ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

3 Andaluza Benjamin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic Club Fuengirola28131113112002880
2Marbella Paraiso CF620132013321612
3UD San Pedro52013101429119
4Marbella FC62013101427229
5UD Manilva CF62013101410299
6Peña Compadres51113111322128
7AD Malaka CF41014101319226
8CP Mijas Las Lagunas62013001515266
9Malaga CF52013001510246
10UD Fuengirola los Boliches61014101410336
11CD El Palo61014011417354
12CD Tiro Pichon41014001514203
13CD Conejito de Malaga6101400159203
14CD Estepona5011300157291
15Futbol Romeral6001500156490
16Puerto de la Torre6001500153540

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
Athletic Club Fuengirola90Malaga CF
Futbol Romeral011Peña Compadres
Puerto de la Torre112UD San Pedro
Marbella Paraiso CF111UD Manilva CF
CD Tiro Pichon54CD El Palo
CD Conejito de Malaga14Marbella FC
CP Mijas Las Lagunas41UD Fuengirola los Boliches
Jornada 02
Malaga CF43CP Mijas Las Lagunas
Peña Compadres22Athletic Club Fuengirola
UD San Pedro101Futbol Romeral
AD Malaka CF110Puerto de la Torre
UD Manilva CF31CD Estepona
CD El Palo15Marbella Paraiso CF
Marbella FC74CD Tiro Pichon
UD Fuengirola los Boliches21CD Conejito de Malaga
Jornada 03
Malaga CF52Peña Compadres
Athletic Club Fuengirola51UD San Pedro
Futbol Romeral27AD Malaka CF
Puerto de la Torre13UD Manilva CF
CD Estepona33CD El Palo
Marbella Paraiso CF64Marbella FC
CD Tiro Pichon36UD Fuengirola los Boliches
CP Mijas Las Lagunas53CD Conejito de Malaga
Jornada 04
Peña Compadres42CP Mijas Las Lagunas
UD San Pedro40Malaga CF
AD Malaka CF110Athletic Club Fuengirola
UD Manilva CF10Futbol Romeral
CD El Palo91Puerto de la Torre
Marbella FC80CD Estepona
UD Fuengirola los Boliches07Marbella Paraiso CF
CD Conejito de Malaga32CD Tiro Pichon
Jornada 05
Peña Compadres00UD San Pedro
Malaga CF00AD Malaka CF
Athletic Club Fuengirola71UD Manilva CF
Futbol Romeral00CD El Palo
Puerto de la Torre00Marbella FC
CD Estepona00UD Fuengirola los Boliches
Marbella Paraiso CF00CD Conejito de Malaga
CP Mijas Las Lagunas00CD Tiro Pichon
Jornada 06
UD San Pedro00CP Mijas Las Lagunas
AD Malaka CF00Peña Compadres
UD Manilva CF00Malaga CF
CD El Palo06Athletic Club Fuengirola
Marbella FC00Futbol Romeral
UD Fuengirola los Boliches00Puerto de la Torre
CD Conejito de Malaga00CD Estepona
CD Tiro Pichon00Marbella Paraiso CF
Jornada 07
UD San Pedro00AD Malaka CF
Peña Compadres00UD Manilva CF
Malaga CF00CD El Palo
Athletic Club Fuengirola31Marbella FC
Futbol Romeral00UD Fuengirola los Boliches
Puerto de la Torre00CD Conejito de Malaga
CD Estepona00CD Tiro Pichon
CP Mijas Las Lagunas00Marbella Paraiso CF
Jornada 08
AD Malaka CF00CP Mijas Las Lagunas
UD Manilva CF00UD San Pedro
CD El Palo00Peña Compadres
Marbella FC00Malaga CF
UD Fuengirola los Boliches16Athletic Club Fuengirola
CD Conejito de Malaga00Futbol Romeral
CD Tiro Pichon00Puerto de la Torre
Marbella Paraiso CF00CD Estepona
Jornada 09
AD Malaka CF00UD Manilva CF
UD San Pedro00CD El Palo
Peña Compadres00Marbella FC
Malaga CF00UD Fuengirola los Boliches
Athletic Club Fuengirola50CD Conejito de Malaga
Futbol Romeral00CD Tiro Pichon
Puerto de la Torre00Marbella Paraiso CF
CP Mijas Las Lagunas00CD Estepona
Jornada 10
UD Manilva CF00CP Mijas Las Lagunas
CD El Palo00AD Malaka CF
Marbella FC00UD San Pedro
UD Fuengirola los Boliches00Peña Compadres
CD Conejito de Malaga00Malaga CF
CD Tiro Pichon00Athletic Club Fuengirola
Marbella Paraiso CF00Futbol Romeral
CD Estepona00Puerto de la Torre
Jornada 11
UD Manilva CF00CD El Palo
AD Malaka CF00Marbella FC
UD San Pedro00UD Fuengirola los Boliches
Peña Compadres00CD Conejito de Malaga
Malaga CF00CD Tiro Pichon
Athletic Club Fuengirola20Marbella Paraiso CF
Futbol Romeral00CD Estepona
CP Mijas Las Lagunas00Puerto de la Torre
Jornada 12
CD El Palo00CP Mijas Las Lagunas
Marbella FC00UD Manilva CF
UD Fuengirola los Boliches00AD Malaka CF
CD Conejito de Malaga00UD San Pedro
CD Tiro Pichon00Peña Compadres
Marbella Paraiso CF00Malaga CF
CD Estepona26Athletic Club Fuengirola
Puerto de la Torre00Futbol Romeral
Jornada 13
CD El Palo00Marbella FC
UD Manilva CF00UD Fuengirola los Boliches
AD Malaka CF00CD Conejito de Malaga
UD San Pedro00CD Tiro Pichon
Peña Compadres00Marbella Paraiso CF
Malaga CF00CD Estepona
Athletic Club Fuengirola110Puerto de la Torre
CP Mijas Las Lagunas00Futbol Romeral
Jornada 14
CP Mijas Las Lagunas00Marbella FC
UD Fuengirola los Boliches00CD El Palo
CD Conejito de Malaga00UD Manilva CF
CD Tiro Pichon00AD Malaka CF
Marbella Paraiso CF00UD San Pedro
CD Estepona00Peña Compadres
Puerto de la Torre00Malaga CF
Futbol Romeral39Athletic Club Fuengirola
Jornada 15
Marbella FC00UD Fuengirola los Boliches
CD El Palo00CD Conejito de Malaga
UD Manilva CF00CD Tiro Pichon
AD Malaka CF00Marbella Paraiso CF
UD San Pedro00CD Estepona
Peña Compadres00Puerto de la Torre
Malaga CF00Futbol Romeral
Athletic Club Fuengirola80CP Mijas Las Lagunas
Jornada 16
Malaga CF16Athletic Club Fuengirola
Peña Compadres00Futbol Romeral
UD San Pedro00Puerto de la Torre
AD Malaka CF00CD Estepona
UD Manilva CF00Marbella Paraiso CF
CD El Palo00CD Tiro Pichon
Marbella FC00CD Conejito de Malaga
UD Fuengirola los Boliches00CP Mijas Las Lagunas
Jornada 17
CP Mijas Las Lagunas00Malaga CF
Athletic Club Fuengirola33Peña Compadres
Futbol Romeral00UD San Pedro
Puerto de la Torre00AD Malaka CF
CD Estepona00UD Manilva CF
Marbella Paraiso CF00CD El Palo
CD Tiro Pichon00Marbella FC
CD Conejito de Malaga00UD Fuengirola los Boliches
Jornada 18
Peña Compadres00Malaga CF
UD San Pedro24Athletic Club Fuengirola
AD Malaka CF00Futbol Romeral
UD Manilva CF00Puerto de la Torre
CD El Palo00CD Estepona
Marbella FC00Marbella Paraiso CF
UD Fuengirola los Boliches00CD Tiro Pichon
CD Conejito de Malaga00CP Mijas Las Lagunas
Jornada 19
CP Mijas Las Lagunas00Peña Compadres
Malaga CF00UD San Pedro
Athletic Club Fuengirola100AD Malaka CF
Futbol Romeral00UD Manilva CF
Puerto de la Torre00CD El Palo
CD Estepona00Marbella FC
Marbella Paraiso CF00UD Fuengirola los Boliches
CD Tiro Pichon00CD Conejito de Malaga
Jornada 20
UD San Pedro00Peña Compadres
AD Malaka CF00Malaga CF
UD Manilva CF19Athletic Club Fuengirola
CD El Palo00Futbol Romeral
Marbella FC00Puerto de la Torre
UD Fuengirola los Boliches00CD Estepona
CD Conejito de Malaga00Marbella Paraiso CF
CD Tiro Pichon00CP Mijas Las Lagunas
Jornada 21
CP Mijas Las Lagunas00UD San Pedro
Peña Compadres00AD Malaka CF
Malaga CF00UD Manilva CF
Athletic Club Fuengirola150CD El Palo
Futbol Romeral00Marbella FC
Puerto de la Torre00UD Fuengirola los Boliches
CD Estepona00CD Conejito de Malaga
Marbella Paraiso CF00CD Tiro Pichon
Jornada 22
AD Malaka CF00UD San Pedro
UD Manilva CF00Peña Compadres
CD El Palo00Malaga CF
Marbella FC38Athletic Club Fuengirola
UD Fuengirola los Boliches00Futbol Romeral
CD Conejito de Malaga00Puerto de la Torre
CD Tiro Pichon00CD Estepona
Marbella Paraiso CF00CP Mijas Las Lagunas
Jornada 23
CP Mijas Las Lagunas00AD Malaka CF
UD San Pedro00UD Manilva CF
Peña Compadres00CD El Palo
Malaga CF00Marbella FC
Athletic Club Fuengirola120UD Fuengirola los Boliches
Futbol Romeral00CD Conejito de Malaga
Puerto de la Torre00CD Tiro Pichon
CD Estepona00Marbella Paraiso CF
Jornada 24
UD Manilva CF00AD Malaka CF
CD El Palo00UD San Pedro
Marbella FC00Peña Compadres
UD Fuengirola los Boliches00Malaga CF
CD Conejito de Malaga12Athletic Club Fuengirola
CD Tiro Pichon00Futbol Romeral
Marbella Paraiso CF00Puerto de la Torre
CD Estepona00CP Mijas Las Lagunas
Jornada 25
CP Mijas Las Lagunas00UD Manilva CF
AD Malaka CF00CD El Palo
UD San Pedro00Marbella FC
Peña Compadres00UD Fuengirola los Boliches
Malaga CF00CD Conejito de Malaga
Athletic Club Fuengirola00CD Tiro Pichon
Futbol Romeral00Marbella Paraiso CF
Puerto de la Torre00CD Estepona
Jornada 26
CD El Palo00UD Manilva CF
Marbella FC00AD Malaka CF
UD Fuengirola los Boliches00UD San Pedro
CD Conejito de Malaga00Peña Compadres
CD Tiro Pichon00Malaga CF
Marbella Paraiso CF38Athletic Club Fuengirola
CD Estepona00Futbol Romeral
Puerto de la Torre00CP Mijas Las Lagunas
Jornada 27
CP Mijas Las Lagunas00CD El Palo
UD Manilva CF00Marbella FC
AD Malaka CF00UD Fuengirola los Boliches
UD San Pedro00CD Conejito de Malaga
Peña Compadres00CD Tiro Pichon
Malaga CF00Marbella Paraiso CF
Athletic Club Fuengirola91CD Estepona
Futbol Romeral00Puerto de la Torre
Jornada 28
Marbella FC00CD El Palo
UD Fuengirola los Boliches00UD Manilva CF
CD Conejito de Malaga00AD Malaka CF
CD Tiro Pichon00UD San Pedro
Marbella Paraiso CF00Peña Compadres
CD Estepona00Malaga CF
Puerto de la Torre08Athletic Club Fuengirola
Futbol Romeral00CP Mijas Las Lagunas
Jornada 29
Marbella FC00CP Mijas Las Lagunas
CD El Palo00UD Fuengirola los Boliches
UD Manilva CF00CD Conejito de Malaga
AD Malaka CF00CD Tiro Pichon
UD San Pedro00Marbella Paraiso CF
Peña Compadres00CD Estepona
Malaga CF00Puerto de la Torre
Athletic Club Fuengirola110Futbol Romeral
Jornada 30
UD Fuengirola los Boliches00Marbella FC
CD Conejito de Malaga00CD El Palo
CD Tiro Pichon00UD Manilva CF
Marbella Paraiso CF00AD Malaka CF
CD Estepona00UD San Pedro
Puerto de la Torre00Peña Compadres
Futbol Romeral00Malaga CF
CP Mijas Las Lagunas16Athletic Club Fuengirola

Calendario liga regular

Crónicas

Athletic Club Fuengirola 9-0 Malaga CF

2018-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Peña Compadres 2-2 Athletic Club Fuengirola

2018-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-1 UD San Pedro

2018-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD Malaka CF 1-10 Athletic Club Fuengirola

2018-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 7-1 UD Manilva CF

2018-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-1 Marbella FC

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD El Palo 0-6 Athletic Club Fuengirola

2018-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Fuengirola los Boliches 1-6 Athletic Club Fuengirola

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-0 CD Conejito de Malaga

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 13-2 CD Tiro Pichon

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-0 Marbella Paraiso CF

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Estepona 2-6 Athletic Club Fuengirola

2018-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 11-0 Puerto de la Torre

2018-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Futbol Romeral 3-9 Athletic Club Fuengirola

2018-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-0 CP Mijas Las Lagunas

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Malaga CF 1-6 Athletic Club Fuengirola

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-3 Peña Compadres

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD San Pedro 2-4 Athletic Club Fuengirola

2019-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 10-0 AD Malaka CF

2019-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Manilva CF 1-9 Athletic Club Fuengirola

2019-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 15-0 CD El Palo

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Marbella FC 3-8 Athletic Club Fuengirola

2019-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 12-0 UD Fuengirola los Boliches

2019-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Conejito de Malaga 1-2 Athletic Club Fuengirola

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Tiro Pichon 3-2 Athletic Club Fuengirola

2019-03-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Marbella Paraiso CF 3-8 Athletic Club Fuengirola

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 9-1 CD Estepona

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Puerto de la Torre 0-8 Athletic Club Fuengirola

2019-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 11-0 Futbol Romeral

2019-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CP Mijas Las Lagunas 1-6 Athletic Club Fuengirola

2019-05-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas