ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

4 Andaluza Alevin G11

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic Club Fuengirola2611138071424458
2CDF Esteponense42013111325610
3CD Cala Mijas4201310143549
4Marbella FC320131014949
5CP Mijas Las Lagunas3101410141266
6Costa Unida CF3101410141396
7CD Mijas42013001518186
8UD Fuengirola Boliches40015101413203
9CD Vazquez Cultural4101400157163
10Peña Madridista La Bella40114001511281
11Ciudad de Estepona CF4001501149311
12Descansa000150015000
13UD San Pedro3001500152110
14Union Manilva CF3001500153190
15Peña Compadres4001500153400
16Marbella Paraiso CF3001500150460

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CP Mijas Las Lagunas83Union Manilva CF
Athletic Club Fuengirola20UD San Pedro
CD Cala Mijas150Marbella Paraiso CF
CD Mijas111Peña Compadres
Ciudad de Estepona CF15Costa Unida CF
CDF Esteponense110Peña Madridista La Bella
CD Vazquez Cultural27UD Fuengirola Boliches
descansa00Marbella FC
Jornada 02
Union Manilva CF00descansa
UD San Pedro03CP Mijas Las Lagunas
Marbella Paraiso CF016Athletic Club Fuengirola
Peña Compadres013CD Cala Mijas
Costa Unida CF74CD Mijas
Peña Madridista La Bella44Ciudad de Estepona CF
UD Fuengirola Boliches38CDF Esteponense
Marbella FC42CD Vazquez Cultural
Jornada 03
Union Manilva CF00UD San Pedro
CP Mijas Las Lagunas00Marbella Paraiso CF
Athletic Club Fuengirola110Peña Compadres
CD Cala Mijas00Costa Unida CF
CD Mijas00Peña Madridista La Bella
Ciudad de Estepona CF00UD Fuengirola Boliches
CDF Esteponense00Marbella FC
descansa00CD Vazquez Cultural
Jornada 04
UD San Pedro00descansa
Marbella Paraiso CF00Union Manilva CF
Peña Compadres00CP Mijas Las Lagunas
Costa Unida CF14Athletic Club Fuengirola
Peña Madridista La Bella00CD Cala Mijas
UD Fuengirola Boliches00CD Mijas
Marbella FC00Ciudad de Estepona CF
CD Vazquez Cultural00CDF Esteponense
Jornada 05
UD San Pedro00Marbella Paraiso CF
Union Manilva CF00Peña Compadres
CP Mijas Las Lagunas00Costa Unida CF
Athletic Club Fuengirola61Peña Madridista La Bella
CD Cala Mijas00UD Fuengirola Boliches
CD Mijas00Marbella FC
Ciudad de Estepona CF00CD Vazquez Cultural
descansa00CDF Esteponense
Jornada 06
Marbella Paraiso CF00descansa
Peña Compadres00UD San Pedro
Costa Unida CF00Union Manilva CF
Peña Madridista La Bella00CP Mijas Las Lagunas
UD Fuengirola Boliches17Athletic Club Fuengirola
Marbella FC00CD Cala Mijas
CD Vazquez Cultural00CD Mijas
CDF Esteponense00Ciudad de Estepona CF
Jornada 07
Marbella Paraiso CF00Peña Compadres
UD San Pedro00Costa Unida CF
Union Manilva CF00Peña Madridista La Bella
CP Mijas Las Lagunas00UD Fuengirola Boliches
Athletic Club Fuengirola13Marbella FC
CD Cala Mijas00CD Vazquez Cultural
CD Mijas00CDF Esteponense
descansa00Ciudad de Estepona CF
Jornada 08
Peña Compadres00descansa
Costa Unida CF00Marbella Paraiso CF
Peña Madridista La Bella00UD San Pedro
UD Fuengirola Boliches00Union Manilva CF
Marbella FC00CP Mijas Las Lagunas
CD Vazquez Cultural21Athletic Club Fuengirola
CDF Esteponense00CD Cala Mijas
Ciudad de Estepona CF00CD Mijas
Jornada 09
Peña Compadres00Costa Unida CF
Marbella Paraiso CF00Peña Madridista La Bella
UD San Pedro00UD Fuengirola Boliches
Union Manilva CF00Marbella FC
CP Mijas Las Lagunas00CD Vazquez Cultural
Athletic Club Fuengirola00CDF Esteponense
CD Cala Mijas00Ciudad de Estepona CF
descansa00CD Mijas
Jornada 10
Costa Unida CF00descansa
Peña Madridista La Bella00Peña Compadres
UD Fuengirola Boliches00Marbella Paraiso CF
Marbella FC00UD San Pedro
CD Vazquez Cultural00Union Manilva CF
CDF Esteponense00CP Mijas Las Lagunas
Ciudad de Estepona CF214Athletic Club Fuengirola
CD Mijas00CD Cala Mijas
Jornada 11
Costa Unida CF00Peña Madridista La Bella
Peña Compadres00UD Fuengirola Boliches
Marbella Paraiso CF00Marbella FC
UD San Pedro00CD Vazquez Cultural
Union Manilva CF00CDF Esteponense
CP Mijas Las Lagunas00Ciudad de Estepona CF
Athletic Club Fuengirola91CD Mijas
descansa00CD Cala Mijas
Jornada 12
Peña Madridista La Bella00descansa
UD Fuengirola Boliches00Costa Unida CF
Marbella FC00Peña Compadres
CD Vazquez Cultural00Marbella Paraiso CF
CDF Esteponense00UD San Pedro
Ciudad de Estepona CF00Union Manilva CF
CD Mijas00CP Mijas Las Lagunas
CD Cala Mijas61Athletic Club Fuengirola
Jornada 13
Peña Madridista La Bella00UD Fuengirola Boliches
Costa Unida CF00Marbella FC
Peña Compadres00CD Vazquez Cultural
Marbella Paraiso CF00CDF Esteponense
UD San Pedro00Ciudad de Estepona CF
Union Manilva CF00CD Mijas
CP Mijas Las Lagunas00CD Cala Mijas
descansa00Athletic Club Fuengirola
Jornada 14
descansa00UD Fuengirola Boliches
Marbella FC00Peña Madridista La Bella
CD Vazquez Cultural00Costa Unida CF
CDF Esteponense00Peña Compadres
Ciudad de Estepona CF00Marbella Paraiso CF
CD Mijas00UD San Pedro
CD Cala Mijas00Union Manilva CF
Athletic Club Fuengirola31CP Mijas Las Lagunas
Jornada 15
UD Fuengirola Boliches00Marbella FC
Peña Madridista La Bella00CD Vazquez Cultural
Costa Unida CF00CDF Esteponense
Peña Compadres00Ciudad de Estepona CF
Marbella Paraiso CF00CD Mijas
UD San Pedro00CD Cala Mijas
Union Manilva CF03Athletic Club Fuengirola
CP Mijas Las Lagunas00descansa
Jornada 16
Union Manilva CF00CP Mijas Las Lagunas
UD San Pedro26Athletic Club Fuengirola
Marbella Paraiso CF00CD Cala Mijas
Peña Compadres00CD Mijas
Costa Unida CF00Ciudad de Estepona CF
Peña Madridista La Bella00CDF Esteponense
UD Fuengirola Boliches00CD Vazquez Cultural
Marbella FC00descansa
Jornada 17
descansa00Union Manilva CF
CP Mijas Las Lagunas00UD San Pedro
Athletic Club Fuengirola150Marbella Paraiso CF
CD Cala Mijas00Peña Compadres
CD Mijas00Costa Unida CF
Ciudad de Estepona CF00Peña Madridista La Bella
CDF Esteponense00UD Fuengirola Boliches
CD Vazquez Cultural00Marbella FC
Jornada 18
UD San Pedro00Union Manilva CF
Marbella Paraiso CF00CP Mijas Las Lagunas
Peña Compadres25Athletic Club Fuengirola
Costa Unida CF00CD Cala Mijas
Peña Madridista La Bella00CD Mijas
UD Fuengirola Boliches00Ciudad de Estepona CF
Marbella FC00CDF Esteponense
CD Vazquez Cultural00descansa
Jornada 19
descansa00UD San Pedro
Union Manilva CF00Marbella Paraiso CF
CP Mijas Las Lagunas00Peña Compadres
Athletic Club Fuengirola00Costa Unida CF
CD Cala Mijas00Peña Madridista La Bella
CD Mijas00UD Fuengirola Boliches
Ciudad de Estepona CF00Marbella FC
CDF Esteponense00CD Vazquez Cultural
Jornada 20
Marbella Paraiso CF00UD San Pedro
Peña Compadres00Union Manilva CF
Costa Unida CF00CP Mijas Las Lagunas
Peña Madridista La Bella67Athletic Club Fuengirola
UD Fuengirola Boliches00CD Cala Mijas
Marbella FC00CD Mijas
CD Vazquez Cultural00Ciudad de Estepona CF
CDF Esteponense00descansa
Jornada 21
descansa00Marbella Paraiso CF
UD San Pedro00Peña Compadres
Union Manilva CF00Costa Unida CF
CP Mijas Las Lagunas00Peña Madridista La Bella
Athletic Club Fuengirola32UD Fuengirola Boliches
CD Cala Mijas00Marbella FC
CD Mijas00CD Vazquez Cultural
Ciudad de Estepona CF00CDF Esteponense
Jornada 22
Peña Compadres00Marbella Paraiso CF
Costa Unida CF00UD San Pedro
Peña Madridista La Bella00Union Manilva CF
UD Fuengirola Boliches00CP Mijas Las Lagunas
Marbella FC21Athletic Club Fuengirola
CD Vazquez Cultural00CD Cala Mijas
CDF Esteponense00CD Mijas
Ciudad de Estepona CF00descansa
Jornada 23
descansa00Peña Compadres
Marbella Paraiso CF00Costa Unida CF
UD San Pedro00Peña Madridista La Bella
Union Manilva CF00UD Fuengirola Boliches
CP Mijas Las Lagunas00Marbella FC
Athletic Club Fuengirola41CD Vazquez Cultural
CD Cala Mijas00CDF Esteponense
CD Mijas00Ciudad de Estepona CF
Jornada 24
Costa Unida CF00Peña Compadres
Peña Madridista La Bella00Marbella Paraiso CF
UD Fuengirola Boliches00UD San Pedro
Marbella FC00Union Manilva CF
CD Vazquez Cultural00CP Mijas Las Lagunas
CDF Esteponense63Athletic Club Fuengirola
Ciudad de Estepona CF00CD Cala Mijas
CD Mijas00descansa
Jornada 25
descansa00Costa Unida CF
Peña Compadres00Peña Madridista La Bella
Marbella Paraiso CF00UD Fuengirola Boliches
UD San Pedro00Marbella FC
Union Manilva CF00CD Vazquez Cultural
CP Mijas Las Lagunas00CDF Esteponense
Athletic Club Fuengirola82Ciudad de Estepona CF
CD Cala Mijas00CD Mijas
Jornada 26
Peña Madridista La Bella00Costa Unida CF
UD Fuengirola Boliches00Peña Compadres
Marbella FC00Marbella Paraiso CF
CD Vazquez Cultural00UD San Pedro
CDF Esteponense00Union Manilva CF
Ciudad de Estepona CF00CP Mijas Las Lagunas
CD Mijas21Athletic Club Fuengirola
CD Cala Mijas00descansa
Jornada 27
descansa00Peña Madridista La Bella
Costa Unida CF00UD Fuengirola Boliches
Peña Compadres00Marbella FC
Marbella Paraiso CF00CD Vazquez Cultural
UD San Pedro00CDF Esteponense
Union Manilva CF00Ciudad de Estepona CF
CP Mijas Las Lagunas00CD Mijas
Athletic Club Fuengirola31CD Cala Mijas
Jornada 28
UD Fuengirola Boliches00Peña Madridista La Bella
Marbella FC00Costa Unida CF
CD Vazquez Cultural00Peña Compadres
CDF Esteponense00Marbella Paraiso CF
Ciudad de Estepona CF00UD San Pedro
CD Mijas00Union Manilva CF
CD Cala Mijas00CP Mijas Las Lagunas
Athletic Club Fuengirola00descansa
Jornada 29
UD Fuengirola Boliches00descansa
Peña Madridista La Bella00Marbella FC
Costa Unida CF00CD Vazquez Cultural
Peña Compadres00CDF Esteponense
Marbella Paraiso CF00Ciudad de Estepona CF
UD San Pedro00CD Mijas
Union Manilva CF00CD Cala Mijas
CP Mijas Las Lagunas00Athletic Club Fuengirola
Jornada 30
Marbella FC00UD Fuengirola Boliches
CD Vazquez Cultural00Peña Madridista La Bella
CDF Esteponense00Costa Unida CF
Ciudad de Estepona CF00Peña Compadres
CD Mijas00Marbella Paraiso CF
CD Cala Mijas00UD San Pedro
Athletic Club Fuengirola80Union Manilva CF
descansa00CP Mijas Las Lagunas

Calendario liga regular

Crónicas

Athletic Club Fuengirola 2-0 UD San Pedro

2018-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Marbella Paraiso CF 0-16 Athletic Club Fuengirola

2018-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 11-0 Peña Compadres

2018-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Costa Unida CF 1-4 Athletic Club Fuengirola

2018-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-1 Peña Madridista La Bella

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Fuengirola Boliches 1-7 Athletic Club Fuengirola

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-3 Marbella FC

2018-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Vazquez Cultural 2-1 Athletic Club Fuengirola

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-0 CDF Esteponense

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ciudad de Estepona CF 2-14 Athletic Club Fuengirola

2018-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 9-1 CD Mijas

2018-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Cala Mijas 6-1 Athletic Club Fuengirola

2018-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-1 CP Mijas Las Lagunas

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Union Manilva CF 0-3 Athletic Club Fuengirola

2019-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD San Pedro 2-6 Athletic Club Fuengirola

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 15-0 Marbella Paraiso CF

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Peña Compadres 2-5 Athletic Club Fuengirola

2019-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Peña Madridista La Bella 6-7 Athletic Club Fuengirola

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-2 UD Fuengirola Boliches

2019-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Marbella FC 2-1 Athletic Club Fuengirola

2019-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-1 CD Vazquez Cultural

2019-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDF Esteponense 6-3 Athletic Club Fuengirola

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-2 Ciudad de Estepona CF

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Mijas 2-1 Athletic Club Fuengirola

2019-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-1 CD Cala Mijas

2019-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CP Mijas Las Lagunas 6-5 Athletic Club Fuengirola

2019-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-0 Union Manilva CF

2019-05-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas