ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

1ª Provincial Infantil Málaga Grupo 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Peña los Compadres30150011311431881
2CD Las Lagunas30123012121322076
3Alhaurin de la Torre CF3013209331131771
4Athletic Club Fuengirola301032915894261
5UD Dos Hermanas San Andres301014834914258
6CD Alhaurino301032654813756
7UD Conejito de Malaga30924816694254
8CD Peña los Cafeteras30825528868243
9Marbella Paraiso CD30807537766942
10UD Fuengirola Los Boliches306364110587034
11Peña CD Malaga30447519627532
12Atletico Estacion306183210819730
13AD Malaka CF30501020134311121
14CD Cartama30221121123112815
15CD Alora30231012125212714
16CD Carlinda3000151014262563

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Alhaurin de la Torre CF122CD Alora
Peña CD Malaga05CD Las Lagunas
AD Malaka CF40CD Cartama
Atletico Estacion25UD Dos Hermanas San Andres
UD Conejito de Malaga32UD Fuengirola Los Boliches
CD Carlinda14Marbella Paraiso CD
Athletic Club Fuengirola63CD Peña los Cafeteras
CD Peña los Compadres21CD Alhaurino
Jornada 02
CD Alora011CD Peña los Compadres
CD Las Lagunas00Alhaurin de la Torre CF
CD Cartama28Peña CD Malaga
UD Dos Hermanas San Andres62AD Malaka CF
UD Fuengirola Los Boliches12Atletico Estacion
Marbella Paraiso CD20UD Conejito de Malaga
CD Peña los Cafeteras91CD Carlinda
CD Alhaurino31Athletic Club Fuengirola
Jornada 03
CD Alora12CD Las Lagunas
Alhaurin de la Torre CF110CD Cartama
Peña CD Malaga11UD Dos Hermanas San Andres
AD Malaka CF13UD Fuengirola Los Boliches
Atletico Estacion02Marbella Paraiso CD
UD Conejito de Malaga32CD Peña los Cafeteras
CD Carlinda08CD Alhaurino
CD Peña los Compadres51Athletic Club Fuengirola
Jornada 04
CD Las Lagunas10CD Peña los Compadres
CD Cartama22CD Alora
UD Dos Hermanas San Andres20Alhaurin de la Torre CF
UD Fuengirola Los Boliches41Peña CD Malaga
Marbella Paraiso CD20AD Malaka CF
CD Peña los Cafeteras52Atletico Estacion
CD Alhaurino20UD Conejito de Malaga
Athletic Club Fuengirola110CD Carlinda
Jornada 05
CD Las Lagunas50CD Cartama
CD Alora02UD Dos Hermanas San Andres
Alhaurin de la Torre CF61UD Fuengirola Los Boliches
Peña CD Malaga07Marbella Paraiso CD
AD Malaka CF13CD Peña los Cafeteras
Atletico Estacion11CD Alhaurino
UD Conejito de Malaga12Athletic Club Fuengirola
CD Peña los Compadres211CD Carlinda
Jornada 06
CD Cartama07CD Peña los Compadres
UD Dos Hermanas San Andres03CD Las Lagunas
UD Fuengirola Los Boliches32CD Alora
Marbella Paraiso CD12Alhaurin de la Torre CF
CD Peña los Cafeteras30Peña CD Malaga
CD Alhaurino40AD Malaka CF
Athletic Club Fuengirola91Atletico Estacion
CD Carlinda14UD Conejito de Malaga
Jornada 07
CD Cartama14UD Dos Hermanas San Andres
CD Las Lagunas21UD Fuengirola Los Boliches
CD Alora34Marbella Paraiso CD
Alhaurin de la Torre CF21CD Peña los Cafeteras
Peña CD Malaga01CD Alhaurino
AD Malaka CF12Athletic Club Fuengirola
Atletico Estacion150CD Carlinda
CD Peña los Compadres40UD Conejito de Malaga
Jornada 08
UD Dos Hermanas San Andres03CD Peña los Compadres
UD Fuengirola Los Boliches06CD Cartama
Marbella Paraiso CD15CD Las Lagunas
CD Peña los Cafeteras31CD Alora
CD Alhaurino10Alhaurin de la Torre CF
Athletic Club Fuengirola21Peña CD Malaga
CD Carlinda01AD Malaka CF
UD Conejito de Malaga21Atletico Estacion
Jornada 09
UD Dos Hermanas San Andres30UD Fuengirola Los Boliches
CD Cartama07Marbella Paraiso CD
CD Las Lagunas31CD Peña los Cafeteras
CD Alora22CD Alhaurino
Alhaurin de la Torre CF40Athletic Club Fuengirola
Peña CD Malaga110CD Carlinda
AD Malaka CF23UD Conejito de Malaga
CD Peña los Compadres73Atletico Estacion
Jornada 10
UD Fuengirola Los Boliches00CD Peña los Compadres
Marbella Paraiso CD02UD Dos Hermanas San Andres
CD Peña los Cafeteras50CD Cartama
CD Alhaurino13CD Las Lagunas
Athletic Club Fuengirola81CD Alora
CD Carlinda06Alhaurin de la Torre CF
UD Conejito de Malaga51Peña CD Malaga
Atletico Estacion62AD Malaka CF
Jornada 11
UD Fuengirola Los Boliches11Marbella Paraiso CD
UD Dos Hermanas San Andres32CD Peña los Cafeteras
CD Cartama03CD Alhaurino
CD Las Lagunas10Athletic Club Fuengirola
CD Alora61CD Carlinda
Alhaurin de la Torre CF10UD Conejito de Malaga
Peña CD Malaga22Atletico Estacion
CD Peña los Compadres51AD Malaka CF
Jornada 12
Marbella Paraiso CD02CD Peña los Compadres
CD Peña los Cafeteras31UD Fuengirola Los Boliches
CD Alhaurino11UD Dos Hermanas San Andres
Athletic Club Fuengirola50CD Cartama
CD Carlinda07CD Las Lagunas
UD Conejito de Malaga80CD Alora
Atletico Estacion14Alhaurin de la Torre CF
AD Malaka CF02Peña CD Malaga
Jornada 13
Marbella Paraiso CD24CD Peña los Cafeteras
UD Fuengirola Los Boliches01CD Alhaurino
UD Dos Hermanas San Andres12Athletic Club Fuengirola
CD Cartama23CD Carlinda
CD Las Lagunas11UD Conejito de Malaga
CD Alora13Atletico Estacion
Alhaurin de la Torre CF50AD Malaka CF
CD Peña los Compadres31Peña CD Malaga
Jornada 14
CD Peña los Compadres51CD Peña los Cafeteras
CD Alhaurino20Marbella Paraiso CD
Athletic Club Fuengirola30UD Fuengirola Los Boliches
CD Carlinda08UD Dos Hermanas San Andres
UD Conejito de Malaga50CD Cartama
Atletico Estacion24CD Las Lagunas
AD Malaka CF21CD Alora
Peña CD Malaga05Alhaurin de la Torre CF
Jornada 15
CD Peña los Cafeteras33CD Alhaurino
Marbella Paraiso CD20Athletic Club Fuengirola
UD Fuengirola Los Boliches110CD Carlinda
UD Dos Hermanas San Andres13UD Conejito de Malaga
CD Cartama21Atletico Estacion
CD Las Lagunas81AD Malaka CF
CD Alora12Peña CD Malaga
Alhaurin de la Torre CF11CD Peña los Compadres
Jornada 16
CD Alora15Alhaurin de la Torre CF
CD Las Lagunas31Peña CD Malaga
CD Cartama23AD Malaka CF
UD Dos Hermanas San Andres32Atletico Estacion
UD Fuengirola Los Boliches10UD Conejito de Malaga
Marbella Paraiso CD73CD Carlinda
CD Peña los Cafeteras15Athletic Club Fuengirola
CD Alhaurino04CD Peña los Compadres
Jornada 17
CD Peña los Compadres70CD Alora
Alhaurin de la Torre CF00CD Las Lagunas
Peña CD Malaga60CD Cartama
AD Malaka CF35UD Dos Hermanas San Andres
Atletico Estacion64UD Fuengirola Los Boliches
UD Conejito de Malaga21Marbella Paraiso CD
CD Carlinda49CD Peña los Cafeteras
Athletic Club Fuengirola21CD Alhaurino
Jornada 18
CD Las Lagunas100CD Alora
CD Cartama06Alhaurin de la Torre CF
UD Dos Hermanas San Andres11Peña CD Malaga
UD Fuengirola Los Boliches20AD Malaka CF
Marbella Paraiso CD32Atletico Estacion
CD Peña los Cafeteras05UD Conejito de Malaga
CD Alhaurino81CD Carlinda
Athletic Club Fuengirola03CD Peña los Compadres
Jornada 19
CD Peña los Compadres21CD Las Lagunas
CD Alora33CD Cartama
Alhaurin de la Torre CF10UD Dos Hermanas San Andres
Peña CD Malaga01UD Fuengirola Los Boliches
AD Malaka CF32Marbella Paraiso CD
Atletico Estacion12CD Peña los Cafeteras
UD Conejito de Malaga11CD Alhaurino
CD Carlinda04Athletic Club Fuengirola
Jornada 20
CD Cartama06CD Las Lagunas
UD Dos Hermanas San Andres110CD Alora
UD Fuengirola Los Boliches02Alhaurin de la Torre CF
Marbella Paraiso CD03Peña CD Malaga
CD Peña los Cafeteras43AD Malaka CF
CD Alhaurino22Atletico Estacion
Athletic Club Fuengirola30UD Conejito de Malaga
CD Carlinda111CD Peña los Compadres
Jornada 21
CD Peña los Compadres50CD Cartama
CD Las Lagunas30UD Dos Hermanas San Andres
CD Alora12UD Fuengirola Los Boliches
Alhaurin de la Torre CF50Marbella Paraiso CD
Peña CD Malaga22CD Peña los Cafeteras
AD Malaka CF18CD Alhaurino
Atletico Estacion24Athletic Club Fuengirola
UD Conejito de Malaga70CD Carlinda
Jornada 22
UD Dos Hermanas San Andres50CD Cartama
UD Fuengirola Los Boliches21CD Las Lagunas
Marbella Paraiso CD50CD Alora
CD Peña los Cafeteras03Alhaurin de la Torre CF
CD Alhaurino60Peña CD Malaga
Athletic Club Fuengirola30AD Malaka CF
CD Carlinda24Atletico Estacion
UD Conejito de Malaga03CD Peña los Compadres
Jornada 23
CD Peña los Compadres31UD Dos Hermanas San Andres
CD Cartama11UD Fuengirola Los Boliches
CD Las Lagunas72Marbella Paraiso CD
CD Alora11CD Peña los Cafeteras
Alhaurin de la Torre CF30CD Alhaurino
Peña CD Malaga13Athletic Club Fuengirola
AD Malaka CF52CD Carlinda
Atletico Estacion23UD Conejito de Malaga
Jornada 24
UD Fuengirola Los Boliches13UD Dos Hermanas San Andres
Marbella Paraiso CD61CD Cartama
CD Peña los Cafeteras13CD Las Lagunas
CD Alhaurino11CD Alora
Athletic Club Fuengirola22Alhaurin de la Torre CF
CD Carlinda06Peña CD Malaga
UD Conejito de Malaga41AD Malaka CF
Atletico Estacion07CD Peña los Compadres
Jornada 25
CD Peña los Compadres40UD Fuengirola Los Boliches
UD Dos Hermanas San Andres31Marbella Paraiso CD
CD Cartama54CD Peña los Cafeteras
CD Las Lagunas00CD Alhaurino
CD Alora01Athletic Club Fuengirola
Alhaurin de la Torre CF191CD Carlinda
Peña CD Malaga14UD Conejito de Malaga
AD Malaka CF21Atletico Estacion
Jornada 26
Marbella Paraiso CD52UD Fuengirola Los Boliches
CD Peña los Cafeteras32UD Dos Hermanas San Andres
CD Alhaurino31CD Cartama
Athletic Club Fuengirola03CD Las Lagunas
CD Carlinda010CD Alora
UD Conejito de Malaga00Alhaurin de la Torre CF
Atletico Estacion73Peña CD Malaga
AD Malaka CF05CD Peña los Compadres
Jornada 27
CD Peña los Compadres60Marbella Paraiso CD
UD Fuengirola Los Boliches25CD Peña los Cafeteras
UD Dos Hermanas San Andres32CD Alhaurino
CD Cartama05Athletic Club Fuengirola
CD Las Lagunas190CD Carlinda
CD Alora13UD Conejito de Malaga
Alhaurin de la Torre CF21Atletico Estacion
Peña CD Malaga20AD Malaka CF
Jornada 28
CD Peña los Cafeteras44Marbella Paraiso CD
CD Alhaurino63UD Fuengirola Los Boliches
Athletic Club Fuengirola11UD Dos Hermanas San Andres
CD Carlinda23CD Cartama
UD Conejito de Malaga04CD Las Lagunas
Atletico Estacion63CD Alora
AD Malaka CF04Alhaurin de la Torre CF
Peña CD Malaga22CD Peña los Compadres
Jornada 29
CD Peña los Cafeteras23CD Peña los Compadres
Marbella Paraiso CD23CD Alhaurino
UD Fuengirola Los Boliches11Athletic Club Fuengirola
UD Dos Hermanas San Andres121CD Carlinda
CD Cartama02UD Conejito de Malaga
CD Las Lagunas102Atletico Estacion
CD Alora53AD Malaka CF
Alhaurin de la Torre CF20Peña CD Malaga
Jornada 30
CD Alhaurino60CD Peña los Cafeteras
Athletic Club Fuengirola33Marbella Paraiso CD
CD Carlinda18UD Fuengirola Los Boliches
UD Conejito de Malaga02UD Dos Hermanas San Andres
Atletico Estacion10CD Cartama
AD Malaka CF112CD Las Lagunas
Peña CD Malaga43CD Alora
CD Peña los Compadres20Alhaurin de la Torre CF

Calendario liga regular

Crónicas

Puerto de la Torre 1-2 Athletic Club Fuengirola

2013-08-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Gran partido de los chicos dirigidos por Kiko donde se han impuesto a un Infantil de categoria Preferente desplegando un gran juego con tan solo 1 semana de entrenamientos.


UD Dos Hermanas San Andres 0-8 Athletic Club Fuengirola

2013-08-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido el realizado por los chavales dirigidos por Kiko y Miguel en un campo siempre complicado. Al descanso se llego con el resultado de 0-3 con goles de Ivan Gallardo, Cristian y Alberto. En el segundo tiempo se anotaron 5 goles mas, siendo obra de Ivan Gallardo, Aitor, Michel, Ivan y Yeray. Un gran resultado para el equipo en su segundo partido de pretemporada, partido que se comenzaba a las 12:15h con mucha calor, y en el que el equipo de Kiko llegaba con unicamente 14 jugadores. Buen trabajo, ahora a seguir trabajando y a mejorar.


Atletico Juval 4-1 Athletic Club Fuengirola

2013-08-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Malaka CF 5-0 Athletic Club Fuengirola

2013-08-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Derrota ante el Infantil Preferente


Atletico Benamiel CF 3-1 Athletic Club Fuengirola

2013-08-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-3 CD Peña los Cafeteras

2013-09-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Alhaurino 3-1 Athletic Club Fuengirola

2013-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Peña los Compadres 5-1 Athletic Club Fuengirola

2013-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 11-0 CD Carlinda

2013-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Conejito de Malaga 1-2 Athletic Club Fuengirola

2013-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-2 Atletico Estacion

2013-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Malaka CF 1-2 Athletic Club Fuengirola

2013-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 Peña CD Malaga

2013-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alhaurin de la Torre CF 4-0 Athletic Club Fuengirola

2013-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-1 CD Alora

2013-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Las Lagunas 1-0 Athletic Club Fuengirola

2013-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-0 CD Cartama

2013-11-30

Alineación local : iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Dos Hermanas San Andres 1-2 Athletic Club Fuengirola

2013-12-06

Alineación local : iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 UD Fuengirola Los Boliches

2013-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Marbella Paraiso CD 2-0 Athletic Club Fuengirola

2014-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Peña los Cafeteras 1-5 Athletic Club Fuengirola

2014-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 CD Alhaurino

2014-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-3 CD Peña los Compadres

2014-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Carlinda 0-3 Athletic Club Fuengirola

2014-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 UD Conejito de Malaga

2014-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Estacion 2-4 Athletic Club Fuengirola

2014-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 AD Malaka CF

2014-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Peña CD Malaga 1-3 Athletic Club Fuengirola

2014-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-2 Alhaurin de la Torre CF

2014-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Alora 0-1 Athletic Club Fuengirola

2014-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-3 CD Las Lagunas

2014-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cartama 0-5 Athletic Club Fuengirola

2014-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-1 UD Dos Hermanas San Andres

2014-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Fuengirola Los Boliches 1-1 Athletic Club Fuengirola

2014-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-3 Marbella Paraiso CD

2014-05-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas