ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

4 Andaluza Alevin G12

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic Club Fuengirola2812039331355766
2CD Benalmadena42013111319910
3CD Oso3101420131879
4Costa Unida CF41014101414176
5CES Nueva Andalucia4111300151384
6CD Estepona311130015894
7CD Cala Mijas4011410148184
8CD Pablo Picasso30015101413163
9Marbella FC B41014001512173
10UD Fuengirola Boliches4001510147133
11Union Manilva CF4001510147213
12CD Las Chapas3011400152121
13Descansa000150015000
14Marbella FC D40015001513200
15Juventud Torremolinos CF4001500156260
16Candor CF40015001512370

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Union Manilva CF17CD Pablo Picasso
Juventud Torremolinos CF14UD Fuengirola Boliches
Costa Unida CF32CES Nueva Andalucia
CD Benalmadena105Candor CF
Marbella FC D23CD Cala Mijas
CD Estepona31Marbella FC B
CD Oso54Athletic Club Fuengirola
descansa00CD Las Chapas
Jornada 02
CD Pablo Picasso00descansa
UD Fuengirola Boliches24Union Manilva CF
CES Nueva Andalucia70Juventud Torremolinos CF
Candor CF38Costa Unida CF
CD Cala Mijas44CD Benalmadena
Marbella FC B85Marbella FC D
Athletic Club Fuengirola52CD Estepona
CD Las Chapas08CD Oso
Jornada 03
CD Pablo Picasso00UD Fuengirola Boliches
Union Manilva CF00CES Nueva Andalucia
Juventud Torremolinos CF00Candor CF
Costa Unida CF00CD Cala Mijas
CD Benalmadena00Marbella FC B
Marbella FC D46Athletic Club Fuengirola
CD Estepona00CD Las Chapas
descansa00CD Oso
Jornada 04
UD Fuengirola Boliches00descansa
CES Nueva Andalucia00CD Pablo Picasso
Candor CF00Union Manilva CF
CD Cala Mijas00Juventud Torremolinos CF
Marbella FC B00Costa Unida CF
Athletic Club Fuengirola02CD Benalmadena
CD Las Chapas00Marbella FC D
CD Oso00CD Estepona
Jornada 05
UD Fuengirola Boliches00CES Nueva Andalucia
CD Pablo Picasso00Candor CF
Union Manilva CF00CD Cala Mijas
Juventud Torremolinos CF00Marbella FC B
Costa Unida CF27Athletic Club Fuengirola
CD Benalmadena00CD Las Chapas
Marbella FC D00CD Oso
descansa00CD Estepona
Jornada 06
CES Nueva Andalucia00descansa
Candor CF00UD Fuengirola Boliches
CD Cala Mijas00CD Pablo Picasso
Marbella FC B00Union Manilva CF
Athletic Club Fuengirola62Juventud Torremolinos CF
CD Las Chapas00Costa Unida CF
CD Oso00CD Benalmadena
CD Estepona00Marbella FC D
Jornada 07
CES Nueva Andalucia00Candor CF
UD Fuengirola Boliches00CD Cala Mijas
CD Pablo Picasso00Marbella FC B
Union Manilva CF15Athletic Club Fuengirola
Juventud Torremolinos CF00CD Las Chapas
Costa Unida CF00CD Oso
CD Benalmadena00CD Estepona
descansa00Marbella FC D
Jornada 08
Candor CF00descansa
CD Cala Mijas00CES Nueva Andalucia
Marbella FC B00UD Fuengirola Boliches
Athletic Club Fuengirola53CD Pablo Picasso
CD Las Chapas00Union Manilva CF
CD Oso00Juventud Torremolinos CF
CD Estepona00Costa Unida CF
Marbella FC D00CD Benalmadena
Jornada 09
Candor CF00CD Cala Mijas
CES Nueva Andalucia00Marbella FC B
UD Fuengirola Boliches03Athletic Club Fuengirola
CD Pablo Picasso00CD Las Chapas
Union Manilva CF00CD Oso
Juventud Torremolinos CF00CD Estepona
Costa Unida CF00Marbella FC D
descansa00CD Benalmadena
Jornada 10
CD Cala Mijas00descansa
Marbella FC B00Candor CF
Athletic Club Fuengirola32CES Nueva Andalucia
CD Las Chapas00UD Fuengirola Boliches
CD Oso00CD Pablo Picasso
CD Estepona00Union Manilva CF
Marbella FC D00Juventud Torremolinos CF
CD Benalmadena00Costa Unida CF
Jornada 11
CD Cala Mijas00Marbella FC B
Candor CF310Athletic Club Fuengirola
CES Nueva Andalucia00CD Las Chapas
UD Fuengirola Boliches00CD Oso
CD Pablo Picasso00CD Estepona
Union Manilva CF00Marbella FC D
Juventud Torremolinos CF00CD Benalmadena
descansa00Costa Unida CF
Jornada 12
Marbella FC B00descansa
Athletic Club Fuengirola71CD Cala Mijas
CD Las Chapas00Candor CF
CD Oso00CES Nueva Andalucia
CD Estepona00UD Fuengirola Boliches
Marbella FC D00CD Pablo Picasso
CD Benalmadena00Union Manilva CF
Costa Unida CF00Juventud Torremolinos CF
Jornada 13
Marbella FC B05Athletic Club Fuengirola
CD Cala Mijas00CD Las Chapas
Candor CF00CD Oso
CES Nueva Andalucia00CD Estepona
UD Fuengirola Boliches00Marbella FC D
CD Pablo Picasso00CD Benalmadena
Union Manilva CF00Costa Unida CF
descansa00Juventud Torremolinos CF
Jornada 14
descansa00Athletic Club Fuengirola
CD Las Chapas00Marbella FC B
CD Oso00CD Cala Mijas
CD Estepona00Candor CF
Marbella FC D00CES Nueva Andalucia
CD Benalmadena00UD Fuengirola Boliches
Costa Unida CF00CD Pablo Picasso
Juventud Torremolinos CF00Union Manilva CF
Jornada 15
Athletic Club Fuengirola20CD Las Chapas
Marbella FC B00CD Oso
CD Cala Mijas00CD Estepona
Candor CF00Marbella FC D
CES Nueva Andalucia00CD Benalmadena
UD Fuengirola Boliches00Costa Unida CF
CD Pablo Picasso00Juventud Torremolinos CF
Union Manilva CF00descansa
Jornada 16
CD Pablo Picasso00Union Manilva CF
UD Fuengirola Boliches00Juventud Torremolinos CF
CES Nueva Andalucia00Costa Unida CF
Candor CF00CD Benalmadena
CD Cala Mijas00Marbella FC D
Marbella FC B00CD Estepona
Athletic Club Fuengirola35CD Oso
CD Las Chapas00descansa
Jornada 17
descansa00CD Pablo Picasso
Union Manilva CF00UD Fuengirola Boliches
Juventud Torremolinos CF00CES Nueva Andalucia
Costa Unida CF00Candor CF
CD Benalmadena00CD Cala Mijas
Marbella FC D00Marbella FC B
CD Estepona33Athletic Club Fuengirola
CD Oso00CD Las Chapas
Jornada 18
UD Fuengirola Boliches00CD Pablo Picasso
CES Nueva Andalucia00Union Manilva CF
Candor CF00Juventud Torremolinos CF
CD Cala Mijas00Costa Unida CF
Marbella FC B00CD Benalmadena
Athletic Club Fuengirola32Marbella FC D
CD Las Chapas00CD Estepona
CD Oso00descansa
Jornada 19
descansa00UD Fuengirola Boliches
CD Pablo Picasso00CES Nueva Andalucia
Union Manilva CF00Candor CF
Juventud Torremolinos CF00CD Cala Mijas
Costa Unida CF00Marbella FC B
CD Benalmadena30Athletic Club Fuengirola
Marbella FC D00CD Las Chapas
CD Estepona00CD Oso
Jornada 20
CES Nueva Andalucia00UD Fuengirola Boliches
Candor CF00CD Pablo Picasso
CD Cala Mijas00Union Manilva CF
Marbella FC B00Juventud Torremolinos CF
Athletic Club Fuengirola51Costa Unida CF
CD Las Chapas00CD Benalmadena
CD Oso00Marbella FC D
CD Estepona00descansa
Jornada 21
descansa00CES Nueva Andalucia
UD Fuengirola Boliches00Candor CF
CD Pablo Picasso00CD Cala Mijas
Union Manilva CF00Marbella FC B
Juventud Torremolinos CF39Athletic Club Fuengirola
Costa Unida CF00CD Las Chapas
CD Benalmadena00CD Oso
Marbella FC D00CD Estepona
Jornada 22
Candor CF00CES Nueva Andalucia
CD Cala Mijas00UD Fuengirola Boliches
Marbella FC B00CD Pablo Picasso
Athletic Club Fuengirola71Union Manilva CF
CD Las Chapas00Juventud Torremolinos CF
CD Oso00Costa Unida CF
CD Estepona00CD Benalmadena
Marbella FC D00descansa
Jornada 23
descansa00Candor CF
CES Nueva Andalucia00CD Cala Mijas
UD Fuengirola Boliches00Marbella FC B
CD Pablo Picasso310Athletic Club Fuengirola
Union Manilva CF00CD Las Chapas
Juventud Torremolinos CF00CD Oso
Costa Unida CF00CD Estepona
CD Benalmadena00Marbella FC D
Jornada 24
CD Cala Mijas00Candor CF
Marbella FC B00CES Nueva Andalucia
Athletic Club Fuengirola51UD Fuengirola Boliches
CD Las Chapas00CD Pablo Picasso
CD Oso00Union Manilva CF
CD Estepona00Juventud Torremolinos CF
Marbella FC D00Costa Unida CF
CD Benalmadena00descansa
Jornada 25
descansa00CD Cala Mijas
Candor CF00Marbella FC B
CES Nueva Andalucia22Athletic Club Fuengirola
UD Fuengirola Boliches00CD Las Chapas
CD Pablo Picasso00CD Oso
Union Manilva CF00CD Estepona
Juventud Torremolinos CF00Marbella FC D
Costa Unida CF00CD Benalmadena
Jornada 26
Marbella FC B00CD Cala Mijas
Athletic Club Fuengirola91Candor CF
CD Las Chapas00CES Nueva Andalucia
CD Oso00UD Fuengirola Boliches
CD Estepona00CD Pablo Picasso
Marbella FC D00Union Manilva CF
CD Benalmadena00Juventud Torremolinos CF
Costa Unida CF00descansa
Jornada 27
descansa00Marbella FC B
CD Cala Mijas05Athletic Club Fuengirola
Candor CF00CD Las Chapas
CES Nueva Andalucia00CD Oso
UD Fuengirola Boliches00CD Estepona
CD Pablo Picasso00Marbella FC D
Union Manilva CF00CD Benalmadena
Juventud Torremolinos CF00Costa Unida CF
Jornada 28
Athletic Club Fuengirola43Marbella FC B
CD Las Chapas00CD Cala Mijas
CD Oso00Candor CF
CD Estepona00CES Nueva Andalucia
Marbella FC D00UD Fuengirola Boliches
CD Benalmadena00CD Pablo Picasso
Costa Unida CF00Union Manilva CF
Juventud Torremolinos CF00descansa
Jornada 29
Athletic Club Fuengirola00descansa
Marbella FC B00CD Las Chapas
CD Cala Mijas00CD Oso
Candor CF00CD Estepona
CES Nueva Andalucia00Marbella FC D
UD Fuengirola Boliches00CD Benalmadena
CD Pablo Picasso00Costa Unida CF
Union Manilva CF00Juventud Torremolinos CF
Jornada 30
CD Las Chapas22Athletic Club Fuengirola
CD Oso00Marbella FC B
CD Estepona00CD Cala Mijas
Marbella FC D00Candor CF
CD Benalmadena00CES Nueva Andalucia
Costa Unida CF00UD Fuengirola Boliches
Juventud Torremolinos CF00CD Pablo Picasso
descansa00Union Manilva CF

Calendario liga regular

Crónicas

CD Oso 5-4 Athletic Club Fuengirola

2018-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-2 CD Estepona

2018-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Marbella FC D 4-6 Athletic Club Fuengirola

2018-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Costa Unida CF 2-7 Athletic Club Fuengirola

2018-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-2 CD Benalmadena

2018-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-2 Juventud Torremolinos CF

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Union Manilva CF 1-5 Athletic Club Fuengirola

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-3 CD Pablo Picasso

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Fuengirola Boliches 0-3 Athletic Club Fuengirola

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-2 CES Nueva Andalucia

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Candor CF 3-10 Athletic Club Fuengirola

2018-12-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 7-1 CD Cala Mijas

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Marbella FC B 0-5 Athletic Club Fuengirola

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-0 CD Las Chapas

2019-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-5 CD Oso

2019-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Estepona 3-3 Athletic Club Fuengirola

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-2 Marbella FC D

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Benalmadena 3-0 Athletic Club Fuengirola

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-1 Costa Unida CF

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Juventud Torremolinos CF 3-9 Athletic Club Fuengirola

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 7-1 Union Manilva CF

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Pablo Picasso 3-10 Athletic Club Fuengirola

2019-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-1 UD Fuengirola Boliches

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CES Nueva Andalucia 2-2 Athletic Club Fuengirola

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 9-1 Candor CF

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Cala Mijas 0-5 Athletic Club Fuengirola

2019-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-3 Marbella FC B

2019-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Las Chapas 2-2 Athletic Club Fuengirola

2019-05-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas