Patrocinador Athletic Club Fuengirola
Comparte

Listado Admitidos 2019-2020

Nombre ApellidosEquipo
Daniel Mejias ArandaSenior
Francisco Miguel Martinez TrujilloSenior
Sergio Ponce RosadoSenior
Wenceslao Quero DiazSenior
Matias Emilio Suarez DiazSenior
Daniel Mauri RicardoSenior
Alberto Benitez BuenoJuvenil Preferente
Daniele CifroneJuvenil Preferente
Adrian Cuesta MartinezJuvenil Preferente
Josh FisherJuvenil Preferente
Rafael Martinez FritschiJuvenil Preferente
Alejandro Ortega carreteroJuvenil Preferente
Mario Pollet HohleJuvenil Preferente
Juan Puertas BelmonteJuvenil Preferente
Adrian Porras PerezJuvenil Preferente
Ismael Salhi FernandezJuvenil Preferente
Raul Pacheco CortesJuvenil Preferente
Ilyas Amal AmchatarCadete Preferente
Ruben Ayuso CortesCadete Preferente
Javier Cerezuela DominguezCadete Preferente
Javier Fernandez ToreCadete Preferente
Carlos Gonzalez SantamariaCadete Preferente
Francisco Lucena Lopez AyalaCadete Preferente
Manuel Martin GutierrezCadete Preferente
Asier Gerardo Regaño BlancoCadete Preferente
Manuel Rodriguez GutierrezCadete Preferente
Ivan Rubio GarciaCadete Preferente
Alvaro Garcia PalmaCadete Preferente
Cristian Omar Guerrero GonzalezCadete Preferente
Jesus Anillo CorralCadete A
Miguel Becerra MorenoCadete A
Adrian Bueno JaimeCadete A
Alvaro Duran SeseñaCadete A
David Jaime BuenoCadete A
Francisco Javier Segura CuevasCadete A
Javier Trujillo FernandezCadete A
Daniel Lopez GarciaCadete A
Angel Amores NavasInfantil Preferente
Alexis Anillo CorralInfantil Preferente
Manuel Barrios Bertran De LisInfantil Preferente
Naresh Martin OrtigosaInfantil Preferente
Christian Peña RiveraInfantil Preferente
Sergio Perez FernandezInfantil Preferente
Alvaro Rodriguez GuerreroInfantil Preferente
Daniel Wurtz HerlevsenInfantil Preferente
Guillermo Alarcon ArriagaInfantil A
Junior Olawale Bello CharlesInfantil A
Raul Carmona SedeñoInfantil A
Pablo Manzano PerezInfantil A
Jose Sanchez MurilloInfantil A
Ivan Siles GomezInfantil A
Jorge Vaquer OrdoñezInfantil A
Sami RamdaniInfantil A
Lucca Bilous GabilondoAlevin Preferente
Elias Cortes GonzalezAlevin Preferente
Guillermo Gallego RuizAlevin Preferente
Lucas Garcia LopezAlevin Preferente
Gonzalo Blanco SanchezAlevin Preferente
Abel Valenzuela BermudezAlevin Preferente
Unax Alarcon ClaroAlevin A
Mohamed Rayane Amrani LakroneAlevin A
Carlos Enrique Celli MirabalAlevin A
Nestor Durillo MolinaAlevin A
Julian Morcillo MorenoAlevin A
Ibrahim Mustafa BaradiaAlevin A
Victor Potil GonzalezAlevin A
Jefferson Rodrigues AmparoAlevin A
Nicolas Rossi PoikatAlevin A
Anuar Ruiz GomezAlevin A
Daniil SimonenkoAlevin A
Adam SlimaniAlevin A
Diego Timeo Joe CornusAlevin A
Iker Espinosa PostigoBenjamin A
Danny Godfrey CampoBenjamin A
Carlos Leroy OrdoñezBenjamin A
Cristian Leroy PradosBenjamin A
Pablo Lopez ArguelloBenjamin A
Gonzalo Machin MorenoBenjamin A
Lucas Marfil MorenoBenjamin A
Matias Medina AbilesBenjamin A
Leandro Menezes CuevasBenjamin A
Luca Morugan FlintBenjamin A
Iker Ortiz JaimeBenjamin A
David Perez CuevasBenjamin A
Aitor Rodriguez PonceBenjamin A
Xavier Rojas JimenezBenjamin A
Iker Sanchez QuesadaBenjamin A
Jose Antonio Arjona OliveroBenjamin B
Daniel Aviles RodriguezBenjamin B
Alvaro Bedmar CantoBenjamin B
Adrian Fernandez RamosBenjamin B
Javier Emilio Garcia GonzalezBenjamin B
Gonzalo Morales TouzeletBenjamin B
Francisco Moreno RiosBenjamin B
Oscar Mota MarcosBenjamin B
Iker Pedrosa FernandezBenjamin B
Tomas Pizorno GardeBenjamin B
Sami Bassam SaarinenBenjamin B
Jesus Siles GomezBenjamin B
Ivan Zorrilla GuzmanBenjamin B
Adriana Lopez RodriguezBenjamin B
Leo Benitez MoyaPrebenjamin A
Christian Sebastian Canepa ValtonenPrebenjamin A
Nicolas Corral VerdugoPrebenjamin A
Badr El Amri MachkourPrebenjamin A
Alejandro Fernandez MuñozPrebenjamin A
Ignacio Javier Garcia MartinPrebenjamin A
Manuel Gonzalez GarciaPrebenjamin A
Shane Jimenez OsamudiamenPrebenjamin A
Jose Maria Marin GomezPrebenjamin A
Javier Martin IrigoyenPrebenjamin A
Iker Morales San JosePrebenjamin A
Lucas Muñoz JimenezPrebenjamin A
Joud Nasser El Batioui BousouaretPrebenjamin A
Nelson Alexis Benitez FretesPrebenjamin A
Robbie Scott HoughtonJuvenil A
Jorge Bernal RodriguezJuvenil A
Jose Francisco Cortes SantiagoJuvenil A
Dylan GilsonJuvenil A
Facundo Guimaraes BuenoJuvenil A
Luis Eduardo Mendoza NegrinJuvenil A
Samuel Piñar MiguelJuvenil A
Jack RowarthJuvenil A
Iker Sanchez CasasJuvenil A
Alberto Bassa GonzalezJuvenil A
Juan Manuel Caro NavasJuvenil A
Alvaro Delgado Calvo De MoraAlevin B
Gonzalo Garcia PalmaAlevin B
Bilial Ghariza BenkhaliAlevin B
Blake Thomas KenworthyAlevin B
Ivan Montañes GarciaAlevin B
Erik Nagua BasalloteAlevin B
Francisco Quero PorrasAlevin B
Pablo Quero PorrasAlevin B
Raul Sanchez ParadaAlevin B
Daniel Tiscar AlvarezAlevin B
Jose Manuel Adam Valenzuela RhalibAlevin B
Issam Mezgueldi SlassiAlevin B
Gino Andres Procopio VeronAlevin B
Santiago Escuela MaestreAlevin B
Juan Pablo Bonilla AlzateInfantil B
Miguel Cortes PintiadoInfantil B
Alejandro Delgado SilvaInfantil B
Rayan El Amrani ElayyadiInfantil B
Alejo Jonas Estrella AscurraInfantil B
Julian Marco Fuchs VillegasInfantil B
Jesus Garin CruzInfantil B
Jose Carlos Jurado BenjumeaInfantil B
Elio Lobato LobatoInfantil B
Hamza LoudiyiInfantil B
Elliot Olea Del RioInfantil B
Javier Ortigosa CortesInfantil B
Yahveh Reina TerronInfantil B
Ruben Vilaplana BarranqueroInfantil B
Pablo Pedrosa FernandezInfantil B
Miguel Escalona GomezInfantil B
Santiago Andres Castañeda MarinInfantil B
Thiago Cuevas CorreaPrebenjamin B
Antonio Millan CriadoPrebenjamin B
Hugo Moreno RuedaPrebenjamin B
Matteo Morugan FlintPrebenjamin B
Jacobo Nieto RivasPrebenjamin B
Liam Olea Del RioPrebenjamin B
Dario Perez PortilloPrebenjamin B
Airam Reyes RecioPrebenjamin B
Hugo Segura GonzalezPrebenjamin B
Daniel Serrano IbañezPrebenjamin B
Izan Trujillo RoblesPrebenjamin B
Francisco Moreno RodriguezCadete B
Chistian David Restrepo RodriguezCadete B
Cristian Aragones SerranoCadete B
David Cano TrujilloCadete B
Nicolas Ferrero RubioCadete B
Pablo Magnus Fuchs VillegasCadete B
Pablo Garcia PulidoCadete B
Antonio Hidalgo RuizCadete B
Jose Alfonso Lopez NuñezCadete B
Jose Moreno Del CerroCadete B
Pablo Nova RuizCadete B
Antonio Parras FernandezCadete B
Dario Puebla BarrionuevoCadete B
Hugo Rondon WinkelCadete B
Eider Carrasco SevillaCadete B
Tomas Zabell SalasCadete B
Pablo Asencio HerreraBenjamin Preferente
Enzo Benitez MoyaBenjamin Preferente
Yerai Cirera RuizBenjamin Preferente
Valentino Del Vecchio TilliBenjamin Preferente
Mouad El Amri MachkourBenjamin Preferente
Rayan Osuna BenahmedBenjamin Preferente
Alvaro Perez EspinosaBenjamin Preferente
Jan Fredrick SaltzmanBenjamin Preferente
Oussama Tantoun AzzouadiBenjamin Preferente
Juan Diego Zaragoza RuizBenjamin Preferente
Celia Valero MarquezBenjamin Preferente
Hugo Martin AyusoBenjamin Preferente
Guillermo Campos MartinBenjamin Preferente

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración