CF A00Peña Compadres A
CD Estepona Futbol Base A00Marbella FC
CD Juventud Torremolinos A00UD Fuengirola los Boliches
CD Cala Mijas A07Athletic Club Fuengirola
Polideportivo Mijas Las Lagunas A00CD Esteponense A
CD Ciudad de Estepona00Marbella Paraiso CF
Jornada 25
DESCANSA00Marbella Paraiso CF
descansa00Union Manilva CF A
Peña Compadres A00CD Estepona Futbol Base A
Marbella FC00CD Juventud Torremolinos A
UD Fuengirola los Boliches00CD Cala Mijas A
Athletic Club Fuengirola40Polideportivo Mijas Las Lagunas A
CD Esteponense A00CD Ciudad de Estepona
Jornada 26
Union Manilva CF A00DESCANSA
CD Estepona Futbol Base A00descansa
CD Juventud Torremolinos A00Peña Compadres A
CD Cala Mijas A00Marbella FC
Polideportivo Mijas Las Lagunas A00UD Fuengirola los Boliches
CD Ciudad de Estepona25Athletic Club Fuengirola
Marbella Paraiso CF00CD Esteponense A

Calendario liga regular

Crónicas

CD Carlinda 1-6 Athletic Club Fuengirola

2016-09-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 7-2 Atlético Benamiel

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Esteponense A 0-2 Athletic Club Fuengirola

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 9-0 Marbella Paraiso CF

2016-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 10-1 UD Fuengirola Boliches

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Marbella FC 0-8 Athletic Club Fuengirola

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Union Manilva CF A 2-6 Athletic Club Fuengirola

2016-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-3 CD Estepona Futbol Base A

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Juventud Torremolinos A 1-5 Athletic Club Fuengirola

2017-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-1 CD Cala Mijas A

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Polideportivo Mijas Las Lagunas A 3-5 Athletic Club Fuengirola

2017-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-0 CD Ciudad de Estepona

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-2 CD Esteponense A

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Marbella Paraiso CF 4-7 Athletic Club Fuengirola

2017-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Fuengirola los Boliches 1-7 Athletic Club Fuengirola

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-2 Marbella FC

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Peña Compadres A 2-5 Athletic Club Fuengirola

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-4 Union Manilva CF A

2017-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Estepona Futbol Base A 1-2 Athletic Club Fuengirola

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 10-0 CD Juventud Torremolinos A

2017-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Cala Mijas A 0-7 Athletic Club Fuengirola

2017-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-0 Polideportivo Mijas Las Lagunas A

2017-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Ciudad de Estepona 2-5 Athletic Club Fuengirola

2017-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas