ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

3ª Andaluza Prebenjamin Grupo 10

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic Club Fuengirola2410141113321417
2Peña Compadres B2101410141816
3UD San Pedro2101410141826
4CD Atletico Benamiel CF2101410141846
5CD Juventud Torremolinos CF B2101410141526
6CD Esteponense B2101410141326
7UD Ronda A2101410141236
8Marbella FC B2101410141056
9CD Estepona Futbol Base210141014956
10CD Pablo Picasso CF201141014524
11CD Vazquez Cultural1101400151103
12Polideportivo Mijas Las Lagunas B100151014403
13Polideportivo Mijas Las Lagunas D100151014413
14Candor CF210140015423
15CD Union Manilva CF B100150015030

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CD Esteponense B91Athletic Club Fuengirola
Polideportivo Mijas Las Lagunas D00descansa
CD Vazquez Cultural00Marbella FC B
Polideportivo Mijas Las Lagunas B00Peña Compadres B
CD Atletico Benamiel CF00UD Ronda A
CD Juventud Torremolinos CF B00Candor CF
CD Estepona Futbol Base00CD Pablo Picasso CF
UD San Pedro00CD Union Manilva CF B
Jornada 02
Athletic Club Fuengirola17UD San Pedro
descansa00CD Esteponense B
Marbella FC B00Polideportivo Mijas Las Lagunas D
Peña Compadres B00CD Vazquez Cultural
UD Ronda A00Polideportivo Mijas Las Lagunas B
Candor CF00CD Atletico Benamiel CF
CD Pablo Picasso CF00CD Juventud Torremolinos CF B
CD Union Manilva CF B00CD Estepona Futbol Base
Jornada 03
Athletic Club Fuengirola00descansa
CD Esteponense B00Marbella FC B
Polideportivo Mijas Las Lagunas D00Peña Compadres B
CD Vazquez Cultural00UD Ronda A
Polideportivo Mijas Las Lagunas B00Candor CF
CD Atletico Benamiel CF00CD Pablo Picasso CF
CD Juventud Torremolinos CF B00CD Union Manilva CF B
UD San Pedro00CD Estepona Futbol Base
Jornada 04
descansa00UD San Pedro
Marbella FC B43Athletic Club Fuengirola
Peña Compadres B00CD Esteponense B
UD Ronda A00Polideportivo Mijas Las Lagunas D
Candor CF00CD Vazquez Cultural
CD Pablo Picasso CF00Polideportivo Mijas Las Lagunas B
CD Union Manilva CF B00CD Atletico Benamiel CF
CD Estepona Futbol Base00CD Juventud Torremolinos CF B
Jornada 05
descansa00Marbella FC B
Athletic Club Fuengirola19Peña Compadres B
CD Esteponense B00UD Ronda A
Polideportivo Mijas Las Lagunas D00Candor CF
CD Vazquez Cultural00CD Pablo Picasso CF
Polideportivo Mijas Las Lagunas B00CD Union Manilva CF B
CD Atletico Benamiel CF00CD Estepona Futbol Base
UD San Pedro00CD Juventud Torremolinos CF B
Jornada 06
Marbella FC B00UD San Pedro
Peña Compadres B00descansa
UD Ronda A72Athletic Club Fuengirola
Candor CF00CD Esteponense B
CD Pablo Picasso CF00Polideportivo Mijas Las Lagunas D
CD Union Manilva CF B00CD Vazquez Cultural
CD Estepona Futbol Base00Polideportivo Mijas Las Lagunas B
CD Juventud Torremolinos CF B00CD Atletico Benamiel CF
Jornada 07
Marbella FC B00Peña Compadres B
descansa00UD Ronda A
Athletic Club Fuengirola10Candor CF
CD Esteponense B00CD Pablo Picasso CF
Polideportivo Mijas Las Lagunas D00CD Union Manilva CF B
CD Vazquez Cultural00CD Estepona Futbol Base
Polideportivo Mijas Las Lagunas B00CD Juventud Torremolinos CF B
UD San Pedro00CD Atletico Benamiel CF
Jornada 08
Peña Compadres B00UD San Pedro
UD Ronda A00Marbella FC B
Candor CF00descansa
CD Pablo Picasso CF22Athletic Club Fuengirola
CD Union Manilva CF B00CD Esteponense B
CD Estepona Futbol Base00Polideportivo Mijas Las Lagunas D
CD Juventud Torremolinos CF B00CD Vazquez Cultural
CD Atletico Benamiel CF00Polideportivo Mijas Las Lagunas B
Jornada 09
Peña Compadres B00UD Ronda A
Marbella FC B00Candor CF
descansa00CD Pablo Picasso CF
Athletic Club Fuengirola00CD Union Manilva CF B
CD Esteponense B00CD Estepona Futbol Base
Polideportivo Mijas Las Lagunas D00CD Juventud Torremolinos CF B
CD Vazquez Cultural00CD Atletico Benamiel CF
UD San Pedro00Polideportivo Mijas Las Lagunas B
Jornada 10
UD Ronda A00UD San Pedro
Candor CF00Peña Compadres B
CD Pablo Picasso CF00Marbella FC B
CD Union Manilva CF B00descansa
CD Estepona Futbol Base53Athletic Club Fuengirola
CD Juventud Torremolinos CF B00CD Esteponense B
CD Atletico Benamiel CF00Polideportivo Mijas Las Lagunas D
Polideportivo Mijas Las Lagunas B00CD Vazquez Cultural
Jornada 11
UD Ronda A00Candor CF
Peña Compadres B00CD Pablo Picasso CF
Marbella FC B00CD Union Manilva CF B
descansa00CD Estepona Futbol Base
Athletic Club Fuengirola25CD Juventud Torremolinos CF B
CD Esteponense B00CD Atletico Benamiel CF
Polideportivo Mijas Las Lagunas D00Polideportivo Mijas Las Lagunas B
UD San Pedro00CD Vazquez Cultural
Jornada 12
Candor CF00UD San Pedro
CD Pablo Picasso CF00UD Ronda A
CD Union Manilva CF B00Peña Compadres B
CD Estepona Futbol Base00Marbella FC B
CD Juventud Torremolinos CF B00descansa
CD Atletico Benamiel CF93Athletic Club Fuengirola
Polideportivo Mijas Las Lagunas B00CD Esteponense B
CD Vazquez Cultural00Polideportivo Mijas Las Lagunas D
Jornada 13
Candor CF00CD Pablo Picasso CF
UD Ronda A00CD Union Manilva CF B
Peña Compadres B00CD Estepona Futbol Base
Marbella FC B00CD Juventud Torremolinos CF B
descansa00CD Atletico Benamiel CF
Athletic Club Fuengirola04Polideportivo Mijas Las Lagunas B
CD Esteponense B00CD Vazquez Cultural
UD San Pedro00Polideportivo Mijas Las Lagunas D
Jornada 14
UD San Pedro00CD Pablo Picasso CF
CD Union Manilva CF B00Candor CF
CD Estepona Futbol Base00UD Ronda A
CD Juventud Torremolinos CF B00Peña Compadres B
CD Atletico Benamiel CF00Marbella FC B
Polideportivo Mijas Las Lagunas B00descansa
CD Vazquez Cultural110Athletic Club Fuengirola
Polideportivo Mijas Las Lagunas D00CD Esteponense B
Jornada 15
CD Pablo Picasso CF00CD Union Manilva CF B
Candor CF00CD Estepona Futbol Base
UD Ronda A00CD Juventud Torremolinos CF B
Peña Compadres B00CD Atletico Benamiel CF
Marbella FC B00Polideportivo Mijas Las Lagunas B
descansa00CD Vazquez Cultural
Athletic Club Fuengirola14Polideportivo Mijas Las Lagunas D
CD Esteponense B00UD San Pedro
Jornada 16
Athletic Club Fuengirola14CD Esteponense B
descansa00Polideportivo Mijas Las Lagunas D
Marbella FC B00CD Vazquez Cultural
Peña Compadres B00Polideportivo Mijas Las Lagunas B
UD Ronda A00CD Atletico Benamiel CF
Candor CF00CD Juventud Torremolinos CF B
CD Pablo Picasso CF00CD Estepona Futbol Base
CD Union Manilva CF B00UD San Pedro
Jornada 17
UD San Pedro111Athletic Club Fuengirola
CD Esteponense B00descansa
Polideportivo Mijas Las Lagunas D00Marbella FC B
CD Vazquez Cultural00Peña Compadres B
Polideportivo Mijas Las Lagunas B00UD Ronda A
CD Atletico Benamiel CF00Candor CF
CD Juventud Torremolinos CF B00CD Pablo Picasso CF
CD Estepona Futbol Base00CD Union Manilva CF B
Jornada 18
descansa00Athletic Club Fuengirola
Marbella FC B00CD Esteponense B
Peña Compadres B00Polideportivo Mijas Las Lagunas D
UD Ronda A00CD Vazquez Cultural
Candor CF00Polideportivo Mijas Las Lagunas B
CD Pablo Picasso CF00CD Atletico Benamiel CF
CD Union Manilva CF B00CD Juventud Torremolinos CF B
CD Estepona Futbol Base00UD San Pedro
Jornada 19
UD San Pedro00descansa
Athletic Club Fuengirola26Marbella FC B
CD Esteponense B00Peña Compadres B
Polideportivo Mijas Las Lagunas D00UD Ronda A
CD Vazquez Cultural00Candor CF
Polideportivo Mijas Las Lagunas B00CD Pablo Picasso CF
CD Atletico Benamiel CF00CD Union Manilva CF B
CD Juventud Torremolinos CF B00CD Estepona Futbol Base
Jornada 20
Marbella FC B00descansa
Peña Compadres B90Athletic Club Fuengirola
UD Ronda A00CD Esteponense B
Candor CF00Polideportivo Mijas Las Lagunas D
CD Pablo Picasso CF00CD Vazquez Cultural
CD Union Manilva CF B00Polideportivo Mijas Las Lagunas B
CD Estepona Futbol Base00CD Atletico Benamiel CF
CD Juventud Torremolinos CF B00UD San Pedro
Jornada 21
UD San Pedro00Marbella FC B
descansa00Peña Compadres B
Athletic Club Fuengirola15UD Ronda A
CD Esteponense B00Candor CF
Polideportivo Mijas Las Lagunas D00CD Pablo Picasso CF
CD Vazquez Cultural00CD Union Manilva CF B
Polideportivo Mijas Las Lagunas B00CD Estepona Futbol Base
CD Atletico Benamiel CF00CD Juventud Torremolinos CF B
Jornada 22
Peña Compadres B00Marbella FC B
UD Ronda A00descansa
Candor CF41Athletic Club Fuengirola
CD Pablo Picasso CF00CD Esteponense B
CD Union Manilva CF B00Polideportivo Mijas Las Lagunas D
CD Estepona Futbol Base00CD Vazquez Cultural
CD Juventud Torremolinos CF B00Polideportivo Mijas Las Lagunas B
CD Atletico Benamiel CF00UD San Pedro
Jornada 23
UD San Pedro00Peña Compadres B
Marbella FC B00UD Ronda A
descansa00Candor CF
Athletic Club Fuengirola03CD Pablo Picasso CF
CD Esteponense B00CD Union Manilva CF B
Polideportivo Mijas Las Lagunas D00CD Estepona Futbol Base
CD Vazquez Cultural00CD Juventud Torremolinos CF B
Polideportivo Mijas Las Lagunas B00CD Atletico Benamiel CF
Jornada 24
UD Ronda A00Peña Compadres B
Candor CF00Marbella FC B
CD Pablo Picasso CF00descansa
CD Union Manilva CF B03Athletic Club Fuengirola
CD Estepona Futbol Base00CD Esteponense B
CD Juventud Torremolinos CF B00Polideportivo Mijas Las Lagunas D
CD Atletico Benamiel CF00CD Vazquez Cultural
Polideportivo Mijas Las Lagunas B00UD San Pedro
Jornada 25
UD San Pedro00UD Ronda A
Peña Compadres B00Candor CF
Marbella FC B00CD Pablo Picasso CF
descansa00CD Union Manilva CF B
Athletic Club Fuengirola24CD Estepona Futbol Base
CD Esteponense B00CD Juventud Torremolinos CF B
Polideportivo Mijas Las Lagunas D00CD Atletico Benamiel CF
CD Vazquez Cultural00Polideportivo Mijas Las Lagunas B
Jornada 26
Candor CF00UD Ronda A
CD Pablo Picasso CF00Peña Compadres B
CD Union Manilva CF B00Marbella FC B
CD Estepona Futbol Base00descansa
CD Juventud Torremolinos CF B100Athletic Club Fuengirola
CD Atletico Benamiel CF00CD Esteponense B
Polideportivo Mijas Las Lagunas B00Polideportivo Mijas Las Lagunas D
CD Vazquez Cultural00UD San Pedro
Jornada 27
UD San Pedro00Candor CF
UD Ronda A00CD Pablo Picasso CF
Peña Compadres B00CD Union Manilva CF B
Marbella FC B00CD Estepona Futbol Base
descansa00CD Juventud Torremolinos CF B
Athletic Club Fuengirola19CD Atletico Benamiel CF
CD Esteponense B00Polideportivo Mijas Las Lagunas B
Polideportivo Mijas Las Lagunas D00CD Vazquez Cultural
Jornada 28
CD Pablo Picasso CF00Candor CF
CD Union Manilva CF B00UD Ronda A
CD Estepona Futbol Base00Peña Compadres B
CD Juventud Torremolinos CF B00Marbella FC B
CD Atletico Benamiel CF00descansa
Polideportivo Mijas Las Lagunas B00Athletic Club Fuengirola
CD Vazquez Cultural00CD Esteponense B
Polideportivo Mijas Las Lagunas D00UD San Pedro
Jornada 29
CD Pablo Picasso CF00UD San Pedro
Candor CF00CD Union Manilva CF B
UD Ronda A00CD Estepona Futbol Base
Peña Compadres B00CD Juventud Torremolinos CF B
Marbella FC B00CD Atletico Benamiel CF
descansa00Polideportivo Mijas Las Lagunas B
Athletic Club Fuengirola00CD Vazquez Cultural
CD Esteponense B00Polideportivo Mijas Las Lagunas D
Jornada 30
CD Union Manilva CF B00CD Pablo Picasso CF
CD Estepona Futbol Base00Candor CF
CD Juventud Torremolinos CF B00UD Ronda A
CD Atletico Benamiel CF00Peña Compadres B
Polideportivo Mijas Las Lagunas B00Marbella FC B
CD Vazquez Cultural00descansa
Polideportivo Mijas Las Lagunas D00Athletic Club Fuengirola
UD San Pedro00CD Esteponense B

Calendario liga regular

Crónicas

Athletic Club Fuengirola 1-1 CD Carlinda

2016-09-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Esteponense B 9-1 Athletic Club Fuengirola

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-7 UD San Pedro

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Marbella FC B 4-3 Athletic Club Fuengirola

2016-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Ronda A 7-2 Athletic Club Fuengirola

2016-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 Candor CF

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Pablo Picasso CF 2-2 Athletic Club Fuengirola

2016-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Estepona Futbol Base 5-3 Athletic Club Fuengirola

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-5 CD Juventud Torremolinos CF B

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Atletico Benamiel CF 9-3 Athletic Club Fuengirola

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-4 Polideportivo Mijas Las Lagunas B

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Vazquez Cultural 11-0 Athletic Club Fuengirola

2017-02-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-4 Polideportivo Mijas Las Lagunas D

2017-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-4 CD Esteponense B

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD San Pedro 11-1 Athletic Club Fuengirola

2017-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-6 Marbella FC B

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Peña Compadres B 9-0 Athletic Club Fuengirola

2017-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-5 UD Ronda A

2017-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Candor CF 4-1 Athletic Club Fuengirola

2017-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-3 CD Pablo Picasso CF

2017-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Union Manilva CF B 0-3 Athletic Club Fuengirola

2017-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-4 CD Estepona Futbol Base

2017-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Juventud Torremolinos CF B 10-0 Athletic Club Fuengirola

2017-05-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-9 CD Atletico Benamiel CF

2017-05-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas