ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

2ª Provincial Infantil Grupo 5

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Esteponense A24110211111061567
2Atletico Benamiel2410129131012759
3CD Mijas24805913824652
4Union Manilva241003526965847
5Athletic de Coin24625715844242
6Cala Mijas24625706665941
7Fuengirola los Boliches24715526584139
8Benalmadena24616418586032
9Las Lagunas24337328447623
10Candor CF243282110559818
11Athletic Club Fuengirola241210328398016
12Ciudad de Ronda2420113010438915
13Benarroyo2401120112171582

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Athletic Club Fuengirola07Atletico Benamiel
Ciudad de Ronda13Las Lagunas
Candor CF34Fuengirola los Boliches
Cala Mijas22Union Manilva
CD Mijas101Benarroyo
Esteponense A31Athletic de Coin
descansa00Benalmadena
Jornada 02
Atletico Benamiel00descansa
Las Lagunas01Athletic Club Fuengirola
Fuengirola los Boliches40Ciudad de Ronda
Union Manilva84Candor CF
Benarroyo14Cala Mijas
Athletic de Coin40CD Mijas
Benalmadena13Esteponense A
Jornada 03
Atletico Benamiel112Las Lagunas
Athletic Club Fuengirola22Fuengirola los Boliches
Ciudad de Ronda34Union Manilva
Candor CF32Benarroyo
Cala Mijas22Athletic de Coin
CD Mijas31Benalmadena
descansa00Esteponense A
Jornada 04
Las Lagunas00descansa
Fuengirola los Boliches20Atletico Benamiel
Union Manilva51Athletic Club Fuengirola
Benarroyo14Ciudad de Ronda
Athletic de Coin23Candor CF
Benalmadena50Cala Mijas
Esteponense A20CD Mijas
Jornada 05
Las Lagunas11Fuengirola los Boliches
Atletico Benamiel60Union Manilva
Athletic Club Fuengirola50Benarroyo
Ciudad de Ronda04Athletic de Coin
Candor CF21Benalmadena
Cala Mijas05Esteponense A
descansa00CD Mijas
Jornada 06
Fuengirola los Boliches00descansa
Union Manilva72Las Lagunas
Benarroyo18Atletico Benamiel
Athletic de Coin22Athletic Club Fuengirola
Benalmadena50Ciudad de Ronda
Esteponense A31Candor CF
CD Mijas12Cala Mijas
Jornada 07
Fuengirola los Boliches13Union Manilva
Las Lagunas11Benarroyo
Atletico Benamiel50Athletic de Coin
Athletic Club Fuengirola13Benalmadena
Ciudad de Ronda08Esteponense A
Candor CF24CD Mijas
descansa00Cala Mijas
Jornada 08
Union Manilva00descansa
Benarroyo14Fuengirola los Boliches
Athletic de Coin42Las Lagunas
Benalmadena26Atletico Benamiel
Esteponense A71Athletic Club Fuengirola
CD Mijas64Ciudad de Ronda
Cala Mijas52Candor CF
Jornada 09
Union Manilva110Benarroyo
Fuengirola los Boliches10Athletic de Coin
Las Lagunas22Benalmadena
Atletico Benamiel34Esteponense A
Athletic Club Fuengirola25CD Mijas
Ciudad de Ronda13Cala Mijas
descansa00Candor CF
Jornada 10
Benarroyo00descansa
Athletic de Coin66Union Manilva
Benalmadena13Fuengirola los Boliches
Esteponense A40Las Lagunas
CD Mijas23Atletico Benamiel
Cala Mijas52Athletic Club Fuengirola
Candor CF13Ciudad de Ronda
Jornada 11
Benarroyo06Athletic de Coin
Union Manilva93Benalmadena
Fuengirola los Boliches22Esteponense A
Las Lagunas29CD Mijas
Atletico Benamiel31Cala Mijas
Athletic Club Fuengirola35Candor CF
descansa00Ciudad de Ronda
Jornada 12
descansa00Athletic de Coin
Benalmadena70Benarroyo
Esteponense A20Union Manilva
CD Mijas31Fuengirola los Boliches
Cala Mijas03Las Lagunas
Candor CF33Atletico Benamiel
Ciudad de Ronda23Athletic Club Fuengirola
Jornada 13
Athletic de Coin10Benalmadena
Benarroyo010Esteponense A
Union Manilva12CD Mijas
Fuengirola los Boliches14Cala Mijas
Las Lagunas32Candor CF
Atletico Benamiel60Ciudad de Ronda
Athletic Club Fuengirola00descansa
Jornada 14
Atletico Benamiel31Athletic Club Fuengirola
Las Lagunas61Ciudad de Ronda
Fuengirola los Boliches30Candor CF
Union Manilva21Cala Mijas
Benarroyo16CD Mijas
Athletic de Coin03Esteponense A
Benalmadena00descansa
Jornada 15
descansa00Atletico Benamiel
Athletic Club Fuengirola11Las Lagunas
Ciudad de Ronda16Fuengirola los Boliches
Candor CF17Union Manilva
Cala Mijas61Benarroyo
CD Mijas15Athletic de Coin
Esteponense A60Benalmadena
Jornada 16
Las Lagunas04Atletico Benamiel
Fuengirola los Boliches31Athletic Club Fuengirola
Union Manilva31Ciudad de Ronda
Benarroyo22Candor CF
Athletic de Coin51Cala Mijas
Benalmadena02CD Mijas
Esteponense A00descansa
Jornada 17
descansa00Las Lagunas
Atletico Benamiel10Fuengirola los Boliches
Athletic Club Fuengirola25Union Manilva
Ciudad de Ronda61Benarroyo
Candor CF06Athletic de Coin
Cala Mijas51Benalmadena
CD Mijas13Esteponense A
Jornada 18
Fuengirola los Boliches21Las Lagunas
Union Manilva10Atletico Benamiel
Benarroyo03Athletic Club Fuengirola
Athletic de Coin20Ciudad de Ronda
Benalmadena50Candor CF
Esteponense A32Cala Mijas
CD Mijas00descansa
Jornada 19
descansa00Fuengirola los Boliches
Las Lagunas10Union Manilva
Atletico Benamiel70Benarroyo
Athletic Club Fuengirola05Athletic de Coin
Ciudad de Ronda35Benalmadena
Candor CF16Esteponense A
Cala Mijas12CD Mijas
Jornada 20
Union Manilva32Fuengirola los Boliches
Benarroyo01Las Lagunas
Athletic de Coin12Atletico Benamiel
Benalmadena11Athletic Club Fuengirola
Esteponense A40Ciudad de Ronda
CD Mijas62Candor CF
Cala Mijas00descansa
Jornada 21
descansa00Union Manilva
Fuengirola los Boliches62Benarroyo
Las Lagunas13Athletic de Coin
Atletico Benamiel50Benalmadena
Athletic Club Fuengirola03Esteponense A
Ciudad de Ronda12CD Mijas
Candor CF46Cala Mijas
Jornada 22
Benarroyo212Union Manilva
Athletic de Coin15Fuengirola los Boliches
Benalmadena43Las Lagunas
Esteponense A01Atletico Benamiel
CD Mijas32Athletic Club Fuengirola
Cala Mijas31Ciudad de Ronda
Candor CF00descansa
Jornada 23
descansa00Benarroyo
Union Manilva54Athletic de Coin
Fuengirola los Boliches12Benalmadena
Las Lagunas02Esteponense A
Atletico Benamiel22CD Mijas
Athletic Club Fuengirola23Cala Mijas
Ciudad de Ronda52Candor CF
Jornada 24
Athletic de Coin160Benarroyo
Benalmadena40Union Manilva
Esteponense A31Fuengirola los Boliches
CD Mijas60Las Lagunas
Cala Mijas25Atletico Benamiel
Candor CF60Athletic Club Fuengirola
Ciudad de Ronda00descansa
Jornada 25
Athletic de Coin00descansa
Benarroyo05Benalmadena
Union Manilva05Esteponense A
Fuengirola los Boliches23CD Mijas
Las Lagunas45Cala Mijas
Atletico Benamiel61Candor CF
Athletic Club Fuengirola34Ciudad de Ronda
Jornada 26
Benalmadena04Athletic de Coin
Esteponense A150Benarroyo
CD Mijas32Union Manilva
Cala Mijas31Fuengirola los Boliches
Candor CF55Las Lagunas
Ciudad de Ronda24Atletico Benamiel
descansa00Athletic Club Fuengirola

Calendario liga regular

Crónicas

CD Lauro 6-0 Athletic Club Fuengirola

2013-08-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Benamiel CF 1-0 Athletic Club Fuengirola

2013-09-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Mijas 5-1 Athletic Club Fuengirola

2013-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-4 Peña Compadres

2013-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-7 Atletico Benamiel

2013-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Las Lagunas 0-1 Athletic Club Fuengirola

2013-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-2 Fuengirola los Boliches

2013-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Union Manilva 5-1 Athletic Club Fuengirola

2013-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-0 Benarroyo

2013-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic de Coin 2-2 Athletic Club Fuengirola

2013-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-3 Benalmadena

2013-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Esteponense A 7-1 Athletic Club Fuengirola

2013-11-30

Alineación local : iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-5 CD Mijas

2013-12-07

Alineación local : iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Cala Mijas 5-2 Athletic Club Fuengirola

2013-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-5 Candor CF

2014-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ciudad de Ronda 2-3 Athletic Club Fuengirola

2014-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Benamiel 3-1 Athletic Club Fuengirola

2014-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-1 Las Lagunas

2014-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Fuengirola los Boliches 3-1 Athletic Club Fuengirola

2014-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-5 Union Manilva

2014-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Benarroyo 0-3 Athletic Club Fuengirola

2014-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-5 Athletic de Coin

2014-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Benalmadena 1-1 Athletic Club Fuengirola

2014-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-3 Esteponense A

2014-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Mijas 3-2 Athletic Club Fuengirola

2014-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-3 Cala Mijas

2014-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Candor CF 6-0 Athletic Club Fuengirola

2014-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-4 Ciudad de Ronda

2014-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas