ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

2 Andaluza Infantil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic Club Fuengirola309159151096556
2CD Estepona52112201315213
3Marbella Paraiso CF63012111316513
4EF de Velez Francisco Castejon52112201315613
5CD 26 de Febrero63012111314713
6UD san Pedro4101420131199
7UD La Mosca61014201314139
8CD Atletico Benamiel CF62013101410109
9Futbol Romeral62013011415147
10CD Tiro Pichon6101411138227
11Malaga CF500152013976
12Puerto Malagueño60213101415195
13Roma Luz CF5001501148151
14AD Malaka CF5011400154181
15ADC Esteponense5001500152240
16Atletico Juval6001500155340

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
ADC Esteponense04Malaga CF
Roma Luz CF24EF de Velez Francisco Castejon
CD Estepona11CD Tiro Pichon
UD san Pedro43Athletic Club Fuengirola
CD Atletico Benamiel CF20AD Malaka CF
Puerto Malagueño05UD La Mosca
Futbol Romeral50Atletico Juval
Marbella Paraiso CF21CD 26 de Febrero
Jornada 02
Malaga CF02Marbella Paraiso CF
EF de Velez Francisco Castejon41ADC Esteponense
CD Tiro Pichon21Roma Luz CF
Athletic Club Fuengirola05CD Estepona
AD Malaka CF00UD san Pedro
UD La Mosca10CD Atletico Benamiel CF
Atletico Juval16Puerto Malagueño
CD 26 de Febrero42Futbol Romeral
Jornada 03
Malaga CF00EF de Velez Francisco Castejon
ADC Esteponense01CD Tiro Pichon
Roma Luz CF24Athletic Club Fuengirola
CD Estepona40AD Malaka CF
UD san Pedro15UD La Mosca
CD Atletico Benamiel CF42Atletico Juval
Puerto Malagueño11CD 26 de Febrero
Marbella Paraiso CF40Futbol Romeral
Jornada 04
EF de Velez Francisco Castejon00Marbella Paraiso CF
CD Tiro Pichon03Malaga CF
Athletic Club Fuengirola80ADC Esteponense
AD Malaka CF22Roma Luz CF
UD La Mosca12CD Estepona
Atletico Juval04UD san Pedro
CD 26 de Febrero10CD Atletico Benamiel CF
Futbol Romeral52Puerto Malagueño
Jornada 05
EF de Velez Francisco Castejon00CD Tiro Pichon
Malaga CF13Athletic Club Fuengirola
ADC Esteponense00AD Malaka CF
Roma Luz CF00UD La Mosca
CD Estepona00Atletico Juval
UD san Pedro00CD 26 de Febrero
CD Atletico Benamiel CF00Futbol Romeral
Marbella Paraiso CF00Puerto Malagueño
Jornada 06
CD Tiro Pichon00Marbella Paraiso CF
Athletic Club Fuengirola12EF de Velez Francisco Castejon
AD Malaka CF00Malaga CF
UD La Mosca00ADC Esteponense
Atletico Juval00Roma Luz CF
CD 26 de Febrero00CD Estepona
Futbol Romeral00UD san Pedro
Puerto Malagueño00CD Atletico Benamiel CF
Jornada 07
CD Tiro Pichon37Athletic Club Fuengirola
EF de Velez Francisco Castejon00AD Malaka CF
Malaga CF00UD La Mosca
ADC Esteponense00Atletico Juval
Roma Luz CF00CD 26 de Febrero
CD Estepona00Futbol Romeral
UD san Pedro00Puerto Malagueño
Marbella Paraiso CF00CD Atletico Benamiel CF
Jornada 08
Athletic Club Fuengirola32Marbella Paraiso CF
AD Malaka CF00CD Tiro Pichon
UD La Mosca00EF de Velez Francisco Castejon
Atletico Juval00Malaga CF
CD 26 de Febrero00ADC Esteponense
Futbol Romeral00Roma Luz CF
Puerto Malagueño00CD Estepona
CD Atletico Benamiel CF00UD san Pedro
Jornada 09
Athletic Club Fuengirola71AD Malaka CF
CD Tiro Pichon00UD La Mosca
EF de Velez Francisco Castejon00Atletico Juval
Malaga CF00CD 26 de Febrero
ADC Esteponense00Futbol Romeral
Roma Luz CF00Puerto Malagueño
CD Estepona00CD Atletico Benamiel CF
Marbella Paraiso CF00UD san Pedro
Jornada 10
AD Malaka CF00Marbella Paraiso CF
UD La Mosca14Athletic Club Fuengirola
Atletico Juval00CD Tiro Pichon
CD 26 de Febrero00EF de Velez Francisco Castejon
Futbol Romeral00Malaga CF
Puerto Malagueño00ADC Esteponense
CD Atletico Benamiel CF00Roma Luz CF
UD san Pedro00CD Estepona
Jornada 11
AD Malaka CF00UD La Mosca
Athletic Club Fuengirola50Atletico Juval
CD Tiro Pichon00CD 26 de Febrero
EF de Velez Francisco Castejon00Futbol Romeral
Malaga CF00Puerto Malagueño
ADC Esteponense00CD Atletico Benamiel CF
Roma Luz CF00UD san Pedro
Marbella Paraiso CF00CD Estepona
Jornada 12
UD La Mosca00Marbella Paraiso CF
Atletico Juval00AD Malaka CF
CD 26 de Febrero32Athletic Club Fuengirola
Futbol Romeral00CD Tiro Pichon
Puerto Malagueño00EF de Velez Francisco Castejon
CD Atletico Benamiel CF00Malaga CF
UD san Pedro00ADC Esteponense
CD Estepona00Roma Luz CF
Jornada 13
UD La Mosca00Atletico Juval
AD Malaka CF00CD 26 de Febrero
Athletic Club Fuengirola11Futbol Romeral
CD Tiro Pichon00Puerto Malagueño
EF de Velez Francisco Castejon00CD Atletico Benamiel CF
Malaga CF00UD san Pedro
ADC Esteponense00CD Estepona
Marbella Paraiso CF00Roma Luz CF
Jornada 14
Marbella Paraiso CF00Atletico Juval
CD 26 de Febrero00UD La Mosca
Futbol Romeral00AD Malaka CF
Puerto Malagueño22Athletic Club Fuengirola
CD Atletico Benamiel CF00CD Tiro Pichon
UD san Pedro00EF de Velez Francisco Castejon
CD Estepona00Malaga CF
Roma Luz CF00ADC Esteponense
Jornada 15
Atletico Juval00CD 26 de Febrero
UD La Mosca00Futbol Romeral
AD Malaka CF00Puerto Malagueño
Athletic Club Fuengirola13CD Atletico Benamiel CF
CD Tiro Pichon00UD san Pedro
EF de Velez Francisco Castejon00CD Estepona
Malaga CF00Roma Luz CF
ADC Esteponense00Marbella Paraiso CF
Jornada 16
Malaga CF00ADC Esteponense
EF de Velez Francisco Castejon00Roma Luz CF
CD Tiro Pichon00CD Estepona
Athletic Club Fuengirola12UD san Pedro
AD Malaka CF00CD Atletico Benamiel CF
UD La Mosca00Puerto Malagueño
Atletico Juval00Futbol Romeral
CD 26 de Febrero00Marbella Paraiso CF
Jornada 17
Marbella Paraiso CF00Malaga CF
ADC Esteponense00EF de Velez Francisco Castejon
Roma Luz CF00CD Tiro Pichon
CD Estepona30Athletic Club Fuengirola
UD san Pedro00AD Malaka CF
CD Atletico Benamiel CF00UD La Mosca
Puerto Malagueño00Atletico Juval
Futbol Romeral00CD 26 de Febrero
Jornada 18
EF de Velez Francisco Castejon00Malaga CF
CD Tiro Pichon00ADC Esteponense
Athletic Club Fuengirola31Roma Luz CF
AD Malaka CF00CD Estepona
UD La Mosca00UD san Pedro
Atletico Juval00CD Atletico Benamiel CF
CD 26 de Febrero00Puerto Malagueño
Futbol Romeral00Marbella Paraiso CF
Jornada 19
Marbella Paraiso CF00EF de Velez Francisco Castejon
Malaga CF00CD Tiro Pichon
ADC Esteponense17Athletic Club Fuengirola
Roma Luz CF00AD Malaka CF
CD Estepona00UD La Mosca
UD san Pedro00Atletico Juval
CD Atletico Benamiel CF00CD 26 de Febrero
Puerto Malagueño00Futbol Romeral
Jornada 20
CD Tiro Pichon00EF de Velez Francisco Castejon
Athletic Club Fuengirola21Malaga CF
AD Malaka CF00ADC Esteponense
UD La Mosca00Roma Luz CF
Atletico Juval00CD Estepona
CD 26 de Febrero00UD san Pedro
Futbol Romeral00CD Atletico Benamiel CF
Puerto Malagueño00Marbella Paraiso CF
Jornada 21
Marbella Paraiso CF00CD Tiro Pichon
EF de Velez Francisco Castejon52Athletic Club Fuengirola
Malaga CF00AD Malaka CF
ADC Esteponense00UD La Mosca
Roma Luz CF00Atletico Juval
CD Estepona00CD 26 de Febrero
UD san Pedro00Futbol Romeral
CD Atletico Benamiel CF00Puerto Malagueño
Jornada 22
Athletic Club Fuengirola101CD Tiro Pichon
AD Malaka CF00EF de Velez Francisco Castejon
UD La Mosca00Malaga CF
Atletico Juval00ADC Esteponense
CD 26 de Febrero00Roma Luz CF
Futbol Romeral00CD Estepona
Puerto Malagueño00UD san Pedro
CD Atletico Benamiel CF00Marbella Paraiso CF
Jornada 23
Marbella Paraiso CF61Athletic Club Fuengirola
CD Tiro Pichon00AD Malaka CF
EF de Velez Francisco Castejon00UD La Mosca
Malaga CF00Atletico Juval
ADC Esteponense00CD 26 de Febrero
Roma Luz CF00Futbol Romeral
CD Estepona00Puerto Malagueño
UD san Pedro00CD Atletico Benamiel CF
Jornada 24
AD Malaka CF13Athletic Club Fuengirola
UD La Mosca00CD Tiro Pichon
Atletico Juval00EF de Velez Francisco Castejon
CD 26 de Febrero00Malaga CF
Futbol Romeral00ADC Esteponense
Puerto Malagueño00Roma Luz CF
CD Atletico Benamiel CF00CD Estepona
UD san Pedro00Marbella Paraiso CF
Jornada 25
Marbella Paraiso CF00AD Malaka CF
Athletic Club Fuengirola61UD La Mosca
CD Tiro Pichon00Atletico Juval
EF de Velez Francisco Castejon00CD 26 de Febrero
Malaga CF00Futbol Romeral
ADC Esteponense00Puerto Malagueño
Roma Luz CF00CD Atletico Benamiel CF
CD Estepona00UD san Pedro
Jornada 26
UD La Mosca00AD Malaka CF
Atletico Juval210Athletic Club Fuengirola
CD 26 de Febrero00CD Tiro Pichon
Futbol Romeral00EF de Velez Francisco Castejon
Puerto Malagueño00Malaga CF
CD Atletico Benamiel CF00ADC Esteponense
UD san Pedro00Roma Luz CF
CD Estepona00Marbella Paraiso CF
Jornada 27
Marbella Paraiso CF00UD La Mosca
AD Malaka CF00Atletico Juval
Athletic Club Fuengirola04CD 26 de Febrero
CD Tiro Pichon00Futbol Romeral
EF de Velez Francisco Castejon00Puerto Malagueño
Malaga CF00CD Atletico Benamiel CF
ADC Esteponense00UD san Pedro
Roma Luz CF00CD Estepona
Jornada 28
Atletico Juval00UD La Mosca
CD 26 de Febrero00AD Malaka CF
Futbol Romeral23Athletic Club Fuengirola
Puerto Malagueño00CD Tiro Pichon
CD Atletico Benamiel CF00EF de Velez Francisco Castejon
UD san Pedro00Malaga CF
CD Estepona00ADC Esteponense
Roma Luz CF00Marbella Paraiso CF
Jornada 29
Atletico Juval00Marbella Paraiso CF
UD La Mosca00CD 26 de Febrero
AD Malaka CF00Futbol Romeral
Athletic Club Fuengirola54Puerto Malagueño
CD Tiro Pichon00CD Atletico Benamiel CF
EF de Velez Francisco Castejon00UD san Pedro
Malaga CF00CD Estepona
ADC Esteponense00Roma Luz CF
Jornada 30
CD 26 de Febrero00Atletico Juval
Futbol Romeral00UD La Mosca
Puerto Malagueño00AD Malaka CF
CD Atletico Benamiel CF15Athletic Club Fuengirola
UD san Pedro00CD Tiro Pichon
CD Estepona00EF de Velez Francisco Castejon
Roma Luz CF00Malaga CF
Marbella Paraiso CF00ADC Esteponense

Calendario liga regular

Crónicas

UD san Pedro 4-3 Athletic Club Fuengirola

2018-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-5 CD Estepona

2018-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Roma Luz CF 2-4 Athletic Club Fuengirola

2018-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-0 ADC Esteponense

2018-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Malaga CF 1-3 Athletic Club Fuengirola

2018-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-2 EF de Velez Francisco Castejon

2018-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Tiro Pichon 3-7 Athletic Club Fuengirola

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-2 Marbella Paraiso CF

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 7-1 AD Malaka CF

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD La Mosca 1-4 Athletic Club Fuengirola

2018-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-0 Atletico Juval

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD 26 de Febrero 3-2 Athletic Club Fuengirola

2018-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-1 Futbol Romeral

2018-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Puerto Malagueño 2-2 Athletic Club Fuengirola

2018-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-3 CD Atletico Benamiel CF

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-2 UD san Pedro

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Estepona 3-0 Athletic Club Fuengirola

2019-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-1 Roma Luz CF

2019-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ADC Esteponense 1-7 Athletic Club Fuengirola

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-1 Malaga CF

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EF de Velez Francisco Castejon 5-2 Athletic Club Fuengirola

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 10-1 CD Tiro Pichon

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Marbella Paraiso CF 6-1 Athletic Club Fuengirola

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD Malaka CF 1-3 Athletic Club Fuengirola

2019-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-1 UD La Mosca

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Atletico Juval 2-10 Athletic Club Fuengirola

2019-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-4 CD 26 de Febrero

2019-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Futbol Romeral 2-3 Athletic Club Fuengirola

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-4 Puerto Malagueño

2019-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Atletico Benamiel CF 1-5 Athletic Club Fuengirola

2019-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas