ATHLETIC CLUB FUENGIROLA

Menu

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Inicio

Plantilla

Clasificación

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic Club Fuengirola2052107010652938
2Athletic Club Fuengirola A115012511156631
3CDF Esteponense1260113212611729
4Marbella Paraiso CF B1241125111442129
5CDF Esteponense B1130144112372322
6CD As Dva Pablo Picasso1224113113371420
7Marbella FC1240132114231519
8UD San Pedro1121144013283919
9CD Ciudad de Estepona1230142114293216
10CD Cala Mijas1141121016222616
11Candor CF1220153014204015
12UD Casares1231131016284713
13Peña Los Compadres1111152114173111
14Marbella Paraiso CF1120151115213010
15CD Atletico Marbelli122015101625459
16Costa Unida CF111016121412348
17CD Vazquez Cultural121016101616446
18CD Ciudad de Estepona B11011600176541

Calendario

Calendario liga final

Jornada 01
CD As Dva Pablo Picasso22CD Ciudad de Estepona
CD Atletico Marbelli42CD Vazquez Cultural
Marbella Paraiso CF B54UD Casares
Athletic Club Fuengirola60Candor CF
Costa Unida CF16CDF Esteponense
CD Cala Mijas21Marbella FC
CDF Esteponense B51Marbella Paraiso CF
CD Ciudad de Estepona B33Peña Los Compadres
UD San Pedro08Athletic Club Fuengirola A
Jornada 02
CD Ciudad de Estepona12UD San Pedro
CD Vazquez Cultural04CD As Dva Pablo Picasso
UD Casares43CD Atletico Marbelli
Candor CF05Marbella Paraiso CF B
CDF Esteponense31Athletic Club Fuengirola
Marbella FC10Costa Unida CF
Marbella Paraiso CF54CD Cala Mijas
Peña Los Compadres23CDF Esteponense B
Athletic Club Fuengirola A60CD Ciudad de Estepona B
Jornada 03
CD Ciudad de Estepona30CD Vazquez Cultural
CD As Dva Pablo Picasso61UD Casares
CD Atletico Marbelli12Candor CF
Marbella Paraiso CF B64CDF Esteponense
Athletic Club Fuengirola62Marbella FC
Costa Unida CF21Marbella Paraiso CF
CD Cala Mijas30Peña Los Compadres
CDF Esteponense B25Athletic Club Fuengirola A
UD San Pedro60CD Ciudad de Estepona B
Jornada 04
CD Vazquez Cultural34UD San Pedro
UD Casares57CD Ciudad de Estepona
Candor CF32CD As Dva Pablo Picasso
CDF Esteponense100CD Atletico Marbelli
Marbella FC23Marbella Paraiso CF B
Marbella Paraiso CF14Athletic Club Fuengirola
Peña Los Compadres00Costa Unida CF
Athletic Club Fuengirola A50CD Cala Mijas
CD Ciudad de Estepona B13CDF Esteponense B
Jornada 05
CD Vazquez Cultural45UD Casares
CD Ciudad de Estepona34Candor CF
CD As Dva Pablo Picasso22CDF Esteponense
CD Atletico Marbelli15Marbella FC
Marbella Paraiso CF B41Marbella Paraiso CF
Athletic Club Fuengirola35Peña Los Compadres
Costa Unida CF18Athletic Club Fuengirola A
CD Cala Mijas30CD Ciudad de Estepona B
UD San Pedro16CDF Esteponense B
Jornada 06
UD Casares34UD San Pedro
Candor CF41CD Vazquez Cultural
CDF Esteponense21CD Ciudad de Estepona
Marbella FC10CD As Dva Pablo Picasso
Marbella Paraiso CF04CD Atletico Marbelli
Peña Los Compadres05Marbella Paraiso CF B
Athletic Club Fuengirola A20Athletic Club Fuengirola
CD Ciudad de Estepona B01Costa Unida CF
CDF Esteponense B51CD Cala Mijas
Jornada 07
UD Casares23Candor CF
CD Vazquez Cultural19CDF Esteponense
CD Ciudad de Estepona05Marbella FC
CD As Dva Pablo Picasso22Marbella Paraiso CF
CD Atletico Marbelli24Peña Los Compadres
Marbella Paraiso CF B04Athletic Club Fuengirola A
Athletic Club Fuengirola80CD Ciudad de Estepona B
Costa Unida CF26CDF Esteponense B
UD San Pedro32CD Cala Mijas
Jornada 08
Candor CF34UD San Pedro
CDF Esteponense90UD Casares
Marbella FC01CD Vazquez Cultural
Marbella Paraiso CF23CD Ciudad de Estepona
Peña Los Compadres05CD As Dva Pablo Picasso
Athletic Club Fuengirola A70CD Atletico Marbelli
CD Ciudad de Estepona B17Marbella Paraiso CF B
CDF Esteponense B23Athletic Club Fuengirola
CD Cala Mijas32Costa Unida CF
Jornada 09
Candor CF16CDF Esteponense
UD Casares00Marbella FC
CD Vazquez Cultural20Marbella Paraiso CF
CD Ciudad de Estepona50Peña Los Compadres
CD As Dva Pablo Picasso11Athletic Club Fuengirola A
CD Atletico Marbelli81CD Ciudad de Estepona B
Marbella Paraiso CF B22CDF Esteponense B
Athletic Club Fuengirola20CD Cala Mijas
UD San Pedro11Costa Unida CF
Jornada 10
CDF Esteponense61UD San Pedro
Marbella FC40Candor CF
Marbella Paraiso CF40UD Casares
Peña Los Compadres20CD Vazquez Cultural
Athletic Club Fuengirola A61CD Ciudad de Estepona
CD Ciudad de Estepona B07CD As Dva Pablo Picasso
CDF Esteponense B20CD Atletico Marbelli
CD Cala Mijas22Marbella Paraiso CF B
Costa Unida CF15Athletic Club Fuengirola
Jornada 11
CDF Esteponense21Marbella FC
Candor CF04Marbella Paraiso CF
UD Casares21Peña Los Compadres
CD Vazquez Cultural14Athletic Club Fuengirola A
CD Ciudad de Estepona20CD Ciudad de Estepona B
CD As Dva Pablo Picasso51CDF Esteponense B
CD Atletico Marbelli12CD Cala Mijas
Marbella Paraiso CF B31Costa Unida CF
UD San Pedro26Athletic Club Fuengirola
Jornada 12
Marbella FC00UD San Pedro
Marbella Paraiso CF00CDF Esteponense
Peña Los Compadres00Candor CF
Athletic Club Fuengirola A00UD Casares
CD Ciudad de Estepona B00CD Vazquez Cultural
CDF Esteponense B00CD Ciudad de Estepona
CD Cala Mijas00CD As Dva Pablo Picasso
Costa Unida CF00CD Atletico Marbelli
Athletic Club Fuengirola02Marbella Paraiso CF B
Jornada 13
Marbella FC00Marbella Paraiso CF
CDF Esteponense00Peña Los Compadres
Candor CF00Athletic Club Fuengirola A
UD Casares00CD Ciudad de Estepona B
CD Vazquez Cultural00CDF Esteponense B
CD Ciudad de Estepona00CD Cala Mijas
CD As Dva Pablo Picasso00Costa Unida CF
CD Atletico Marbelli16Athletic Club Fuengirola
UD San Pedro00Marbella Paraiso CF B
Jornada 14
Marbella Paraiso CF00UD San Pedro
Peña Los Compadres00Marbella FC
Athletic Club Fuengirola A00CDF Esteponense
CD Ciudad de Estepona B00Candor CF
CDF Esteponense B00UD Casares
CD Cala Mijas00CD Vazquez Cultural
Costa Unida CF00CD Ciudad de Estepona
Athletic Club Fuengirola11CD As Dva Pablo Picasso
Marbella Paraiso CF B00CD Atletico Marbelli
Jornada 15
Marbella Paraiso CF00Peña Los Compadres
Marbella FC00Athletic Club Fuengirola A
CDF Esteponense00CD Ciudad de Estepona B
Candor CF00CDF Esteponense B
UD Casares00CD Cala Mijas
CD Vazquez Cultural00Costa Unida CF
CD Ciudad de Estepona14Athletic Club Fuengirola
CD As Dva Pablo Picasso00Marbella Paraiso CF B
UD San Pedro00CD Atletico Marbelli
Jornada 16
UD San Pedro00Peña Los Compadres
Athletic Club Fuengirola A00Marbella Paraiso CF
CD Ciudad de Estepona B00Marbella FC
CDF Esteponense B00CDF Esteponense
CD Cala Mijas00Candor CF
Costa Unida CF00UD Casares
Athletic Club Fuengirola51CD Vazquez Cultural
Marbella Paraiso CF B00CD Ciudad de Estepona
CD Atletico Marbelli00CD As Dva Pablo Picasso
Jornada 17
Peña Los Compadres00Athletic Club Fuengirola A
Marbella Paraiso CF00CD Ciudad de Estepona B
Marbella FC00CDF Esteponense B
CDF Esteponense00CD Cala Mijas
Candor CF00Costa Unida CF
UD Casares21Athletic Club Fuengirola
CD Vazquez Cultural00Marbella Paraiso CF B
CD Ciudad de Estepona00CD Atletico Marbelli
CD As Dva Pablo Picasso00UD San Pedro
Jornada 18
CD Ciudad de Estepona00CD As Dva Pablo Picasso
CD Vazquez Cultural00CD Atletico Marbelli
UD Casares00Marbella Paraiso CF B
Candor CF02Athletic Club Fuengirola
CDF Esteponense00Costa Unida CF
Marbella FC00CD Cala Mijas
Marbella Paraiso CF00CDF Esteponense B
Peña Los Compadres00CD Ciudad de Estepona B
Athletic Club Fuengirola A00UD San Pedro
Jornada 19
UD San Pedro00CD Ciudad de Estepona
CD As Dva Pablo Picasso00CD Vazquez Cultural
CD Atletico Marbelli00UD Casares
Marbella Paraiso CF B00Candor CF
Athletic Club Fuengirola22CDF Esteponense
Costa Unida CF00Marbella FC
CD Cala Mijas00Marbella Paraiso CF
CDF Esteponense B00Peña Los Compadres
CD Ciudad de Estepona B00Athletic Club Fuengirola A
Jornada 20
CD Vazquez Cultural00CD Ciudad de Estepona
UD Casares00CD As Dva Pablo Picasso
Candor CF00CD Atletico Marbelli
CDF Esteponense00Marbella Paraiso CF B
Marbella FC10Athletic Club Fuengirola
Marbella Paraiso CF00Costa Unida CF
Peña Los Compadres00CD Cala Mijas
Athletic Club Fuengirola A00CDF Esteponense B
CD Ciudad de Estepona B00UD San Pedro
Jornada 21
UD San Pedro00CD Vazquez Cultural
CD Ciudad de Estepona00UD Casares
CD As Dva Pablo Picasso00Candor CF
CD Atletico Marbelli00CDF Esteponense
Marbella Paraiso CF B00Marbella FC
Athletic Club Fuengirola00Marbella Paraiso CF
Costa Unida CF00Peña Los Compadres
CD Cala Mijas00Athletic Club Fuengirola A
CDF Esteponense B00CD Ciudad de Estepona B
Jornada 22
UD Casares00CD Vazquez Cultural
Candor CF00CD Ciudad de Estepona
CDF Esteponense00CD As Dva Pablo Picasso
Marbella FC00CD Atletico Marbelli
Marbella Paraiso CF00Marbella Paraiso CF B
Peña Los Compadres00Athletic Club Fuengirola
Athletic Club Fuengirola A00Costa Unida CF
CD Ciudad de Estepona B00CD Cala Mijas
CDF Esteponense B00UD San Pedro
Jornada 23
UD San Pedro00UD Casares
CD Vazquez Cultural00Candor CF
CD Ciudad de Estepona00CDF Esteponense
CD As Dva Pablo Picasso00Marbella FC
CD Atletico Marbelli00Marbella Paraiso CF
Marbella Paraiso CF B00Peña Los Compadres
Athletic Club Fuengirola00Athletic Club Fuengirola A
Costa Unida CF00CD Ciudad de Estepona B
CD Cala Mijas00CDF Esteponense B
Jornada 24
Candor CF00UD Casares
CDF Esteponense00CD Vazquez Cultural
Marbella FC00CD Ciudad de Estepona
Marbella Paraiso CF00CD As Dva Pablo Picasso
Peña Los Compadres00CD Atletico Marbelli
Athletic Club Fuengirola A00Marbella Paraiso CF B
CD Ciudad de Estepona B00Athletic Club Fuengirola
CDF Esteponense B00Costa Unida CF
CD Cala Mijas00UD San Pedro
Jornada 25
UD San Pedro00Candor CF
UD Casares00CDF Esteponense
CD Vazquez Cultural00Marbella FC
CD Ciudad de Estepona00Marbella Paraiso CF
CD As Dva Pablo Picasso00Peña Los Compadres
CD Atletico Marbelli00Athletic Club Fuengirola A
Marbella Paraiso CF B00CD Ciudad de Estepona B
Athletic Club Fuengirola00CDF Esteponense B
Costa Unida CF00CD Cala Mijas
Jornada 26
CDF Esteponense00Candor CF
Marbella FC00UD Casares
Marbella Paraiso CF00CD Vazquez Cultural
Peña Los Compadres00CD Ciudad de Estepona
Athletic Club Fuengirola A00CD As Dva Pablo Picasso
CD Ciudad de Estepona B00CD Atletico Marbelli
CDF Esteponense B00Marbella Paraiso CF B
CD Cala Mijas00Athletic Club Fuengirola
Costa Unida CF00UD San Pedro
Jornada 27
UD San Pedro00CDF Esteponense
Candor CF00Marbella FC
UD Casares00Marbella Paraiso CF
CD Vazquez Cultural00Peña Los Compadres
CD Ciudad de Estepona00Athletic Club Fuengirola A
CD As Dva Pablo Picasso00CD Ciudad de Estepona B
CD Atletico Marbelli00CDF Esteponense B
Marbella Paraiso CF B00CD Cala Mijas
Athletic Club Fuengirola00Costa Unida CF
Jornada 28
Marbella FC00CDF Esteponense
Marbella Paraiso CF00Candor CF
Peña Los Compadres00UD Casares
Athletic Club Fuengirola A00CD Vazquez Cultural
CD Ciudad de Estepona B00CD Ciudad de Estepona
CDF Esteponense B00CD As Dva Pablo Picasso
CD Cala Mijas00CD Atletico Marbelli
Costa Unida CF00Marbella Paraiso CF B
Athletic Club Fuengirola00UD San Pedro
Jornada 29
UD San Pedro00Marbella FC
CDF Esteponense00Marbella Paraiso CF
Candor CF00Peña Los Compadres
UD Casares00Athletic Club Fuengirola A
CD Vazquez Cultural00CD Ciudad de Estepona B
CD Ciudad de Estepona00CDF Esteponense B
CD As Dva Pablo Picasso00CD Cala Mijas
CD Atletico Marbelli00Costa Unida CF
Marbella Paraiso CF B00Athletic Club Fuengirola
Jornada 30
Marbella Paraiso CF00Marbella FC
Peña Los Compadres00CDF Esteponense
Athletic Club Fuengirola A00Candor CF
CD Ciudad de Estepona B00UD Casares
CDF Esteponense B00CD Vazquez Cultural
CD Cala Mijas00CD Ciudad de Estepona
Costa Unida CF00CD As Dva Pablo Picasso
Athletic Club Fuengirola00CD Atletico Marbelli
Marbella Paraiso CF B00UD San Pedro
Jornada 31
UD San Pedro00Marbella Paraiso CF
Marbella FC00Peña Los Compadres
CDF Esteponense00Athletic Club Fuengirola A
Candor CF00CD Ciudad de Estepona B
UD Casares00CDF Esteponense B
CD Vazquez Cultural00CD Cala Mijas
CD Ciudad de Estepona00Costa Unida CF
CD As Dva Pablo Picasso00Athletic Club Fuengirola
CD Atletico Marbelli00Marbella Paraiso CF B
Jornada 32
Peña Los Compadres00Marbella Paraiso CF
Athletic Club Fuengirola A00Marbella FC
CD Ciudad de Estepona B00CDF Esteponense
CDF Esteponense B00Candor CF
CD Cala Mijas00UD Casares
Costa Unida CF00CD Vazquez Cultural
Athletic Club Fuengirola00CD Ciudad de Estepona
Marbella Paraiso CF B00CD As Dva Pablo Picasso
CD Atletico Marbelli00UD San Pedro
Jornada 33
Peña Los Compadres00UD San Pedro
Marbella Paraiso CF00Athletic Club Fuengirola A
Marbella FC00CD Ciudad de Estepona B
CDF Esteponense00CDF Esteponense B
Candor CF00CD Cala Mijas
UD Casares00Costa Unida CF
CD Vazquez Cultural00Athletic Club Fuengirola
CD Ciudad de Estepona00Marbella Paraiso CF B
CD As Dva Pablo Picasso00CD Atletico Marbelli
Jornada 34
Athletic Club Fuengirola A00Peña Los Compadres
CD Ciudad de Estepona B00Marbella Paraiso CF
CDF Esteponense B00Marbella FC
CD Cala Mijas00CDF Esteponense
Costa Unida CF00Candor CF
Athletic Club Fuengirola00UD Casares
Marbella Paraiso CF B00CD Vazquez Cultural
CD Atletico Marbelli00CD Ciudad de Estepona
UD San Pedro00CD As Dva Pablo Picasso

Calendario liga regular

Crónicas

Athletic Club Fuengirola B 6-0 Candor CF

2019-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDF Esteponense 3-1 Athletic Club Fuengirola

2019-09-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 6-2 Marbella FC

2019-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Marbella Paraiso CF 1-4 Athletic Club Fuengirola

2019-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 3-5 Peña Los Compadres

2019-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-0 Athletic Club Fuengirola B

2019-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 8-0 CD Ciudad de Estepona B

2019-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDF Esteponense B 2-3 Athletic Club Fuengirola

2019-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-0 CD Cala Mijas

2019-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Costa Unida CF 1-5 Athletic Club Fuengirola

2019-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD San Pedro 2-6 Athletic Club Fuengirola

2019-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 0-2 Marbella Paraiso CF B

2019-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Atletico Marbelli 1-6 Athletic Club Fuengirola

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 1-1 CD As Dva Pablo Picasso

2020-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Ciudad de Estepona 1-4 Athletic Club Fuengirola

2020-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 5-1 CD Vazquez Cultural

2020-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Casares 2-1 Athletic Club Fuengirola

2020-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Candor CF 0-2 Athletic Club Fuengirola

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Athletic Club Fuengirola 2-2 CDF Esteponense

2020-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Marbella FC 1-0 Athletic Club Fuengirola

2020-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas