ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

2 Andaluza Alevin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic Club Fuengirola2881652810711042
2Puerto Malagueño73012401169521
3Malaga CF63012301238218
4CD Tiro Pichon740112013361018
5CD Carlinda620133012161115
6CD Atletico Benamiel CF721122013232013
7EF de Velez Francisco Castejon711132112223311
8CD Estepona711132013221710
9CD Lauro710142112171410
10CD Conejito de Malaga62013001513166
11Futbol Romeral61014021310225
12Marbella Paraiso CF71212001516375
13AD Malaka CF60114101415264
14CP Mijas Las Lagunas70015111310254
15UD San Pedro6001500156370
16CD 26 de Febrero6001500159440

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Malaga CF30CD Tiro Pichon
CP Mijas Las Lagunas04CD Estepona
CD Conejito de Malaga14CD Lauro
UD San Pedro24EF de Velez Francisco Castejon
CD 26 de Febrero23CD Atletico Benamiel CF
Futbol Romeral25CD Carlinda
AD Malaka CF15Athletic Club Fuengirola
Marbella Paraiso CF17Puerto Malagueño
Jornada 02
CD Tiro Pichon51Marbella Paraiso CF
CD Estepona06Malaga CF
CD Lauro02CP Mijas Las Lagunas
EF de Velez Francisco Castejon65CD Conejito de Malaga
CD Atletico Benamiel CF51UD San Pedro
CD Carlinda20CD 26 de Febrero
Athletic Club Fuengirola60Futbol Romeral
Puerto Malagueño80AD Malaka CF
Jornada 03
CD Tiro Pichon31CD Estepona
Malaga CF20CD Lauro
CP Mijas Las Lagunas12EF de Velez Francisco Castejon
CD Conejito de Malaga40CD Atletico Benamiel CF
UD San Pedro12CD Carlinda
CD 26 de Febrero27Athletic Club Fuengirola
Futbol Romeral15Puerto Malagueño
Marbella Paraiso CF43AD Malaka CF
Jornada 04
CD Estepona81Marbella Paraiso CF
CD Lauro03CD Tiro Pichon
EF de Velez Francisco Castejon28Malaga CF
CD Atletico Benamiel CF33CP Mijas Las Lagunas
CD Carlinda10CD Conejito de Malaga
Athletic Club Fuengirola62UD San Pedro
Puerto Malagueño150CD 26 de Febrero
AD Malaka CF11Futbol Romeral
Jornada 05
CD Estepona33CD Lauro
CD Tiro Pichon101EF de Velez Francisco Castejon
Malaga CF60CD Atletico Benamiel CF
CP Mijas Las Lagunas13CD Carlinda
CD Conejito de Malaga10Athletic Club Fuengirola
UD San Pedro011Puerto Malagueño
CD 26 de Febrero59AD Malaka CF
Marbella Paraiso CF33Futbol Romeral
Jornada 06
CD Lauro00Marbella Paraiso CF
EF de Velez Francisco Castejon00CD Estepona
CD Atletico Benamiel CF00CD Tiro Pichon
CD Carlinda00Malaga CF
Athletic Club Fuengirola80CP Mijas Las Lagunas
Puerto Malagueño00CD Conejito de Malaga
AD Malaka CF00UD San Pedro
Futbol Romeral00CD 26 de Febrero
Jornada 07
CD Lauro00EF de Velez Francisco Castejon
CD Estepona00CD Atletico Benamiel CF
CD Tiro Pichon00CD Carlinda
Malaga CF00Athletic Club Fuengirola
CP Mijas Las Lagunas00Puerto Malagueño
CD Conejito de Malaga00AD Malaka CF
UD San Pedro00Futbol Romeral
Marbella Paraiso CF00CD 26 de Febrero
Jornada 08
EF de Velez Francisco Castejon00Marbella Paraiso CF
CD Atletico Benamiel CF00CD Lauro
CD Carlinda00CD Estepona
Athletic Club Fuengirola25CD Tiro Pichon
Puerto Malagueño00Malaga CF
AD Malaka CF00CP Mijas Las Lagunas
Futbol Romeral00CD Conejito de Malaga
CD 26 de Febrero00UD San Pedro
Jornada 09
EF de Velez Francisco Castejon00CD Atletico Benamiel CF
CD Lauro00CD Carlinda
CD Estepona13Athletic Club Fuengirola
CD Tiro Pichon00Puerto Malagueño
Malaga CF00AD Malaka CF
CP Mijas Las Lagunas00Futbol Romeral
CD Conejito de Malaga00CD 26 de Febrero
Marbella Paraiso CF00UD San Pedro
Jornada 10
CD Atletico Benamiel CF00Marbella Paraiso CF
CD Carlinda00EF de Velez Francisco Castejon
Athletic Club Fuengirola23CD Lauro
Puerto Malagueño00CD Estepona
AD Malaka CF00CD Tiro Pichon
Futbol Romeral00Malaga CF
CD 26 de Febrero00CP Mijas Las Lagunas
UD San Pedro00CD Conejito de Malaga
Jornada 11
CD Atletico Benamiel CF00CD Carlinda
EF de Velez Francisco Castejon55Athletic Club Fuengirola
CD Lauro00Puerto Malagueño
CD Estepona00AD Malaka CF
CD Tiro Pichon00Futbol Romeral
Malaga CF00CD 26 de Febrero
CP Mijas Las Lagunas00UD San Pedro
Marbella Paraiso CF00CD Conejito de Malaga
Jornada 12
CD Carlinda00Marbella Paraiso CF
Athletic Club Fuengirola27CD Atletico Benamiel CF
Puerto Malagueño00EF de Velez Francisco Castejon
AD Malaka CF00CD Lauro
Futbol Romeral00CD Estepona
CD 26 de Febrero00CD Tiro Pichon
UD San Pedro00Malaga CF
CD Conejito de Malaga00CP Mijas Las Lagunas
Jornada 13
CD Carlinda00Athletic Club Fuengirola
CD Atletico Benamiel CF00Puerto Malagueño
EF de Velez Francisco Castejon00AD Malaka CF
CD Lauro00Futbol Romeral
CD Estepona00CD 26 de Febrero
CD Tiro Pichon00UD San Pedro
Malaga CF00CD Conejito de Malaga
Marbella Paraiso CF00CP Mijas Las Lagunas
Jornada 14
Marbella Paraiso CF66Athletic Club Fuengirola
Puerto Malagueño00CD Carlinda
AD Malaka CF00CD Atletico Benamiel CF
Futbol Romeral00EF de Velez Francisco Castejon
CD 26 de Febrero00CD Lauro
UD San Pedro00CD Estepona
CD Conejito de Malaga00CD Tiro Pichon
CP Mijas Las Lagunas00Malaga CF
Jornada 15
Athletic Club Fuengirola28Puerto Malagueño
CD Carlinda00AD Malaka CF
CD Atletico Benamiel CF00Futbol Romeral
EF de Velez Francisco Castejon00CD 26 de Febrero
CD Lauro00UD San Pedro
CD Estepona00CD Conejito de Malaga
CD Tiro Pichon00CP Mijas Las Lagunas
Malaga CF00Marbella Paraiso CF
Jornada 16
CD Tiro Pichon00Malaga CF
CD Estepona00CP Mijas Las Lagunas
CD Lauro00CD Conejito de Malaga
EF de Velez Francisco Castejon00UD San Pedro
CD Atletico Benamiel CF00CD 26 de Febrero
CD Carlinda00Futbol Romeral
Athletic Club Fuengirola31AD Malaka CF
Puerto Malagueño00Marbella Paraiso CF
Jornada 17
Marbella Paraiso CF00CD Tiro Pichon
Malaga CF00CD Estepona
CP Mijas Las Lagunas00CD Lauro
CD Conejito de Malaga00EF de Velez Francisco Castejon
UD San Pedro00CD Atletico Benamiel CF
CD 26 de Febrero00CD Carlinda
Futbol Romeral32Athletic Club Fuengirola
AD Malaka CF00Puerto Malagueño
Jornada 18
CD Estepona00CD Tiro Pichon
CD Lauro00Malaga CF
EF de Velez Francisco Castejon00CP Mijas Las Lagunas
CD Atletico Benamiel CF00CD Conejito de Malaga
CD Carlinda00UD San Pedro
Athletic Club Fuengirola80CD 26 de Febrero
Puerto Malagueño00Futbol Romeral
AD Malaka CF00Marbella Paraiso CF
Jornada 19
Marbella Paraiso CF00CD Estepona
CD Tiro Pichon00CD Lauro
Malaga CF00EF de Velez Francisco Castejon
CP Mijas Las Lagunas00CD Atletico Benamiel CF
CD Conejito de Malaga00CD Carlinda
UD San Pedro09Athletic Club Fuengirola
CD 26 de Febrero00Puerto Malagueño
Futbol Romeral00AD Malaka CF
Jornada 20
CD Lauro00CD Estepona
EF de Velez Francisco Castejon00CD Tiro Pichon
CD Atletico Benamiel CF00Malaga CF
CD Carlinda00CP Mijas Las Lagunas
Athletic Club Fuengirola52CD Conejito de Malaga
Puerto Malagueño00UD San Pedro
AD Malaka CF00CD 26 de Febrero
Futbol Romeral00Marbella Paraiso CF
Jornada 21
Marbella Paraiso CF00CD Lauro
CD Estepona00EF de Velez Francisco Castejon
CD Tiro Pichon00CD Atletico Benamiel CF
Malaga CF00CD Carlinda
CP Mijas Las Lagunas35Athletic Club Fuengirola
CD Conejito de Malaga00Puerto Malagueño
UD San Pedro00AD Malaka CF
CD 26 de Febrero00Futbol Romeral
Jornada 22
EF de Velez Francisco Castejon00CD Lauro
CD Atletico Benamiel CF00CD Estepona
CD Carlinda00CD Tiro Pichon
Athletic Club Fuengirola013Malaga CF
Puerto Malagueño00CP Mijas Las Lagunas
AD Malaka CF00CD Conejito de Malaga
Futbol Romeral00UD San Pedro
CD 26 de Febrero00Marbella Paraiso CF
Jornada 23
Marbella Paraiso CF00EF de Velez Francisco Castejon
CD Lauro00CD Atletico Benamiel CF
CD Estepona00CD Carlinda
CD Tiro Pichon102Athletic Club Fuengirola
Malaga CF00Puerto Malagueño
CP Mijas Las Lagunas00AD Malaka CF
CD Conejito de Malaga00Futbol Romeral
UD San Pedro00CD 26 de Febrero
Jornada 24
CD Atletico Benamiel CF00EF de Velez Francisco Castejon
CD Carlinda00CD Lauro
Athletic Club Fuengirola15CD Estepona
Puerto Malagueño00CD Tiro Pichon
AD Malaka CF00Malaga CF
Futbol Romeral00CP Mijas Las Lagunas
CD 26 de Febrero00CD Conejito de Malaga
UD San Pedro00Marbella Paraiso CF
Jornada 25
Marbella Paraiso CF00CD Atletico Benamiel CF
EF de Velez Francisco Castejon00CD Carlinda
CD Lauro71Athletic Club Fuengirola
CD Estepona00Puerto Malagueño
CD Tiro Pichon00AD Malaka CF
Malaga CF00Futbol Romeral
CP Mijas Las Lagunas00CD 26 de Febrero
CD Conejito de Malaga00UD San Pedro
Jornada 26
CD Carlinda00CD Atletico Benamiel CF
Athletic Club Fuengirola22EF de Velez Francisco Castejon
Puerto Malagueño00CD Lauro
AD Malaka CF00CD Estepona
Futbol Romeral00CD Tiro Pichon
CD 26 de Febrero00Malaga CF
UD San Pedro00CP Mijas Las Lagunas
CD Conejito de Malaga00Marbella Paraiso CF
Jornada 27
Marbella Paraiso CF00CD Carlinda
CD Atletico Benamiel CF52Athletic Club Fuengirola
EF de Velez Francisco Castejon00Puerto Malagueño
CD Lauro00AD Malaka CF
CD Estepona00Futbol Romeral
CD Tiro Pichon00CD 26 de Febrero
Malaga CF00UD San Pedro
CP Mijas Las Lagunas00CD Conejito de Malaga
Jornada 28
Athletic Club Fuengirola73CD Carlinda
Puerto Malagueño00CD Atletico Benamiel CF
AD Malaka CF00EF de Velez Francisco Castejon
Futbol Romeral00CD Lauro
CD 26 de Febrero00CD Estepona
UD San Pedro00CD Tiro Pichon
CD Conejito de Malaga00Malaga CF
CP Mijas Las Lagunas00Marbella Paraiso CF
Jornada 29
Athletic Club Fuengirola50Marbella Paraiso CF
CD Carlinda00Puerto Malagueño
CD Atletico Benamiel CF00AD Malaka CF
EF de Velez Francisco Castejon00Futbol Romeral
CD Lauro00CD 26 de Febrero
CD Estepona00UD San Pedro
CD Tiro Pichon00CD Conejito de Malaga
Malaga CF00CP Mijas Las Lagunas
Jornada 30
Puerto Malagueño151Athletic Club Fuengirola
AD Malaka CF00CD Carlinda
Futbol Romeral00CD Atletico Benamiel CF
CD 26 de Febrero00EF de Velez Francisco Castejon
UD San Pedro00CD Lauro
CD Conejito de Malaga00CD Estepona
CP Mijas Las Lagunas00CD Tiro Pichon
Marbella Paraiso CF00Malaga CF

Calendario liga regular

Crónicas

Athletic Club Fuengirola 6-0 Futbol Romeral

2018-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD 26 de Febrero 2-7 Athletic Club Fuengirola

2018-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-2 UD San Pedro

2018-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Conejito de Malaga 1-0 Athletic Club Fuengirola

2018-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-0 CP Mijas Las Lagunas

2018-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-5 CD Tiro Pichon

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Estepona 1-3 Athletic Club Fuengirola

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-3 CD Lauro

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EF de Velez Francisco Castejon 5-5 Athletic Club Fuengirola

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-7 CD Atletico Benamiel CF

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Marbella Paraiso CF 6-6 Athletic Club Fuengirola

2018-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-1 AD Malaka CF

2019-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Futbol Romeral 3-2 Athletic Club Fuengirola

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-0 CD 26 de Febrero

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD San Pedro 0-9 Athletic Club Fuengirola

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-2 CD Conejito de Malaga

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CP Mijas Las Lagunas 3-5 Athletic Club Fuengirola

2019-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-13 Malaga CF

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Tiro Pichon 10-2 Athletic Club Fuengirola

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-5 CD Estepona

2019-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Lauro 7-1 Athletic Club Fuengirola

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-2 EF de Velez Francisco Castejon

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Atletico Benamiel CF 5-2 Athletic Club Fuengirola

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 7-3 CD Carlinda

2019-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-0 Marbella Paraiso CF

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Puerto Malagueño 15-1 Athletic Club Fuengirola

2019-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas