ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

1 Andaluza Senior

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Churriana291205935623566
2Athletic Club Fuengirola321304476684358
3Atletico Estacion28863638623451
4CD Atletico de Marbella299533311624344
5CD Torrox289443410453444
6CD Zenit de Torremolinos2810342411644243
7CD Mijas Las Lagunas286655210323241
8UD Torcal CF287364311495039
9CD Mijas289172411444438
10CD Ronda28665359373938
11CD Barrio29827269404738
12CD Atletico Benamiel CF287284310455538
13CD Trabuco285664310384036
14CD Campillos299360412535434
15Almogia Atletic284493311416128
16UD Villanueva Rosario282784112305726
17CD Monda285391412254225
18Cala MIjas2852100116398418

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CD Atletico de Marbella00CD Churriana
CD Trabuco22CD Zenit de Torremolinos
UD Villanueva Rosario12CD Atletico Benamiel CF
CD Mijas Las Lagunas31CD Campillos
CD Ronda03CD Barrio
Athletic Club Fuengirola02Atletico Estacion
CD Mijas21Cala MIjas
CD Torrox41Almogia Atletic
UD Torcal CF21CD Monda
Jornada 02
CD Churriana21UD Torcal CF
CD Zenit de Torremolinos53CD Atletico de Marbella
CD Atletico Benamiel CF31CD Trabuco
CD Campillos13UD Villanueva Rosario
CD Barrio02CD Mijas Las Lagunas
Atletico Estacion11CD Ronda
Cala MIjas12Athletic Club Fuengirola
Almogia Atletic42CD Mijas
CD Monda11CD Torrox
Jornada 03
CD Churriana10CD Zenit de Torremolinos
CD Atletico de Marbella21CD Atletico Benamiel CF
CD Trabuco22CD Campillos
UD Villanueva Rosario11CD Barrio
CD Mijas Las Lagunas30Atletico Estacion
CD Ronda31Cala MIjas
Almogia Atletic22Athletic Club Fuengirola
CD Mijas20CD Monda
UD Torcal CF13CD Torrox
Jornada 04
CD Zenit de Torremolinos33UD Torcal CF
CD Atletico Benamiel CF01CD Churriana
CD Campillos10CD Atletico de Marbella
CD Barrio12CD Trabuco
Atletico Estacion21UD Villanueva Rosario
Cala MIjas10CD Mijas Las Lagunas
Almogia Atletic12CD Ronda
CD Monda02Athletic Club Fuengirola
CD Torrox20CD Mijas
Jornada 05
CD Zenit de Torremolinos50CD Atletico Benamiel CF
CD Churriana32CD Campillos
CD Atletico de Marbella50CD Barrio
CD Trabuco22Atletico Estacion
UD Villanueva Rosario11Cala MIjas
CD Mijas Las Lagunas11Almogia Atletic
CD Ronda00CD Monda
Athletic Club Fuengirola20CD Torrox
UD Torcal CF20CD Mijas
Jornada 06
CD Atletico Benamiel CF24UD Torcal CF
CD Campillos10CD Zenit de Torremolinos
CD Barrio31CD Churriana
Atletico Estacion11CD Atletico de Marbella
Cala MIjas04CD Trabuco
Almogia Atletic03UD Villanueva Rosario
CD Monda01CD Mijas Las Lagunas
CD Torrox11CD Ronda
CD Mijas21Athletic Club Fuengirola
Jornada 07
CD Atletico Benamiel CF20CD Campillos
CD Zenit de Torremolinos30CD Barrio
CD Churriana12Atletico Estacion
CD Atletico de Marbella31Cala MIjas
CD Trabuco02Almogia Atletic
UD Villanueva Rosario00CD Monda
CD Mijas Las Lagunas20CD Torrox
CD Ronda42CD Mijas
UD Torcal CF33Athletic Club Fuengirola
Jornada 08
CD Campillos20UD Torcal CF
CD Barrio00CD Atletico Benamiel CF
Atletico Estacion22CD Zenit de Torremolinos
Cala MIjas14CD Churriana
Almogia Atletic12CD Atletico de Marbella
CD Monda20CD Trabuco
CD Torrox41UD Villanueva Rosario
CD Mijas12CD Mijas Las Lagunas
Athletic Club Fuengirola41CD Ronda
Jornada 09
CD Campillos30CD Barrio
CD Atletico Benamiel CF02Atletico Estacion
CD Zenit de Torremolinos41Cala MIjas
CD Churriana31Almogia Atletic
CD Atletico de Marbella41CD Monda
CD Trabuco20CD Torrox
UD Villanueva Rosario22CD Mijas
CD Mijas Las Lagunas00Athletic Club Fuengirola
UD Torcal CF20CD Ronda
Jornada 10
CD Barrio20UD Torcal CF
Atletico Estacion11CD Campillos
Cala MIjas44CD Atletico Benamiel CF
Almogia Atletic14CD Zenit de Torremolinos
CD Monda14CD Churriana
CD Torrox11CD Atletico de Marbella
CD Mijas20CD Trabuco
Athletic Club Fuengirola30UD Villanueva Rosario
CD Ronda00CD Mijas Las Lagunas
Jornada 11
CD Barrio35Atletico Estacion
CD Campillos30Cala MIjas
CD Atletico Benamiel CF31Almogia Atletic
CD Zenit de Torremolinos30CD Monda
CD Churriana21CD Torrox
CD Atletico de Marbella30CD Mijas
CD Trabuco01Athletic Club Fuengirola
UD Villanueva Rosario00CD Ronda
UD Torcal CF11CD Mijas Las Lagunas
Jornada 12
Atletico Estacion33UD Torcal CF
Cala MIjas22CD Barrio
Almogia Atletic22CD Campillos
CD Monda12CD Atletico Benamiel CF
CD Torrox11CD Zenit de Torremolinos
CD Mijas13CD Churriana
Athletic Club Fuengirola32CD Atletico de Marbella
CD Ronda30CD Trabuco
CD Mijas Las Lagunas00UD Villanueva Rosario
Jornada 13
Atletico Estacion61Cala MIjas
CD Barrio32Almogia Atletic
CD Campillos21CD Monda
CD Atletico Benamiel CF20CD Torrox
CD Zenit de Torremolinos50CD Mijas
CD Churriana31Athletic Club Fuengirola
CD Atletico de Marbella22CD Ronda
CD Trabuco21CD Mijas Las Lagunas
UD Torcal CF10UD Villanueva Rosario
Jornada 14
Cala MIjas14UD Torcal CF
Almogia Atletic10Atletico Estacion
CD Monda11CD Barrio
CD Torrox21CD Campillos
CD Mijas01CD Atletico Benamiel CF
Athletic Club Fuengirola43CD Zenit de Torremolinos
CD Ronda01CD Churriana
CD Mijas Las Lagunas21CD Atletico de Marbella
UD Villanueva Rosario21CD Trabuco
Jornada 15
Cala MIjas10Almogia Atletic
Atletico Estacion30CD Monda
CD Barrio10CD Torrox
CD Campillos22CD Mijas
CD Atletico Benamiel CF11Athletic Club Fuengirola
CD Zenit de Torremolinos32CD Ronda
CD Churriana02CD Mijas Las Lagunas
CD Atletico de Marbella70UD Villanueva Rosario
UD Torcal CF12CD Trabuco
Jornada 16
UD Torcal CF31Almogia Atletic
CD Monda41Cala MIjas
CD Torrox21Atletico Estacion
CD Mijas23CD Barrio
Athletic Club Fuengirola32CD Campillos
CD Ronda41CD Atletico Benamiel CF
CD Mijas Las Lagunas00CD Zenit de Torremolinos
UD Villanueva Rosario00CD Churriana
CD Trabuco11CD Atletico de Marbella
Jornada 17
Almogia Atletic11CD Monda
Cala MIjas24CD Torrox
Atletico Estacion21CD Mijas
CD Barrio00Athletic Club Fuengirola
CD Campillos12CD Ronda
CD Atletico Benamiel CF10CD Mijas Las Lagunas
CD Zenit de Torremolinos32UD Villanueva Rosario
CD Churriana42CD Trabuco
CD Atletico de Marbella41UD Torcal CF
Jornada 18
CD Churriana53CD Atletico de Marbella
CD Zenit de Torremolinos00CD Trabuco
CD Atletico Benamiel CF40UD Villanueva Rosario
CD Campillos61CD Mijas Las Lagunas
CD Barrio01CD Ronda
Atletico Estacion10Athletic Club Fuengirola
Cala MIjas12CD Mijas
Almogia Atletic12CD Torrox
CD Monda02UD Torcal CF
Jornada 19
UD Torcal CF12CD Churriana
CD Atletico de Marbella31CD Zenit de Torremolinos
CD Trabuco30CD Atletico Benamiel CF
UD Villanueva Rosario33CD Campillos
CD Mijas Las Lagunas22CD Barrio
CD Ronda21Atletico Estacion
Athletic Club Fuengirola32Cala MIjas
CD Mijas50Almogia Atletic
CD Torrox11CD Monda
Jornada 20
CD Zenit de Torremolinos40CD Churriana
CD Atletico Benamiel CF01CD Atletico de Marbella
CD Campillos12CD Trabuco
CD Barrio51UD Villanueva Rosario
Atletico Estacion50CD Mijas Las Lagunas
Cala MIjas31CD Ronda
Athletic Club Fuengirola40Almogia Atletic
CD Monda11CD Mijas
CD Torrox30UD Torcal CF
Jornada 21
UD Torcal CF10CD Zenit de Torremolinos
CD Churriana41CD Atletico Benamiel CF
CD Atletico de Marbella21CD Campillos
CD Trabuco00CD Barrio
UD Villanueva Rosario35Atletico Estacion
CD Mijas Las Lagunas40Cala MIjas
CD Ronda11Almogia Atletic
Athletic Club Fuengirola41CD Monda
CD Mijas11CD Torrox
Jornada 22
CD Atletico Benamiel CF34CD Zenit de Torremolinos
CD Campillos22CD Churriana
CD Barrio10CD Atletico de Marbella
Atletico Estacion00CD Trabuco
Cala MIjas02UD Villanueva Rosario
Almogia Atletic12CD Mijas Las Lagunas
CD Monda10CD Ronda
CD Torrox32Athletic Club Fuengirola
CD Mijas30UD Torcal CF
Jornada 23
UD Torcal CF11CD Atletico Benamiel CF
CD Zenit de Torremolinos30CD Campillos
CD Churriana10CD Barrio
CD Atletico de Marbella22Atletico Estacion
CD Trabuco41Cala MIjas
UD Villanueva Rosario01Almogia Atletic
CD Mijas Las Lagunas01CD Monda
CD Ronda00CD Torrox
Athletic Club Fuengirola01CD Mijas
Jornada 24
CD Campillos12CD Atletico Benamiel CF
CD Barrio10CD Zenit de Torremolinos
Atletico Estacion01CD Churriana
Cala MIjas13CD Atletico de Marbella
Almogia Atletic33CD Trabuco
CD Monda01UD Villanueva Rosario
CD Torrox30CD Mijas Las Lagunas
CD Mijas40CD Ronda
Athletic Club Fuengirola62UD Torcal CF
Jornada 25
CD Campillos32UD Torcal CF
CD Atletico Benamiel CF22CD Barrio
CD Zenit de Torremolinos01Atletico Estacion
CD Churriana62Cala MIjas
CD Atletico de Marbella13Almogia Atletic
CD Trabuco10CD Monda
UD Villanueva Rosario10CD Torrox
CD Mijas Las Lagunas10CD Mijas
CD Ronda22Athletic Club Fuengirola
Jornada 26
CD Barrio40CD Campillos
Atletico Estacion60CD Atletico Benamiel CF
Cala MIjas43CD Zenit de Torremolinos
Almogia Atletic21CD Churriana
CD Monda21CD Atletico de Marbella
CD Torrox41CD Trabuco
CD Mijas20UD Villanueva Rosario
Athletic Club Fuengirola20CD Mijas Las Lagunas
CD Ronda11UD Torcal CF
Jornada 27
UD Torcal CF50CD Barrio
CD Campillos22Atletico Estacion
CD Atletico Benamiel CF42Cala MIjas
CD Zenit de Torremolinos33Almogia Atletic
CD Churriana21CD Monda
CD Atletico de Marbella22CD Torrox
CD Trabuco11CD Mijas
UD Villanueva Rosario06Athletic Club Fuengirola
CD Mijas Las Lagunas11CD Ronda
Jornada 28
Atletico Estacion41CD Barrio
Cala MIjas32CD Campillos
Almogia Atletic43CD Atletico Benamiel CF
CD Monda30CD Zenit de Torremolinos
CD Torrox03CD Churriana
CD Mijas32CD Atletico de Marbella
Athletic Club Fuengirola10CD Trabuco
CD Ronda32UD Villanueva Rosario
CD Mijas Las Lagunas12UD Torcal CF
Jornada 29
UD Torcal CF00Atletico Estacion
CD Barrio00Cala MIjas
CD Campillos00Almogia Atletic
CD Atletico Benamiel CF00CD Monda
CD Zenit de Torremolinos00CD Torrox
CD Churriana00CD Mijas
CD Atletico de Marbella11Athletic Club Fuengirola
CD Trabuco00CD Ronda
UD Villanueva Rosario00CD Mijas Las Lagunas
Jornada 30
Cala MIjas00Atletico Estacion
Almogia Atletic00CD Barrio
CD Monda00CD Campillos
CD Torrox00CD Atletico Benamiel CF
CD Mijas00CD Zenit de Torremolinos
Athletic Club Fuengirola12CD Churriana
CD Ronda00CD Atletico de Marbella
CD Mijas Las Lagunas00CD Trabuco
UD Villanueva Rosario00UD Torcal CF
Jornada 31
UD Torcal CF00Cala MIjas
Atletico Estacion00Almogia Atletic
CD Barrio00CD Monda
CD Campillos00CD Torrox
CD Atletico Benamiel CF00CD Mijas
CD Zenit de Torremolinos00Athletic Club Fuengirola
CD Churriana00CD Ronda
CD Atletico de Marbella00CD Mijas Las Lagunas
CD Trabuco00UD Villanueva Rosario
Jornada 32
Almogia Atletic00Cala MIjas
CD Monda00Atletico Estacion
CD Torrox00CD Barrio
CD Mijas00CD Campillos
Athletic Club Fuengirola00CD Atletico Benamiel CF
CD Ronda00CD Zenit de Torremolinos
CD Mijas Las Lagunas00CD Churriana
UD Villanueva Rosario00CD Atletico de Marbella
CD Trabuco00UD Torcal CF
Jornada 33
Almogia Atletic00UD Torcal CF
Cala MIjas00CD Monda
Atletico Estacion00CD Torrox
CD Barrio00CD Mijas
CD Campillos52Athletic Club Fuengirola
CD Atletico Benamiel CF00CD Ronda
CD Zenit de Torremolinos00CD Mijas Las Lagunas
CD Churriana00UD Villanueva Rosario
CD Atletico de Marbella00CD Trabuco
Jornada 34
CD Monda00Almogia Atletic
CD Torrox00Cala MIjas
CD Mijas00Atletico Estacion
Athletic Club Fuengirola21CD Barrio
CD Ronda00CD Campillos
CD Mijas Las Lagunas00CD Atletico Benamiel CF
UD Villanueva Rosario00CD Zenit de Torremolinos
CD Trabuco00CD Churriana
UD Torcal CF00CD Atletico de Marbella

Calendario liga regular

Crónicas

Almogia Atletic 2-2 Athletic Club Fuengirola

2018-09-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Monda 0-2 Athletic Club Fuengirola

2018-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-0 CD Torrox

2018-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Mijas 2-1 Athletic Club Fuengirola

2018-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Torcal CF 3-3 Athletic Club Fuengirola

2018-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Mijas Las Lagunas 0-0 Athletic Club Fuengirola

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-1 CD Ronda

2018-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 UD Villanueva Rosario

2018-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Trabuco 0-1 Athletic Club Fuengirola

2018-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-2 CD Atletico de Marbella

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Churriana 3-1 Athletic Club Fuengirola

2018-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-3 CD Zenit de Torremolinos

2018-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Atletico Benamiel CF 1-1 Athletic Club Fuengirola

2018-12-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-2 CD Campillos

2018-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Barrio 0-0 Athletic Club Fuengirola

2019-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atletico Estacion 1-0 Athletic Club Fuengirola

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-2 Cala MIjas

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-0 Almogia Atletic

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-1 CD Monda

2019-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Torrox 3-2 Athletic Club Fuengirola

2019-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-1 CD Mijas

2019-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-2 UD Torcal CF

2019-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Ronda 2-2 Athletic Club Fuengirola

2019-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-0 CD Mijas Las Lagunas

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Villanueva Rosario 0-6 Athletic Club Fuengirola

2019-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 CD Trabuco

2019-03-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Atletico de Marbella 1-1 Athletic Club Fuengirola

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-2 CD Churriana

2019-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-1 CD Atletico Benamiel CF

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Campillos 5-2 Athletic Club Fuengirola

2019-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 CD Barrio

2019-05-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas