ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

4 Andaluza Prebenjamin G8

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic Club Fuengirola2442912124013219
2Atletico Marbelli2101410142906
3Marbella FC2101410142616
4UD San Pedro2101410141936
5Juventud Torremolinos CF B2101410141416
6CP Mijas Las Lagunas B210141014606
7CD Mijas210141014526
8Union Manilva CF210140114844
9CD Cala Mijas210140114854
10CD Estepona210140015663
11CP Mijas Las Lagunas A101140015441
12CDF Esteponense201140015231
13Descansa000300030000
14CD Vazquez Cultural100150015340
15Juventud Torremolinos CF C200150015270

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CDF Esteponense00DESCANSA
CD Mijas00CD Cala Mijas
Marbella FC00Juventud Torremolinos CF B
Atletico Marbelli00UD San Pedro
Union Manilva CF00CP Mijas Las Lagunas B
CD Estepona43Athletic Club Fuengirola
CD Vazquez Cultural00Juventud Torremolinos CF C
descansa00CP Mijas Las Lagunas A
Jornada 02
DESCANSA00descansa
CD Cala Mijas00CDF Esteponense
Juventud Torremolinos CF B00CD Mijas
UD San Pedro00Marbella FC
CP Mijas Las Lagunas B00Atletico Marbelli
Athletic Club Fuengirola33Union Manilva CF
Juventud Torremolinos CF C00CD Estepona
CP Mijas Las Lagunas A00CD Vazquez Cultural
Jornada 03
DESCANSA00CD Cala Mijas
CDF Esteponense00Juventud Torremolinos CF B
CD Mijas00UD San Pedro
Marbella FC00CP Mijas Las Lagunas B
Atletico Marbelli200Athletic Club Fuengirola
Union Manilva CF00Juventud Torremolinos CF C
CD Estepona00CP Mijas Las Lagunas A
descansa00CD Vazquez Cultural
Jornada 04
CD Cala Mijas00descansa
Juventud Torremolinos CF B00DESCANSA
UD San Pedro00CDF Esteponense
CP Mijas Las Lagunas B00CD Mijas
Athletic Club Fuengirola013Marbella FC
Juventud Torremolinos CF C00Atletico Marbelli
CP Mijas Las Lagunas A00Union Manilva CF
CD Vazquez Cultural00CD Estepona
Jornada 05
CD Cala Mijas00Juventud Torremolinos CF B
DESCANSA00UD San Pedro
CDF Esteponense00CP Mijas Las Lagunas B
CD Mijas21Athletic Club Fuengirola
Marbella FC00Juventud Torremolinos CF C
Atletico Marbelli00CP Mijas Las Lagunas A
Union Manilva CF00CD Vazquez Cultural
descansa00CD Estepona
Jornada 06
Juventud Torremolinos CF B00descansa
UD San Pedro00CD Cala Mijas
CP Mijas Las Lagunas B00DESCANSA
Athletic Club Fuengirola10CDF Esteponense
Juventud Torremolinos CF C00CD Mijas
CP Mijas Las Lagunas A00Marbella FC
CD Vazquez Cultural00Atletico Marbelli
CD Estepona00Union Manilva CF
Jornada 07
Juventud Torremolinos CF B00UD San Pedro
CD Cala Mijas00CP Mijas Las Lagunas B
DESCANSA00Athletic Club Fuengirola
CDF Esteponense00Juventud Torremolinos CF C
CD Mijas00CP Mijas Las Lagunas A
Marbella FC00CD Vazquez Cultural
Atletico Marbelli00CD Estepona
descansa00Union Manilva CF
Jornada 08
UD San Pedro00descansa
CP Mijas Las Lagunas B00Juventud Torremolinos CF B
Athletic Club Fuengirola22CD Cala Mijas
Juventud Torremolinos CF C00DESCANSA
CP Mijas Las Lagunas A00CDF Esteponense
CD Vazquez Cultural00CD Mijas
CD Estepona00Marbella FC
Union Manilva CF00Atletico Marbelli
Jornada 09
UD San Pedro00CP Mijas Las Lagunas B
Juventud Torremolinos CF B90Athletic Club Fuengirola
CD Cala Mijas00Juventud Torremolinos CF C
DESCANSA00CP Mijas Las Lagunas A
CDF Esteponense00CD Vazquez Cultural
CD Mijas00CD Estepona
Marbella FC00Union Manilva CF
descansa00Atletico Marbelli
Jornada 10
CP Mijas Las Lagunas B00descansa
Athletic Club Fuengirola07UD San Pedro
Juventud Torremolinos CF C00Juventud Torremolinos CF B
CP Mijas Las Lagunas A00CD Cala Mijas
CD Vazquez Cultural00DESCANSA
CD Estepona00CDF Esteponense
Union Manilva CF00CD Mijas
Atletico Marbelli00Marbella FC
Jornada 11
CP Mijas Las Lagunas B20Athletic Club Fuengirola
UD San Pedro00Juventud Torremolinos CF C
Juventud Torremolinos CF B00CP Mijas Las Lagunas A
CD Cala Mijas00CD Vazquez Cultural
DESCANSA00CD Estepona
CDF Esteponense00Union Manilva CF
CD Mijas00Atletico Marbelli
descansa00Marbella FC
Jornada 12
Athletic Club Fuengirola00descansa
Juventud Torremolinos CF C00CP Mijas Las Lagunas B
CP Mijas Las Lagunas A00UD San Pedro
CD Vazquez Cultural00Juventud Torremolinos CF B
CD Estepona00CD Cala Mijas
Union Manilva CF00DESCANSA
Atletico Marbelli00CDF Esteponense
Marbella FC00CD Mijas
Jornada 13
Athletic Club Fuengirola40Juventud Torremolinos CF C
CP Mijas Las Lagunas B00CP Mijas Las Lagunas A
UD San Pedro00CD Vazquez Cultural
Juventud Torremolinos CF B00CD Estepona
CD Cala Mijas00Union Manilva CF
DESCANSA00Atletico Marbelli
CDF Esteponense00Marbella FC
descansa00CD Mijas
Jornada 14
descansa00Juventud Torremolinos CF C
CP Mijas Las Lagunas A44Athletic Club Fuengirola
CD Vazquez Cultural00CP Mijas Las Lagunas B
CD Estepona00UD San Pedro
Union Manilva CF00Juventud Torremolinos CF B
Atletico Marbelli00CD Cala Mijas
Marbella FC00DESCANSA
CD Mijas00CDF Esteponense
Jornada 15
Juventud Torremolinos CF C00CP Mijas Las Lagunas A
Athletic Club Fuengirola43CD Vazquez Cultural
CP Mijas Las Lagunas B00CD Estepona
UD San Pedro00Union Manilva CF
Juventud Torremolinos CF B00Atletico Marbelli
CD Cala Mijas00Marbella FC
DESCANSA00CD Mijas
CDF Esteponense00descansa
Jornada 16
DESCANSA00CDF Esteponense
CD Cala Mijas00CD Mijas
Juventud Torremolinos CF B00Marbella FC
UD San Pedro00Atletico Marbelli
CP Mijas Las Lagunas B00Union Manilva CF
Athletic Club Fuengirola32CD Estepona
Juventud Torremolinos CF C00CD Vazquez Cultural
CP Mijas Las Lagunas A00descansa
Jornada 17
descansa00DESCANSA
CDF Esteponense00CD Cala Mijas
CD Mijas00Juventud Torremolinos CF B
Marbella FC00UD San Pedro
Atletico Marbelli00CP Mijas Las Lagunas B
Union Manilva CF51Athletic Club Fuengirola
CD Estepona00Juventud Torremolinos CF C
CD Vazquez Cultural00CP Mijas Las Lagunas A
Jornada 18
CD Cala Mijas00DESCANSA
Juventud Torremolinos CF B00CDF Esteponense
UD San Pedro00CD Mijas
CP Mijas Las Lagunas B00Marbella FC
Athletic Club Fuengirola09Atletico Marbelli
Juventud Torremolinos CF C00Union Manilva CF
CP Mijas Las Lagunas A00CD Estepona
CD Vazquez Cultural00descansa
Jornada 19
descansa00CD Cala Mijas
DESCANSA00Juventud Torremolinos CF B
CDF Esteponense00UD San Pedro
CD Mijas00CP Mijas Las Lagunas B
Marbella FC131Athletic Club Fuengirola
Atletico Marbelli00Juventud Torremolinos CF C
Union Manilva CF00CP Mijas Las Lagunas A
CD Estepona00CD Vazquez Cultural
Jornada 20
Juventud Torremolinos CF B00CD Cala Mijas
UD San Pedro00DESCANSA
CP Mijas Las Lagunas B00CDF Esteponense
Athletic Club Fuengirola13CD Mijas
Juventud Torremolinos CF C00Marbella FC
CP Mijas Las Lagunas A00Atletico Marbelli
CD Vazquez Cultural00Union Manilva CF
CD Estepona00descansa
Jornada 21
descansa00Juventud Torremolinos CF B
CD Cala Mijas00UD San Pedro
DESCANSA00CP Mijas Las Lagunas B
CDF Esteponense22Athletic Club Fuengirola
CD Mijas00Juventud Torremolinos CF C
Marbella FC00CP Mijas Las Lagunas A
Atletico Marbelli00CD Vazquez Cultural
Union Manilva CF00CD Estepona
Jornada 22
UD San Pedro00Juventud Torremolinos CF B
CP Mijas Las Lagunas B00CD Cala Mijas
Athletic Club Fuengirola00DESCANSA
Juventud Torremolinos CF C00CDF Esteponense
CP Mijas Las Lagunas A00CD Mijas
CD Vazquez Cultural00Marbella FC
CD Estepona00Atletico Marbelli
Union Manilva CF00descansa
Jornada 23
descansa00UD San Pedro
Juventud Torremolinos CF B00CP Mijas Las Lagunas B
CD Cala Mijas63Athletic Club Fuengirola
DESCANSA00Juventud Torremolinos CF C
CDF Esteponense00CP Mijas Las Lagunas A
CD Mijas00CD Vazquez Cultural
Marbella FC00CD Estepona
Atletico Marbelli00Union Manilva CF
Jornada 24
CP Mijas Las Lagunas B00UD San Pedro
Athletic Club Fuengirola15Juventud Torremolinos CF B
Juventud Torremolinos CF C00CD Cala Mijas
CP Mijas Las Lagunas A00DESCANSA
CD Vazquez Cultural00CDF Esteponense
CD Estepona00CD Mijas
Union Manilva CF00Marbella FC
Atletico Marbelli00descansa
Jornada 25
descansa00CP Mijas Las Lagunas B
UD San Pedro123Athletic Club Fuengirola
Juventud Torremolinos CF B00Juventud Torremolinos CF C
CD Cala Mijas00CP Mijas Las Lagunas A
DESCANSA00CD Vazquez Cultural
CDF Esteponense00CD Estepona
CD Mijas00Union Manilva CF
Marbella FC00Atletico Marbelli
Jornada 26
Athletic Club Fuengirola04CP Mijas Las Lagunas B
Juventud Torremolinos CF C00UD San Pedro
CP Mijas Las Lagunas A00Juventud Torremolinos CF B
CD Vazquez Cultural00CD Cala Mijas
CD Estepona00DESCANSA
Union Manilva CF00CDF Esteponense
Atletico Marbelli00CD Mijas
Marbella FC00descansa
Jornada 27
descansa00Athletic Club Fuengirola
CP Mijas Las Lagunas B00Juventud Torremolinos CF C
UD San Pedro00CP Mijas Las Lagunas A
Juventud Torremolinos CF B00CD Vazquez Cultural
CD Cala Mijas00CD Estepona
DESCANSA00Union Manilva CF
CDF Esteponense00Atletico Marbelli
CD Mijas00Marbella FC
Jornada 28
Juventud Torremolinos CF C23Athletic Club Fuengirola
CP Mijas Las Lagunas A00CP Mijas Las Lagunas B
CD Vazquez Cultural00UD San Pedro
CD Estepona00Juventud Torremolinos CF B
Union Manilva CF00CD Cala Mijas
Atletico Marbelli00DESCANSA
Marbella FC00CDF Esteponense
CD Mijas00descansa
Jornada 29
Juventud Torremolinos CF C00descansa
Athletic Club Fuengirola00CP Mijas Las Lagunas A
CP Mijas Las Lagunas B00CD Vazquez Cultural
UD San Pedro00CD Estepona
Juventud Torremolinos CF B00Union Manilva CF
CD Cala Mijas00Atletico Marbelli
DESCANSA00Marbella FC
CDF Esteponense00CD Mijas
Jornada 30
CP Mijas Las Lagunas A00Juventud Torremolinos CF C
CD Vazquez Cultural00Athletic Club Fuengirola
CD Estepona00CP Mijas Las Lagunas B
Union Manilva CF00UD San Pedro
Atletico Marbelli00Juventud Torremolinos CF B
Marbella FC00CD Cala Mijas
CD Mijas00DESCANSA
descansa00CDF Esteponense

Calendario liga regular

Crónicas

Atletico Marbelli 20-0 Athletic Club Fuengirola

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-13 Marbella FC

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Estepona 4-3 Athletic Club Fuengirola

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Mijas 2-1 Athletic Club Fuengirola

2018-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-0 CDF Esteponense

2018-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-3 Union Manilva CF

2018-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-2 CD Cala Mijas

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Juventud Torremolinos CF B 9-0 Athletic Club Fuengirola

2018-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-7 UD San Pedro

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CP Mijas Las Lagunas B 2-0 Athletic Club Fuengirola

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-0 Juventud Torremolinos CF C

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CP Mijas Las Lagunas A 4-4 Athletic Club Fuengirola

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 4-3 CD Vazquez Cultural

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-2 CD Estepona

2019-02-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-9 Atletico Marbelli

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Marbella FC 13-1 Athletic Club Fuengirola

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-3 CD Mijas

2019-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDF Esteponense 2-2 Athletic Club Fuengirola

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Union Manilva CF 5-1 Athletic Club Fuengirola

2019-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Cala Mijas 6-3 Athletic Club Fuengirola

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-5 Juventud Torremolinos CF B

2019-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD San Pedro 12-3 Athletic Club Fuengirola

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-4 CP Mijas Las Lagunas B

2019-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Juventud Torremolinos CF C 2-3 Athletic Club Fuengirola

2019-05-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas