ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

4 Andaluza Juvenil G4

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic Club Fuengirola31142115021281789
2Marbella Paraiso CF42015111519710
3ADC Esteponense410161115567
4CD Estepona51016111510137
5Union Manilva CF50116201510177
6CP Mijas Las Lagunas51016101613106
7Atletico Marbelli510161016876
8CD Vazquez Cultural52015001715166
9CD Pablo Picasso510161016576
10CES Nueva Andalucia411150116845
11CD Mijas5101601167134
12UD Fuengirola Boliches5101600178193
13Peña Compadres5001701161121
14Candor CF5011600174181
15UD Casares5011600175251
16CD Las Chapas300170017190
17CD Oso CF4001700173240
18UD Benahavis5001700172280

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CD Las Chapas13Union Manilva CF
CD Estepona21Atletico Marbelli
UD Fuengirola Boliches52Candor CF
CD Mijas20CD Pablo Picasso
CD Vazquez Cultural70Peña Compadres
CP Mijas Las Lagunas102UD Casares
CES Nueva Andalucia60UD Benahavis
Marbella Paraiso CF42CD Oso CF
ADC Esteponense05Athletic Club Fuengirola
Jornada 02
Union Manilva CF22CD Estepona
Atletico Marbelli41UD Fuengirola Boliches
Candor CF11CD Mijas
CD Pablo Picasso32CD Vazquez Cultural
Peña Compadres12CP Mijas Las Lagunas
UD Casares22CES Nueva Andalucia
UD Benahavis27Marbella Paraiso CF
CD Oso CF03ADC Esteponense
Athletic Club Fuengirola30CD Las Chapas
Jornada 03
CD Las Chapas03CD Estepona
UD Fuengirola Boliches23Union Manilva CF
CD Mijas12Atletico Marbelli
CD Vazquez Cultural40Candor CF
CP Mijas Las Lagunas02CD Pablo Picasso
CES Nueva Andalucia00Peña Compadres
Marbella Paraiso CF61UD Casares
ADC Esteponense10UD Benahavis
Athletic Club Fuengirola90CD Oso CF
Jornada 04
CD Estepona00UD Fuengirola Boliches
Union Manilva CF00CD Mijas
Atletico Marbelli00CD Vazquez Cultural
Candor CF00CP Mijas Las Lagunas
CD Pablo Picasso00CES Nueva Andalucia
Peña Compadres00Marbella Paraiso CF
UD Casares00ADC Esteponense
UD Benahavis04Athletic Club Fuengirola
CD Oso CF00CD Las Chapas
Jornada 05
CD Las Chapas00UD Fuengirola Boliches
CD Mijas00CD Estepona
CD Vazquez Cultural00Union Manilva CF
CP Mijas Las Lagunas00Atletico Marbelli
CES Nueva Andalucia00Candor CF
Marbella Paraiso CF00CD Pablo Picasso
ADC Esteponense00Peña Compadres
Athletic Club Fuengirola40UD Casares
CD Oso CF00UD Benahavis
Jornada 06
UD Fuengirola Boliches00CD Mijas
CD Estepona00CD Vazquez Cultural
Union Manilva CF00CP Mijas Las Lagunas
Atletico Marbelli00CES Nueva Andalucia
Candor CF00Marbella Paraiso CF
CD Pablo Picasso00ADC Esteponense
Peña Compadres02Athletic Club Fuengirola
UD Casares00CD Oso CF
UD Benahavis00CD Las Chapas
Jornada 07
CD Las Chapas00CD Mijas
CD Vazquez Cultural00UD Fuengirola Boliches
CP Mijas Las Lagunas00CD Estepona
CES Nueva Andalucia00Union Manilva CF
Marbella Paraiso CF00Atletico Marbelli
ADC Esteponense00Candor CF
Athletic Club Fuengirola20CD Pablo Picasso
CD Oso CF00Peña Compadres
UD Benahavis00UD Casares
Jornada 08
CD Mijas00CD Vazquez Cultural
UD Fuengirola Boliches00CP Mijas Las Lagunas
CD Estepona00CES Nueva Andalucia
Union Manilva CF00Marbella Paraiso CF
Atletico Marbelli00ADC Esteponense
Candor CF15Athletic Club Fuengirola
CD Pablo Picasso00CD Oso CF
Peña Compadres00UD Benahavis
UD Casares00CD Las Chapas
Jornada 09
CD Las Chapas00CD Vazquez Cultural
CP Mijas Las Lagunas00CD Mijas
CES Nueva Andalucia00UD Fuengirola Boliches
Marbella Paraiso CF00CD Estepona
ADC Esteponense00Union Manilva CF
Athletic Club Fuengirola10Atletico Marbelli
CD Oso CF00Candor CF
UD Benahavis00CD Pablo Picasso
UD Casares00Peña Compadres
Jornada 10
CD Vazquez Cultural00CP Mijas Las Lagunas
CD Mijas00CES Nueva Andalucia
UD Fuengirola Boliches00Marbella Paraiso CF
CD Estepona00ADC Esteponense
Union Manilva CF12Athletic Club Fuengirola
Atletico Marbelli00CD Oso CF
Candor CF00UD Benahavis
CD Pablo Picasso00UD Casares
Peña Compadres00CD Las Chapas
Jornada 11
CD Las Chapas00CP Mijas Las Lagunas
CES Nueva Andalucia00CD Vazquez Cultural
Marbella Paraiso CF00CD Mijas
ADC Esteponense00UD Fuengirola Boliches
Athletic Club Fuengirola71CD Estepona
CD Oso CF00Union Manilva CF
UD Benahavis00Atletico Marbelli
UD Casares00Candor CF
Peña Compadres00CD Pablo Picasso
Jornada 12
CP Mijas Las Lagunas00CES Nueva Andalucia
CD Vazquez Cultural00Marbella Paraiso CF
CD Mijas00ADC Esteponense
UD Fuengirola Boliches02Athletic Club Fuengirola
CD Estepona00CD Oso CF
Union Manilva CF00UD Benahavis
Atletico Marbelli00UD Casares
Candor CF00Peña Compadres
CD Pablo Picasso00CD Las Chapas
Jornada 13
CD Las Chapas00CES Nueva Andalucia
Marbella Paraiso CF00CP Mijas Las Lagunas
ADC Esteponense00CD Vazquez Cultural
Athletic Club Fuengirola51CD Mijas
CD Oso CF00UD Fuengirola Boliches
UD Benahavis00CD Estepona
UD Casares00Union Manilva CF
Peña Compadres00Atletico Marbelli
CD Pablo Picasso00Candor CF
Jornada 14
CES Nueva Andalucia00Marbella Paraiso CF
CP Mijas Las Lagunas00ADC Esteponense
CD Vazquez Cultural17Athletic Club Fuengirola
CD Mijas00CD Oso CF
UD Fuengirola Boliches00UD Benahavis
CD Estepona00UD Casares
Union Manilva CF00Peña Compadres
Atletico Marbelli00CD Pablo Picasso
Candor CF00CD Las Chapas
Jornada 15
CD Las Chapas00Marbella Paraiso CF
ADC Esteponense00CES Nueva Andalucia
Athletic Club Fuengirola21CP Mijas Las Lagunas
CD Oso CF00CD Vazquez Cultural
UD Benahavis00CD Mijas
UD Casares00UD Fuengirola Boliches
Peña Compadres00CD Estepona
CD Pablo Picasso00Union Manilva CF
Candor CF00Atletico Marbelli
Jornada 16
Marbella Paraiso CF00ADC Esteponense
CES Nueva Andalucia02Athletic Club Fuengirola
CP Mijas Las Lagunas00CD Oso CF
CD Vazquez Cultural00UD Benahavis
CD Mijas00UD Casares
UD Fuengirola Boliches00Peña Compadres
CD Estepona00CD Pablo Picasso
Union Manilva CF00Candor CF
CD Las Chapas00Atletico Marbelli
Jornada 17
ADC Esteponense00CD Las Chapas
Athletic Club Fuengirola22Marbella Paraiso CF
CD Oso CF00CES Nueva Andalucia
UD Benahavis00CP Mijas Las Lagunas
UD Casares00CD Vazquez Cultural
Peña Compadres00CD Mijas
CD Pablo Picasso00UD Fuengirola Boliches
Candor CF00CD Estepona
Atletico Marbelli00Union Manilva CF
Jornada 18
Union Manilva CF00CD Las Chapas
Atletico Marbelli00CD Estepona
Candor CF00UD Fuengirola Boliches
CD Pablo Picasso00CD Mijas
Peña Compadres00CD Vazquez Cultural
UD Casares00CP Mijas Las Lagunas
UD Benahavis00CES Nueva Andalucia
CD Oso CF00Marbella Paraiso CF
Athletic Club Fuengirola11ADC Esteponense
Jornada 19
CD Estepona00Union Manilva CF
UD Fuengirola Boliches00Atletico Marbelli
CD Mijas00Candor CF
CD Vazquez Cultural00CD Pablo Picasso
CP Mijas Las Lagunas00Peña Compadres
CES Nueva Andalucia00UD Casares
Marbella Paraiso CF00UD Benahavis
ADC Esteponense00CD Oso CF
CD Las Chapas00Athletic Club Fuengirola
Jornada 20
CD Estepona00CD Las Chapas
Union Manilva CF00UD Fuengirola Boliches
Atletico Marbelli00CD Mijas
Candor CF00CD Vazquez Cultural
CD Pablo Picasso00CP Mijas Las Lagunas
Peña Compadres00CES Nueva Andalucia
UD Casares00Marbella Paraiso CF
UD Benahavis00ADC Esteponense
CD Oso CF18Athletic Club Fuengirola
Jornada 21
UD Fuengirola Boliches00CD Estepona
CD Mijas00Union Manilva CF
CD Vazquez Cultural00Atletico Marbelli
CP Mijas Las Lagunas00Candor CF
CES Nueva Andalucia00CD Pablo Picasso
Marbella Paraiso CF00Peña Compadres
ADC Esteponense00UD Casares
Athletic Club Fuengirola100UD Benahavis
CD Las Chapas00CD Oso CF
Jornada 22
UD Fuengirola Boliches00CD Las Chapas
CD Estepona00CD Mijas
Union Manilva CF00CD Vazquez Cultural
Atletico Marbelli00CP Mijas Las Lagunas
Candor CF00CES Nueva Andalucia
CD Pablo Picasso00Marbella Paraiso CF
Peña Compadres00ADC Esteponense
UD Casares03Athletic Club Fuengirola
UD Benahavis00CD Oso CF
Jornada 23
CD Mijas00UD Fuengirola Boliches
CD Vazquez Cultural00CD Estepona
CP Mijas Las Lagunas00Union Manilva CF
CES Nueva Andalucia00Atletico Marbelli
Marbella Paraiso CF00Candor CF
ADC Esteponense00CD Pablo Picasso
Athletic Club Fuengirola10Peña Compadres
CD Oso CF00UD Casares
CD Las Chapas00UD Benahavis
Jornada 24
CD Mijas00CD Las Chapas
UD Fuengirola Boliches00CD Vazquez Cultural
CD Estepona00CP Mijas Las Lagunas
Union Manilva CF00CES Nueva Andalucia
Atletico Marbelli00Marbella Paraiso CF
Candor CF00ADC Esteponense
CD Pablo Picasso01Athletic Club Fuengirola
Peña Compadres00CD Oso CF
UD Casares00UD Benahavis
Jornada 25
CD Vazquez Cultural00CD Mijas
CP Mijas Las Lagunas00UD Fuengirola Boliches
CES Nueva Andalucia00CD Estepona
Marbella Paraiso CF00Union Manilva CF
ADC Esteponense00Atletico Marbelli
Athletic Club Fuengirola30Candor CF
CD Oso CF00CD Pablo Picasso
UD Benahavis00Peña Compadres
CD Las Chapas00UD Casares
Jornada 26
CD Vazquez Cultural00CD Las Chapas
CD Mijas00CP Mijas Las Lagunas
UD Fuengirola Boliches00CES Nueva Andalucia
CD Estepona00Marbella Paraiso CF
Union Manilva CF00ADC Esteponense
Atletico Marbelli12Athletic Club Fuengirola
Candor CF00CD Oso CF
CD Pablo Picasso00UD Benahavis
Peña Compadres00UD Casares
Jornada 27
CP Mijas Las Lagunas00CD Vazquez Cultural
CES Nueva Andalucia00CD Mijas
Marbella Paraiso CF00UD Fuengirola Boliches
ADC Esteponense00CD Estepona
Athletic Club Fuengirola101Union Manilva CF
CD Oso CF00Atletico Marbelli
UD Benahavis00Candor CF
UD Casares00CD Pablo Picasso
CD Las Chapas00Peña Compadres
Jornada 28
CP Mijas Las Lagunas00CD Las Chapas
CD Vazquez Cultural00CES Nueva Andalucia
CD Mijas00Marbella Paraiso CF
UD Fuengirola Boliches00ADC Esteponense
CD Estepona23Athletic Club Fuengirola
Union Manilva CF00CD Oso CF
Atletico Marbelli00UD Benahavis
Candor CF00UD Casares
CD Pablo Picasso00Peña Compadres
Jornada 29
CES Nueva Andalucia00CP Mijas Las Lagunas
Marbella Paraiso CF00CD Vazquez Cultural
ADC Esteponense00CD Mijas
Athletic Club Fuengirola80UD Fuengirola Boliches
CD Oso CF00CD Estepona
UD Benahavis00Union Manilva CF
UD Casares00Atletico Marbelli
Peña Compadres00Candor CF
CD Las Chapas00CD Pablo Picasso
Jornada 30
CES Nueva Andalucia00CD Las Chapas
CP Mijas Las Lagunas00Marbella Paraiso CF
CD Vazquez Cultural00ADC Esteponense
CD Mijas25Athletic Club Fuengirola
UD Fuengirola Boliches00CD Oso CF
CD Estepona00UD Benahavis
Union Manilva CF00UD Casares
Atletico Marbelli00Peña Compadres
Candor CF00CD Pablo Picasso
Jornada 31
Marbella Paraiso CF00CES Nueva Andalucia
ADC Esteponense00CP Mijas Las Lagunas
Athletic Club Fuengirola61CD Vazquez Cultural
CD Oso CF00CD Mijas
UD Benahavis00UD Fuengirola Boliches
UD Casares00CD Estepona
Peña Compadres00Union Manilva CF
CD Pablo Picasso00Atletico Marbelli
CD Las Chapas00Candor CF
Jornada 32
Marbella Paraiso CF00CD Las Chapas
CES Nueva Andalucia00ADC Esteponense
CP Mijas Las Lagunas03Athletic Club Fuengirola
CD Vazquez Cultural00CD Oso CF
CD Mijas00UD Benahavis
UD Fuengirola Boliches00UD Casares
CD Estepona00Peña Compadres
Union Manilva CF00CD Pablo Picasso
Atletico Marbelli00Candor CF
Jornada 33
ADC Esteponense00Marbella Paraiso CF
Athletic Club Fuengirola00CES Nueva Andalucia
CD Oso CF00CP Mijas Las Lagunas
UD Benahavis00CD Vazquez Cultural
UD Casares00CD Mijas
Peña Compadres00UD Fuengirola Boliches
CD Pablo Picasso00CD Estepona
Candor CF00Union Manilva CF
Atletico Marbelli00CD Las Chapas
Jornada 34
CD Las Chapas00ADC Esteponense
Marbella Paraiso CF00Athletic Club Fuengirola
CES Nueva Andalucia00CD Oso CF
CP Mijas Las Lagunas00UD Benahavis
CD Vazquez Cultural00UD Casares
CD Mijas00Peña Compadres
UD Fuengirola Boliches00CD Pablo Picasso
CD Estepona00Candor CF
Union Manilva CF00Atletico Marbelli

Calendario liga regular

Crónicas

CDF Esteponense 0-5 Athletic Club Fuengirola

2018-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 CD Las Chapas

2018-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 9-0 CD Oso CF

2018-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Benahavis 0-4 Athletic Club Fuengirola

2018-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-0 UD Casares

2018-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-0 CD Pablo Picasso

2018-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Candor CF 1-5 Athletic Club Fuengirola

2018-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 Atletico Marbelli

2018-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Union Manilva CF 1-2 Athletic Club Fuengirola

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 7-1 CD Estepona

2018-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Fuengirola Boliches 0-2 Athletic Club Fuengirola

2018-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-1 CD Mijas

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Vazquez Cultural 1-7 Athletic Club Fuengirola

2019-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 CP Mijas Las Lagunas

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CES Nueva Andalucia 0-2 Athletic Club Fuengirola

2019-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-2 Marbella Paraiso CF

2019-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-1 ADC Esteponense

2019-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Oso CF 1-8 Athletic Club Fuengirola

2019-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 10-0 UD Benahavis

2019-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Casares 0-3 Athletic Club Fuengirola

2019-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 Peña Compadres

2019-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Pablo Picasso 0-1 Athletic Club Fuengirola

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-0 Candor CF

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atletico Marbelli 1-2 Athletic Club Fuengirola

2019-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 10-1 Union Manilva CF

2019-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Estepona 2-3 Athletic Club Fuengirola

2019-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-0 UD Fuengirola Boliches

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Mijas 2-5 Athletic Club Fuengirola

2019-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-1 CD Vazquez Cultural

2019-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CP Mijas Las Lagunas 0-3 Athletic Club Fuengirola

2019-05-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas