ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

4 Andaluza Cadete G5

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic Club Fuengirola22913733763152
2Union Manilva CF5111112101569
3CD Cora Marbella4201110121269
4Juventud Torremolinos CF5111110121897
5CD Estepona301122011827
6UD Ojen51012101216136
7UD Benhavis CF4111100139154
8Marbella FC40013101211113
9Ciudad de Estepona CF5001310124133
10Descansa000260026000
11Marbella Paraiso CF3001300131190
12CDF Esteponense5001300134220
13UD San Pedro5001300135320

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CDF Esteponense26Juventud Torremolinos CF
UD Ojen13Union Manilva CF
CD Cora Marbella70Ciudad de Estepona CF
UD Benhavis CF42UD San Pedro
CD Estepona00descansa
descansa00Marbella FC
Marbella Paraiso CF15Athletic Club Fuengirola
Jornada 02
Juventud Torremolinos CF80Marbella Paraiso CF
Union Manilva CF70CDF Esteponense
Ciudad de Estepona CF12UD Ojen
UD San Pedro02CD Cora Marbella
descansa00UD Benhavis CF
Marbella FC13CD Estepona
Athletic Club Fuengirola00descansa
Jornada 03
Juventud Torremolinos CF22Union Manilva CF
CDF Esteponense02Ciudad de Estepona CF
UD Ojen91UD San Pedro
CD Cora Marbella00descansa
UD Benhavis CF16Marbella FC
CD Estepona11Athletic Club Fuengirola
Marbella Paraiso CF00descansa
Jornada 04
Union Manilva CF00Marbella Paraiso CF
Ciudad de Estepona CF00Juventud Torremolinos CF
UD San Pedro00CDF Esteponense
descansa00UD Ojen
Marbella FC00CD Cora Marbella
Athletic Club Fuengirola41UD Benhavis CF
descansa00CD Estepona
Jornada 05
Union Manilva CF00Ciudad de Estepona CF
Juventud Torremolinos CF00UD San Pedro
CDF Esteponense00descansa
UD Ojen00Marbella FC
CD Cora Marbella31Athletic Club Fuengirola
UD Benhavis CF00descansa
Marbella Paraiso CF00CD Estepona
Jornada 06
Ciudad de Estepona CF00Marbella Paraiso CF
UD San Pedro00Union Manilva CF
descansa00Juventud Torremolinos CF
Marbella FC00CDF Esteponense
Athletic Club Fuengirola52UD Ojen
descansa00CD Cora Marbella
CD Estepona00UD Benhavis CF
Jornada 07
Ciudad de Estepona CF00UD San Pedro
Union Manilva CF00descansa
Juventud Torremolinos CF00Marbella FC
CDF Esteponense15Athletic Club Fuengirola
UD Ojen00descansa
CD Cora Marbella00CD Estepona
Marbella Paraiso CF00UD Benhavis CF
Jornada 08
UD San Pedro00Marbella Paraiso CF
descansa00Ciudad de Estepona CF
Marbella FC00Union Manilva CF
Athletic Club Fuengirola31Juventud Torremolinos CF
descansa00CDF Esteponense
CD Estepona00UD Ojen
UD Benhavis CF00CD Cora Marbella
Jornada 09
UD San Pedro00descansa
Ciudad de Estepona CF00Marbella FC
Union Manilva CF22Athletic Club Fuengirola
Juventud Torremolinos CF00descansa
CDF Esteponense00CD Estepona
UD Ojen00UD Benhavis CF
Marbella Paraiso CF00CD Cora Marbella
Jornada 10
descansa00Marbella Paraiso CF
Marbella FC00UD San Pedro
Athletic Club Fuengirola20Ciudad de Estepona CF
descansa00Union Manilva CF
CD Estepona00Juventud Torremolinos CF
UD Benhavis CF00CDF Esteponense
CD Cora Marbella00UD Ojen
Jornada 11
descansa00Marbella FC
UD San Pedro14Athletic Club Fuengirola
Ciudad de Estepona CF00descansa
Union Manilva CF00CD Estepona
Juventud Torremolinos CF00UD Benhavis CF
CDF Esteponense00CD Cora Marbella
Marbella Paraiso CF00UD Ojen
Jornada 12
Marbella Paraiso CF00Marbella FC
Athletic Club Fuengirola00descansa
descansa00UD San Pedro
CD Estepona00Ciudad de Estepona CF
UD Benhavis CF00Union Manilva CF
CD Cora Marbella00Juventud Torremolinos CF
UD Ojen00CDF Esteponense
Jornada 13
Marbella FC12Athletic Club Fuengirola
descansa00descansa
UD San Pedro00CD Estepona
Ciudad de Estepona CF00UD Benhavis CF
Union Manilva CF00CD Cora Marbella
Juventud Torremolinos CF00UD Ojen
CDF Esteponense00Marbella Paraiso CF
Jornada 14
Juventud Torremolinos CF00CDF Esteponense
Union Manilva CF00UD Ojen
Ciudad de Estepona CF00CD Cora Marbella
UD San Pedro00UD Benhavis CF
descansa00CD Estepona
Marbella FC00descansa
Athletic Club Fuengirola60Marbella Paraiso CF
Jornada 15
Marbella Paraiso CF00Juventud Torremolinos CF
CDF Esteponense00Union Manilva CF
UD Ojen00Ciudad de Estepona CF
CD Cora Marbella00UD San Pedro
UD Benhavis CF00descansa
CD Estepona00Marbella FC
descansa00Athletic Club Fuengirola
Jornada 16
Union Manilva CF00Juventud Torremolinos CF
Ciudad de Estepona CF00CDF Esteponense
UD San Pedro00UD Ojen
descansa00CD Cora Marbella
Marbella FC00UD Benhavis CF
Athletic Club Fuengirola04CD Estepona
descansa00Marbella Paraiso CF
Jornada 17
Marbella Paraiso CF00Union Manilva CF
Juventud Torremolinos CF00Ciudad de Estepona CF
CDF Esteponense00UD San Pedro
UD Ojen00descansa
CD Cora Marbella00Marbella FC
UD Benhavis CF33Athletic Club Fuengirola
CD Estepona00descansa
Jornada 18
Ciudad de Estepona CF00Union Manilva CF
UD San Pedro00Juventud Torremolinos CF
descansa00CDF Esteponense
Marbella FC00UD Ojen
Athletic Club Fuengirola50CD Cora Marbella
descansa00UD Benhavis CF
CD Estepona00Marbella Paraiso CF
Jornada 19
Marbella Paraiso CF00Ciudad de Estepona CF
Union Manilva CF00UD San Pedro
Juventud Torremolinos CF00descansa
CDF Esteponense00Marbella FC
UD Ojen23Athletic Club Fuengirola
CD Cora Marbella00descansa
UD Benhavis CF00CD Estepona
Jornada 20
UD San Pedro00Ciudad de Estepona CF
descansa00Union Manilva CF
Marbella FC00Juventud Torremolinos CF
Athletic Club Fuengirola21CDF Esteponense
descansa00UD Ojen
CD Estepona00CD Cora Marbella
UD Benhavis CF00Marbella Paraiso CF
Jornada 21
Marbella Paraiso CF00UD San Pedro
Ciudad de Estepona CF00descansa
Union Manilva CF00Marbella FC
Juventud Torremolinos CF12Athletic Club Fuengirola
CDF Esteponense00descansa
UD Ojen00CD Estepona
CD Cora Marbella00UD Benhavis CF
Jornada 22
descansa00UD San Pedro
Marbella FC00Ciudad de Estepona CF
Athletic Club Fuengirola11Union Manilva CF
descansa00Juventud Torremolinos CF
CD Estepona00CDF Esteponense
UD Benhavis CF00UD Ojen
CD Cora Marbella00Marbella Paraiso CF
Jornada 23
Marbella Paraiso CF00descansa
UD San Pedro00Marbella FC
Ciudad de Estepona CF12Athletic Club Fuengirola
Union Manilva CF00descansa
Juventud Torremolinos CF00CD Estepona
CDF Esteponense00UD Benhavis CF
UD Ojen00CD Cora Marbella
Jornada 24
Marbella FC00descansa
Athletic Club Fuengirola131UD San Pedro
descansa00Ciudad de Estepona CF
CD Estepona00Union Manilva CF
UD Benhavis CF00Juventud Torremolinos CF
CD Cora Marbella00CDF Esteponense
UD Ojen00Marbella Paraiso CF
Jornada 25
Marbella FC00Marbella Paraiso CF
descansa00Athletic Club Fuengirola
UD San Pedro00descansa
Ciudad de Estepona CF00CD Estepona
Union Manilva CF00UD Benhavis CF
Juventud Torremolinos CF00CD Cora Marbella
CDF Esteponense00UD Ojen
Jornada 26
Athletic Club Fuengirola53Marbella FC
descansa00descansa
CD Estepona00UD San Pedro
UD Benhavis CF00Ciudad de Estepona CF
CD Cora Marbella00Union Manilva CF
UD Ojen00Juventud Torremolinos CF
Marbella Paraiso CF00CDF Esteponense

Calendario liga regular

Crónicas

Marbella Paraiso CF 1-5 Athletic Club Fuengirola

2018-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Estepona 1-1 Athletic Club Fuengirola

2018-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-1 UD Benhavis CF

2018-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-2 UD Ojen

2018-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Cora Marbella 3-1 Athletic Club Fuengirola

2018-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDF Esteponense 1-5 Athletic Club Fuengirola

2018-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-1 Juventud Torremolinos CF

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Union Manilva CF 2-2 Athletic Club Fuengirola

2018-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-0 Ciudad de Estepona CF

2018-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD San Pedro 1-4 Athletic Club Fuengirola

2018-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Marbella FC 1-2 Athletic Club Fuengirola

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-0 Marbella Paraiso CF

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-4 CD Estepona

2019-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Benhavis CF 3-3 Athletic Club Fuengirola

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-0 CD Cora Marbella

2019-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Ojen 2-3 Athletic Club Fuengirola

2019-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 CDF Esteponense

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Juventud Torremolinos CF 1-2 Athletic Club Fuengirola

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-1 Union Manilva CF

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ciudad de Estepona CF 1-2 Athletic Club Fuengirola

2019-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 13-1 UD San Pedro

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-3 Marbella FC

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas